• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2020
Сообщения
147
Репутация
346
Возраст
39
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Ваша проблема в чём заключается?
Вы ищите "универсальное" удилище внутри специализированных серий.
Да и вне их подобрать девайс, чтобы и с мдж 3-5г, и с воблерами, и с блеснами нормально справлялся, да ещё с тестом до 10 г, и более, просто нереально...
Разве что CRX-T782L/KR ? Но не уверен, что работа с воблерами понравится, особенно на течении. Уж очень "живая" вершина. Дергать точно не получится.
Если я выбираю хорошую работу с воблерами и блеснами?
Я уже нацелился на fsx722l, 782m
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
132
Репутация
799
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Добрый день!
Наиглупейший вопрос, поэтому, заранее соррян, но вдруг кто подскажет..
Вопрос по Соул стику 3-16. Как у него с чувствительностью? Если сравнивать с Легенд Элитом 76, скажем, вдруг кто ловил и тем и тем? Есть ли смысл поменять Крой на Крафт?
Зачем? Хочется больше эстетики, наверное. Надоела бруталтность америкосов, но и в чувствительности проиграть не хочется.. че думаете?
Заранее благодарю за мысли..
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
750
Репутация
368
Возраст
37
Откуда
СПб, Выбогский район, Парнас
Удилища "Major Craft"
Добрый день!
Наитупейший вопрос, поэтому, заранее соррян, но вдруг кто подскажет..
Вопрос по Соул стику 3-16. Как у него с чувствительностью? Если сравнивать с Легенд Элитом 76, скажем, вдруг кто ловил и тем и тем? Есть ли смысл поменять Крой на Крафт?
Зачем? Хочется больше эстетики, наверное. Надоела бруталтность америкосов, но и в чувствительности проиграть не хочется.. че думаете?
Заранее благодарю за мысли..
Сразу скажу что для всех понятие чувствительности разное, как и грубость рук тоже... кому то одна и таже палка стучит по разному + катушка, шнур и тд тп. Как и условия ловли и ветер, глубина, приманки....
ИМХО, но все же...:))
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 042
Репутация
9 456
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища "Major Craft"
Добрый день!
Наиглупейший вопрос, поэтому, заранее соррян, но вдруг кто подскажет..
Вопрос по Соул стику 3-16. Как у него с чувствительностью? Если сравнивать с Легенд Элитом 76, скажем, вдруг кто ловил и тем и тем? Есть ли смысл поменять Крой на Крафт?
Зачем? Хочется больше эстетики, наверное. Надоела бруталтность америкосов, но и в чувствительности проиграть не хочется.. че думаете?
Заранее благодарю за мысли..
Ловил именно им, если говорить именно про джиг - катушку стояла твин 3000с шнур 0.8 сан лайн старый ульт,уверенный отбой в руку. С 8 грамм именно уверенный, 4-6грамм по вершинке вменяемые.... Кстати я спинниг перегружал 16+3" вполне себе нормально
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
132
Репутация
799
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
Ловил именно им, если говорить именно про джиг - катушку стояла твин 3000с шнур 0.8 сан лайн старый ульт,уверенный отбой в руку. С 8 грамм именно уверенный, 4-6грамм по вершинке вменяемые.... Кстати я спинниг перегружал 16+3" вполне себе нормально
Благодарю! А на воблеры не пробовали? 4-22 Вихров говорил 110 Орбит потолок, а у этого интересно какой?
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 150
Репутация
21 336
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Major Craft"
Парни, кто плотно ловил Финетейлом 782ML тест 3-12г? Расскажите про палочку. Сильно мягкая, миношки 70 получится потвичить? Ловля голавля и жереха с берега, форсированное вываживание не редкость. Из приманок миношки, кренки, железо.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 042
Репутация
9 456
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища "Major Craft"
Благодарю! А на воблеры не пробовали? 4-22 Вихров говорил 110 Орбит потолок, а у этого интересно какой?
вот именно 110 орбит я им не гонял, полный максимум был 120 мистик Ф, но он совсем не упористый и его можно твичить наверное любым спиннингом тестом грамм в 10, прогонистая миношка.....
Так что тут нет сомнений в словах Дениса, и ему точно можно верить.
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
132
Репутация
799
Откуда
Москва
Удилища "Major Craft"
вот именно 110 орбит я им не гонял, полный максимум был 120 мистик Ф, но он совсем не упористый и его можно твичить наверное любым спиннингом тестом грамм в 10, прогонистая миношка.....
Так что тут нет сомнений в словах Дениса, и ему точно можно верить.
Так он про 4-22 говорил, а я про 3-16. В его словах сомнениях нет совершенно. Писал бы он про 3-16, я бы здесь не интересовался))
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 042
Репутация
9 456
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища "Major Craft"
Так он про 4-22 говорил, а я про 3-16. В его словах сомнениях нет совершенно. Писал бы он про 3-16, я бы здесь не интересовался))
Ну вообще на сколько мне известно 3-16 разошлись очень быстро, так что и по ним проблем с отзывами не должно быть
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
177
Репутация
92
Возраст
58
Откуда
Киров
Удилища "Major Craft"
Добрый день. Как и писал выше приобрёл Soul Stick STS-802MH до 40гр. В выходные сгонял на рыбалку с новым спиннингом. Поймал 3 рыб. Две щуки полторашки и килограммового язя. От спиннинга просто в восторге. Просто чудо какое то и визуально от 10 гр. видно и чуйка на высоте. Обычно сопливый кончик убивает чувствительность в руку. Тут я бы сказал строй ближе к регуляр фасту, (на мой взгляд), что очень хорошо для джига, поэтому и в руку отдача. Кончик не сопливый. Но производителю конечно виднее насчёт строя. Главное жёсткости хватает, рыбу сечёт на раз два и сходов нет. Лёгкий звонкий. Пробовал и джиг и воблеры. Нигде никакого дискомфорта. Перегруз терпит. В общем спиннинг получился очень удачным. Стоит своих денег.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 148
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Парни, кто плотно ловил Финетейлом 782ML тест 3-12г? Расскажите про палочку. Сильно мягкая, миношки 70 получится потвичить? Ловля голавля и жереха с берега, форсированное вываживание не редкость. Из приманок миношки, кренки, железо.
70-ые минноу отлично дергаются коротышами с тестом 1-8г.
И летят, кстати, нормально.
2-10, тоже , в принципе, неплохо...
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 150
Репутация
21 336
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Major Craft"
70-ые минноу отлично дергаются коротышами с тестом 1-8г.
И летят, кстати, нормально.
Игорь, условия не позволяют ловить коротышами. 76 длина уже нормально. Поэтому и вопрос был про Финетейл 782МЛ.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 148
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Игорь, условия не позволяют ловить коротышами. 76 длина уже нормально. Поэтому и вопрос был про Финетейл 782МЛ.
Такой только в руках держал.
Но 70 -ки, там по ощущениям, далеко не край.
Всё-таки, палки стримовые, со всеми вытекающими.
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Удилища "Major Craft"
Игорь, условия не позволяют ловить коротышами. 76 длина уже нормально. Поэтому и вопрос был про Финетейл 782МЛ.
Палочка далеко не мягкая и твичить ей - в удовольствие.Нагружается она по другому при рывках,т.к. кончик не кивок.Нет Г-образного загиба хлыста,при увеличении нагрузки бОльшая длина спиннинга вступает в работу...
 

Сейчас смотрят

Вверх