• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 25)

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 658
Репутация
16 354
Откуда
Прохладный
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 332
Репутация
52 408
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дим, эту резину и нельма сегодня откушивала с удовольствием. Ближе к 4 часам на меня оставшиеся коллеги по водоему смотрели как на врага народа :D Пришлось после последней форели быстро сматываться, чтоб банку с резиной не отобрали :rjach:
Посмотреть вложение 7330430
Саш, на меня десяток банок не забудь в разных расцветках и размерах и банку атрактанта когда будешь заказывать ладно? Обычно ловля свиноты на резину сопровождается множеством подбивов и сходов, я просто к тому что у нас с тобой при общем малоклёвье зажёвывала в жабры и небыло ни одного схода на вываживании, ни у тебя ни у меня. Но это в принципе заслуга спиннингов, чуйких на далнем выбросе и достаточно жёстких чтобы пробить череп форе крупным крючком. Фора брала всё таки очень аккуратно, на грани восприятия и на забросе на 25-30м веса грамм-полтора и сильном боковом ветре поклёвку ещё надо было увидеть. Это я к тому что ранее было сказано о шнура, в этой ситуации 0.6 предел если хочешь хоть поклёвку увидеть. Ещё наблюдение, я в первый раз гоняю низкопрофильную керамику тоньше Торзайта в зимних условиях. Показала себя хорошо, из за увеличенной дырьки шнур летает даже тогда когда на кольцах сосульки выросли. Спецом отламывал сосульки с колец с твёрдым намерением керамику сломать или вывернуть, не получилось, зачёт.
 

Вложения

  • P91202-200631.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 36
    P91202-200631.jpg
  • P91202-202502.jpg
    55 КБ · Просмотры: 36
    P91202-202502.jpg
С нами с
12.11.2010
Сообщения
11 968
Репутация
39 996
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Созрел на Тайфун 2020.
Беру в принципе под определенные условия:
Рыбинка, Борок.
Окунь( основное), в прилове часто щука.
Судачка одного в этом году поймал только.
Ловля на глубинах в основном с 6 ти на 2-4метра( бугор)
И с 8-10 на 3-5метров
(Русловая бровка).
Но можно и поглубже встать.
Что по прошлой осени:
Возил с собой три спиннинга(это если на Волгу)
Один до 18ти грамм( 18 можно кидать в полную силу с небольшой резиной), длина 7,6 фт.
На него основная ловля на бугре( окунь, щука и один судак)
Если бы не было ветра, можно было бы и на 6-8 грамм ловить, но ветер почти всегда.
Поэтому 12-18 грамм на #0,6.
Второй: Тайфун 270 старый до 21грамм под снасточку с кастмастером.
Кто бы что не говорил, но когда окунь бьёт под чайкой, снасточка там делает всё остальное 1 к 10.
И джиг про до 32 грамм, когда вставал на русловую бровку.
Но джиг про в итоге почти не использовал, обходился спиннингом до 18 ти.
Хотелось бы все это объединить в один спиннинг.
Понятно, что снасточка требует длины, но можно
сделать по короче, с одной мухой.
Все остальные приманки факультативно.
В общем хотелось бы уверенную( подчёркнуто) работу от 12гр по свинцу и до минимум 20+ средняя резина.
Что взять?
Склоняюсь, к 6-36.
Приветствую! Лично мне 6-36 под эти условия кажется оптимальным. Но если перебдеть, на случай включения серьёзной течки, можно и 7-42 смело рассматривать. Он подлиннее чуток. Со снасточкой будет попроще. Перекрываемый диапазон пошире. Есть возможность - потрясите оцените оба. Какой лучше к руке придётся по внутренним ощущениям - тот и берите. Дальнобойные оба два. 7-42 кидали воблера около 5г, чуть меньше. Летит нормально.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
11 968
Репутация
39 996
Откуда
г. Загорск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Всем привет немного сегодня получилось ознакомится с тайфун 702ml. Очень помешала погода тесту: боковой ветер и ледяной дождь, жесть одним словом. По тем точкам, по которым задумывались пройти, не получилось из-за погоды. Край берега как каток. Два раза упал, чуть палку не сломал, оченьььь скользко. Ну немного половить успел. Начал с пяти грамм и аваруны 3.5". Место с достаточно твердым дном, забросил метров на 30-35 легко без усилий. Чуйка хорошая по кончику видно на выбросе и в руку немного отдаёт. На середине вымотки тактильные ощущения возрастают. Ставлю 6г с той же резиной, визуально всё видно, небольшой стук уже с самого выброса. Дальше лучше по грузам. Ставил до 10г, больше из-за погоды не получилось походить, боялся при падении палку ломануть. Поэтому покидать удалось в паре местах с глубиной 2.5-5м. Что можно сказать по первым впечатлениям. Первое - это кидучесть, просто отличная. У меня в наличии был часто используемый до этого зетрикс амбишенами икс 802ml. Могу сравнить с ним. У тайфуна забросил получше будет. Чуйка при большем тесте с низов даже поинтереснее. Я имею ввиду груза 5-7г. Палка понравилась. Плохую погоду разбавил рыжий кот. Жаль, что не удалось поймать ему что нибудь. Ну думаю следующий выход будет более информативным для меня. Посмотреть вложение 7331290 Посмотреть вложение 7331291 Посмотреть вложение 7331292 Посмотреть вложение 7331293 Посмотреть вложение 7331294
Ждём тест с унцией. :)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 332
Репутация
52 408
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дима, после того, как целевой дальнобой Тайфун 2020 выполнит "заброс мечты", рыба сама собой не закинутую на сверх дальнее расстояние приманку не сядет. Нужно будет осуществлять проводку, а тут опять блуд :) , подбросы, рывки, паузы... Вот что бы дать рыболовам, рассматривающим Тайфун 2020 как вариант, для покупки, реальную информацию, мы все, включая тебя кстати, и проводим эти испытания.
Тайфун 2020 объективно не плохой универсал. В этом году, я очень успешно ловил на него практически всеми видами спиннинговых приманок и его специфика бланка, позволяет утверждать что он одинаково прилично работает со всеми типами приманок и всеми типами проводок.
От себя скажу что Т2020 отличный универсал как и все высококлассные удочки. Но тема жерехового дальнобоя не раскрыта именно по позиции пулять за горизонт лёгкие жереховые приманки
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 205
Репутация
43 004
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Ну и последний эпизод. К сожалению, куда-то пропал фрагмент работы с 3 г, но поверьте мне, слепому, отыгрыш кончика я видел.
В этом же эпизоде я сразу на забросе перекинул шнур Андрея и поэтому возникли непонятки. Потом все встало на свои места.
Повторюсь, тест в 3 г - честный, даже для джига. А если поставить тонюсенький шнурок, то думаю, что и 2 г покажет. Таких удочек я еще не видел.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 332
Репутация
52 408
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Спасибо за информацию, а не могли бы вы напомнить адрес магазинов в Москве где можно их посмотреть?
И вроде какая то из них есть у Димы П.,хотелось бы услышать комментарий по работе палочки.
Саламандра СС не джиговый спиннинг, обладает отменным швырком но на дальнем выбросе реально начинает работать грамм с десяти, из за гибкости бланка череп судаку не пробивает, если только за губу, из за той же гибкости бланка на дальнем выбросе объёмную джиговую приманку с офсетом зажатую в пасти судака не сдвигает, поэтому после подсечки часто судак её просто бросает. У меня Саламандра СС третий год основной спиннинг по воблерному перекату в пешем строю, отменно работает при ловле под ярами на границе ям когда надо вести воблер вдоль берега по кромке первого свала, длинна 2.62 в самый раз. Чуйка достаточна чтобы слышать 50мм минношку на шнуре единичка ПЕ, прекрасно вяжет рыбу накоротке, силы бланка хватает чтобы сдвинуть воблер в пасти и воткнуть тройники при подсечке, сходов не припомню, сильной подсечки не надо, честно говоря с этим спиннингом не подсекаю, при проводке он работает в напряжённом состоянии и при поклёвке сам успевает подбить подсечку бланком раньше, чем я успеваю среагировать рукой, получается тандемная работа при подсечке, бланк наживляет а я при подсечке с некоторым опозданием вколачиваю тройники, если лень подсекать и так сойдёт, Саламандра и с чуть наживленным тройником уже не отпустит, мне просто неохота в темноте тройник выковыривать, без подсечки вытряхнул и всё, никакой мороки, не боится обратного загиба когда в темноте выводишь крупного под ноги, неприхотлив в хранении, царапины на прочность не влияют. При длинне 262 спиннинг очень лёгкий 110 грамм, кистевой сустав не напрягает совершенно при многочасовой ловле, тест до 24гр честный, прочности хватает чтобы поднять краном кирпич
 
Последнее редактирование:

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 452
Репутация
69 660
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
От себя скажу что Т2020 отличный универсал как и все высококлассные удочки. Но тема жерехового дальнобоя не раскрыта именно по позиции пулять за горизонт лёгкие жереховые приманки
Мы с тобой вместе моделью 6-36 отправляли 30 грамм за горизонт. Что бы не перебарщивать явно далее 110 метров. Жереховая ловля конечно разная, но если применять приманки типа "срезки" они летят даже лучше, чем шар, по этой причине по жереху все будет вполне пристойно. Учитывая поверхностный тип проводки, здесь вполне можно уйти в тонкие шнуры, настолько тонкие, насколько нужен дальний заброс и достаточная прочность, для компенсации поклевки жереха.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 205
Репутация
43 004
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Теперь очень неплохо бы точно также погонять модель 7-42 г. Да хоть по той же форели.
Если он будет работать честно хотя бы в диапазоне 10-35 г, то для Рыбинки (моря) это будет практически идеальный вариант. В том смысле, что одной удочки будет достаточно на все возможные случаи жизни.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 332
Репутация
52 408
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мы с тобой вместе моделью 6-36 отправляли 30 грамм за горизонт. Что бы не перебарщивать явно далее 110 метров. Жереховая ловля конечно разная, но если применять приманки типа "срезки" они летят даже лучше, чем шар, по этой причине по жереху все будет вполне пристойно. Учитывая поверхностный тип проводки, здесь вполне можно уйти в тонкие шнуры, настолько тонкие, насколько нужен дальний заброс и достаточная прочность, для компенсации поклевки жереха.
Да я в курсе, настоящие жереховые дальнобои по пальцам пересчитать, ты их лучше меня знаешь, можешь назвать хоть один что Т2020 до 36гр перепуляет?
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 452
Репутация
69 660
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Теперь очень неплохо бы точно также погонять модель 7-42 г. Да хоть по той же форели.
Если он будет работать честно хотя бы в диапазоне 10-35 г, то для Рыбинки (моря) это будет практически идеальный вариант. В том смысле, что одной удочки будет достаточно на все возможные случаи жизни.
Он будет работать от 7, а в идеальных условиях от 5 грамм. По верхам 35 грамм вовсе без проблем. У него заявлен абсолютно реальный тест 7-42, которые при этом можно еще и расширить в низ, указав 4-42, но как с этим жить на соседних ветках... :D
 

Серебряный ручей

Член Клуба
С нами с
11.03.2017
Сообщения
18 452
Репутация
69 660
Откуда
Москва, Марьина роща
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Да я в курсе, настоящие жереховые дальнобои по пальцам пересчитать, ты их лучше меня знаешь, можешь назвать хоть один что Т2020 до 36гр перепуляет?
В его скромном росте 762, никто раньше на звание "жерехового дальнобоя" и не покушался!:):pardon:
Так что сравнивать его придется с 902 длинами, а это даже при равных забросах, просто проявит ущербность бланков. Лучше не сравнивать, дабы не создавать комплекс неполноценности оппонентов... :)
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 205
Репутация
43 004
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Он будет работать от 7, а в идеальных условиях от 5 грамм. По верхам 35 грамм вовсе без проблем. У него заявлен абсолютно реальный тест 7-42, которые при этом можно еще и расширить в низ, указав 4-42, но как с этим жить на соседних ветках... :D
Юра, как ты прекрасно понимаешь, в этом вопросе есть твое мнение и есть коллективное мнение типо общественности. Не надо им пренебрегать.
Да, Дима П. ни разу не общественность. Да и ваще, человек ли он? :)
 

Сейчас смотрят

Вверх