• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Maximus" (Просматривают: 7)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Это к Игорю он лучше всех знает, в этой серии и первый и второй вариант найдётся, я про пол бюджета.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/udilischa-maximus.28192/post-13186682
:D Я , так понимаю, это про Maximus High Energy Z Jig. :)
Есть два: Z Jig 22M 6-28 гр и Z Jig 24MH 12-45 гр.
Первый ещё не успел опробовать.
Второй себя отлично проявил в джиговой тематике.
Хорошая сенсорика, оч. неплохая дальнобойность.
Рыбу не сливал.

f18d953228788f9273476a5f53f0c02c.jpg
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Кратко, но ёмко. Включим в перечень просмотра.
Причём, в первую очередь... :)
Mescalito реально получились интересными изделиями.
У самого есть в пользовании 782M с тестом 7-35 граммов.
По верхам пока не гонял. Негде. :pardon:
А вот с 8 граммаи уже нормально...
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
После нескольких пролетных выездов с джигом на Волгу решил все-таки подождать когда вода немного прогреется на большой реке и отправился с воблерами в ближнюю пойму. Такие поездки для меня, наверное, наиболее ценные в весеннее время, хотя порой, на них совсем не остается времени. Здесь, в пойме, как никогда спокойно, нет никакого шума и суеты, не ревут лодочные моторы, нет бесконечных порядков. Есть только ты, вода, коробка с приманками и бесконечное число безымянные озер, ериков,затонов... Перемещаясь от одного к другому, за световой день удается классно поупражняться в ловле на воблеры. И пускай пока вода хоть чуть-чуть не прогрелась, крупная пятнистая хищница не настроена на еду, попытаться поймать и перехитрить ее можно. Не всегда получается, но можно.
В этот раз выезд получился довольно сложным. Не было никаких раздач, только единичные хищницы на засыпающей проводке и изредка проскакивающие окуньки. Они тоже потихоньку набирают активности после такой непонятной зимы. Уже пузатые,но еще в настроении закусить перед нерестом,эти небольшие «чемоданчики» частенько провожают приманку, долго не решаясь атаковать, полосатики просто бодают твою приманку и не желают ее кушать из-за каких-то своих, ведомых только им подозрений. Здесь приходится изворачиваться — нужно угадать и подобрать анимацию, найти нужный воблер, который устроит рыбу и по цвету, и по размеру, и по характеру игры. От этого рыбалка становится только интереснее и непредсказемее.
От снасти для весекнних выездов в таких водоемах чаще всего многого не требуется. Просто нужна удочка для воблеров и катушка по душе, легкий комплект со шнурком 08#-1# по японской классификации — все это как нельзя лучше впишется в такие условия. В моем случае это был старый добрый maximus marauder 662lс daiwa certate4000c и шнуром gosen casting w8 1# - легкий и при этом надежный сэт под разнообразные условия и приманки.
По походной коробочке - из приманок лучше иметь все, и на все случаи жизни, при этом нужно понимать, что взять с собой надо необходимый минимум. Все-таки рыбалки ходовые. Здесь очень важно уметь быстро сменить место, если оно не перспективное, и ехать дальше, проверять следующий ерик, а за ним еще один. И так, пока не кончится весь запал который копился за зиму, ну или ты не найдешь партсобрание хищника. Поэтому с собой одна-две коробки, никаких верениц и прицепов приманок, только проверенные модели — несколько миннох в разных заглублениях, пару кренков, и обязательно три четыре флэт-кренка — они часто выручают воблерные рыбалки в весеннее время. В этот выезд по вкусу большинству обитателей пришелся crash minnow - небольшой проворный карасик видимо лучше всего из предложенного мной, имитировал кормовой объект. И такое наблюдение уже не впервые. Широкотелые воблеры уже не первый год почему-то более привлекательны в такое время, может из-за компактности, а может сама амплитуда игры придает какие-то более аппетитные движения воблеру в воде.
В целом, для любителей легкой и активной воблерной ловли — пойма это бесконечный полигон для испытаний. Множество разноплановых водоемов, где всегда есть место экспериментам, разнообразным техникам и способам ловли. Весна, наверное, лучшее время, чтобы здесь оказаться и вдохнуть в себя этот терпкий запах оживающей после зимы природы. Я рад что живу рядом, и у меня есть возможность ловить здесь.
 

Вложения

  • DSC09158.JPG
    101.2 КБ · Просмотры: 20
    DSC09158.JPG
  • 1.JPG
    69.3 КБ · Просмотры: 20
    1.JPG
  • 2.JPG
    79.7 КБ · Просмотры: 19
    2.JPG
  • 3.JPG
    142.7 КБ · Просмотры: 13
    3.JPG
  • 4.JPG
    116.8 КБ · Просмотры: 13
    4.JPG
  • DSC09231.JPG
    131.1 КБ · Просмотры: 15
    DSC09231.JPG
  • DSC09254.JPG
    179.3 КБ · Просмотры: 13
    DSC09254.JPG
С нами с
19.05.2018
Сообщения
20
Репутация
11
Откуда
Беларусь
Удилища "Maximus"
Добрый день! Прошу не закидывать тапками, рыбак из меня никакой. Решил попробовать джиг, приобрел пару спиннингов: HIGH ENERGY-Z JIG 24M и POINTER 21UL.
Нужен совет по подбору катушек к ним, на что смотреть: размерность , вес и т.п. Можно конкретные модели до 50 USD ±10% на каждую.
 

Вложения

  • IMG_20200307_151241.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 18
    IMG_20200307_151241.jpg
  • IMG_20200307_151416.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 17
    IMG_20200307_151416.jpg
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Добрый день! Прошу не закидывать тапками, рыбак из меня никакой. Решил попробовать джиг, приобрел пару спиннингов: HIGH ENERGY-Z JIG 24M и POINTER 21UL.
Нужен совет по подбору катушек к ним, на что смотреть: размерность , вес и т.п. Можно конкретные модели до 50 USD ±10% на каждую.
С таким вопросом, наверное, уместнее обратиться в тему, посвящённую катушкам.
А так, по идее, на почти унцовый HIGH ENERGY-Z JIG 24M стоит установить катушку, предназначенную для укладки шнуров PE 1.0.
А для микроджигового POINTER 21UL что-то предназначенное для тонких шнуров PE 0.2-0.4.
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
2 888
Репутация
2 478
Откуда
Алтайский край
Удилища "Maximus"
Подскажите пожалуйста на что посмотреть из Максимусов в качестве универсала 50% воблеры,50% поводковые и джиг.
С тестом грамм до 25 длинной до 2.30
Бюджетом до 5-7 тысяч
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Maximus"
Подскажите пожалуйста на что посмотреть из Максимусов в качестве универсала 50% воблеры,50% поводковые и джиг.
С тестом грамм до 25 длинной до 2.30
Бюджетом до 5-7 тысяч
Вариант один :): Maximus Black Widow 24 ML (7-25г).
Как говорится, подо всё.
Лишние 10 см длины, в данном случае, совсем не лишние.
Воблеры, джиг, поводковые и не только...
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
478
Репутация
578
Возраст
31
Откуда
г. Волгоград
Удилища "Maximus"
Подскажите пожалуйста на что посмотреть из Максимусов в качестве универсала 50% воблеры,50% поводковые и джиг.
С тестом грамм до 25 длинной до 2.30
Бюджетом до 5-7 тысяч
А я бы сказал, что еще можно посмотреть Advisor в качестве универсала за свои деньги он тоже будет неплох. Гонял в тесте 10-42 и разных ростовках - и воблеры и джиг и подводковые заходили на ура. При этом даже ниже своего теста благодаря не коловому строю он хорошо отрабатывает джиг. Единственное что в интересных тестовках он начинается с 7-35. Если ниже что то нужно, то или Black Widow ну или High Energy Z на крайний случай.
 
С нами с
08.03.2017
Сообщения
199
Репутация
78
Возраст
40
Откуда
Череповецкий район
Удилища "Maximus"
Доброго всем вечера, подскажите Ультиматум 5-22 длиной 2.10 как по низу теста работает и как он с железом.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 505
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Удилища "Maximus"
Друзья, прошу простить меня….), ведь столько времени не было от меня отчетов по рыбалке. Но тут не все от меня зависело, пару последних рыбалок не смог попасть в рыбу. Раз активность была, когда я уже уехал, другой раз приехал уже после выхода рыбы. Даже подумал, что что-то не то накапали в рюмку на выставке мне и этим сглазили))). Правда, ведь “этим” невозможно сглазить. Поэтому сегодня решил провести на малой речке и первую и вторую половины дня, ну чтобы уж наверняка попасть в рыбу. Попал. Не всё, однако, так просто было, как пишется. Пришлось изрядно побегать. Из примерно десяти равноценных точек “выстрелили” две. Причем все события развивались по одинаковому сценарию: приходишь и делаешь первый заброс и получаешь первую же поклевку щуки. После щуки, а их было три, следующий заброс приносит уже окуня. Это, если так можно назвать его, боцман – самый крупный- и бьет на паузе так, что током через бланк High EnergyZ отдается в пятку…. левую. А дальше выдрачивание мелюзги, которая уже совсем слабо реагировала на приманки. Странно, но до этого щука и окунь клевали поврозь, на разных участках. А тут все смешалось. Как-то так, весна пришла)!
#maximusrods #maximus_high_energyZ #luremax #luremax_cheekyworm
 

Вложения

  • DSCF2122.JPG
    93.9 КБ · Просмотры: 41
    DSCF2122.JPG
  • DSCF2115.JPG
    137.7 КБ · Просмотры: 41
    DSCF2115.JPG
  • DSCF2141.JPG
    61.2 КБ · Просмотры: 36
    DSCF2141.JPG
  • DSCF2111.JPG
    67.2 КБ · Просмотры: 33
    DSCF2111.JPG
  • DSCF2131.JPG
    158.7 КБ · Просмотры: 35
    DSCF2131.JPG

Сейчас смотрят

Вверх