• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Kaida (Просматривают: 2)

С нами с
20.06.2013
Сообщения
32
Репутация
3
Откуда
Чебоксары
Удилища Kaida
Добрый день. Кто нибудь рыбачит на этот спиннинг, Kaida Worldcup, Ultra Fast, тест 8-40 гр, длина 2,44 м. Есть ли разница с кайдой специалистом?
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2021
Сообщения
339
Репутация
1 010
Возраст
46
Откуда
Москва, ЗАО, Молодежная
Удилища Kaida
К вопросу о катушках.

Кайда кайде рознь. У них были неплохие серии типа HVQ-04, вполне годно работающие, но были и задалбливающие петлями Cetus. В итоге, я перешел на Kastking и Seaknight. Ловлю не так часто, но на мои пару-тройку десятков рыбалок за сезон - хватает.
В лодке, у приятелей, есть всякое. Покидал и твинами, и прочим разным немного дешевле. Ход у твинов - мягкий, приятный. Лучше моих. Но цена в 10 раз выше. Однако я не спортсмен, мне хватает и того что есть. Если перерасту их - буду думать о тех же твинах. Пока же - плюсы для меня не перевешивают цену. Слишком они не существенны.
 

Una

С нами с
02.06.2012
Сообщения
263
Репутация
123
Откуда
Казань
Удилища Kaida
Пока же - плюсы для меня не перевешивают цену. Слишком они не существенны.
Цена перевешивает всё. В массовом доступном сегменте китайцев с их весьма приличными катушками за 20-25 долларов уже не опередить ни японцам, ни, тем более, европейцам.
Для желающих японские катушки за 100-200-300 долларов никто не отменил, конечно :) .
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
416
Репутация
603
Откуда
ВИДНОЕ
Удилища Kaida
Цена перевешивает всё. В массовом доступном сегменте китайцев с их весьма приличными катушками за 20-25 долларов уже не опередить ни японцам, ни, тем более, европейцам.
Для желающих японские катушки за 100-200-300 долларов никто не отменил, конечно :) .
Есть и вполне приличные бюджетные Shimano и Daiwa. Например, Shimano Catana, Daiwa Mission, Legalis. Но в отличие от хулиарда одноразовых подшипников в китайских катушках - 3-4 японских подшипника прослужат гораздо дольше ;)
 

Una

С нами с
02.06.2012
Сообщения
263
Репутация
123
Откуда
Казань
Удилища Kaida
любого китайского
То что Дайва предлагает в том порядке цен, который сопоставим с китайскими ценами, хоть и поболее китайских примерно в два раза, лучше не обсуждать даже...
Это г. :)
По сути это и есть китай, только дороже и низкого качества.
Тут вопрос простой - надо ли себя пытаться обманывать. Но кому-то хочется - его право.
5iA, XiA и прочая муть с еще более дешевыми вариантами на которых написано Дайва.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.07.2016
Сообщения
307
Репутация
268
Возраст
51
Откуда
Уфа
Удилища Kaida
Добрый день. Кто нибудь рыбачит на этот спиннинг, Kaida Worldcup, Ultra Fast, тест 8-40 гр, длина 2,44 м. Есть ли разница с кайдой специалистом?
Тоже присоединяюсь к вопросу, может есть уже кто опробовал палочку?
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
269
Репутация
598
Откуда
Москвастан
Удилища Kaida
Господа, такой вопрос, ищу катушку на запасной фидер, условия ловли стандартны, 40-80г грузы. Выбираю между:
- Amunk
- Perfecta
- Regseta
- Быть может Echo

Если о первой есть плюс минус информация в сети, она вроде как проверена временем и в целом "ничо так", то о двух остальных - кот наплакал, зато выглядят пафосно и дорохо)
Чудес от них не ожидаю, естественно, но хотелось бы, чтобы хотя бы не кидали петли и более-менее вменяемую намотку.

Если ошибся темой, то можете забить палками, но темы по катушкам я не сыскал, увы:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2020
Сообщения
269
Репутация
598
Откуда
Москвастан
Удилища Kaida
С нами с
26.07.2014
Сообщения
967
Репутация
2 375
Откуда
Средняя Волга
Удилища Kaida
Так это по общим брендам, там модники с Шиманами и Дайвами, меня же там съедят, оборванца, с такими вопросами
Есть аналогичная тема: китайские катушки, катушки для тяжёлого джига в том числе и китайские
 
  • Cпасибо
Реакции: qvvi

Сейчас смотрят

Вверх