• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Tenryu" (Просматривают: 5)

С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Удилища "Tenryu"
Доброго времени ! Позвольте полюбопытствовать, а какая моделька была у Вас на тесте, какая разочаровала? Лично у меня уже 9 месяцев Lunakia LK 822-HT , рок-фишевая -использую под джиг -доволен очень. Звонкая ,сбалансированная палочка. Судака просекает, щупаков держит и вообще рыбу не сливает. Да, она деликатная, но можно и Edge взять - он не убиваемый, к стати тоже имею в IM SSPR 762 Ex-fast и вот Лунакиа - на моменте зашла также отлично. Палочка для кайфа.
Привет. Лунакия 93-я у меня, 1-12 гр. Посмотрел обзор на Бридан Сквад какой-то там.. точ такой же как и Лунакия типаж. Спиннинг сам по себе лёгкий очень, на потрях классный, но стоило установить в баланс катушку 2500 по Даива (235 гр) и спиннинг превратился в неподьёмную швабру. Баланс не по верхней гайке, а прям у ножки катушки, казалось бы- в идеале, но..! Техника заброса тоже своеобразная, но если получается- то стик 4 гр на шнуре 0.6 летит не плохо. На реке- струе всё классно! Голавль или язь на 1 кг- палка работает. Пруд и щука на 2.5- писец.. ломается под острыми углами, гляди сломается! Парадокс! Бланк номерной- збс, но колечки кривые(((
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Удилища "Tenryu"
Доброго времени ! Спиннинги Лунакиа (из новой серии или предыдущей) , имеют в большинстве моментов весьма положительные отзывы, а что касается "средненькой" фирмы Тенрю, то средненькой фирме не доверят изготавливать карбоновые лопасти для люксовых вертолётов.
Рыбалка скорее побочное производство опираясь на технологии вертолётостроения.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Удилища "Tenryu"
Судя по всему, мы делаете что-то не так в выборе спиннинга под свои задачи и в его использовании. На офсайте не только группировка удилищ по видам рыбалки или рыб, но там внутри каждого модельного ряда даже картинки и описания есть, которые раскрывают специализацию палок. У меня есть LKS-77M. Достойная палка по своей специализации.
Джиг там указан пилагический вероятнее всего.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Джиг там указан пилагический вероятнее всего.

Японцы под джигом только такой и подразумевают. У них нет «русского джига» с отбиванием дна, но у них есть деление на ловлю мебару (придонная рыба) и ставриды (пелагическая рыба). Так вот две картинки на серии Lunakia обе эти рыбы и показывают, т.е. вы совершенно правы, что пелагическая ловля допустима. Но и не ограничивает заложенную специализацию серии пригодную для ловли со дна. А палки в серии могут быть разными по характеристикам. У меня LKS77M - это второе поколение Lunakia, по ней «чёрным по белому» написано, что она годится под наш джиг. И она годится, одна из основных моих палок под джиг в диапазоне 1,5-5 г.
 

Вложения

  • 98EF98C0-1513-4E46-A413-5F6A1F3A5CCC.jpeg
    118.4 КБ · Просмотры: 59
    98EF98C0-1513-4E46-A413-5F6A1F3A5CCC.jpeg
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Удилища "Tenryu"
Японцы под джигом только такой и подразумевают. У них нет «русского джига» с отбиванием дна, но у них есть деление на ловлю мебару (придонная рыба) и ставриды (пелагическая рыба). Так вот две картинки на серии Lunakia обе эти рыбы и показывают, т.е. вы совершенно правы, что пелагическая ловля допустима. Но и не ограничивает заложенную специализацию серии пригодную для ловли со дна. А палки в серии могут быть разными по характеристикам. У меня LKS77M - это второе поколение Lunakia, по ней «чёрным по белому» написано, что она годится под наш джиг. И она годится, одна из основных моих палок под джиг в диапазоне 1,5-5 г.
Ей допустимо делать что угодно. И джиг по дну и мормышку бросать и тараканов по квартире гонять, но это будет скорее посредственный функционал.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 774
Откуда
Отсюда
Удилища "Tenryu"
Японцы под джигом только такой и подразумевают. У них нет «русского джига» с отбиванием дна, но у них есть деление на ловлю мебару (придонная рыба) и ставриды (пелагическая рыба). Так вот две картинки на серии Lunakia обе эти рыбы и показывают, т.е. вы совершенно правы, что пелагическая ловля допустима. Но и не ограничивает заложенную специализацию серии пригодную для ловли со дна. А палки в серии могут быть разными по характеристикам. У меня LKS77M - это второе поколение Lunakia, по ней «чёрным по белому» написано, что она годится под наш джиг. И она годится, одна из основных моих палок под джиг в диапазоне 1,5-5 г.
У них нет головок в виде ШАРОВ(пломб). Но и это уже устарело 2-3 года назад. Уже ЕСТЬ. Только пользуют они пока что в основном вертикально джигуя и не догадываясь о том, что это джиг ))))
А пилькерами и вибами и ратлинами и пелагическими головами они джигуют ОТ дна-хз сколько лет. Вот тут и есть разница. ОТ дна или ПО дну ))))

Первая луна - Стеклянная Блонда( или стекляха) , вторая- просто блондинка . Думаю третьей- прилипнет название брюнетка )))))
Первые 2- давным давно так зовут.И Блонды в ходу в Крыму тоже давным давно. Ну и функционал у блондинок на порядок выше, чем у стеклях. Нормальный он. Для моря за глаза хватает :thumbtwoup:
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Удилища "Tenryu"
У них нет головок в виде ШАРОВ(пломб). Но и это уже устарело 2-3 года назад. Уже ЕСТЬ. Только пользуют они пока что в основном вертикально джигуя и не догадываясь о том, что это джиг ))))
А пилькерами и вибами и ратлинами и пелагическими головами они джигуют ОТ дна-хз сколько лет. Вот тут и есть разница. ОТ дна или ПО дну ))))

Первая луна - Стеклянная Блонда( или стекляха) , вторая- просто блондинка . Думаю третьей- прилипнет название брюнетка )))))
Первые 2- давным давно так зовут.И Блонды в ходу в Крыму тоже давным давно. Ну и функционал у блондинок на порядок выше, чем у стеклях. Нормальный он. Для моря за глаза хватает :thumbtwoup:
Не знал, что у Лунакии 3 версии. Кроме белой и чёрной модерации 2019 года, других не видел.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 774
Откуда
Отсюда
Удилища "Tenryu"
Не знал, что у Лунакии 3 версии. Кроме белой и чёрной модерации 2019 года, других не видел.
Я ошибся. 4. Вам реально лень самому хоть 1 раз зайти на сайт?
https://fishing.tenryu-magna.com/shore/lunakia_v1.html - стеклянная блонда
https://fishing.tenryu-magna.com/shore/lunakia_sonic.html - просто блонда
https://fishing.tenryu-magna.com/shore/lunakia.html- брюнетка

https://fishing.tenryu-magna.com/shore/lunakia_magnam.html - эту пропустил. Не привозили к нам в Крым, не продавали. Тестовка не много не та. В общем упустил ее и з виду. Да и она как альтернатива финке по тесту. Полностью. Поэтому и не интересовала никогда. Финками все наелись, кроме пионеров, давным давно. А с тиктами - даже пионеры уже почти все пообжигались и попрощались.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Удилища "Tenryu"
Я ошибся. 4. Вам реально лень самому хоть 1 раз зайти на сайт?
https://fishing.tenryu-magna.com/shore/lunakia_v1.html - стеклянная блонда
https://fishing.tenryu-magna.com/shore/lunakia_sonic.html - просто блонда
https://fishing.tenryu-magna.com/shore/lunakia.html- брюнетка

https://fishing.tenryu-magna.com/shore/lunakia_magnam.html - эту пропустил. Не привозили к нам в Крым, не продавали. Тестовка не много не та. В общем упустил ее и з виду. Да и она как альтернатива финке по тесту. Полностью. Поэтому и не интересовала никогда. Финками все наелись, кроме пионеров, давным давно. А с тиктами - даже пионеры уже почти все пообжигались и попрощались.
Лунакие "Блондинка" одна- стеклянная. А Соник я никогда не воспринимал как Лунакию.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 244
Репутация
10 774
Откуда
Отсюда
Удилища "Tenryu"
Лунакие "Блондинка" одна- стеклянная. А Соник я никогда не воспринимал как Лунакию.
Ну так... для интереса что-ли глянуть. Тест то плюс/минус километр одинаковый по верху. Длину опустим. Дальность заброса- тоже. Под ногами то - без разницы, хоть зубочисткой 5хх ловить можно.


А я наоборот )) Стекляху как настоящую Луну не воспринимал. Ловить то весь кайф при луне. Когда ни зги не видно и ориентируешься по звонкости палки. Но я то на море, а Вы- на пресняке. Все разное.
Зато у стекляхи есть надежность. Не отнять.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Удилища "Tenryu"
Ну так... для интереса что-ли глянуть. Тест то плюс/минус километр одинаковый по верху. Длину опустим. Дальность заброса- тоже. Под ногами то - без разницы, хоть зубочисткой 5хх ловить можно.


А я наоборот )) Стекляху как настоящую Луну не воспринимал. Ловить то весь кайф при луне. Когда ни зги не видно и ориентируешься по звонкости палки. Но я то на море, а Вы- на пресняке. Все разное.
Зато у стекляхи есть надежность. Не отнять.

Я рассматривал Соник, как инструмент под микроджиг, но отзывы не очень. Пишут, ломается часто. Да и дизайн пробковой ручки в форме бочонка не глянулся. Вообще не подходит под типаж тонкой, подчёркнутой стрелки белого бланка спиннинга. По поводу видео Сталь.фиш- после одной фразы, понял, что пис..ёж.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.01.2017
Сообщения
71
Репутация
29
Возраст
64
Откуда
Шадринск
Удилища "Tenryu"
Поискал инфу по Tenryu Rayz

RZ75ML​

, особо внятного для себя не нашел. Присматриваю замену хальциону 3-18, просто новенького захотелось. 50% воблеры до 90 риджа, 30% джиг до 14гр, 20% все остальное. Можно ли что то похожего ожидать от этой палки? .... или может подскажите пенсионеру-дилетанту в каком направлении искать?
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
686
Репутация
2 842
Откуда
Тула
Удилища "Tenryu"
Поискал инфу по Tenryu Rayz

RZ75ML​

, особо внятного для себя не нашел. Присматриваю замену хальциону 3-18, просто новенького захотелось. 50% воблеры до 90 риджа, 30% джиг до 14гр, 20% все остальное. Можно ли что то похожего ожидать от этой палки? .... или может подскажите пенсионеру-дилетанту в каком направлении искать?
Покупал 75МЛ для сплавной рыбалки на воблеры на голавля и жереха. В моём случае, удилка оказалась излишне мощной и длинной. Но сам спиннинг очень приятный. Мой основной арсенал состоит из мелковоблеров. 35 Ридж на 0.6 шнуре был самым мелким по применению. На удивление, при проводке биение воблера, ощущалось отчётливо. Самыми крупными, вроде, были упористые шэды Дуэль Хардкор, весом что-то около 9 грамм проблем не было с проводкой и забросом, ну а зуд через руку передавался в пятки))
Риджа 90 нет, но предположу, что с подобными приманками тоже всё будет ок. С вертушками, как и воблерами, этот Райзер тоже прекрасно взаимодействует. Блю Фокс N3, максимум, что ставил, больше не было в наличии. Джигом целенаправленно не ловил, не люблю стримовые удилки с ним использовать, так как они мне кажутся "ватными" для джига да и имею более подходящие для этого спиннинги. Но раз или два пытался ловить на минимальных весах. 5 грамм + 3 дюйма на том же 0.6 шнуре и мягком дне очень хорошо было видно по кончику, но рукой процесс не чувствовал)) По поводу 14 грамм, сказать затрудняюсь, не ставил. Предположу, что потянет.
Вообще, повторюсь, палка очень приятная в работе с воблерами и прочим железом, настоящий стримовик, но ловил ей очень немного по вышеуказанным причинам. Сейчас висит на стене совсем не востребована, но выставить на продажу, рука не поднимается)
Из пойманного, вспоминается щука в районе 2 кг и такие же жерехи. С вываживанием хлопот не доставляли. Казалось, что для неё такой вес является разминочным))
Ну как-то так всё вроде воспринималось...
 
С нами с
22.10.2018
Сообщения
251
Репутация
267
Возраст
38
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Всем привет! Парни,а у кого был опыт ловли Cierry 74ML-PE? Расскажите про удочку.
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
90
Репутация
42
Возраст
61
Откуда
Большой Урал
Удилища "Tenryu"
-А,в барахолке чудо чудесное-Tenryu Rock Eye RE63SP-M по халяве.
 

Сейчас смотрят

Вверх