• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Tenryu" (Просматривают: 2)

С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 360
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Благодарю за подробные и дельные советы. С SW922S-M определился под Чёрное море. Даже точки на МР уже наметил, где без него никак не обойтись. Если получится, то и на Баренцево море летом свожу его с берега покидать.

Пересмотрел ютьюбы с работой на море Swat и Power Master. Строй у последнего не уступит первому, во всяком случае у конкретных моделей, которые мне интересны. Вот и думаю теперь, может, сэкономить 20%. Мне допусиление комля их CNT не нужно, с рыбой на МР я справлюсь и без неё, а на море ими ловят больших сибассов и, вроде, без проблем. В общем, теперь ещё в выборку попала модель Power Master Sand Walker PMS9102S-ML. Самый лёгкий в серии со специализацией под сибасса в толще воды и плоскоголовых со дна. Вроде, то, что нужно.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 248
Репутация
10 779
Откуда
Отсюда
Удилища "Tenryu"
Пересмотрел ютьюбы с работой на море Swat и Power Master. Строй у последнего не уступит первому, во всяком случае у конкретных моделей, которые мне интересны. Вот и думаю теперь, может, сэкономить 20%. Мне допусиление комля их CNT не нужно, с рыбой на МР я справлюсь и без неё, а на море ими ловят больших сибассов и, вроде, без проблем. В общем, теперь ещё в выборку попала модель Power Master Sand Walker PMS9102S-ML. Самый лёгкий в серии со специализацией под сибасса в толще воды и плоскоголовых со дна. Вроде, то, что нужно.
А Вы все промотайте в голове, все возможные ситуации, что бы потом себя не корить, а наслаждаться. Если чуйка на дальности нужна- сват. Если как в предыдущем посте, краном рыбу выволакивать или корчевать- то П.мастер. Я бы по основным приоритетам смотрел. Не претендую на истину ))) Простое человеческое имхо.
 
С нами с
22.02.2021
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
34
Откуда
Смоленск
Удилища "Tenryu"
‍♂️Нужен спин для ловли с лодки на не больших реках с течением, цель голавль и жерех. Какую выбрать?Tenryu Rayz RZ772S-ML (Variable Shooter) или Tenryu Rayz Spectra RZS71ML (Jerkin'-HD Custom)
 
С нами с
22.02.2021
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
34
Откуда
Смоленск
Удилища "Tenryu"
‍♂️Нужен спин для ловли с лодки на не больших реках с течением, цель голавль и жерех. Какую выбрать?Tenryu Rayz RZ772S-ML (Variable Shooter) или Tenryu Rayz Spectra RZS71ML (Jerkin'-HD Custom)
 
С нами с
22.08.2019
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Брянск
Удилища "Tenryu"
Подскажите какая реальная цена на данный момент Tenryu Cierry CR56UL?(есть новая в упаковке )
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
837
Репутация
835
Откуда
Минск
Удилища "Tenryu"
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 360
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Пересмотрел ютьюбы с работой на море Swat и Power Master. Строй у последнего не уступит первому, во всяком случае у конкретных моделей, которые мне интересны. Вот и думаю теперь, может, сэкономить 20%. Мне допусиление комля их CNT не нужно, с рыбой на МР я справлюсь и без неё, а на море ими ловят больших сибассов и, вроде, без проблем. В общем, теперь ещё в выборку попала модель Power Master Sand Walker PMS9102S-ML. Самый лёгкий в серии со специализацией под сибасса в толще воды и плоскоголовых со дна. Вроде, то, что нужно.

В итоге остановился на Power Master Sand Walker PMS-9102S-ML. Заказал, из Японии за 9 дней долетел. Для негабарита получилось довольно быстро. Даже успел половить на него до запрета. Были опасения и по строю, и по мощности. Не будет ли лапшеват и излишне мощноват. На деле строй быстрый, излишней мощности нет. По строю похож на Lamiglas Certified PRO X10MXS, Tenryu быстрее, честный фаст. Длина и строй, пожалуй, это все, что их объединяет. Уровень палок - это небо и земля. Баланс, вес, фурнитура, исполнение просто иные. Удалось уже половить на воблеры. Пару рыбалок воблеры 10-15 г не летели. Думал, что шнур Gosen 8 Braided Jigging #1,2 толстоват и катушка Shimano Twin Power 20 4000PG маловата. Но потом начал нагружать палку с ускорением в завершающей стадии после размаха, получается хлёстко бланк стегает и к комлю присоединяется гибкий кончик. Тогда воблеры по низу теста типа Smith Jib 110F залетали. Заброс воблеров по низам, если и уступит, то незначительно лайтовым более коротким палкам со шнурами потоньше. Ja-Do B’freeze GP 100F улетает уже дальше, чем с лайтовых палок, ещё дальше летит сибассовый Smith Saruna 125F. Судаки с прибрежных свалов весом до 1 кг - не оппозиция, но приятно бланк нагружают. Длина палки очень помогла, когда на реке были закраины и на крутоватых берегах, где стоишь не у самой воды. Удобно обводить воблерами деревья, камни и пр. Баланс палки отменный, пятичасовая ловля не напрягала с воблерами. Цеплял и отводной, и джиг-риг, и джиг 12-24 г. 12 г со слагами 1,5-2,5 дюйма хорошо вылетают и на твёрдом дне отстукивают на мелководье и безветрие. Больше 24 г не ставил, со слагами и раками 3-4 дюйма из 70 м вылетают, ловил в ветер, в штиль, возможно, дистанция увеличится. Летом опробую жереха и саргана на пилькеры. Вопрос возможностей по верхам теста открыт, как и по чуйке в руку на донных монтажах.
 

Вложения

  • 097547EB-8DF2-4CD1-8B19-43CD70F35BED.jpeg
    78.3 КБ · Просмотры: 108
    097547EB-8DF2-4CD1-8B19-43CD70F35BED.jpeg
  • 91C3368C-14DF-4D79-8AAA-CFF980292B79.jpeg
    73.7 КБ · Просмотры: 108
    91C3368C-14DF-4D79-8AAA-CFF980292B79.jpeg
  • 73C3AF1E-0AD0-47D4-B34E-32AFD7E0C063.jpeg
    33.3 КБ · Просмотры: 98
    73C3AF1E-0AD0-47D4-B34E-32AFD7E0C063.jpeg
  • 76CCF558-3E37-4967-B554-93CD43A04CE1.jpeg
    49.3 КБ · Просмотры: 92
    76CCF558-3E37-4967-B554-93CD43A04CE1.jpeg
  • 764C3EAC-932C-4E44-AA1E-C150F0A724E0.jpeg
    85.8 КБ · Просмотры: 105
    764C3EAC-932C-4E44-AA1E-C150F0A724E0.jpeg
С нами с
02.12.2014
Сообщения
296
Репутация
363
Откуда
Владивосток
Удилища "Tenryu"
‍♂️Нужен спин для ловли с лодки на не больших реках с течением, цель голавль и жерех. Какую выбрать?Tenryu Rayz RZ772S-ML (Variable Shooter) или Tenryu Rayz Spectra RZS71ML (Jerkin'-HD Custom)
На много лучше, если найдёшь, Cierri CR 73M
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 605
Репутация
83 428
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища "Tenryu"
На много лучше, если найдёшь, Cierri CR 73M
человек хочет гораздо более дорогие современные серии...
зачем ему советовать то...что уже новым не купить...? просто не понимаю...
ну хорошие были черри...но прогресс давно шагнул вперёд...
 
С нами с
02.12.2014
Сообщения
296
Репутация
363
Откуда
Владивосток
Удилища "Tenryu"
человек хочет гораздо более дорогие современные серии...
зачем ему советовать то...что уже новым не купить...? просто не понимаю...
ну хорошие были черри...но прогресс давно шагнул вперёд...
Во первых- советы давать глупо!
Во вторых- я не советую, а делюсь своим опытом, для чего и создана профильная ветка.
В третьих- если не понимаешь, зачем столько пустых слов?!
Ещё раз-именно Sierri CR 73 M, это самое лучшее, что могла сделать Tenryu, и больше такого не сделает! Ловил им от пеструшки в 100 грамм и до симы и горбуши до пяти килограмм, и на любой рыбе спиннинг работает просто отлично! Давно ловлю спиннингами UFM, но именно эта модель Tenryu стоит на одном уровне с ними!
 
  • Cпасибо
Реакции: mau5
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 605
Репутация
83 428
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища "Tenryu"
это самое лучшее, что могла сделать Tenryu, и больше такого не сделает!
а пацаны в тенрю то и не знают что пора заканчивать делать палки...
всё лучшее уже давно сделано...
 
С нами с
06.03.2016
Сообщения
481
Репутация
821
Откуда
Апатиты Мурманская обл.
Удилища "Tenryu"
Во первых- советы давать глупо!
Во вторых- я не советую, а делюсь своим опытом, для чего и создана профильная ветка.
В третьих- если не понимаешь, зачем столько пустых слов?!
Ещё раз-именно Sierri CR 73 M, это самое лучшее, что могла сделать Tenryu, и больше такого не сделает! Ловил им от пеструшки в 100 грамм и до симы и горбуши до пяти килограмм, и на любой рыбе спиннинг работает просто отлично! Давно ловлю спиннингами UFM, но именно эта модель Tenryu стоит на одном уровне с ними!
ЮФМ не ловил, но несколько сезонов отловил CR-73M. После него попробовал новый Рейз Спектра 71 до 18 грамм. После Сьерри вопрос со стримовыми палками Тенрю для себя закрыл. Если Сьерри и правда ловил все, от форельки в 200 грамм до кумжи до пятерки, причем с хорошей течки, то Спектра 71-ый, мощнее тестом, даже рядом не стоит. Кумжа выше двух кг уже делает с ним что хочет...В хорошей струе. Легенда она и есть легенда.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 605
Репутация
83 428
Возраст
51
Откуда
СССР
Удилища "Tenryu"
ЮФМ не ловил, но несколько сезонов отловил CR-73M. После него попробовал новый Рейз Спектра 71 до 18 грамм. После Сьерри вопрос со стримовыми палками Тенрю для себя закрыл. Если Сьерри и правда ловил все, от форельки в 200 грамм до кумжи до пятерки, причем с хорошей течки, то Спектра 71-ый, мощнее тестом, даже рядом не стоит. Кумжа выше двух кг уже делает с ним что хочет...В хорошей струе. Легенда она и есть легенда.
да всё понятно что бывают удачные палки...
никто не отрицает....
но новую не купит уже давно...да и подержанные всплывают крайне редко...про состояние можно догадываться.
человек осознанно задал вопрос по покупке из современных серий..ибо хочет новую и сейчас..а не подержанную и неизвестно когда и в каком виде...зачем тогда ему рассказывать что 10 лет назад трава зеленее была?...
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
837
Репутация
835
Откуда
Минск
Удилища "Tenryu"
а пацаны в тенрю то и не знают что пора заканчивать делать палки...
всё лучшее уже давно сделано...
Ну отчего? Интегралы толковые палки, как и райзы обновленные.
Для своих задач они очень ничего.
 
С нами с
22.09.2017
Сообщения
487
Репутация
529
Возраст
55
Откуда
Воронеж
Удилища "Tenryu"

Сейчас смотрят

Вверх