• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривают: 3)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Доброго всем вечера, подскажите Ультиматум 5-22 длиной 2.10 как по низу теста работает и как он с железом.
Могу сказать, что его более высокорослый "собрат" Maximus Black Widow 24ML включается в работу на джиге как раз где-то от 5-6г.
Соответственно, на 21-ом мы этого уже не увидим.
Бланк достаточно злой.
Именно 21ML нужен?
 
С нами с
08.03.2017
Сообщения
195
Репутация
78
Возраст
40
Откуда
Череповецкий район
Удилища "Maximus"
Могу сказать, что его более высокорослый "собрат" 24ML включается в работу на джиге как раз где-то от 5-6г.
Соответственно, на 21-ом мы этого уже не увидим.
Бланк достаточно злой.
Именно 21ML нужен?
Нужен универсальчик под железо и джиг грамм от 8-10 до 16-18, по воблерам до неупористых 100-110. Почему 21МL, в барахолке тут продается, есть вариант сэкономить, ищу лучшую замену флагману от Норстрим 4-18. Ловлю с лодки в основном.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
595
Репутация
5 431
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Вчера с утра заскочил на Мр на самый затоптанный участок. Взял две палки - Максимус Адвизор 2,90 до 42 гр. и предсерийку Максимус Сатори (название может измениться), которая с добавлением Графена (см. предыдущий пост). Надо же её было погонять на весах до 23 гр, собственно, для которых она и создавалась. Первая точка хорошо знакома и начинаю с Сатори и 12 гр. грузик . Где-то на третьей проводке получаю резкую поклевку и …. мимо. Как так-то! Ставлю по-быстрому Luremax Sensor на двойнике, чтобы больше без промахов, и утюжу место, где была пустая поклевка. Еще минут пять и вуаля - сначала удар, я секу и ….. резкий и мощный рывок рыбы стягивает метров десять шнура. Еще когда подсекал, пришло понимание, что короткий провал в подсечке ознаменуется забагренной рыбы. Так и получилось. Зато наконец-то удалось нагрузить опытный образец по полной программе. Палочка четко отработала все рывки рыбы, которая после фотосессии была возвращена в родную стихию. Дальше здесь стало совсем грустно, и я двинулся на точку, на которой была уверенность, что точно смогу еще что-то да поймать. Такая же уверенность была как минимум у пяти или шести человек на этом месте. Ловил, правда, один, мне же удалось поглазеть на это и наслаждаться пустыми подбивами. Все-таки правильная постановка кое-что да значит. Ухожу с заезженного места в поиск, но и это не приносит ничего существенного. Всё, пора домой, возвращаюсь. И как-то так само собой получилось, что, проходя мимо злачного места, решил пару раз бросить, тем паче уже никого не было. Тут уже в дело пустил старый добрый Адвизор, тем более, что ветер боковой необходимо было пробивать. Первый шаг ступеньки и долгожданный выстраданный “тюк”. Даже не поверил, но подсек, и не зря надо заметить. Это был судачок, да еще и честный. Ура- ура, прям отлегло! И что-то внутри шепнуло мне, чтобы взял обратно Сатори и прошелся веером по участку лайтовыми весами. Прошелся. Еще два полосатых и некое недоразумение. На этом решил закончить на сегодня, ведь надо было еще и дела успеть поделать.

#maximusrods #maximus_satori #luremax #luremax_sensor #luremax_slimshad
 

Вложения

  • DSCF2198.JPG
    131.9 КБ · Просмотры: 57
    DSCF2198.JPG
  • DSCF2200.JPG
    67 КБ · Просмотры: 59
    DSCF2200.JPG
  • DSCF2206.JPG
    99.8 КБ · Просмотры: 57
    DSCF2206.JPG
  • DSCF2219.JPG
    62.5 КБ · Просмотры: 56
    DSCF2219.JPG
  • DSCF2227.JPG
    50.3 КБ · Просмотры: 55
    DSCF2227.JPG
  • DSCF2211.JPG
    53 КБ · Просмотры: 54
    DSCF2211.JPG
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 822
Репутация
16 360
Откуда
Долгопрудный
Удилища "Maximus"
Доброго вечера . Тут по случаю стал обладателем палочки в тесте 5-20 . Хочу спросить у знающей публики об области применения сего девайса и его возможностях по низам и верхам.Для меня тема новая, буду рад комментариям .
 

Вложения

  • AEACBF16-A601-4BB1-AFB0-82E901ACFA42.jpeg
    75.8 КБ · Просмотры: 103
    AEACBF16-A601-4BB1-AFB0-82E901ACFA42.jpeg
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Нужен универсальчик под железо и джиг грамм от 8-10 до 16-18, по воблерам до неупористых 100-110. Почему 21МL, в барахолке тут продается, есть вариант сэкономить, ищу лучшую замену флагману от Норстрим 4-18. Ловлю с лодки в основном.
Эта модель с уклоном в твич.
Для джига , в принципе, пойдёт тоже (больше для лодочного).
В качестве компромисса Maximus Black Widow 23 ML. 110-ые на твиче тянет. Сам проверял.
Джиг от 8г - без проблем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 172
Репутация
1 691
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Доброго вечера . Тут по случаю стал обладателем палочки в тесте 5-20 . Хочу спросить у знающей публики об области применения сего девайса и его возможностях по низам и верхам.Для меня тема новая, буду рад комментариям .
Про низ не скажу . а верх до 20 легко на забросе. Всё остальное в пределах нормы всё достаточно пристойно, по специализации, тажа самая серия с приставкой джиг, всё же спецом для джига наверно лучше, но всё остальное, как универсал с уклоном в джиг наверно не разочарует.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 172
Репутация
1 691
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
Проще зайти на Ютуб и набрать Х.Э. -зет? там вагон любителей рассказать и показать , черкать сегодня .... :)
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 822
Репутация
16 360
Откуда
Долгопрудный
Удилища "Maximus"
Добро поговорили,я то думал в профильной ветке .....! А на ютюбе - это да........
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 172
Репутация
1 691
Откуда
М.О. г.Лобня
Удилища "Maximus"
еще кто-что черканет Извените, но как то не конкретно, а что вас собственно интересует?, Если, что то..., то поиск на сайте по High Energy Z даёт 18 страниц ссылок, устанете читать. Если вопрос о прочности, то

если про ловлю , то у всех она разная ....воблеры, железо, джиг ....Вы про что?
IMGP2268.JPG IMGP2297.JPG
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 822
Репутация
16 360
Откуда
Долгопрудный
Удилища "Maximus"
еще кто-что черканет Извените, но как то не конкретно, а что вас собственно интересует?, Если, что то..., то поиск на сайте по High Energy Z даёт 18 страниц ссылок, устанете читать. Если вопрос о прочности, то

если про ловлю , то у всех она разная ....воблеры, железо, джиг ....Вы про что?
Посмотреть вложение 7676423 Посмотреть вложение 7676424

Да все нормально,полистал разобрался.
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
17
Репутация
4
Откуда
Москва, Выхино
Удилища "Maximus"
Re: Спиннинги Maximus

Смоллит


Бывает, бывает. Тут у некоторых УЛ и до 14 гр. бывает. :D

Пацаны, вы слабо берёте. Один деревенщина упирался что до 25гр это ультралайт, но только когда я ему протянул руку он сразу заявил что спорить со мной не будет :D
 
С нами с
13.11.2014
Сообщения
829
Репутация
556
Откуда
Моск. обл. г. Железнодорожный
Удилища "Maximus"
Господа, добрый день Вам! Дайте совет... Пользуюсь maximus Black Jet 7-35 и особых нареканий нет, если только позлее бы, но как обычно хочется чего-то такого чтобы прям ого-го! Стоит взять Mescalito исходя из вышесказанного?)) или Всё-таки нужно смотреть в более серьёзный бюджет?
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
595
Репутация
5 431
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Перед холодным фронтом “рванул” на МР – и обстоятельства так сложились и, подумал, что лучше уж все-таки при плюсе ловить, чем в минус. По приезду очень долго не мог зацепиться за рыбу. Часа четыре впустую полоскал приманки – и точки знакомые, и вроде рыба должна быть, и у некоторых есть редкие поимки – у меня же только откусанный хвостик у приманки и все. Решаю идти на более мелководный участок, там периодически рыбка проявляет тоже себя. Только начал двигаться в том направлении, как ловлю небольшую щучку. Уже чуть отлегло, да и уверенность пришла, что рыбу активную есть шанс сегодня найти. На меляке “заходит” боцман. Очень приятный, давно таких не ловил. Начинаю после поимки более интенсивно двигаться, какое-то внутреннее чувство подсказывает, что на сегодня пока еще не все. Двигаюсь уже в обратном направлении, собственно, к тому месту, где и начинал ловлю. По ходу ловлю в ямке судачка, который еще более подливает энтузиазма. Прихожу на точку, где днем поймал щучку и в надежде на встречу с её подругой делаю заброс. Концентрация зашкаливает….. Поклевка происходит, но я её “профукал”. Щука взяла вдогон, а я это понял после того как приманка пару шагов не смогла сделать ступеньку и только в тот момент я “всёк”. Три оборота катушки, хорошее сопротивление и сход. Я, конечно же, расстроился, и так сегодня все на тоненького, а тут такая досада. Даже вспомнил, как недавно ловили рядом с Михаилом Калининым и, когда у меня произошел второй сход рыбы, он сказал, что значит будет бонус.)Три или четыре рыбалки прошло с той, а бонусом и не пахло. Оставалось усмехнуться, сказать себе: “соберись, тряпка!” и продолжить ловлю, время-то еще было в запасе. Еще сколько-то времени я метался по этому участку, однако эта точка меня манила и уже в глубоких сумерках вернулся на неё. Забросов пять было пустых, и следом на одной из ступенек почувствовал легкий удар. Подсечка, но мимо. Сразу же заброс по той же траектории, и там где была поклевка происходит то, что произошло. Поклевка двойная, такая, что бланк Адвизора кивнул приветственно два раза и уперся во что-то тяжелое. Как-то сразу стало понятно, что это бонус, каких я еще не ловил. Пока вытаскивал, пару раз чуть не завалился, особенно когда эта “девушка” пошла достаточно резко на меня, повторив финт “подружки” своей. Какой-то момент даже показалось, что не я ей управляю, а она мной. Иной раз приходили мысли, что рыба забагрена, вот и не могу её к себе развернуть. Раз пять или шесть сматывала леску, приятным звуком фрикциона. Но мне было не до этого, как-то её надо было угомонить. Произошло это, как я осознал, достаточно быстро, но момент вываживания показался мне вечностью. Приманка Luremax Sensor на двойнике зацепилась за самый краешек и, крючку от такой нагрузки стало нехорошо.) Но все закончилось благополучно!!! Несколько фоток, хоть с такой мадам это было и не просто, и быстро отпускать. Единственное, попробовал взвесить, но весы у меня до 5кг) и на 7-ми с чем-то они показали черточки. Досадно. По ощущениям, эта бабушка больше той тети на 7500, что была в январе у меня. Предположу, что эта около десятки, но …. Если есть среди знакомых более опытные щукари, можете на вид дать оценку в кг, сколько примерно весит? А так пришла в себя достаточно быстро, и не попрощавшись, ушла к себе на бровку. Всё!
Не, не всё….. А ведь Калинин был прав!!!)))
По снастям, которые показали себя на 5+ :
Удилище – Maximus Advisor 2.90 10-42
Катушка- BlackHole TopBasser 3000 очень старый)
Шнур, изрядно потрепанный за два сезона)- Power Phantom Synapse #1,2
Приманка – Luremax Sensor 3’
 

Вложения

  • DSCF2267 - копия1 - копия.JPG
    80 КБ · Просмотры: 55
    DSCF2267 - копия1 - копия.JPG
  • DSCF2271.JPG
    42.4 КБ · Просмотры: 59
    DSCF2271.JPG
  • DSCF22311.JPG
    106.7 КБ · Просмотры: 57
    DSCF22311.JPG
  • DSCF2252.JPG
    108.4 КБ · Просмотры: 55
    DSCF2252.JPG
  • DSCF2254.JPG
    113.6 КБ · Просмотры: 52
    DSCF2254.JPG

Сейчас смотрят

Вверх