• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Major Craft" (Просматривают: 4)

С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Удилища "Major Craft"
Всем привет ! владельцы спиннинга Major Craft Solpara SPS-782L/KR 2-10 гр , подскажите ....
как она будет справляться с воблерком 3,5 грамма ? кренки меньше чабика по весу чуток , сами чабики , нужен дальний заброс .....
будет их катапультировать ? ))))
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Удилища "Major Craft"
Всем привет ! владельцы спиннинга Major Craft Solpara SPS-782L/KR 2-10 гр , подскажите ....
как она будет справляться с воблерком 3,5 грамма ? кренки меньше чабика по весу чуток , сами чабики , нужен дальний заброс .....
будет их катапультировать ? ))))
7 граммовая моделька будет лучше пулять...
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Удилища "Major Craft"
Поясняю:спиннинг с тестом 0.8-7 гр или 1-7 гр. вес 3.5 гр будет лучше кидать,чем спиннинг с тестом 2-10 гр,т.к. 3.5 гр находятся в середине тестового диапазона палочки.Учитывая,что нижний тест обычно немного занижен,то 3.5 гр - это начало работы спина тестом 2-10 и бросковые хар-ки ещё не айс...
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Удилища "Major Craft"
Поясняю:спиннинг с тестом 0.8-7 гр или 1-7 гр. вес 3.5 гр будет лучше кидать,чем спиннинг с тестом 2-10 гр,т.к. 3.5 гр находятся в середине тестового диапазона палочки.Учитывая,что нижний тест обычно немного занижен,то 3.5 гр - это начало работы спина тестом 2-10 и бросковые хар-ки ещё не айс...
Отказался от покупки 2-10 .... жаль , но надо от 3,5 чтоб летел далеко
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Major Craft"
Всем привет ! владельцы спиннинга Major Craft Solpara SPS-782L/KR 2-10 гр , подскажите ....
как она будет справляться с воблерком 3,5 грамма ? кренки меньше чабика по весу чуток , сами чабики , нужен дальний заброс .....
будет их катапультировать ? ))))
Под чаббики нужно брать палку для чаббиков.
Вы же "куродайский" девайс рассматриваете.
В принципе, если уж хочется чего-то "морского", обратите внимание на категорию тубулярных удилищ AJI.
Ну, и за длиной не гонитесь...
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища "Major Craft"
Купил чисто интуитивно Major Craft N-One Mebaru NSL-T902MH. уже опробовал, удочка превзошла все ожидания, просто супер.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища "Major Craft"
Как и кого на неё ловите?
Все что в море с берега можно поймать. Джиг, пилькеры, блесна, отводной, Пока ничего не поймал не нее, только один раз выходил и вода очень теплая у берега +26 но сама удочка очень понравилась, чувствительная, дальнобойная и легкая, очень удобный катушкодержатель. и сделана на мой взгляд красиво.
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Удилища "Major Craft"
Все что в море с берега можно поймать. Джиг, пилькеры, блесна, отводной, Пока ничего не поймал не нее, только один раз выходил и вода очень теплая у берега +26 но сама удочка очень понравилась, чувствительная, дальнобойная и легкая, очень удобный катушкодержатель. и сделана на мой взгляд красиво.
Со скольки грамм в джиге, уже комфортно чувствуется? И верхний тест , комфортный, сколько на Ваш взгляд?
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища "Major Craft"
Со скольки грамм в джиге, уже комфортно чувствуется? И верхний тест , комфортный, сколько на Ваш взгляд?
У меня шнур 0.6 с ним грамм от 4-5 в спокойную погоду вполне нормально, если ветерок подул нужно чуть тяжелее. Думаю если шнур 0.3-0.4 поставить от 2-3 грамм будет нормально работать, но смысла думаю нет, все таки это не ультралайт. По верху до 15 грамм очень все здорово, выше лично меня немного начинает напрягать заброс, бланк гнется от середины, может просто я не совсем привык к такому строю, больше к эстрафасту привык. 20 грамм еще не кидал но думаю больше перегружать не надо. В принципе тест написан очень честно. Как я понимаю мейджер на очень хороший топовый бланк повесил простенькие кольца и значительно удешевил удочку при этом рабочие характеристики остались. Подобные Тикт, Ксеста, Ямага в таком же тесте и длине стоят сильно дороже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Удилища "Major Craft"
Кто владеет палкой Soul Stick 2.44 9-40, напишите как она?
Рассказываю, как вижу……. Ранее я уже немного говорил о модельке 802Н до 60 грамм в теме «Тяжёлый джиг». Так вот, по общей концепции удилища очень похожи между собой, естественно, с поправкой на тест и мощность. Да и вообще, по памяти с выставки, все модели в этой серии имеют схожий типаж. Это заряженные лёгкие фастовые смычки, жёсткие по всей длине и предназначенные для ловли рыбы в условиях глубин, течения и для различной анимации.
Несколько раз мне довелось половить моделью 802 МН на водохранилище в условиях практически стоячей воды и средних глубин 5-8 метров. С первых таких рыбалок оставалась некая недосказанность что ли. Вроде всё хорошо, но что-то не так. А вот когда на водохранилище врубали текуху по руслу затопленной реки, а за судаковыми поклёвками пришлось лезть на 12-14 метров, тут то всё и встало на свои места. Выставка – это больше предположения, основанные на прощупывании и осмотре товара, а тут я определил для себя предназначение удилищ на практике. По поводу «что-то не так» …… Дело в том, что при работе в нижней границе теста (12-14 грамм + 3-4”) я не смог добиться тонкой анимации под лодкой, когда надо было плавно-плавно покачать клыка или берша на завершающей стадии проводки с выраженной вертикальной составляющей. Качели у меня получались больше рывковые и какие-то грубоватые, особенно при волновой качке. Вершина как будь то не догружается. А вот стоит накинуть свинца до 16-18 грамм и залезть чуть глубже, или же половить им на реке (например, на нашей Верхней Волге), как спиннинг сразу же раскрывается и русским по белому прописывает своё предназначение. Называть тест спиннинга нечестным язык не поворачивается, у него хорошая сенсорика и она такая же, как и у старшего брата, т.е. контакт свинца с дном мы слышим раньше, чем видим. Во всяком случае, я ловил на глубинах 4-6 метров на 12-14 грамм с небольшими приманками, и всё читалось тактильно, а вершина едва вздрагивала. Внятный визуальный контроль начинается на пару грамм позже. Шнур всегда использовался #1.2 РЕ х4 Джиггер Ульт. Но тут надо понимать, что я говорю о лодочной дистанции и плотном дне. А вот верх указан, видимо, с защитой от……неаккуратных пользователей :) При указанном верхнем тесте до 40 грамм при работе общей навеской 30+ спиннинг справляется просто игриво в любых условиях, в которых я с ним рыбачил. Да и перед колбасками в 6-7 дюймов Соул не робеет. В общем, запасик ещё чувствуется. Я бы даже, по своим личным ощущениям, чуть-чуть сдвинул значения теста на бланке, ну, например, 12-45. Ну это так, мысли вслух:hmm:
Резюмирую…. С учётом вышеизложенного, я бы не стал называть это удилище универсалом с большой буквы и вижу для себя его применение в условиях глубин и течения. Из-за общей жёсткости спиннинг отлично просекает рыбу, и при этом гнётся и хорошо работает с ней на вываживании. Не пасует перед мясистыми приманками и активной анимацией. Для небольших глубин и стоячих водохранилищ я бы предпочёл удилище чуть меньшей жёсткости, а вот для ловли по ямам и руслам рек этот инструмент будет очень кстати. Уверен, что это удилище будет не лишним в тубусе охотников за осенним русловым судаком!
Размеры рукояти у этой модели на 2 см меньше, чем у Нки. Полная длина рукояти 42 см, от центра катушкодержателя до бата 32 см. С забросом также, как и у более мощного собрата, если не постесняться продавить бланк, то не разочаруетесь.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
177
Репутация
92
Возраст
58
Откуда
Киров
Удилища "Major Craft"
Может кто нибудь сравнить STS 802MH до 40гр. c ASPRO GAPS-792 H до 50 гр. У какой лучше чуйка по низам в районе 10-12 гр. Стою перед выбором между двумя этими спиннингами, какой взять? Буду рыбачить на Вятке на сильном течении с глубинами до 7-9м. по коряжнику, но местами почти в стоячей воде. Что предпочесть? Приманки более 50гр. не использую. Какой из спиннингов более надёжен?
 

Сейчас смотрят

Вверх