• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 8)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Не знаю, у меня всё абсолютно нормально с мелкими головками на пламп, 0.2-0.4 грамма, сходов не наблюдаю, но тут скорее палка+фрикцион вкупе работают хорошо. Больше вешаю только по времени очень холодной воды, как сейчас, когда донные приманки ловят намного лучше. Летом же и по начале осени намного чаще использую просто неогруженный пламп.
Сейчас холодно, фора на дне, порывистый боковой ветер и швырять метров 25-30, поэтому грамм-полтора. Когда тепло и фора наверху ловлю на воблеры до 3 грамм, на резину скучно
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 840
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вы меня конечно извините, я допускаю, что выдающиеся палки с тестом наверху в 25-28 граммов может быть будут как то работать с 3 мя (ну там случае острой необходимости).
Но идти на рыбалку, заранее зная, что будешь использовать веса в основном 3-5-7 граммов, с таким инструментом, граничит с идиотизмом.
Что значит половить щук и судаков унцовкой факультативно, это вообще непонятно. Я ловлю их палкой 7 граммов наверху, только в путь. И не только их, а ещё и сомика и жереха.
А какого хрена ещё ловить унцовкой нефакультативно ?
Тайфун 2020 рвет шаблоны и у продвинутых спецов... :) :friends:
3-28 действительно очень прилично обслуживает приманки от 3х грамм, причем настолько не плохо, что можно делать акцент на ловлю воблерами от 2-х грамм и джиг от 3 х грамм. :taschu::thumbupq:
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
149
Репутация
417
Откуда
М.О.,г.Бронницы
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Присматриваюсь на аналогичные задачи + ночной воблер на судака (60-90) к SILVER CREEK Z 862M 2,59 5-28. Чисто такой зимнемоскворецкий вариант. Немного правда передняя гайка и пробка смущают.
Я ещё смотрю по моему в том же росте ,но 5-21, не знаю как он под джиг ,сгодится.
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
149
Репутация
417
Откуда
М.О.,г.Бронницы
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
SS245M Второй сезон номер один по зимней Москва-реке, 70%джиг, на более менее твёрдом дне 4гр+2" по провису, 6гр+2" уже нормально, 20гр+3" швыряет уверенно, унцию не помню ставил или нет :hmm: Дальность не за горизонт но приятная, поводковые тоже без проблем! Для меня приятная палочка во всех отношениях учитывая её цену:thumbtwoup:
Посмотреть вложение 7332086
Посмотреть вложение 7332072
Посмотреть вложение 7332078
Жереховые блёсенки тоже летят не плохо, 14гр блесна и Саламандер парканули двушника+подъём на парапет 0,5метра правда уже за плетню)
Посмотреть вложение 7332095
Ну и куда без полосатых разбойников на вертушку Таймень, полосатый поди себя Тайменем представлял:D
Посмотреть вложение 7332105
Этот матёрый, без 100гр килошник.
Посмотреть вложение 7332111
Даже заказал на него свой чехол:rjach: Но после первого зимнего сезона, качество чехла оказалось хромает, со временем закажу новый, цвет цифру хочу, полностью без надписей:)



Посмотреть вложение 7332120
Да,думаю за такую цену можно и попробовать, спасибо за информацию.
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
149
Репутация
417
Откуда
М.О.,г.Бронницы
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Саламандра СС не джиговый спиннинг, обладает отменным швырком но на дальнем выбросе реально начинает работать грамм с десяти, из за гибкости бланка череп судаку не пробивает, если только за губу, из за той же гибкости бланка на дальнем выбросе объёмную джиговую приманку с офсетом зажатую в пасти судака не сдвигает, поэтому после подсечки часто судак её просто бросает. У меня Саламандра СС третий год основной спиннинг по воблерному перекату в пешем строю, отменно работает при ловле под ярами на границе ям когда надо вести воблер вдоль берега по кромке первого свала, длинна 2.62 в самый раз. Чуйка достаточна чтобы слышать 50мм минношку на шнуре единичка ПЕ, прекрасно вяжет рыбу накоротке, силы бланка хватает чтобы сдвинуть воблер в пасти и воткнуть тройники при подсечке, сходов не припомню, сильной подсечки не надо, честно говоря с этим спиннингом не подсекаю, при проводке он работает в напряжённом состоянии и при поклёвке сам успевает подбить подсечку бланком раньше, чем я успеваю среагировать рукой, получается тандемная работа при подсечке, бланк наживляет а я при подсечке с некоторым опозданием вколачиваю тройники, если лень подсекать и так сойдёт, Саламандра и с чуть наживленным тройником уже не отпустит, мне просто неохота в темноте тройник выковыривать, без подсечки вытряхнул и всё, никакой мороки, не боится обратного загиба когда в темноте выводишь крупного под ноги, неприхотлив в хранении, царапины на прочность не влияют. При длинне 262 спиннинг очень лёгкий 110 грамм, кистевой сустав не напрягает совершенно при многочасовой ловле, тест до 24гр честный, прочности хватает чтобы поднять краном кирпич
Спасибо за столь подробный ответ,судак не основной объект ловли, так что думаю всё таки попробовать данный спининг в джиге.
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 208
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да,думаю за такую цену можно и попробовать, спасибо за информацию.
Если катаетесь на метро, можете подъехать к метро Печатники и половить им теме приманками и весами которые вам предпочтительней!!!
 
С нами с
11.11.2018
Сообщения
63
Репутация
80
Откуда
Дубна, МО
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Какие рыболовные у вас весы.
Хлыст 13г. комель 93г. Вместе 108 г.
Падазрительно .
И ешо одно , вот никак в толк не возьму каким образом вес спиннинга может повлиять на выбор веса джига в данном конкретном месте.
Весы без десятичных, прыгали 13-14гр, 93-94гр.... ну а сумма прыгала 107-108гр, выложил фотку с максимальным суммарным, и чтоб математиков в ступор ввести)))
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
149
Репутация
417
Откуда
М.О.,г.Бронницы
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Если катаетесь на метро, можете подъехать к метро Печатники и половить им теме приманками и весами которые вам предпочтительней!!!
Спасибо за предложение,если что спишемся.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У нас .....не знаю какое уже по счету бабье лето,короче +8.Значит пылесос будет работать в других руках,хотя против этого были кое какие манифестации...:)
Итак едем на мелкоречку на судачка ,по месту там более востребован спиннинг до 12/15 гр.,но так как я ещё не наигрался с Тайфуном 2020(7 - 42) взял и его в нагрузку к Земекс Солид 5-18.
Ловил половину рыбалки,судачок так и не проклюнулся,а вот щучки 600/800 гр. не давали скучать,но ловить их Тайфуном не интересно,мощноват.Веса использовал 7/8 гр.И только для поисков окуня,перешёл на Солид,ибо веса уже нужны 5/6/7 гр.,да и ловить ладошечников такой "дубиной" не по джентельменски.Ну и пейзажи:
IMG_20191215_111737.jpg IMG_20191215_092810.jpg
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 974
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вы меня конечно извините, я допускаю, что выдающиеся палки с тестом наверху в 25-28 граммов может быть будут как то работать с 3 мя (ну там случае острой необходимости).
Но идти на рыбалку, заранее зная, что будешь использовать веса в основном 3-5-7 граммов, с таким инструментом, граничит с идиотизмом.
Что значит половить щук и судаков унцовкой факультативно, это вообще непонятно. Я ловлю их палкой 7 граммов наверху, только в путь. И не только их, а ещё и сомика и жереха.
А какого хрена ещё ловить унцовкой нефакультативно ?
В твоем посте сразу две проблемы обозначены. Одну я вчера тоже высказал. Еще не понял, зачем мне палка с таким широким тестом? Думаю, она нужна тем, кто идет на рыбалку, но точно не знает, где, кого и как будет ловить. К такой ситуации относится именно рыбинский окунь. Он может оказаться везде и клевать на всяко-разно и даже ваще не клевать. Переход на микровеса частенько помогает.
А вторая проблема меня в изумление поставила. Если ловить щук и судаков палками до 7 г, а это самый легкий легкий класс, то, извини, нахрена все выпускают палки до унции, до двух унций и даже до трех унций. Чудаки на букву му, согласись? :)
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Созрел на Тайфун 2020.
Беру в принципе под определенные условия:
Рыбинка, Борок.
Окунь( основное), в прилове часто щука.
Судачка одного в этом году поймал только.
Ловля на глубинах в основном с 6 ти на 2-4метра( бугор)
И с 8-10 на 3-5метров
(Русловая бровка).
Но можно и поглубже встать.
Что по прошлой осени:
Возил с собой три спиннинга(это если на Волгу)
Один до 18ти грамм( 18 можно кидать в полную силу с небольшой резиной), длина 7,6 фт.
На него основная ловля на бугре( окунь, щука и один судак)
Если бы не было ветра, можно было бы и на 6-8 грамм ловить, но ветер почти всегда.
Поэтому 12-18 грамм на #0,6.
Второй: Тайфун 270 старый до 21грамм под снасточку с кастмастером.
Кто бы что не говорил, но когда окунь бьёт под чайкой, снасточка там делает всё остальное 1 к 10.
И джиг про до 32 грамм, когда вставал на русловую бровку.
Но джиг про в итоге почти не использовал, обходился спиннингом до 18 ти.
Хотелось бы все это объединить в один спиннинг.
Понятно, что снасточка требует длины, но можно
сделать по короче, с одной мухой.
Все остальные приманки факультативно.
В общем хотелось бы уверенную( подчёркнуто) работу от 12гр по свинцу и до минимум 20+ средняя резина.
Что взять?
Склоняюсь, к 6-36.
Думаю,уместнее 7 - 42.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 974
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
И как бы в развитие воскресной проповеди темы.
Вот, я написал, что наш народ любит удочки тютелька в тютельку. И если допускает отход от шаблона, то только в меньшую сторону. Это ваще высший писк. А если ты отошел в бОльшую, ты - дубинщик, адназначно. А также старый мудак, тролль и ваще маразматик. Патамушо ни один нормальный культурный человек не будет ловить платную форель унцовкой. А ты ловишь. И кто ты после этого есть?!
Ну да. А еще собираюсь половить палкой 7-42 г. Деменция, ау!!! :)
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 982
Репутация
22 399
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
И как бы в развитие воскресной проповеди темы.
Вот, я написал, что наш народ любит удочки тютелька в тютельку. И если допускает отход от шаблона, то только в меньшую сторону. Это ваще высший писк. А если ты отошел в бОльшую, ты - дубинщик, адназначно. А также старый мудак, тролль и ваще маразматик. Патамушо ни один нормальный культурный человек не будет ловить платную форель унцовкой. А ты ловишь. И кто ты после этого есть?!
Ну да. А еще собираюсь половить палкой 7-42 г. Деменция, ау!!! :)
Тогда уж лучше возьми у меня 7-42 юбилейный.
Заодно и егеря на вднх по башке приложишь,если будет п..здеть:rjach:
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 882
Репутация
19 818
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
И как бы в развитие воскресной проповеди темы.
Вот, я написал, что наш народ любит удочки тютелька в тютельку. И если допускает отход от шаблона, то только в меньшую сторону. Это ваще высший писк. А если ты отошел в бОльшую, ты - дубинщик, адназначно. А также старый мудак, тролль и ваще маразматик. Патамушо ни один нормальный культурный человек не будет ловить платную форель унцовкой. А ты ловишь. И кто ты после этого есть?!
Ну да. А еще собираюсь половить палкой 7-42 г. Деменция, ау!!! :)
Ты не одинок, вчера какой то дядька Горынычем метал блесну размером с лопух, мы с Саней аж всплакнули от ностальгии когда слушали незабываемый звук монки 0.5 вылетающей с пластмассовой шпули :D
 

Сейчас смотрят

Вверх