• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для морской рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
14.10.2008
Сообщения
271
Репутация
104
Возраст
65
Откуда
Пермь
Удилища для морской рыбалки.
Кто то пользовал Удилище Team Dragon Silver Edition Surf 4.50m 100-200g.
Есть задача на реке закинуть груз под 200 г за 100 метров.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
641
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
Кто то пользовал Удилище Team Dragon Silver Edition Surf 4.50m 100-200g.
Есть задача на реке закинуть груз под 200 г за 100 метров.
4.5м сюрфы для дюже рослых парней ( более 1,93м точно ) или хорошо затренированых мышц ... которые смогут разогнать её до щелчка.
за 100м летит обычный 4-5 унций грузик на 4,2-4,25 м серфе ( и это с наживками поплавочками и прочей мишурой), при моих 1,89м я не чувствую что мне надо длиннее палку...
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
641
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
Кто то пользовал Удилище Team Dragon Silver Edition Surf 4.50m 100-200g.
Есть задача на реке закинуть груз под 200 г за 100 метров.
.... нюансы :D
1) если это компактный груз и у тебя нармально с техникой заброса и мышцами то выбери что то высокомодульное(быстрое) типа Tica Surf Defeat 4.25м 100-200гр.
2) если это типа кормак... :D, то выбор в сторону композитного серфа
( модерайт), а так же если кривенькая техника или проблемы с мышцами или спиной( прощает ошибка в технике, не грузит сильно мышцы, лучше кидает объёмные снаряды)

зы:Team Dragon Silver Edition Surf 4.50m это композитка... , видно по весу сразу... низкобюджетная серф палка...
 
С нами с
29.04.2018
Сообщения
17
Репутация
1
Откуда
Углич
Удилища для морской рыбалки.
Добрый день всем!
Хочу присоединиться к вашей группе.
Живу рядом с Угличским водохранилищем, ловлю в основном на фидер - дальность заброса 60- мах 70м. До русла не достать. Давно хотелось приобрести серфкастинговое удилище - хочется попробовать ловить хищника на живца. И этой весной купил Salmo Blaster Surf 200, 4.2 м с тестом до 200 гр. Катушку взял карповую - SAlmo Diamond Carp 5/6000 BR. Леску намотал плетеную - 0.22. Но тут возникли сложности - при забросе на леске стали появляться "бороды". Перемотал леску заново - и снова после 3-4 заброса "борода". Тем не менее, первый результат порадовал - если за один оборот на шпулю наматывается порядка 95 см лески, то первые забросы были в районе 90 м! Хороший результат.
Но хотел бы узнать ваше мнение, может быть имеет смысл заменить плетенку на моно диаметром 0.3 или 0.35?
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 838
Репутация
7 534
Откуда
Москва,Тушино
Удилища для морской рыбалки.
Добрый день всем!
Хочу присоединиться к вашей группе.
Живу рядом с Угличским водохранилищем, ловлю в основном на фидер - дальность заброса 60- мах 70м. До русла не достать. Давно хотелось приобрести серфкастинговое удилище - хочется попробовать ловить хищника на живца. И этой весной купил Salmo Blaster Surf 200, 4.2 м с тестом до 200 гр. Катушку взял карповую - SAlmo Diamond Carp 5/6000 BR. Леску намотал плетеную - 0.22. Но тут возникли сложности - при забросе на леске стали появляться "бороды". Перемотал леску заново - и снова после 3-4 заброса "борода". Тем не менее, первый результат порадовал - если за один оборот на шпулю наматывается порядка 95 см лески, то первые забросы были в районе 90 м! Хороший результат.
Но хотел бы узнать ваше мнение, может быть имеет смысл заменить плетенку на моно диаметром 0.3 или 0.35?


Когда катушка дерьмово укладывает толстенную плетню, переход на монку - единственный вариант. Лично я бы, прежде чем покупать комплект, посоветовался по поводу конкрктных моделей на каком-нибудь фидерном форуме. Тем более, что речь о бюджетных моделях идет, где с рабочими характеристиками могут быть большие проблемы.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
641
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
Но хотел бы узнать ваше мнение, может быть имеет смысл заменить плетенку на моно диаметром 0.3 или 0.35?
нет.
просто купите нормальную плетёнку+ норм катушка и всё будет тип-топ.
нормальная плетня - это не дорогая... , я о качестве....
 
С нами с
11.08.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Удилища для морской рыбалки.
Добрый день!
Посоветуйте начинающему Серферу, удилище, пожалуйста. Бюджет до 7 тыс.руб.

Вот что присмотрел:
1. Maver GALAXY TELESURF длина 4,2 м тест до 190 грамм
2. Mikado CRYSTALLINE TELE SURF длина 4,50м тест 50-250 грамм
3. Mikado FISHFinder TELE-SURF 420 (до210g) IM 9 +
4. Shimano ALIVIO EX SURF TE длина 4,2м тест 170грамм
5. Shimano VENGEANCE CX TE SURF длина 4,2м тест 150грамм
6. Shimano ALIVIO AX TELE SURF 420 GT длина 4,2м тест 200грамм

Что из этого списка предпочтительнее? или есть лучше варианты?
Рост 175 мм, вес 77 кг, новичок в серфинге)

Буду признателен за ответы)
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2010
Сообщения
371
Репутация
170
Откуда
Сочи
Удилища для морской рыбалки.
Добрый день!
Посоветуйте начинающему Серферу, удилище, пожалуйста. Бюджет до 7 тыс.руб.

Вот что присмотрел:
1. Maver GALAXY TELESURF длина 4,2 м тест до 190 грамм
2. Mikado CRYSTALLINE TELE SURF длина 4,50м тест 50-250 грамм
3. Mikado FISHFinder TELE-SURF 420 (до210g) IM 9 +
4. Shimano ALIVIO EX SURF TE длина 4,2м тест 170грамм
5. Shimano VENGEANCE CX TE SURF длина 4,2м тест 150грамм
6. Shimano ALIVIO AX TELE SURF 420 GT длина 4,2м тест 200грамм

Что из этого списка предпочтительнее? или есть лучше варианты?
Рост 175 мм, вес 77 кг, новичок в серфинге)

Буду признателен за ответы)

а где ловить будете, и кого ?
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
105
Репутация
56
Возраст
67
Откуда
краснодарский край, Тамань.
Удилища для морской рыбалки.
Кефаль/Пеленгаса с берега на Азовском/Черном море

Сёрфовыми бланками эту рыбу здесь никто не ловит. В основном испольэуем карповики в росте 3,9. А в последнее время народ полюбил фидера, в основном дешёвые китайские с тестом 160 гр.
 
С нами с
17.11.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Мариуполь
Удилища для морской рыбалки.
Рассматриваю приобретение одного из двух этих Tica. Хочется "побыстрее" (Defeat ), но на этом форуме прочитал, что она "не прощает ошибок заброса" и не бережёт спину. А в характеристиках Coastguard написано "Средне-быстрый строй", не хочется приобрести "холодец", а потрясти их негде. Если не трудно, отпишитесь по ощущениям, дальности заброса, оптимальным грузам. А может за эти деньги есть что- то лучше...
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
641
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
Рассматриваю приобретение одного из двух этих Tica. Хочется "побыстрее" (Defeat ), но на этом форуме прочитал, что она "не прощает ошибок заброса" и не бережёт спину. А в характеристиках Coastguard написано "Средне-быстрый строй", не хочется приобрести "холодец", а потрясти их негде. Если не трудно, отпишитесь по ощущениям, дальности заброса, оптимальным грузам. А может за эти деньги есть что- то лучше...
Николай, Увидел Ваш сабж только сегодня, всё вопросы думаю решили в телефонном режиме. Coastguard не сопля..., скажем так середнячёк... но для Вашего случая подходит.
вот ссылки на видео сложных техник дальних забросов заслуживающие имхо внимания как обещал(техника сложная но к этому надо стремится и приходить путём тренировок) :
1)обучающее по технике заброса "Павэр 270" https://www.youtube.com/watch?v=ijAy1CmvdmQ&t=137s&list=PLrvkVEReiXxq6ZgWMqGkdkawJ-nD2UYvO&index=10
и https://www.youtube.com/watch?v=0DChdxgAP0E&t=1s&list=PLrvkVEReiXxq6ZgWMqGkdkawJ-nD2UYvO&index=6
2)пример выполнения Нилом "300градусов с противотягой" с нюансами техники и траекторией https://www.youtube.com/watch?v=0wGQls_8zsw&index=2&list=PLrvkVEReiXxq6ZgWMqGkdkawJ-nD2UYvO

Удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх