• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривают: 4)

С нами с
02.11.2015
Сообщения
49
Репутация
15
Возраст
36
Откуда
Алексин
Удилища "Major Craft"
Парни, кто плотно ловил Финетейлом 782ML тест 3-12г? Расскажите про палочку. Сильно мягкая, миношки 70 получится потвичить? Ловля голавля и жереха с берега, форсированное вываживание не редкость. Из приманок миношки, кренки, железо.
FSX-722L 70ки дергает отлично включая тонущие 8-9гр на хорошем течении! Ловить одно удовольствие - 3й сезон владею. Так же недавно обзавёлся 782M для 90х и кастмастеров. Ну и имею тревел 4х частник 622L старшей версии уже почти 5 лет - верой и правдой, ни чуть не уступает 722L, летаю с ним в Приморье.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Удилища "Major Craft"
Спасибо. То что удилище до 40 гр. более лайтовее итак понятно. Как по чуйке? Аспро более высокого класса и возможно она по чуйке равна более бюджетному спиннингу с меньшим тестом. Интересует работа по низам. Ну и про надёжность хотелось бы узнать.
Ловил стиком до 60 граммов,с чуйкой,в пределах теста всё ок.,перегруз на 10 граммов вполне допустим,палка не валится,строй честный фаст(Аспро пожёстче),так то палка,за свои деньги,понравилась.
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
474
Репутация
297
Возраст
44
Откуда
Великий Новгород.р-н Новгородский
Удилища "Major Craft"
Ловил стиком до 60 граммов,с чуйкой,в пределах теста всё ок.,перегруз на 10 граммов вполне допустим,палка не валится,строй честный фаст(Аспро пожёстче),так то палка,за свои деньги,понравилась.
Стал обладателем такой(еще не пробовал правда на воде)
Как чуйка у него,с чем сравнить можно?
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Удилища "Major Craft"
Стал обладателем такой(еще не пробовал правда на воде)
Как чуйка у него,с чем сравнить можно?
В пределах теста всё ок.Из тех на что я ловил,на ум приходит Волга Гейм от Херти Райз,по строю тоже чем то похожа.Сечёт нормально,с вываживанием тоже всё хорошо,честный джиговый фаст,хоть коллеги и спорили в другой теме,но скажу ещё раз,идеальная палка для ловли щуки.
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
739
Репутация
364
Возраст
37
Откуда
СПб, Выбогский район, Парнас
Удилища "Major Craft"
В пределах теста всё ок.Из тех на что я ловил,на ум приходит Волга Гейм от Херти Райз,по строю тоже чем то похожа.Сечёт нормально,с вываживанием тоже всё хорошо,честный джиговый фаст,хоть коллеги и спорили в другой теме,но скажу ещё раз,идеальная палка для ловли щуки.
Ну да щука с такой палки не сошла 10.300 на 862м:)
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Удилища "Major Craft"
Удочка рыбу держит отлично, я практически сразу начал ловить 3-4-5-6 кил щук/судаков, фрикционом не было нужды пользоваться, гнется оч правильно! Единственное, - колечки, у нас сейчас уже минус, скорее всего брать буду что-то другое в лодку.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 573
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Удилища "Major Craft"
Удочка рыбу держит отлично, я практически сразу начал ловить 3-4-5-6 кил щук/судаков, фрикционом не было нужды пользоваться, гнется оч правильно! Единственное, - колечки, у нас сейчас уже минус, скорее всего брать буду что-то другое в лодку.
Ну да, если о поведении удочки на проводке ещё можно подисскутировать в силу различных условий и индивидуальных предпочтений, то на рыбе, однозначно, удочка гнётся и работает очень хорошо. Что, в свою очередь, выгодно отличает это удилище от других строгих палок похожего типажа. Возможно, прозвучит нелепо, но я даже окуней по 200-300 грамм доставлял в лодку с минимальными потерями (просто одна палка в лодке была).
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Астана
Удилища "Major Craft"
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг под железо. Рыбалка на речках, в основном на щуку, глубины 2-5 метров, без течения, лодка/берег. Длина: 7-8 футов. Приманки: 10-18 грамм (вертушки, колебло). Интересует спиннинг с хорошими бросковыми качествами, ни кол, ни лапша, ни б/у. Беру на следующий сезон. Бюджет: до 17 тыс.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Удилища "Major Craft"
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг под железо. Рыбалка на речках, в основном на щуку, глубины 2-5 метров, без течения, лодка/берег. Длина: 7-8 футов. Приманки: 10-18 грамм (вертушки, колебло). Интересует спиннинг с хорошими бросковыми качествами, ни кол, ни лапша, ни б/у. Беру на следующий сезон. Бюджет: до 17 тыс.
Ну так и возьми соул стик с соответствубщим тестом,под железяки думаю пойдёт,ну и с джигом если что тоже всё хорошо,бросает отлично
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Астана
Удилища "Major Craft"
Ну так и возьми соул стик с соответствубщим тестом,под железяки думаю пойдёт,ну и с джигом если что тоже всё хорошо,бросает отлично
Спасибо, Сергей! Мне уже советовали Soul Stick и другие модели Major Craft в общей ветке, поэтому я в этой. Soul Stick - модель относительно новая и по ней пока мало отзывов, но из того, что я видел, в том числе, и здесь и на ютубе - в основном, положительные. И мне самому Soul Stick внешне нравится, есть подходящий тест и длина. В тоже время, насколько я понял из мартовского ролика Дениса Вихрова, его эта палка, мягко говоря, не впечатлила, по крайней мере, когда он делился впечатлениями от ловли комплектом Major Сraft Soul Stick 762ML & Daiwa Certate LT3000D, на который он рыбачил, то катушка получила высокую оценку, а спиннинг никакую, т.е., о спиннинге не было сказано НИЧЕГО. Кроме того, насколько я понимаю Soul Stick - джиговый инструмент, а я не ловлю джигом. Мне нужна уже зарекомендовавшая себя, проверенная, технологичная удочка под мои задачи.
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
739
Репутация
364
Возраст
37
Откуда
СПб, Выбогский район, Парнас
Удилища "Major Craft"
Мдааа 21 век, строить мнения, на мнения других людей. Сильно..
Почему не строить свое мнение, к чужим только чутка прислушаться?
Как люди так живут....:bomba:
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Удилища "Major Craft"
Спасибо, Сергей! Мне уже советовали Soul Stick и другие модели Major Craft в общей ветке, поэтому я в этой. Soul Stick - модель относительно новая и по ней пока мало отзывов, но из того, что я видел, в том числе, и здесь и на ютубе - в основном, положительные. И мне самому Soul Stick внешне нравится, есть подходящий тест и длина. В тоже время, насколько я понял из мартовского ролика Дениса Вихрова, его эта палка, мягко говоря, не впечатлила, по крайней мере, когда он делился впечатлениями от ловли комплектом Major Сraft Soul Stick 762ML & Daiwa Certate LT3000D, на который он рыбачил, то катушка получила высокую оценку, а спиннинг никакую, т.е., о спиннинге не было сказано НИЧЕГО. Кроме того, насколько я понимаю Soul Stick - джиговый инструмент, а я не ловлю джигом. Мне нужна уже зарекомендовавшая себя, проверенная, технологичная удочка под мои задачи.
Строй стика вполне подходит под колебло и вертушки,это не кол и вполне себе способен отрабатывать любые блёсны,в пределах теста,кидает палка тоже отлично,опять же за счёт своего строя.Не знаю что сказал или не сказал Вихров,я основываюсь на своей практике ловли данной палкой.Естественно моё ИМХО
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 025
Репутация
9 436
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Удилища "Major Craft"
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг под железо. Рыбалка на речках, в основном на щуку, глубины 2-5 метров, без течения, лодка/берег. Длина: 7-8 футов. Приманки: 10-18 грамм (вертушки, колебло). Интересует спиннинг с хорошими бросковыми качествами, ни кол, ни лапша, ни б/у. Беру на следующий сезон. Бюджет: до 17 тыс.
Major Craft TripleCross TCX-832MW хлесткий броский , то что нужно!
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
400
Репутация
742
Откуда
Электросталь-Ногинск
Удилища "Major Craft"
Купил себе Zetrix Azura 762M и как то чувствую себя не уютно, не легла (немного смещенный в перед по моему мнению баланс и немного глуховатая по низам) .. Тут увидел Major Craft Soul Stick STS-762M... Примерно одинаковые параметры, но легче на 10 грамм.. Как то засвербило...
Стоит ли заморачиваться?
У меня примерно 80% твич и 20% джиг
 

Сейчас смотрят

Вверх