• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Kaida (Просматривают: 4)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Удилища Kaida
Надо же, там еще и катушкам ТО делают. Сколько берут?
Официально такой услуги нет. Мне сделали на Нагатинской как постоянному клиенту. Катушка Kaida Anigra.
Возможно не так выразился (насчёт ТО) - сняли шпулю, разобрали, смазали и собрали, что бы фрикцион заработал, капнули маслом на винт (внутрь катушки не лазили).
Стоимость никакая - я оставил "на чай"...
Ребята там хорошие, думаю и другим помогут
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Удилища Kaida
Официально такой услуги нет. Мне сделали на Нагатинской как постоянному клиенту. Катушка Kaida Anigra.
Возможно не так выразился (насчёт ТО) - сняли шпулю, разобрали, смазали и собрали, что бы фрикцион заработал, капнули маслом на винт (внутрь катушки не лазили).
Стоимость никакая - я оставил "на чай"...
Ребята там хорошие, думаю и другим помогут
Ну уж это то доступно каждому... Без поездок, разговоров, чаевых. Перед началом сезона многие выполняют эти операции, при необходимости
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
269
Репутация
598
Откуда
Москвастан
Удилища Kaida
Думаю, что вышеизложенные измышления "помогут" многим успешно лишиться своих денег :) .
Всегда поражался таким толстолобым и упоротым. Ему говорят, что на Озоне самая лояльная система возврата товара, притом говорят те, кто эту систему на себе испытал, а он сидит, ухмыляется и иронизирует на тему того, что "вы все врети"))

Снимок экрана 2024-03-03 164755.png

И это ^ только за один год. Притом, что в ПВЗ даже не проверяю ни работаспособность, ни внешний вид
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Удилища Kaida
Коллеги немного отойду от темы...
По вашему, есть ли принципиальное отличие катушек Kaida от более дорогих брендов и если есть, то в чем это выражается?
...у меня на спиннинге, поплавочках и донках катушки только этого производителя
Такого чтобы сломалась не было ("замена масла" требует любая катушка). На спиннинге поменял несколько и нахожусь в поиске нового из-за желания попробовать что то новое.
... в конце февраля держал а руках Daiwa 20 Exceler 2500. Она весит 205 г - здорово. Но в неё надо вкручивать/выкручивать ручку, к чему я не привык, хотя теперь понимаю, что не будет люфта. В ней отсутствует подшипник в ролике. Покупать не стал.
Петель за исключением нескольких раз (возможно, на 1-м году увлечения, шнур был плохой с Озона, возможно намотал выше бортика шпули...) не видел. Насчёт долговечности - не "убил" ни одной катушки и, если что, лучше куплю новую, чем "до пенсии" долговечной пользоваться
 
С нами с
04.10.2022
Сообщения
458
Репутация
478
Возраст
56
Откуда
Москва, Перово, Новогиреево
Удилища Kaida
Коллеги немного отойду от темы...
По вашему, есть ли принципиальное отличие катушек Kaida от более дорогих брендов и если есть, то в чем это выражается?
...у меня на спиннинге, поплавочках и донках катушки только этого производителя
Такого чтобы сломалась не было ("замена масла" требует любая катушка). На спиннинге поменял несколько и нахожусь в поиске нового из-за желания попробовать что то новое.
... в конце февраля держал а руках Daiwa 20 Exceler 2500. Она весит 205 г - здорово. Но в неё надо вкручивать/выкручивать ручку, к чему я не привык, хотя теперь понимаю, что не будет люфта. В ней отсутствует подшипник в ролике. Покупать не стал.
Петель за исключением нескольких раз (возможно, на 1-м году увлечения, шнур был плохой с Озона, возможно намотал выше бортика шпули...) не видел. Насчёт долговечности - не "убил" ни одной катушки и, если что, лучше куплю новую, чем "до пенсии" долговечной пользоваться
Есть три вида рыболовов:
1. Дашисты, которые ничего, кроме даш не принимают
2. Фетишисты, которые признают только продукцию даш очень дорогую. И называют оную "топовым сегментом"
3. Просто рыболовы, которые на названия производителей не падки и оценивают только удобство пользования (в т.ч. и надежность). ИМХО
Есть ещё радикальные антидашисты. )))
 
Последнее редактирование:

Una

С нами с
02.06.2012
Сообщения
263
Репутация
123
Откуда
Казань
Удилища Kaida
Шимано были отличными по цена-качество ранее.
Сейчас денежек у населения на шимано не всегда хватает.
Поэтому нижний сегмент шимано у каида получается отгрызть без особых проблем.
Весь вопрос лишь в цене.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 319
Репутация
1 516
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Удилища Kaida
Поэтому нижний сегмент шимано у каида получается отгрызть без особых проблем.
Я не против Каиды, сам там покупаю грузики, несколько колебалочек из форелевого раздела взял ("платная" форель не оценила, а окуни иногда соблазняются), флюр для лидера иногда беру (правда, только до 0,2мм, толще не нравится), восьмижилку KDF Extra в очередной раз возьму, но вот насчет отгрызания сегмента у Шимано не согласен. Там есть кому отгрызть, начиная с Daiwa CS и Ryobi, и продолжают Стингеры, Окумы с Цуринойями всякими.
На мой взгляд, у Каиды в плане катушек своя ниша и параллели с Шимано (пусть даже из низших линеек) никак не проводятся.:pardon:
 

Una

С нами с
02.06.2012
Сообщения
263
Репутация
123
Откуда
Казань
Удилища Kaida
у Каиды в плане катушек своя ниша и параллели с Шимано (пусть даже из низших линеек) никак не проводятся.
А чем ниша Каида отличается от сегмента аливио-катана-нексейв ?
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 719
Репутация
11 515
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Удилища Kaida
Коллеги немного отойду от темы...
По вашему, есть ли принципиальное отличие катушек Kaida от более дорогих брендов и если есть, то в чем это выражается?
...у меня на спиннинге, поплавочках и донках катушки только этого производителя
Такого чтобы сломалась не было ("замена масла" требует любая катушка). На спиннинге поменял несколько и нахожусь в поиске нового из-за желания попробовать что то новое.
... в конце февраля держал а руках Daiwa 20 Exceler 2500. Она весит 205 г - здорово. Но в неё надо вкручивать/выкручивать ручку, к чему я не привык, хотя теперь понимаю, что не будет люфта. В ней отсутствует подшипник в ролике. Покупать не стал.
Петель за исключением нескольких раз (возможно, на 1-м году увлечения, шнур был плохой с Озона, возможно намотал выше бортика шпули...) не видел. Насчёт долговечности - не "убил" ни одной катушки и, если что, лучше куплю новую, чем "до пенсии" долговечной пользоваться
ДВС. Принципиальных прям отличий мне кажется в инструменте, который наматывает линию быть не может. Все сделаны для этого. Из разницы: качество используемых материалов внутрянки, качество подшипников (хотя сейчас это несколько размыто), размер допусков посадочных под подшипники, допуски в других местах, наличие и не наличие демпферных резинок на кулисе, наличие системы защиты от воды, общее качество подгонки деталей, работа фрикциона, работа открытия дужки лесоукладывателя, напитка шнура.
И по итогу мы можем иметь катушку от расхлябанно-стучащей, с отвратным фрикционом, возсолжно кидающей петли, до сбитой, тихой, мягкой в работе катушки. Сейчас огромное количество катушек за 5-6 тысяч, у которых будет хороший ход, хорошая укладка, средняя живучесть.
Дорогой сегмент, что в катушках, что в спиннингах нужен только тогда, когда ты на сто процентов понимаешь, за что платишь и этим пользуешься. Если Вы разницы в работе между катушкой за тысячу и за пять не видите, то и не надо оно вам :)
 
С нами с
22.05.2022
Сообщения
1 768
Репутация
1 739
Откуда
Московская область
Удилища Kaida
ДВС. Принципиальных прям отличий мне кажется в инструменте, который наматывает линию быть не может. Все сделаны для этого. Из разницы: качество используемых материалов внутрянки, качество подшипников (хотя сейчас это несколько размыто), размер допусков посадочных под подшипники, допуски в других местах, наличие и не наличие демпферных резинок на кулисе, наличие системы защиты от воды, общее качество подгонки деталей, работа фрикциона, работа открытия дужки лесоукладывателя, напитка шнура.
И по итогу мы можем иметь катушку от расхлябанно-стучащей, с отвратным фрикционом, возсолжно кидающей петли, до сбитой, тихой, мягкой в работе катушки. Сейчас огромное количество катушек за 5-6 тысяч, у которых будет хороший ход, хорошая укладка, средняя живучесть.
Дорогой сегмент, что в катушках, что в спиннингах нужен только тогда, когда ты на сто процентов понимаешь, за что платишь и этим пользуешься. Если Вы разницы в работе между катушкой за тысячу и за пять не видите, то и не надо оно вам :)
А для больших рыб, типа сома и сазана, ко всему вами перечисленному добавляется ось! Диаметр и какой материал. При больших усилиях может согнутся
 

Сейчас смотрят

Вверх