• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 12)

С нами с
19.02.2017
Сообщения
291
Репутация
374
Возраст
41
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
На третьем фото трещина сфоткана?
Если да - в морг. И новое 1- е колено купить. Поиздевались над удочкой.
Нет это отблеск , на кольце просто нет сердцевины
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
291
Репутация
374
Возраст
41
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
На третьем фото трещина сфоткана?
Если да - в морг. И новое 1- е колено купить. Поиздевались над удочкой.
да досталось ей , тоесть купить такое же колено и ещё один спиннинг для джига грамм до 30 ??
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
1 594
Репутация
6 678
Возраст
58
Откуда
г.Киров, Ленинский р-н
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я думаю в морг никогда не поздно, а вод вклеечку подобрать хоть солид, хоть тобуляр и получишь совсем другой спиннинг который может быть тебя устроит,вдруг у тебя билдерские возможности о которых ты не знаешь.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Что-то над серией Taifun Special Series висит злой рок,вывесили на лови.ру,но ни цены,ни описания,да и ролика на ютуб всё нет,не порядок!
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
291
Репутация
374
Возраст
41
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Я думаю в морг никогда не поздно, а вод вклеечку подобрать хоть солид, хоть тобуляр и получишь совсем другой спиннинг который может быть тебя устроит,вдруг у тебя билдерские возможности о которых ты не знаешь.
Осталось узнать как её подбирать и куда лучше , срезать по кольце без сердцевины и туда ??
 
С нами с
05.02.2015
Сообщения
1 594
Репутация
6 678
Возраст
58
Откуда
г.Киров, Ленинский р-н
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
И из чего её подбирать ??
Зайди в тему родбилдинг там ребята посоветуют,а я подбирал солид от фидера,правда кольца некоторые убрал ,уж больно часто они там стоят,но это мои тараканы.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 111
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
да досталось ей , тоесть купить такое же колено и ещё один спиннинг для джига грамм до 30 ??
Да, наверное так разумнее будет. Только, почему же второй до 30? До 30 восстановленная анаконда, думаю, как раз справится.

Если больше поломок нет и есть желание и возможность - можно попробовать восстановить. Вставка с кольца утеряна? Если нет - вклеить на эпоксидный состав. Если да и подобрать не получится - заменить кольцо на аналогичное по высоте.
Телескопическим способом вклеить солид. Раннинг на выходе c можно не трогать. Стык солида и бланка 3,5-4 см. Сажать на эпоксидку. Чтобы дёшево и сердито - можно на обычный двухкомпонентный "контакт". Добавить раннинги по необходимости на солид и поставить тюльпан. )
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 111
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
И из чего её подбирать ??
У меня в области в лабазах почти повсеместно продают солиды и тубуляры разных номиналов. Не думаю, что в столице с этим делом всё хуже обстоит. На крайняк - алиэкспресс в помощь.
Замерь внутренний диаметр возле раннинга и подбирай солид, с учётом внутреннего конуса. Тубуляр в данном случае лучше не надо.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
291
Репутация
374
Возраст
41
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да, наверное так разумнее будет. Только, почему же второй до 30? До 30 восстановленная анаконда, думаю, как раз справится.

Если больше поломок нет и есть желание и возможность - можно попробовать восстановить. Вставка с кольца утеряна? Если нет - вклеить на эпоксидный состав. Если да и подобрать не получится - заменить кольцо на аналогичное по высоте.
Телескопическим способом вклеить солид. Раннинг на выходе c можно не трогать. Стык солида и бланка 3,5-4 см. Сажать на эпоксидку. Чтобы дёшево и сердито - можно на обычный двухкомпонентный "контакт". Добавить раннинги по необходимости на солид и поставить тюльпан. )
Вставка высапалась ,
До 30 ловить на нижней Волге , основный веса 28-32 , редко но бывает 36 . У меня ещё есть х- Трим до 37 , тяжеловат целый день им мохать ))
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 111
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вставка высапалась ,
До 30 ловить на нижней Волге , основный веса 28-32 , редко но бывает 36 . У меня ещё есть х- Трим до 37 , тяжеловат целый день им мохать ))
В общем, если есть желание - можно восстановить. Порядок действий я описал. Нет ничего сложного в том, чтобы подобрать колечко и примотать его к бланку. Обущающих материалов на тему в сети с избытком. Лайфхак по поводу солида, чтобы дёшево и сердито я выше подсказал. Лак для колец можно купить как в РФ, так и у китайцев. Отдавать в ремонт билдеру - нет смысла. Работа с расходниками стоит дороже нового колена. Но это будет удочка с несколько другими свойствами. Купив оригинальное новое колено - получите удочку 2 в 1.

На сайте lovi.ru в табличке с ценами добавились анаконды N в росте, аналогичном старым.
01-00-0301AT742MMH2,224 - 14IM8-HVF
plusminus.png
2208
01-00-0302AT742MH2,224 - 18IM8-HVF
plusminus.png
2208
01-00-0367AT742MH2,225 - 25 gIM8-HVF
plusminus.png
2304
01-00-0368AT742MH2,227 - 32 gIM8-HVF
plusminus.png
2304

Исходя из этого, предположу, что для вашей анаконды 4-18, кастинговый тест, гарантированный производителем - 32 грамма. При чём, думаю, что указан он по свинцу и перегруз 20-30% выдержит. Дима П при мне кидал этой палочкой Tigercub, если не ошибаюсь, весом в 59г. И воблер ей прекрасно управлялся. Я лично в этом убедился, попросив Диму сделать заброс вдоль берега с небольшим отклонением по азимуту, чтобы хватило глубины.

Исходя из вышеизложенного, вашей анакондой можно смело работать по джигу весом в унцию и информативность она покажет вполне человеческую при этом. Вот где у неё низ по информативности с джигом будет начинаться - это вопрос к владельцам.

Для UL и L джига по очень бюджетной цене порекомендую новую саламандру UL. Но помните, учитывая строй и относительную сухость, сравнимую с более дорогими удочками иных брендов, острых углов на вываживании может не простить. Не забывайте отводить руку со спиннингом за спину на финальном этапе вываживания, когда собираетесь забирать рыбу из воды и удочка верой и правдой может прослужить десятилетия.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 385
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
В общем, если есть желание - можно восстановить. Порядок действий я описал. Нет ничего сложного в том, чтобы подобрать колечко и примотать его к бланку. Обущающих материалов на тему в сети с избытком. Лайфхак по поводу солида, чтобы дёшево и сердито я выше подсказал. Лак для колец можно купить как в РФ, так и у китайцев. Отдавать в ремонт билдеру - нет смысла. Работа с расходниками стоит дороже нового колена. Но это будет удочка с несколько другими свойствами. Купив оригинальное новое колено - получите удочку 2 в 1.

На сайте lovi.ru в табличке с ценами добавились анаконды N в росте, аналогичном старым.
01-00-0301AT742MMH2,224 - 14IM8-HVF
plusminus.png
2208
01-00-0302AT742MH2,224 - 18IM8-HVF
plusminus.png
2208
01-00-0367AT742MH2,225 - 25 gIM8-HVF
plusminus.png
2304
01-00-0368AT742MH2,227 - 32 gIM8-HVF
plusminus.png
2304

Исходя из этого, предположу, что для вашей анаконды 4-18, кастинговый тест, гарантированный производителем - 32 грамма. При чём, думаю, что указан он по свинцу и перегруз 20-30% выдержит. Дима П при мне кидал этой палочкой Tigercub, если не ошибаюсь, весом в 59г. И воблер ей прекрасно управлялся. Я лично в этом убедился, попросив Диму сделать заброс вдоль берега с небольшим отклонением по азимуту, чтобы хватило глубины.

Исходя из вышеизложенного, вашей анакондой можно смело работать по джигу весом в унцию и информативность она покажет вполне человеческую при этом. Вот где у неё низ по информативности с джигом будет начинаться - это вопрос к владельцам.

Для UL джига порекомендую новую саламандру UL. Но помните, учитывая строй и относительную сухость, сравнимую с более дорогими удочками иных брендов, острых углов на вываживании может не простить. Не забывайте отводить руку со спиннингом за спину на финальном этапе вываживания, когда собираетесь забирать рыбу из воды и удочка верой и правдой может прослужить десятилетия.
Накера ее забирать из воды?
Саламандра Ул спокойно краном извлекает из водоема 1-2кг рыб:)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 111
Репутация
40 680
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Накера ее забирать из воды?
Саламандра Ул спокойно краном извлекает из водоема 1-2кг рыб:)
А если там задесятка? На НВ такие ещё остались в некотором количестве. Да и у нас встречаются. :D

К тому же, вдруг кому в голову придёт извлекать её из воды подняв спиннинг вертикально вверх, ориентируясь на твоё бодрое утверждение. :)
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)

Сейчас смотрят

Вверх