• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для морской рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 993
Репутация
4 504
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для морской рыбалки.
.. Но даже после уменьшения прочности порвать 80lb руками не просто. ..




Ваш шнур если у него диаметр реальный 0,41мм. выдержит максимум 25-30кг. на разрыв , это легко проверить с безменом :yes::yes::yes: поэтому руками в перчатках рвёшь совершенно спокойно , правда иногда при этом приманка возвращается с полипом или ламинарией :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
306
Репутация
177
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург, Озерки
Удилища для морской рыбалки.
Здравствуйте.

Посоветуйте 2-3 модели спиннингов для ловли трески и палтуса в Баренцевом море и Норвегии. Тест, наверное, до 1000 г.
Ценовая ниша до 10000 р.

Заранее благодарю.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
441
Репутация
382
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Удилища для морской рыбалки.
Здравствуйте.

Посоветуйте 2-3 модели спиннингов для ловли трески и палтуса в Баренцевом море и Норвегии. Тест, наверное, до 1000 г.
Ценовая ниша до 10000 р.

Заранее благодарю.
Если рыбалка разовая не тратьте деньги зря любая китайская палка за 2000р сезон ловит без проблем.Если подороже то Трабука 50-80 или шимано катана неплохие
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 993
Репутация
4 504
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для морской рыбалки.
Здравствуйте.

Посоветуйте 2-3 модели спиннингов для ловли трески и палтуса в Баренцевом море и Норвегии. Тест, наверное, до 1000 г.
Ценовая ниша до 10000 р.

Заранее благодарю.

В эту цену вписывается немало хороших палок :thumbupq::thumbupq::thumbupq: присмотритесь к спиннингам WFT , Шимано , бальзеровским палкам , лично я ловлю бальзеровским Адреналином очень доволен , инлайнеры не советую :pardon::pardon::pardon:

Кстати вам для выбора нужно приехать на кондрашку , в павильоне морской рыбалки ОЧЕНЬ неплохой выбор шнуров , катушек , спиннингов и приманок цены совершенно нормальные можете закупиться практически в одном месте :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
306
Репутация
177
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург, Озерки
Удилища для морской рыбалки.
Не хочу Шимано, надоели уже они мне, хватит того, что у меня и так все катушки их.
Как и писал в "катушках", попробую получить скидку в WFT на несколько комплектов и посмотрю, что есть на Кондратьевском.
Одноразовый китайский спиннинг не рассматриваю, в лотерею не играю:)
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 993
Репутация
4 504
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для морской рыбалки.
Не хочу Шимано, надоели уже они мне, хватит того, что у меня и так все катушки их.
Как и писал в "катушках", попробую получить скидку в WFT на несколько комплектов и посмотрю, что есть на Кондратьевском.
Одноразовый китайский спиннинг не рассматриваю, в лотерею не играю:)


Разве кто то говорил про Китай ??? тем более за 10 000 руб. :hmm::hmm::hmm:
В WFT кое что покупал их ценник знаю :):):) а вот РЕАЛЬНУЮ скидку на несколько комплектов вы скорее на Кондрашке получите :coolio::coolio::coolio:
Просто я недавно там был и посмотрел что завезли , а завезли они ОЧЕНЬ неплохие вещи для Норвегии :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: VOVP
С нами с
17.02.2017
Сообщения
616
Репутация
454
Откуда
Krasnodar
Удилища для морской рыбалки.
Подскажите, у кого есть в пользовании SALTIST AGS CN79LML?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
460
Репутация
325
Откуда
Москва Октябрьское поле
Удилища для морской рыбалки.
ДВС. Есть палка для попинга блю марлин 2252 SL ,подойдет ли она под джиг в Норвегии и если да, то под какие веса пилькеров ,чтобы безопасно было. За ранее спасибо
 

Sk

С нами с
14.01.2010
Сообщения
23
Репутация
19
Откуда
Краснодар
Удилища для морской рыбалки.
глупости аднака :D
зайдите на сайт "фишинг эдвенчер" Саши Стафиевского. посмотрите каких рыбофъ ловят ребята при том почестному в заброс. кольца сворачивают они на раз и есть сломанные палки, они у меня, расчитанные под плетню #6.....8.....
Это потому, что некотрые фрикцион затягивают намертво, чтоб рыба не ушла за риф или за скалу, тем самым нарушая баланс снасти.
А так у нас в крае карпятники сазанов по 10-15кг тягают на монофил 0,25, правильно пользуясь фрикционом.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
москва
Удилища для морской рыбалки.
Здравствуйте.

Посоветуйте 2-3 модели спиннингов для ловли трески и палтуса в Баренцевом море и Норвегии. Тест, наверное, до 1000 г.
Ценовая ниша до 10000 р.

Заранее благодарю.
неплохие снасти для Норвегии в магазине mi5mi.ru
Уже несколько лет сижу на омото и power jig
но не экономно
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 993
Репутация
4 504
Откуда
Санкт-Петербург
Удилища для морской рыбалки.
Почему ? Мне инлайнер на треске очень нравится.

Да проблем больше чем плюсов , это уже не раз обсуждали.
Если кратко то :
- ограничения по применяемому диаметру шнура или лески , особенно на узлах в случае дополнительной намотки шнура.
- необходимость постоянной промывки после рыбалки внутреннего канала бланка от соли , грязи или от пропитки шнура.
- при отсутствии в лодке тросика для протаскивания шнура рыбалка может закончится.
- при очень загрязнённой воде очень быстро забивается пропускной тюльпан.
- порча шнура о внутренние стенки бланка спиннинга из за трения.
- невозможность использования толстого , длинного шок лидера опять же из за маленького проходного диаметра тюльпана.

И покупать такой спиннинг только ради того чтобы шнур не перехлёстывался вокруг тюльпана или равномерного распределения нагрузок на бланк спиннинга :eek::eek::eek: так классический ХОРОШИЙ спиннинг это легко делает причём без выше перечисленных проблем :yes::yes::yes:
С другой стороны если инлайнер нравится так им и ловите :):):) у каждого свои требования к снастям .
 

Сейчас смотрят

Вверх