• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Tenryu" (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2016
Сообщения
320
Репутация
108
Возраст
42
Откуда
г. Москва, ЮВАО
Удилища "Tenryu"
Приветствую!
Можете прокомментировать спиннинг BRIGADE TR concept SHORE BTS83M ???
Хочу попробовать для лодки на Иваньковке/Оке/Рыбинке и т.п.
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
107
Репутация
54
Возраст
44
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Отзыв на RZS82М

Условия ловли дельта Волги с катера.
Кидал все, и колебло и пилькеры и воблеры разные и d - contact 85 и меньше размером.
Вообщем пробовал все что было.
Ловил и по струе и по бурунам и по размеренной воде.
Палочка кидучая и в тоже время упругая, мелких колебаний после запроса вообще нет. Поскольку палка упругая и без колебаний, то плетенку через палец не вырывает при забросе.
Самое интересное, что когда её тресешь, то проявляет она себя по другому, на потрях не понятно что держишь в руках.
Раскрывается она на вываживании, гибкая как шланг, упругая, вяжет рыбу, что без вариантов сойти. Экземпляры жережа садились от 1 до 2,5 кг, на адреналине забываешь, что у тебя в руках, просто работаешь с рыбой и все.
Легла в руку тенрю и по комфорту заброса и по лёгкости палочки и на вываживании.
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
437
Репутация
541
Откуда
Оттуда
Удилища "Tenryu"
Всем доброго,

Спрашивал в другой ветке, пока без успехов... Ищу спиннинг для ловли в ручьях мелкими тонущими воблерами типа Spearhead Ryuki 38S. Хочу длину не более 5 футов. Присматриваюсь к Tenryu Rayz 4102S-UL. У кого-нибудь есть опыт с этой моделью или другие рекомендации по подходящему выбору?

Заранее благодарю.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Всем доброго,

Спрашивал в другой ветке, пока без успехов... Ищу спиннинг для ловли в ручьях мелкими тонущими воблерами типа Spearhead Ryuki 38S. Хочу длину не более 5 футов. Присматриваюсь к Tenryu Rayz 4102S-UL. У кого-нибудь есть опыт с этой моделью или другие рекомендации по подходящему выбору?

Заранее благодарю.

Приветствую. Вам нужен максимально лёгкий спиннинг. Ваш вариант вполне подходит. Вся линейка Duo Spearhead Ryuki неупористая. Я с RZ39LL на Ryuki 70S ловил небольшую кумжу, не окуневый твич, конечно, но раскачивал воблер, как мне хотелось. Если не заморачиваться и не искать лучшего от лучшего, самые короткие Rayz прошлой и новой генераций подойдут. Если эстетствовать, то мне ещё на ручьях понравился форелевый одночастник M-aire MB-40MLS 1P, но он построже и запасистей RZ39LL. У Saurus есть TS46EULS, его нахваливают на ручьях. Ещё можно достойный и относительно недорогой Smith BST-HM48UL посмотреть, он создан как раз под этот типаж приманок именно на ручьях.
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
940
Репутация
1 127
Откуда
Новая Боровая
Удилища "Tenryu"
Приветствую. Вам нужен максимально лёгкий спиннинг. Ваш вариант вполне подходит. Вся линейка Duo Spearhead Ryuki неупористая. Я с RZ39LL на Ryuki 70S ловил небольшую кумжу, не окуневый твич, конечно, но раскачивал воблер, как мне хотелось. Если не заморачиваться и не искать лучшего от лучшего, самые короткие Rayz прошлой и новой генераций подойдут. Если эстетствовать, то мне ещё на ручьях понравился форелевый одночастник M-aire MB-40MLS 1P, но он построже и запасистей RZ39LL. У Saurus есть TS46EULS, его нахваливают на ручьях. Ещё можно достойный и относительно недорогой Smith BST-HM48UL посмотреть, он создан как раз под этот типаж приманок именно на ручьях.
Я тоже за Смит 48 , офигенная удочка , найти правда сложно . Можно и Райз Спектра , но длинна уже 51 . Еще есть интересный и не дорогой вариант "стекло" от Палмс Егерия в ростовках 42 , 46 , 411 , 54 .
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
216
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
Ясногорск
Удилища "Tenryu"
Всех приветствуюВладельцы Rayz RZ68LML, расскажите про палочку) Рассматриваю для голавля и жереха на среднебыстром течении небольших рек типо Красивой Мечи, Зуши и т.д. По кренкам от 32 Smith Camion, ZipBaits Hickory - до Ecogear CK 40F07 и Jackall Cherry 44(редко). По миношкам от 56 до 70 риджа, по колеблу от 2-3 грамм до 6-7, ну и волкеры до Sammy 65 поверху). Голавль от 200 грамм до 1.5 кг. Жерех до 3кг. Немного смущает у райза строй moderate, как он будет работать с твичингом минноу на течении. Бурлилки как правило не сильные, но всё же. В общем буду рад любой полезной информации
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
836
Репутация
834
Откуда
Минск
Удилища "Tenryu"
Всех приветствуюВладельцы Rayz RZ68LML, расскажите про палочку) Рассматриваю для голавля и жереха на среднебыстром течении небольших рек типо Красивой Мечи, Зуши и т.д. По кренкам от 32 Smith Camion, ZipBaits Hickory - до Ecogear CK 40F07 и Jackall Cherry 44(редко). По миношкам от 56 до 70 риджа, по колеблу от 2-3 грамм до 6-7, ну и волкеры до Sammy 65 поверху). Голавль от 200 грамм до 1.5 кг. Жерех до 3кг. Немного смущает у райза строй moderate, как он будет работать с твичингом минноу на течении. Бурлилки как правило не сильные, но всё же. В общем буду рад любой полезной информации
Я тянусь который год к этой палке. Но останавливаю.
Колбаса. Кидучая. Вяжет рыбу, С кренкам, как показалось - пуля, как и с колеблом. Ловил голавля один день на нее. Охеренна под эти цели. Кто-то считает ее мало мощной, кто-то слишком - по мне - само то.
С минохами не ловил - как будет себя с этим вести - вопрос
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
216
Репутация
196
Возраст
36
Откуда
Ясногорск
Удилища "Tenryu"
Я тянусь который год к этой палке. Но останавливаю.
Колбаса. Кидучая. Вяжет рыбу, С кренкам, как показалось - пуля, как и с колеблом. Ловил голавля один день на нее. Охеренна под эти цели. Кто-то считает ее мало мощной, кто-то слишком - по мне - само то.
С минохами не ловил - как будет себя с этим вести - вопрос
Вот самые большие сомнения у меня связаны с её лапшеватостью. Всё таки для меня привычнее палки чуть быстрее, mod.fast, а тут как я понял чистый Moderate. В общем видимо пока вживую не потрясу - до конца не пойму что за палка))
 
С нами с
24.10.2019
Сообщения
91
Репутация
55
Возраст
37
Откуда
Лондон. Дегенхам
Удилища "Tenryu"
Добрый день. Ищу спиннинг 160-180см для ловли форели на маленьких реках с тестом до 5-6гр.ловлю на колебалки 2-5гр,маленькие воблерки и кренки, иногда резину. Нужен хороший инструмент. На что бы стоило обратить внимание?
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
308
Репутация
62
Откуда
Tel Aviv
Удилища "Tenryu"
Здравствуйте. Интересуют отзывы владельцев о TENRYU Lunakia LK822S-HT
Отзывы в основном о чебурашках с силиконом, а для меня это не основная приманка. Меня интересует можно ли ей собачек гонять, типа Sammy 65, и на сколько комфортно. Так же интересуют мелковоблеры не упористые.
И как она будет забрасывать пластик в 3 грамма?
На шнуре РЕ 0,6 х8
 
С нами с
30.09.2019
Сообщения
29
Репутация
15
Откуда
Орёл
Удилища "Tenryu"
Здравствуйте. Интересуют отзывы владельцев о TENRYU Lunakia LK822S-HT
Отзывы в основном о чебурашках с силиконом, а для меня это не основная приманка. Меня интересует можно ли ей собачек гонять, типа Sammy 65, и на сколько комфортно. Так же интересуют мелковоблеры не упористые.
И как она будет забрасывать пластик в 3 грамма?
На шнуре РЕ 0,6 х8
Доброго времени суток! Второй год использую Lunakia LK 822 S-HT. Палочка зарекомендовала себе только с положительной стороны, рок-фиш в том числе. Для 3 граммов шнурок PE 0,6 X 8 - толстоват будет, полетит конечно , но слегка не то. Для неупористых воблерков - при твиче -норма, при равномерке - на 4. Всё остальное гоняет и кидает хорошо. Джигитовки - отлично , подрывает гарантированно 12 грамм. Палочка конкретно рок-фишинговая, её специфика на сайте TENRYU. Для мелко речек - длинновата . Многие владельцы говорят о избыточной длине и тесте для твича и проводке мелко воблеров , но её вес - компенсирует всё -таких палок на рынке не много. Чуйка на высоте . Ловлю с удовольствием , что скальпелем манипулирую. P.S. Опять же, - на вкус и цвет...., да и руки у всех разные. С уважением
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
308
Репутация
62
Откуда
Tel Aviv
Удилища "Tenryu"
Для 3 граммов шнурок PE 0,6 X 8 - толстоват будет, полетит конечно , но слегка не то. Для неупористых воблерков - при твиче -норма, при равномерке - на 4. Всё остальное гоняет и кидает хорошо
Я понимаю, что 0,6 для 3 грамм толстоват. Но в моих условиях переход на 3-граммовые приманки (речь о мелких воблерах) - это уход от нуля. Таскать ради этого вторую шпулю не хочется.
Про собачек Вы ничего не ответили. Заводит их этот бланк?
 

Сейчас смотрят

Вверх