• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 7)

С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 684
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мне даже и негде эту унцию тестировать. Если только суммарно свинец+резина.
Так и надо. Унция у него в деколях кастинговая. Голова 20г + 4'' твистер - это задекларированный производителем максимальный верхний предел.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Приветствую! Лично мне 6-36 под эти условия кажется оптимальным. Но если перебдеть, на случай включения серьёзной течки, можно и 7-42 смело рассматривать. Он подлиннее чуток. Со снасточкой будет попроще. Перекрываемый диапазон пошире. Есть возможность - потрясите оцените оба. Какой лучше к руке придётся по внутренним ощущениям - тот и берите. Дальнобойные оба два. 7-42 кидали воблера около 5г, чуть меньше. Летит нормально.
Честно говоря, не хочется перестраховываться.
Тот же джиг про до 32 был мне там перебором, наверно остановлюсь на 6-36.
Если что, снасточку выделю в отдельную тему.
Все таки основное- окунь.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 840
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Юра, как ты прекрасно понимаешь, в этом вопросе есть твое мнение и есть коллективное мнение типо общественности. Не надо им пренебрегать.
Да, Дима П. ни разу не общественность. Да и ваще, человек ли он? :)
Ну вот, взял и все раскрыл...
Мы столько лет рисовали голографию мужика в шляпе, новый тип простаффера, а взял и слил весь маркетинг! :D
Но особо забавно, когда голограмма Кассий ругается с голограммой Дима П.
Прям как в песне, -"Призрачно всё в этом мире бушующем...":pisatel:
 
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Добрый день всем! Вопрос к обладателям Саламандр СС и Юрию Вячеславовичу. Рассматриваю одну из них под береговой джиг на Москва реке ,по свинцу от 8 до 18 грамм+ силикон 3-4 дюйма. Интересует как у них с информативностью по низам(визуально) и как бросковые характеристики?

Присматриваюсь на аналогичные задачи + ночной воблер на судака (60-90) к SILVER CREEK Z 862M 2,59 5-28. Чисто такой зимнемоскворецкий вариант. Немного правда передняя гайка и пробка смущают.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 840
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Честно говоря, не хочется перестраховываться.
Тот же джиг про до 32 был мне там перебором, наверно остановлюсь на 6-36.
Если что, снасточку выделю в отдельную тему.
Все таки основное- окунь.
Тогда 6-36 в самую тютельку!
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 971
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Честно говоря, не хочется перестраховываться.
Тот же джиг про до 32 был мне там перебором, наверно остановлюсь на 6-36.
Если что, снасточку выделю в отдельную тему.
Все таки основное- окунь.
Если на Рыбинке охотиться с лодки чисто за окунями, то именно модель 3-28 г под это дело подойдет идеально. В том смысле, что позволит использовать все возможные приманки и способы ловли полосатого. При этом сходов будет минимум (а для окуня это важно). Ну и факультативно можно и щук с судаками половить.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 840
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Присматриваюсь на аналогичные задачи + ночной воблер на судака (60-90) к SILVER CREEK Z 862M 2,59 5-28. Чисто такой зимнемоскворецкий вариант. Немного правда передняя гайка и пробка смущают.
НУ для зимы пробка не помеха, а вот классика К концепта фуджи с большими кольцами, для тех кто верит, что тюльпан с диаметром 5 мм обмерзает дольше , чем 3 мм большой плюс.
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 613
Репутация
70 840
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Если на Рыбинке охотиться с лодки чисто за окунями, то именно модель 3-28 г под это дело подойдет идеально. В том смысле, что позволит использовать все возможные приманки и способы ловли полосатого. При этом сходов будет минимум (а для окуня это важно). Ну и факультативно можно и щук с судаками половить.
А тут в принципе сложно сделать выбор между 3-28, 5-30, 6-36 так как они все для этого хорошо подходят. Тут с корее нужно руководствоваться , насколько часто используются низы и исходить не из максимального, а как раз наоборот минимального веса применяемых приманок в призме такти ловли и типов приманок.
 
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
НУ для зимы пробка не помеха, а вот классика К концепта фуджи с большими кольцами, для тех кто верит, что тюльпан с диаметром 5 мм обмерзает дольше , чем 3 мм большой плюс.
Тут скорее не пробка-зима, а пробка-моя неаккуратность... с евой вообще можно не парится.
 
С нами с
16.06.2017
Сообщения
2 230
Репутация
3 574
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Добрый день всем! Вопрос к обладателям Саламандр СС и Юрию Вячеславовичу. Рассматриваю одну из них под береговой джиг на Москва реке ,по свинцу от 8 до 18 грамм+ силикон 3-4 дюйма. Интересует как у них с информативностью по низам(визуально) и как бросковые характеристики?
18гр груз + приманка это 85 оборотов 3000 катушки, потом уже нет прироста в дальности либо надо бросать как-то хитро. Чуйка этой палки зависит от веса катушки.

Постараюсь сегодня в Братеево выехать потестировать.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 971
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А тут в принципе сложно сделать выбор между 3-28, 5-30, 6-36 так как они все для этого хорошо подходят. Тут с корее нужно руководствоваться , насколько часто используются низы и исходить не из максимального, а как раз наоборот минимального веса применяемых приманок в призме такти ловли и типов приманок.
Дык, и я о том же. Но наш народ стремится к феншую и хочет, чтобы инструмент был тютелька в тютельку. Иначе непапацанске.
Вряд ли кто целенаправленно будет на Рыбинке гоняться за окунем с приманками тяжелее 25 г. А вот использовать 3 г вполне реально. Отсюда и рекомендация -Т2020 3-28 г :)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 638
Репутация
53 034
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну вот, взял и все раскрыл...
Мы столько лет рисовали голографию мужика в шляпе, новый тип простаффера, а взял и слил весь маркетинг! :D
Но особо забавно, когда голограмма Кассий ругается с голограммой Дима П.
Прям как в песне, -"Призрачно всё в этом мире бушующем...":pisatel:
:thumbtwoup::rjach:
В продолжение темы форы на платниках, довольно большое место как приманки занимают плампы, приманка объёмная и вешать его надо на приличный крючок, но к крючку надо хоть какое утяжеление в весах от грамма до двух, это касается и спиннинга и при ловле в дырточку зимой. Вешать мелкого чебура не комильфо, дохрена сходов а мормышек такого веса с крючком размера 1/0 - 2/0 мне не встречалось. И вот в прошлом году набрёл на интересные джиголовки именно в параметрах, какие мне нужны. Гоняю уже второй сезон, идеально работают и в заброс и в лунке с плампами, вес головки грамм -два, крючки до 2/0, засечка практически гарантированная, череп форе пробивает только в путь, когда говорил что жало из темечка вылезает не шутил, сходов ноль, у тебя нет такого типа?
 

Вложения

  • P91215-143412.jpg
    366.1 КБ · Просмотры: 49
    P91215-143412.jpg
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 648
Репутация
10 283
Возраст
63
Откуда
Берлин
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дык, и я о том же. Но наш народ стремится к феншую и хочет, чтобы инструмент был тютелька в тютельку. Иначе непапацанске.
Вряд ли кто целенаправленно будет на Рыбинке гоняться за окунем с приманками тяжелее 25 г. А вот использовать 3 г вполне реально. Отсюда и рекомендация -Т2020 3-28 г :)

Вы меня конечно извините, я допускаю, что выдающиеся палки с тестом наверху в 25-28 граммов может быть будут как то работать с 3 мя (ну там случае острой необходимости).
Но идти на рыбалку, заранее зная, что будешь использовать веса в основном 3-5-7 граммов, с таким инструментом, граничит с идиотизмом.
Что значит половить щук и судаков унцовкой факультативно, это вообще непонятно. Я ловлю их палкой 7 граммов наверху, только в путь. И не только их, а ещё и сомика и жереха.
А какого хрена ещё ловить унцовкой нефакультативно ?
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 208
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Добрый день всем! Вопрос к обладателям Саламандр СС и Юрию Вячеславовичу. Рассматриваю одну из них под береговой джиг на Москва реке ,по свинцу от 8 до 18 грамм+ силикон 3-4 дюйма. Интересует как у них с информативностью по низам(визуально) и как бросковые характеристики?
SS245M Второй сезон номер один по зимней Москва-реке, 70%джиг, на более менее твёрдом дне 4гр+2" по провису, 6гр+2" уже нормально, 20гр+3" швыряет уверенно, унцию не помню ставил или нет :hmm: Дальность не за горизонт но приятная, поводковые тоже без проблем! Для меня приятная палочка во всех отношениях учитывая её цену:thumbtwoup:
25. 12. 2018.JPG
06.12.18 (2).JPG
01.03.18.jpg
Жереховые блёсенки тоже летят не плохо, 14гр блесна и Саламандер парканули двушника+подъём на парапет 0,5метра правда уже за плетню)
01 10.19.jpg
Ну и куда без полосатых разбойников на вертушку Таймень, полосатый поди себя Тайменем представлял:D
01. 10 19.jpg
Этот матёрый, без 100гр килошник.
10. 01. 19 Горбач 900гр Мотокросс.JPG
Даже заказал на него свой чехол:rjach: Но после первого зимнего сезона, качество чехла оказалось хромает, со временем закажу новый, цвет цифру хочу, полностью без надписей:)



06.12.18.JPG
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 719
Репутация
11 515
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
:thumbtwoup::rjach:
В продолжение темы форы на платниках, довольно большое место как приманки занимают плампы, приманка объёмная и вешать его надо на приличный крючок, но к крючку надо хоть какое утяжеление в весах от грамма до двух, это касается и спиннинга и при ловле в дырточку зимой. Вешать мелкого чебура не комильфо, дохрена сходов а мормышек такого веса с крючком размера 1/0 - 2/0 мне не встречалось. И вот в прошлом году набрёл на интересные джиголовки именно в параметрах, какие мне нужны. Гоняю уже второй сезон, идеально работают и в заброс и в лунке с плампами, вес головки грамм -два, крючки до 2/0, засечка практически гарантированная, череп форе пробивает только в путь, когда говорил что жало из темечка вылезает не шутил, сходов ноль, у тебя нет такого типа?
Не знаю, у меня всё абсолютно нормально с мелкими головками на пламп, 0.2-0.4 грамма, сходов не наблюдаю, но тут скорее палка+фрикцион вкупе работают хорошо. Больше вешаю только по времени очень холодной воды, как сейчас, когда донные приманки ловят намного лучше. Летом же и по начале осени намного чаще использую просто неогруженный пламп.
 

Сейчас смотрят

Вверх