• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Tenryu" (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2019
Сообщения
940
Репутация
1 127
Откуда
Новая Боровая
Удилища "Tenryu"
Всем доброго времени суток :)
Года четыре гоняю голавля на небольших речках своей Bellezza Correntia 682UL-TW до 8,5 грамм. Доволен как слон :thumbtwoup: и палку менять даже и не думал, пока не ушел в кастинг :sdayus:. Теперь понимаю, что и эту специализированную голавлиную нишу надо как то заполнить. И выбор пал на Tenryu.
Есть тут владельцы или те кому посчастливилось половить палочкой Spectra, а именно кастинговой моделькой RZS51LL-BC?
Интересует прежде всего строй - какой он? Комментариев много - реально лапша или вполне стройная палка? Можно хоть как-то провести аналогию с Корентией?
Какой у RZS51LL-BC комфортный низ? У мени "низ" это воблерки типа 35 риджа и колебалки 1,5 грамчика.
Следовательно - какой комфортный верх? По верху у меня в арсенале вобы типа 56S риджа или 50s флэта, Головастики КИТ1 и прочее.
Как она себя ведет в забросе и от скольких грамм начинает пулять уже сам бланк?
Как она на крупной рыбе? В моих краях средний вес голавля в районе 500-600 грам, но не редки случаи поимки особей и по 1,5 кг, да и жерех еще тот засранец, полторашка-двушка может сесть только так.
Я буду очень благодарен за любую информацию от знакомых не по наслышке с это палкой рыболовов) Спасибо, всем здоровья!
Сам смотрю ( оочень ) в сторону мультовой Спектра , но думаю низы комфортные будут от 2,5 г ( именно бланк сам пуляет ) и до 6 г . В демо видео приманки явно 4-5 г , на весах до 3-3.5 на флип и ролл каст даже не надейтесь .
Под такие приманки можно посмотреть sysci-411xul , ghbf48-4ul или подождать выхода мультовых тревелов Смит , может будет подходящая модель .
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
940
Репутация
1 127
Откуда
Новая Боровая
Удилища "Tenryu"
Так вышли же... SS4-Custom.
Или там что-то другое планируется?
На фейсбук странице Смит "засветили" прототип Smith Troutin Spin Multiyouse в 56-й длинне TRMK564UML . Себе на пробу заказал "стекло" trmk-423ul

122996998_1814011788773087_7477219589283764511_n.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.12.2015
Сообщения
22
Репутация
12
Откуда
Ровно
Удилища "Tenryu"
По Смиту это конечно отлично, но меня больше интересует ответ на мой вопрос :)
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
940
Репутация
1 127
Откуда
Новая Боровая
Удилища "Tenryu"
По Смиту это конечно отлично, но меня больше интересует ответ на мой вопрос :)
Пока зима подождите , может кто купит и напишет отзыв или видео обзор сделает , в мультовых удилках пролететь сильно проще , проверено на себе :D
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 321
Репутация
3 719
Откуда
Север Столицы
Удилища "Tenryu"
По Смиту это конечно отлично, но меня больше интересует ответ на мой вопрос :)
Думаю, даже уверен, что Тенрю (вообще) не хуже графитлидера. Да даже и лучше, мне кажется.
 
С нами с
12.02.2015
Сообщения
87
Репутация
2 384
Возраст
52
Откуда
Москва, Таганка
Удилища "Tenryu"
ДВС.
Рассматриваю к приобретению Rayz 87 H, подскажите, пожалуйста, если у кого есть в пользовании, как он работает на течении с железом. На оф. сайте он рекомендован под воблеры, а на воблеры я не ловлю, от слова совсем и это немного пугает. Интересует работа по верху теста, колебалки и вертушки 20-30 гр., читал, что тест завышен, потянет Blue Fox Salmon на течке или это не его размер, каков тогда его предел. Как работает бланк на рыбе, включается весь бланк, запас прочности чувствуется? Особенно интересует сравнение с IBXX 83/88 MSD, условия ловли реки севера Сахалина.
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
832
Репутация
826
Откуда
Минск
Удилища "Tenryu"
ДВС.
Рассматриваю к приобретению Rayz 87 H, подскажите, пожалуйста, если у кого есть в пользовании, как он работает на течении с железом. На оф. сайте он рекомендован под воблеры, а на воблеры я не ловлю, от слова совсем и это немного пугает. Интересует работа по верху теста, колебалки и вертушки 20-30 гр., читал, что тест завышен, потянет Blue Fox Salmon на течке или это не его размер, каков тогда его предел. Как работает бланк на рыбе, включается весь бланк, запас прочности чувствуется? Особенно интересует сравнение с IBXX 83/88 MSD, условия ловли реки севера Сахалина.
Не знаю, насколько он завышен - мне не показалось, хотя ловил им разок-другой. Да и мне он показался больше "колебательным" спином, чем воблерным.
@Аспирант точно подскажет - он у него уже года два, наверное, в пльзовании.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 356
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Tenryu"
Не знаю, насколько он завышен - мне не показалось, хотя ловил им разок-другой. Да и мне он показался больше "колебательным" спином, чем воблерным.
@Аспирант точно подскажет - он у него уже года два, наверное, в пльзовании.

Привет, Леш. У меня RZS82M. RZ87H не ловил. По каталогу кое-что понятно о палке. Она под симу с обычным строем «R». На мой взгляд, он подходит под блесны хорошо.

ДВС.
Рассматриваю к приобретению Rayz 87 H, подскажите, пожалуйста, если у кого есть в пользовании, как он работает на течении с железом. На оф. сайте он рекомендован под воблеры, а на воблеры я не ловлю, от слова совсем и это немного пугает. Интересует работа по верху теста, колебалки и вертушки 20-30 гр., читал, что тест завышен, потянет Blue Fox Salmon на течке или это не его размер, каков тогда его предел. Как работает бланк на рыбе, включается весь бланк, запас прочности чувствуется? Особенно интересует сравнение с IBXX 83/88 MSD, условия ловли реки севера Сахалина.

Я вообще не видел ни одну Tenryu из траутовой программы, которая бы не подходила под железо. Например, мой RZ39LL тоже заявлен производителем, как ручьевик под миножки. Он, конечно, для этих целей хорош. Но не менее хорош он под колеблю на голавля. Собственно, так получилось, что кумжу на ручьях с ним ловлю на воблеры, а голавля на речках на железо. Судя по разным сериям от Cierry через Rayz до Spectra, тест заявлен по забросу, а не по проводке. Ну, или другими словами, под колебалки. Я с RZS82M кидаю колебалки по край верхнего теста и провожу блесну на любом потоке, но вот воблеры типа Smith D-contact 85 или Ito.Craft Wood 85, летят, но из-за упористости палку проваливают на сильных или амплитудных рывках. Поэтому, если по ТТХ подходит, то RZ87H подойдёт под колебло в пределах теста. У меня есть IBXX-88MSD, с ним приходилось и тайменя ловить. Предположу, что у 88MSD ресурса поболее, тем более он уже с укреплением бороном.
 
С нами с
08.12.2015
Сообщения
22
Репутация
12
Откуда
Ровно
Удилища "Tenryu"
Так а все таки, Rayz Spectra (511ll-bc) мучает вопрос на сколько она строгая и не лапша ли? Никак не могу кнопку "в корзину" нажать. Это первый спиннинг из Tenryu и боюсь не уступит ли он Correntia 682 UL-TW на течке и на воблерах 2,5-5 гр? И со строем ну никогда не общался с регулярами... Мля, успокойте меня ;-)
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
940
Репутация
1 127
Откуда
Новая Боровая
Удилища "Tenryu"
Так а все таки, Rayz Spectra (511ll-bc) мучает вопрос на сколько она строгая и не лапша ли? Никак не могу кнопку "в корзину" нажать. Это первый спиннинг из Tenryu и боюсь не уступит ли он Correntia 682 UL-TW на течке и на воблерах 2,5-5 гр? И со строем ну никогда не общался с регулярами... Мля, успокойте меня ;-)
Да не будет Спектра лапшеватой - упругий регулярчик без паразитки , даже производитель и японские продавцы пишут как оптимальный диапазон 3-5 г по воблерам . Уступит возможно Коррентии в дальности , но еще нужно понимать , что в мультах нужны немного другие характеристики бланка , регуляристость и "податливость " только + . Если не зайдет , то поедет в Житомирскую облась:D:thumbtwoup:.
 
С нами с
08.12.2015
Сообщения
22
Репутация
12
Откуда
Ровно
Удилища "Tenryu"
Да не будет Спектра лапшеватой - упругий регулярчик без паразитки , даже производитель и японские продавцы пишут как оптимальный диапазон 3-5 г по воблерам . Уступит возможно Коррентии в дальности , но еще нужно понимать , что в мультах нужны немного другие характеристики бланка , регуляристость и "податливость " только + . Если не зайдет , то поедет в Житомирскую облась:D:thumbtwoup:.
В корзине ;-)
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Удилища "Tenryu"
После спиннинга Лунакия немного разочаровался в фирме. Но из всего многообразия выбора по прежнему глянулись Тенрю. Фирма середняковая поэтому интерресует новая концеция спиннингов CNT. Производство нанотрубок дорого стоит. Может ли фирма изобрести что-то новое или позволить себе нанотрубки или это просто маркетинговый ход? Ещё на примере Лунакии и почувствовал, что значит кальмарка по японски.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 321
Репутация
3 719
Откуда
Север Столицы
Удилища "Tenryu"
После спиннинга Лунакия немного разочаровался в фирме.
Изделие было использовано в соответствии с предъявляемыми требованиями и по прямому назначению?
А то тут многие любят писать что "купили баскетбольный мяч, играли им в футбол и.... мяч хреновый".
 

Сейчас смотрят

Вверх