• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 3)

С нами с
19.12.2006
Сообщения
269
Репутация
548
Возраст
46
Откуда
москва,беляево
Удилище для бокового кивка.
У меня SHIMANO CATANA BX TE 2-800.До этого были 5 и 7м.,неизвестного производителя но легкие и жесткие:thumbupq:.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Удилище для бокового кивка.
Re: Удилеще для бокового кивка.

Сегодня как раз ездил за 8-кой для бокового кивка.
"Мечта летнего мормышечника" Мило 2075 на поверку оказалась легким и гибким шлангом. При встряхивании выписывает затухающие синусоиды. Как мах - вещь хорошая, но под мормышку - никак не годится.
Подержал мощный мах Trabucco Aquamaster Creec 8,5 м. Позиционируется как удилище для ловли ручьевой форели. Для мормышки подходит категорически. Отличный строй, баланс и жесткость, правда траспортная длина большая (160 см). Вес не напрягает, хотя соответсвующий для удилиша такого класса.
В итоге взял, придушив жабу. Ранее планировавшийся к покупке Мавер Спринг подорожал, и 7-ка стала дороже вышеуказанной 8,5-ки на 10-15%.
З.Ы. А насчет того, что 2-я и 3-я серии Шиманы подходят под боковой кивок, я прямо противоположного мнения.
Жесткости маловато, особенно это касается Катаны. Самые подходящие - Спидмастер 5-й и 7-й серий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2009
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
65
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
А что скажете о Shimano TECHNIUM TE 7-700 и Shimano NEXAVE CX TE 7-700?
Shimano ANTARES CX TE 5-700 дороговат, да и семёрки в этом ряду нет.
Вроде сейчас уже актуальна седьмая серия, "многие рыболовы рассматривают action 7 как прорыв в области сверхмощного поверхностного рыболовства, требующего хорошего сочетания мощи, работы и энергии" (по крайней мере такова аннотация к ним).

Не длинновата ли 8-ми метровка, о которых Вы пишете .., может всё-таки 7-и метровки достаточно?
Каковы Ваши "За" и "Против"?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Удилище для бокового кивка.
Unica - 8-ка.Производство Италия.Ловлю третий сезон.Строгая,жесткая.У друга брат-близнец.Ни одного плохого слова,только восторг.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Удилище для бокового кивка.
Нет!Удилище в машине.А смотреть не побегу.В журнале "Рабалка на Руси" не помню за какой месяц была статья.Знаю точно,делают итальянцы в Болонье,бизнес семейный.Где-то в теме про Пахру вроде фотка была ее.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Удилище для бокового кивка.
7-ка в принципе для большинства водоемов подходит.
8,5-ка позволяет перекрыть почти все места ловли.
Техниум наверняка подойдет, тем более 7-й серии. Но надо самому потрясти.
Топовые палки (типа Антареса или Эспейра) - как правило, деликатные параболики и для кивка мало пригодны.
Правильный строй для бокового кивка - полупараболический, под нагрузкой должна гнуться в основном 1/4 удилища, начиная от вершинки. ИМХО. При встряхивании колебания вершинки должны быстро затухать, а сама вершинка должна быть полой.
Из итальянцев еще хорошие махи делает Мавер (модель Spring SL, бланк черного цвета).
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
65
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
5-ку на 7м Shimano Catana тряс в руках, очень понравилась, практически уже взял, но мне шепнули, что УЖЕ старовата и есть 7-ка, к тому же лучше и надёжней.
Вот и озадачился .., подумал, подумал .. и конечно же не стал спешить, не взял.
Теперь вот интерес к 7-ке появился, может кто-нить уже имеет и что-то разумное скажет.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Удилище для бокового кивка.
Хорошие 7-ки для кивка есть у нескольких производителей, и вовсе необязательно переплачивать за марку Shimano. Например, бюджетная Tica Wonder меня вполне устраивает. Вот восьмерки и длиннее - дело другое, тут должные характеристики (строй, баланс) выполнить сложнее, и круг подходящих удилищ значительно уже. Здесь уже лучше выбирать у итальянцев.
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
65
Откуда
Москва
Удилище для бокового кивка.
Спасибо, буду искать, выяснять информацию ... ищущий да обрящет.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Удилище для бокового кивка.
Unica - 8-ка.Производство Италия.Ловлю третий сезон.Строгая,жесткая.У друга брат-близнец.Ни одного плохого слова,только восторг.
Видимо, речь идет об этой серии удилищ от Lineaeffe.
Вес, правда, несколько великоват.
 

Вложения

  • unica.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 1 707
    unica.jpg
С нами с
19.12.2006
Сообщения
269
Репутация
548
Возраст
46
Откуда
москва,беляево
Удилище для бокового кивка.
Re: Удилеще для бокового кивка.

З.Ы. А насчет того, что 2-я и 3-я серии Шиманы подходят под боковой кивок, я прямо противоположного мнения.
Ловить можно! Правда хлыстик надо сразу менять на жесткий,и можно ловить:).При сильном ветре - да гнется,а в остальном доволен,пока менять не буду.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Удилище для бокового кивка.
Видимо, речь идет об этой серии удилищ от Lineaeffe.
Вес, правда, несколько великоват.
Похожа,этикетка точно такая же на первом колене,а вот основная у меня черная(ну или темно-серого),завтра буду на рыбалке-по-смотрю и дай бог не забыть -сфоткать.И вот с весом?!Чего-то кажется,что моя легче!
 

Сейчас смотрят

Вверх