• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривают: 2)

С нами с
19.02.2020
Сообщения
4
Репутация
31
Возраст
55
Откуда
Питер Приморский
Удилища "Maximus"
Открыл весенний сезон 2020 ловлей радужной форели на прудах под Питером.
Ловля форели в Лепсари.jpg
Второй год пользуюсь бюджетным комплектом: Maximus Emissary 18UL с тестом 1-7гр строй- medium fast с мелкошпульной катушкой Black Side Riot 2500FDS.
Maximus Emissary 18UL.jpg
Вкусняшки для форели от LureMax.jpg
Шнурок Benkei Trout PE #0.2 и поводок Gosen Fata Resonator 5lb позволяют забросить легкие силиконовые приманки , небольшие колебалки и воблеры на нужную дистанцию.
20200308_161222.jpg
Конечно для резины больше подошел бы спиннинг Regular где-нибудь от 0.5гр, но резина LureMax Stinker 2" достаточно плотная в головной части и за счет собственного веса и формы достаточно кидучая даже с нижним тестом спиннинга в 1гр. А палочку я эту использую для ловли прудовой форели, когда нужно половить на колебалочку около 5гр и воблеры подальше от мостков и поглубже.
Блесна Konga 5гр.jpg
Опыт ловли форели у меня небольшой , но для нечастых рыбалок на платных прудах подобранный комплект доступен и позволяет мне уверенно парковать рыбку в подсак. Вот и в этот раз бойкая упитанная форелька около 1,4кг без проблем добралась до подсака.
Упитанная форель на Maximus Emissary.jpg
Спиннинг Emissary понравился в работе с вертушками и колебалочками по речкам Ленобласти, приманку доставляет далеко и точно.
kfyl-1HoSkk.jpg
Рад , что достаточно бюджетный, но надежный и качественный спиннинг пополнил мой арсенал.
JM-IBQiRe7c.jpg
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Mescalito -самый "злобный палк" у Максимуса , точно "злее" последних генераций Дримера и Раптора.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Перед холодным фронтом “рванул” на МР – и обстоятельства так сложились и, подумал, что лучше уж все-таки при плюсе ловить, чем в минус. По приезду очень долго не мог зацепиться за рыбу. Часа четыре впустую полоскал приманки – и точки знакомые, и вроде рыба должна быть, и у некоторых есть редкие поимки – у меня же только откусанный хвостик у приманки и все. Решаю идти на более мелководный участок, там периодически рыбка проявляет тоже себя. Только начал двигаться в том направлении, как ловлю небольшую щучку. Уже чуть отлегло, да и уверенность пришла, что рыбу активную есть шанс сегодня найти. На меляке “заходит” боцман. Очень приятный, давно таких не ловил. Начинаю после поимки более интенсивно двигаться, какое-то внутреннее чувство подсказывает, что на сегодня пока еще не все. Двигаюсь уже в обратном направлении, собственно, к тому месту, где и начинал ловлю. По ходу ловлю в ямке судачка, который еще более подливает энтузиазма. Прихожу на точку, где днем поймал щучку и в надежде на встречу с её подругой делаю заброс. Концентрация зашкаливает….. Поклевка происходит, но я её “профукал”. Щука взяла вдогон, а я это понял после того как приманка пару шагов не смогла сделать ступеньку и только в тот момент я “всёк”. Три оборота катушки, хорошее сопротивление и сход. Я, конечно же, расстроился, и так сегодня все на тоненького, а тут такая досада. Даже вспомнил, как недавно ловили рядом с Михаилом Калининым и, когда у меня произошел второй сход рыбы, он сказал, что значит будет бонус.)Три или четыре рыбалки прошло с той, а бонусом и не пахло. Оставалось усмехнуться, сказать себе: “соберись, тряпка!” и продолжить ловлю, время-то еще было в запасе. Еще сколько-то времени я метался по этому участку, однако эта точка меня манила и уже в глубоких сумерках вернулся на неё. Забросов пять было пустых, и следом на одной из ступенек почувствовал легкий удар. Подсечка, но мимо. Сразу же заброс по той же траектории, и там где была поклевка происходит то, что произошло. Поклевка двойная, такая, что бланк Адвизора кивнул приветственно два раза и уперся во что-то тяжелое. Как-то сразу стало понятно, что это бонус, каких я еще не ловил. Пока вытаскивал, пару раз чуть не завалился, особенно когда эта “девушка” пошла достаточно резко на меня, повторив финт “подружки” своей. Какой-то момент даже показалось, что не я ей управляю, а она мной. Иной раз приходили мысли, что рыба забагрена, вот и не могу её к себе развернуть. Раз пять или шесть сматывала леску, приятным звуком фрикциона. Но мне было не до этого, как-то её надо было угомонить. Произошло это, как я осознал, достаточно быстро, но момент вываживания показался мне вечностью. Приманка Luremax Sensor на двойнике зацепилась за самый краешек и, крючку от такой нагрузки стало нехорошо.) Но все закончилось благополучно!!! Несколько фоток, хоть с такой мадам это было и не просто, и быстро отпускать. Единственное, попробовал взвесить, но весы у меня до 5кг) и на 7-ми с чем-то они показали черточки. Досадно. По ощущениям, эта бабушка больше той тети на 7500, что была в январе у меня. Предположу, что эта около десятки, но …. Если есть среди знакомых более опытные щукари, можете на вид дать оценку в кг, сколько примерно весит? А так пришла в себя достаточно быстро, и не попрощавшись, ушла к себе на бровку. Всё!
Не, не всё….. А ведь Калинин был прав!!!)))
По снастям, которые показали себя на 5+ :
Удилище – Maximus Advisor 2.90 10-42
Катушка- BlackHole TopBasser 3000 очень старый)
Шнур, изрядно потрепанный за два сезона)- Power Phantom Synapse #1,2
Приманка – Luremax Sensor 3’
И "боцман" хорош и "Мамка"!!!, ежели бы в воде для сравнения рядом с ней был бы ещё сапог, было бы ваще супер, всё же селфи недостаточно иформативно
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Господа, добрый день Вам! Дайте совет... Пользуюсь maximus Black Jet 7-35 и особых нареканий нет, если только позлее бы, но как обычно хочется чего-то такого чтобы прям ого-го! Стоит взять Mescalito исходя из вышесказанного?)) или Всё-таки нужно смотреть в более серьёзный бюджет?
Если именно в этом тесте, то Maximus Mescalito 782M будет доступен только в длине 234 см.
Но швыряет очень неплохо!
По сенсорике тоже понравился.
Хочется позлее? Это ваш вариант! Если, конечно, устраивает длина.
 
С нами с
13.11.2014
Сообщения
829
Репутация
556
Откуда
Моск. обл. г. Железнодорожный
Удилища "Maximus"
Если именно в этом тесте, то Mescalito будет доступен только в длине 234 см.
Но швыряет очень неплохо!
По сенсорике тоже понравился.
Хочется позлее? Это ваш вариант! Если, конечно, устраивает длина.
Спасибо за ответ. я с лодки ловлю.
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
15
Репутация
27
Откуда
СПб
Удилища "Maximus"
Принял участие в турнире по ловле форели в республике Беларусь.
условия были очень сложные, рыбалка трудовая.
20200314_084345.jpg
Ловил :
Maximus Midori STREAM 62SUL до 5гр.
Maximus Neon Midori 60XUL до 4гр.
20200314_163906.jpg
Снасти отработали отлично, хотя в данных условиях лучше себя показал неон. Midori 62SUL показался сильно "злым" подойдет для рыбы от кила и выше. а вот неон как раз под спортивную навеску.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Спасибо за ответ. я с лодки ловлю.
Для лодки вообще самое оно!
У меня есть эта модель (Maximus Mescalito 782M 7-35 гр).
Ей вполне доволен. Бросает неплохо, хорошая чувствительность.
Хорошая палка...
 
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
Удилища "Maximus"
Всем привет! Подскажите пожалуйста. Из этих моделей что более менее универсальное
1. Энерджи Z 210 5-20гр
2. Ультимейт 210 5-22 гр.
Ловля берег/лодка 50/50 % По применению воблеры- колебалки-джиг.
С уважением ко всем!
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Всем привет! Подскажите пожалуйста. Из этих моделей что более менее универсальное
1. Энерджи Z 210 5-20гр
2. Ультимейт 210 5-22 гр.
Ловля берег/лодка 50/50 % По применению воблеры- колебалки-джиг.
С уважением ко всем!
На мой взгляд, самый универсальный вариант, в указанном тесте, это Maximus Ultimatum 24ML.
Как раз: воблеры, колебалки, джиг, разнесёнки...
Лодка/берег. Для всех этих целей удилище подойдёт самым лучшим образом.
 
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
Удилища "Maximus"
Спасибо! Я в принципе так и предполагал прочитав форум. Но Ваше мнение только подтвердило выбор.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Оно конечно, разница есть, только на такой длине и указанном тесте, эту разницу еще надо уловить....
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
15
Репутация
27
Откуда
СПб
Удилища "Maximus"
Всем привет! Подскажите пожалуйста. Из этих моделей что более менее универсальное
1. Энерджи Z 210 5-20гр
2. Ультимейт 210 5-22 гр.
Ловля берег/лодка 50/50 % По применению воблеры- колебалки-джиг.
С уважением ко всем!
С точки зрения максимальной универсальности,
я бы посоветовал посмотреть все-таки длину 240:thumbupq: и поднять тест до 7-28гр. чтобы чуть раздвинуть границы и по джигу и по крупным воблерам.
как вариант посмотреть Ultimatum 23M до 28гр.
210см более специфичная длина.
 
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
Удилища "Maximus"
С точки зрения максимальной универсальности,
я бы посоветовал посмотреть все-таки длину 240:thumbupq: и поднять тест до 7-28гр. чтобы чуть раздвинуть границы и по джигу и по крупным воблерам.
как вариант посмотреть Ultimatum 23M до 28гр.
210см более специфичная длина.
Спасибо! В тесте 7-28 есть Доджер. Есть еще Блэк холл Саботаж 8-34. Поэтому и ищу что то с тестом поменьше. Спасибо всем за советы.
С уважением ко всем!
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
15
Репутация
27
Откуда
СПб
Удилища "Maximus"
Спасибо! В тесте 7-28 есть Доджер. Есть еще Блэк холл Саботаж 8-34. Поэтому и ищу что то с тестом поменьше. Спасибо всем за советы.
С уважением ко всем!
понятно) длина 2.4м лучше зайдет!:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх