• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для морской рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для морской рыбалки.
Почему то тут я не нашел ничего про описание удилищ для моря (серфовых). Хотелось бы побольше узнать про них-фирмы,тесты,и так далее...:hmm:
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
Почему то тут я не нашел ничего про описание удилищ для моря (серфовых). Хотелось бы побольше узнать про них-фирмы,тесты,и так далее...:hmm:
а что узнать... всё и так ясно... :)
для чего ? что ловить? оснастка ? твои физические данные,болезни суставов и позвоночника? техникой владеешь? какой?
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
895
Репутация
393
Откуда
Москва
Удилища для морской рыбалки.
а что узнать... всё и так ясно... :)
для чего ? что ловить? оснастка ? твои физические данные,болезни суставов и позвоночника? техникой владеешь? какой?
Конечно это очень мудрое замечание.Очень мудрое!
Но мне хочется поддержать предыдущий пост и поговорить о серфовых палках.Пусть каждый потом выберет палку под свои параметры.
Сейчас главное,как я понимаю,составить обзор палок по их рабочим качествам и их применениям по морям и рыбам.
Но думаю,что прежде всего будут интересовать палки для ловли на Черном море, Азове и Каспии.А это значить,что уже идет ограничение по рыбам.
Все просто.
Короче, я поддерживаю эту тему.
Для начала можно рассмотреть вопрос чем ловить?
Серфом,простым спиннинговым удилищем или фидером.
Затем перейти на палки и разобрать их характеристики.
Делиться опытом.:D
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
Конечно это очень мудрое замечание.Очень мудрое!
Но мне хочется поддержать предыдущий пост и поговорить о серфовых палках.Пусть каждый потом выберет палку под свои параметры.
Сейчас главное,как я понимаю,составить обзор палок по их рабочим качествам и их применениям по морям и рыбам.
Но думаю,что прежде всего будут интересовать палки для ловли на Черном море, Азове и Каспии.А это значить,что уже идет ограничение по рыбам.
Все просто.
Короче, я поддерживаю эту тему.
Для начала можно рассмотреть вопрос чем ловить?
Серфом,простым спиннинговым удилищем или фидером.
Затем перейти на палки и разобрать их характеристики.
Делиться опытом.:D
да палки то разные..., но многие даже бывалые серфовики не понимают на фх они нужны...

начнём обзор со шваброидного серфового крутяка:
Tica Surf Defeat , длина 4,25 м. кастинг 100-200г.
Вес, г 408,00 Материал удилища карбон (углепластик ТС-3)
http://www.rybray.******/media/catalog/product/cache/1/image/e68f9deb14b0033d154c086e53bd2765/r/o/rod_tica_surfdefeat.png
имхо палка отличная для дальнебоя с грузами от 125грамм(работал 4-7 унций), хорошо работает всемя 3 основными видами заброса , но очень требовательна к технике заброса(не прощает ошибок в технике) и физическим возможностям\здоровью кастера! не рекомендую новичкам ! не рекомендую людям с проблемами суставов и позвоночника! не рекомендую рыбакам ростом менее 170см и весом менее 75 кил.
Рекомендую опытным ,крупным с отточеной техникой серфовикам .
в комплект подойдёт катушка Tica Dolphin 5000 под леску или №3 под шнур.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для морской рыбалки.
Спасибо что откликнулись ! А что кто думает по поводу удилищ *Микадо*-в частности об телескопах ??? Я понимаю что телескоп тяжелее и не имеет строя-просто очень уж удобен в плане транспортировки и сборки-разборки...:taschu:
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
Спасибо что откликнулись ! А что кто думает по поводу удилищ *Микадо*-в частности об телескопах ??? Я понимаю что телескоп тяжелее и не имеет строя-просто очень уж удобен в плане транспортировки и сборки-разборки...:taschu:
какие микадо конкретно...
для мобильного серфа удобно использовать Голден Кеч теле карп 3,6м 3,5лб (реальный тест от 1,5-4 унций,идеал 2-3 унции)с небольшим тюнингом, я использую сейчас такие для ловли кнута в ночное время, плоскую до косы или в тех местах где косы нет...
пеленгаса и лобанчика можно ловить в тех местах где обычно нужен заброс до 100-110мм .
заброс такой палкой не напрягает спину(когда есть проблемы со здоровьем,позвоночник,суставы) прощает ошибки в забросе.

зы: тему надо подправить ... " серффишинг,серфкастинг,серфтроллинг"
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для морской рыбалки.
Голден Кеч теле карп 3,6м 3,5лб (реальный тест от 1,5-4 унций,идеал 2-3 унции).

зы: тему надо подправить ... " серффишинг,серфкастинг,серфтроллинг"

Карповые не интересуют вообще-да и о них полно инфы в карповой ветке...Скажем так-удилища для ловли на очень дальних дистанциях с берега,длинной ОТ четырех метров с тестом ОТ 150 грамм...
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
Карповые не интересуют вообще-да и о них полно инфы в карповой ветке...Скажем так-удилища для ловли на очень дальних дистанциях с берега,длинной ОТ четырех метров с тестом ОТ 150 грамм...
вы не ответили на #2 :)
вес,рост, мышцы на спине есть :) ? техникой владеете? 275 силовой кидаете?петлю с противоходом кидаете?
зы:если вес менее 90 кг, техникой не владеете, мышц и сухожилий нет,а есть проблемы с позвонком и суставами - тренируйтесь на "кошках"..., карповики вам в помощь и сопливые типа "сюрфы"...
перевожу на доступный:палку с грузом помимо техники ещё и разгонать надо! ваши мышцы и сухожилья работают в паре с палкой как метательная машина, если ваше тело не метательная машина то забывайте про крутые палки...
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Удилища для морской рыбалки.
Shimano FORCEMASTER TELE SURF P 450 CX до 200гр есть, но я его боюсь.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для морской рыбалки.
Руслан,при всем моем уважении к Вам-вес человека и его физические способности никак не связаны-можно быть жиртрестом с весом 150 кг и с отдышкой поднимать сигарету-а можно весить 70 кг и гантелю весом 50 кг поднимать одной рукой в легкую ! Поэтому не надо обсуждать критерии каждого рыболова-а давайте беседовать на тему общих рекомендаций !

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

:laduh:
не бойтесь, это не сюрф.... , это тот же голден кечь телекарп только чуть длинее... :)
Чуть длинее-чуть-это метр-и это чуть ????
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Удилища для морской рыбалки.
Катуха риоби сюрфовая с этим удилищем. Три унции пробовал, но чувствую не прогружаю. Пять унций пробовал, но в перчатке не мог леску удерживать нормально пальцем. Вывод: надо больше тренироваться. Сейчас на море и не беру уже. Летом столько манипуляций, треногу на волнорез, а приходится вытаскивать барабулек, правда крупных, султанок. Вобщем планирую использовать потом на Иртыше, с море наверное придётся подзавязать. Зато сейчас собираюсь с рокфишевым мажором и ставридным. Рокфишевого 0,5-5 в прошлом году как-то не хватило, докупил ещё AJI 0,5-10, суперфастовое, бомбарды тиктовые .......... С рокфишем забросил поплавочку маховую, а неплохо брал карагёзов на мидию. Как-то так.:)

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Руслан, а где-то проскочило "сюрф троллинг" , не могу найти. Расскажите как подразделяете. Сюрф кастинг был и ещё что-то.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
Руслан,при всем моем уважении к Вам-вес человека и его физические способности никак не связаны-можно быть жиртрестом с весом 150 кг и с отдышкой поднимать сигарету-а можно весить 70 кг и гантелю весом 50 кг поднимать одной рукой в легкую ! Поэтому не надо обсуждать критерии каждого рыболова-а давайте беседовать на тему общих рекомендаций !

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------


Чуть длинее-чуть-это метр-и это чуть ????
есть серфы 5м есть 6 м ...

можете мне ничего не доказывать..., вы сколько лет серфите?
а я просерфил более 15 лет и собираюсь серфы продавать по состоянию здоровья(грыжа межпозвоночная)
сначала поймайте хотя бы десяток таких аватарок как у меня, потом о весе поговорим.
я говорил не о жирире а о живом весе, вы всё поймёте со временем.

для 70 килограмовых серферов рекомендую серфы до 4,2 м и не швабры (немного с композитом или низкомодульный карбон)
типа Jaxon Atlantis surf 420

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Катуха риоби сюрфовая с этим удилищем. Три унции пробовал, но чувствую не прогружаю. Пять унций пробовал, но в перчатке не мог леску удерживать нормально пальцем. Вывод: надо больше тренироваться. Сейчас на море и не беру уже. Летом столько манипуляций, треногу на волнорез, а приходится вытаскивать барабулек, правда крупных, султанок. Вобщем планирую использовать потом на Иртыше, с море наверное придётся подзавязать. Зато сейчас собираюсь с рокфишевым мажором и ставридным. Рокфишевого 0,5-5 в прошлом году как-то не хватило, докупил ещё AJI 0,5-10, суперфастовое, бомбарды тиктовые .......... С рокфишем забросил поплавочку маховую, а неплохо брал карагёзов на мидию. Как-то так.:)

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Руслан, а где-то проскочило "сюрф троллинг" , не могу найти. Расскажите как подразделяете. Сюрф кастинг был и ещё что-то.
весь аджинг это сопливые палки..., экстрафаст там только написано... :)

серф троллинг это тоже серф ловля но динамичная...
серф кастинг\фишинг одно и тоже в принципе, статичная ловля.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
288
Репутация
70
Откуда
ЯНАО
Удилища для морской рыбалки.
Руслан спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Я так до конца и не понял прошлым летом, почему у меня уже при подводе и подъёме на волнорез много слетало ставрид, причём ловилась крупная. Рокфишевое удилище и при подсечке ставриды "проваливалось". Ну вот на аджинговую надежда.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Удилища для морской рыбалки.
Руслан спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Я так до конца и не понял прошлым летом, почему у меня уже при подводе и подъёме на волнорез много слетало ставрид, причём ловилась крупная. Рокфишевое удилище и при подсечке ставриды "проваливалось". Ну вот на аджинговую надежда.
...быстрое выващивание,шнур,затянутый фрикцион, швабропалка...

ну и поднимать нужно плавно,с пониманием процесса..., джиг или самодур максимально подмотан к тюльпану... кончик удилки при заводе за спину должен загинается на 180 градусов... поэтому весь аджинг -сопля! типа форелевиков...

крючки должны соответствовать активности и размеру рыбы...
 

Сейчас смотрят

Вверх