• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Удилище для бокового кивка.
…а,почему бы не купить в спиннинглайне готовые кивки от левши?…(там на все случаи жизни)))
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 289
Репутация
20 688
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Удилище для бокового кивка.
С нами с
26.02.2015
Сообщения
792
Репутация
4 098
Откуда
Москва, Бирюлево
Удилище для бокового кивка.
А я вот тут Mifine E-extreme 800 прикупил.
Отличная Палочка для ловли плотвицы, легкая, но не для ловли в коряжнике, заценившись можно поломать, достаточно хрупкая, хотя я со сломаным вторым коленом сезона 3 ловлю без проблем
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Барнаул
Удилище для бокового кивка.
Ребята, не пинайте сильно, Всю ветку мне не "выкурить" ищу удилище с кольцами 6-7 метров с характеристиками под боковой кивок( быстрое, жесткое, с жесткой вершинкой(можно и подрезать), легкое). Нужна для ловли хариуса на течении. Считаю , что удилище для ЛМ самое оно, но с кольцами ищу.
Бюджет думаю до 10000т.р. может чуток более. Буду очень признателен в помощи.
P/S Пока присматриваюсь к маху Кайда Level tech 700 с последующей установкой на него колец( по отзыву одному слышал что оно типа кол по строю).
Живу в глубинке. пощупать, потрясти хорошие бланки нет возможности.
Есть в этой ветке ценители половить отличным удилищем с кольцами на ЛМ? )))
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Удилище для бокового кивка.
Ребята, не пинайте сильно, Всю ветку мне не "выкурить" ищу удилище с кольцами 6-7 метров с характеристиками под боковой кивок( быстрое, жесткое, с жесткой вершинкой(можно и подрезать), легкое). Нужна для ловли хариуса на течении. Считаю , что удилище для ЛМ самое оно, но с кольцами ищу.
Бюджет думаю до 10000т.р. может чуток более. Буду очень признателен в помощи.
P/S Пока присматриваюсь к маху Кайда Level tech 700 с последующей установкой на него колец( по отзыву одному слышал что оно типа кол по строю).
Живу в глубинке. пощупать, потрясти хорошие бланки нет возможности.
Есть в этой ветке ценители половить отличным удилищем с кольцами на ЛМ? )))
Привет! Выбор правильный, а по поводу компановки оснастки думаю Вам стоит посмотреть в Ю- тубе не канале Левша НН есть мои и Алексея Козлова размышлялки по поваду бегущей оснастки. Удачи!
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Барнаул
Удилище для бокового кивка.
Привет! Выбор правильный, а по поводу компановки оснастки думаю Вам стоит посмотреть в Ю- тубе не канале Левша НН есть мои и Алексея Козлова размышлялки по поваду бегущей оснастки. Удачи!
Спасибо!!! Но видимо я не совсем правильно выразился в посте. Мне нужно только удилище с характеристиками для ЛМ , а остнастку для ловли хариуса я использую легкий поплавок, леска 0.2-0.25 грузило 8 грамм и одна обманка на поводке 0.18мм
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Удилище для бокового кивка.
Спасибо!!! Но видимо я не совсем правильно выразился в посте. Мне нужно только удилище с характеристиками для ЛМ , а остнастку для ловли хариуса я использую легкий поплавок, леска 0.2-0.25 грузило 8 грамм и одна обманка на поводке 0.18мм
Ну, все равно посмотри , и может чего полезного для себя найдешь...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Удилище для бокового кивка.
Спасибо!!! Но видимо я не совсем правильно выразился в посте. Мне нужно только удилище с характеристиками для ЛМ , а остнастку для ловли хариуса я использую легкий поплавок, леска 0.2-0.25 грузило 8 грамм и одна обманка на поводке 0.18мм
Ну. я так сразу и понял, Крик души против нахлыста, причем совершенно грамотный - пусть они сами свои подлески огружают - догружают... Я, сообразил , что вам нужно - аплодирую , за мысль...
Если еще сделать поводок на мягкой - подвижной подвеске...
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 214
Репутация
10 188
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Удилище для бокового кивка.
А я вот тут Mifine E-extreme 800 прикупил. Первые впечатления самые положительные. Вес и строй вполне приличные, правда верхняя пробка весит 47гр. :eek: Жду апреля, хотя знакомые и щас на МР бегают, плотву-окуня лавят! :)

Мож кто кивки приличные сам делает, я бы прикупил пару-тройку! :coolio:
Отличный выбор. Я уже три сезона ловлю почти такой удочкой,только у меня Mifine EHCALIBUR 800, хороший строй,верхнее колено поменял,со спортивного на жёсткий,цена хлыстика 200р. очень доволен. Кивки делаю сам. При встречи могу подарить один-два.Как работает удилище,можно посмотреть:
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Удилище для бокового кивка.
Отличный выбор. Я уже три сезона ловлю почти такой удочкой,только у меня Mifine EHCALIBUR 800, хороший строй,верхнее колено поменял,со спортивного на жёсткий,цена хлыстика 200р. очень доволен. Кивки делаю сам. При встречи могу подарить один-два.Как работает удилище,можно посмотреть:

Прикольно , жаль , что лет несколько назад Эскалибуры у них были только в 5-и метровом варианте..., но мне они понравились _ самое то для деликатной ловли.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 289
Репутация
20 688
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Удилище для бокового кивка.
Отличный выбор. Я уже три сезона ловлю почти такой удочкой,только у меня Mifine EHCALIBUR 800, хороший строй,верхнее колено поменял,со спортивного на жёсткий,цена хлыстика 200р. очень доволен. Кивки делаю сам. При встречи могу подарить один-два.Как работает удилище,можно посмотреть:

Посмотрел видео, работы уд-ща совсем не видно, только как Вы плотву снимаете с крючка, да это и не столь важно. Ловить я умею, и на ЛМ в том числе, слава Богу стаж более 50 лет. Просто никак не "сяду" на этот вид ловли, видимо терпения не хватает. Если встретимся подарок приму с радостью, взамен дам пару уловистых мормышек, знакомый сам варганит. Проверенные 100%. :thumbupq:
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 214
Репутация
10 188
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Удилище для бокового кивка.
Посмотрел видео, работы уд-ща совсем не видно, только как Вы плотву снимаете с крючка, да это и не столь важно. Ловить я умею, и на ЛМ в том числе, слава Богу стаж более 50 лет. Просто никак не "сяду" на этот вид ловли, видимо терпения не хватает. Если встретимся подарок приму с радостью, взамен дам пару уловистых мормышек, знакомый сам варганит. Проверенные 100%. :thumbupq:
Может-быть здесь будет видно:
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Удилище для бокового кивка.
Посмотрел видео, работы уд-ща совсем не видно, только как Вы плотву снимаете с крючка, да это и не столь важно. Ловить я умею, и на ЛМ в том числе, слава Богу стаж более 50 лет. Просто никак не "сяду" на этот вид ловли, видимо терпения не хватает. Если встретимся подарок приму с радостью, взамен дам пару уловистых мормышек, знакомый сам варганит. Проверенные 100%. :thumbupq:
Каждый год происходит весенний межсобойчик любителей ЛМ на Серебряно - Виноградном пруду (м. Партизанская), даже видяшки с этого действия на Ю - тубе есть...
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 289
Репутация
20 688
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Удилище для бокового кивка.
Может-быть здесь будет видно:

Ну щас получше видно. В моих краях основная рыба на ЛМ это весенний карась. Карась крупный, бывает и в кило и больше. Бывает влетит и карп на трешку, бывает лещ. Хорошо бы взглянуть на кивки, можно на тел. в ватс апп. Я могу фото мормышек прислать, тоже на ватс апп.
В прошлом годе знакомые ребята хорошо половили леща по весне - 2-3кг. леска 0,16.
 

Сейчас смотрят

Вверх