• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для морской рыбалки. (Просматривают: 2)

С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Удилища для морской рыбалки.
А сейчас мне приехавшая в отпуск младшая дочь запретила покупать дом в Крыму. Говорит только квартиру с гаражом и то в Краснодарском крае. Так что самому покидать вряд ли скоро удастся, хотя, думаю, по поздней осени, и попробую покататься по Краснодарскому краю и Крыму, рассматривая все предложения.. Я устал от зимы... Да и к Черномору хочется в гости заехать... :thumbtwoup: :D
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Удилища для морской рыбалки.
беда в том, что мне подходят только телескопы - пол-часа ходьбы до точки (авто запрещены). Или велосипед с прицепом, 10 минут, что предпочтительнее. Дважды в день пехом не находишься и снасти рабирать-собирать тоже лень.
Смотрю в сторону фидеров - по ситуации и волне можно заменить вершинку и грузило, это проще, чем таскать десяток разных палок на берег...
Вот только коронная истерия здорово все планы корректирует. У нас все закрыто.
Ну истерия скоро всем надоест и , думаю, правительства скоро посыпятся как листья поздней осенью. запрет на рыбалку я думаю что глупость несусветная, это элементарное непонимание распространения вирусной инфекции, как и ношение масок здоровым людям, да ещё и не кашляющих или чихающих. Вот именно им нельзя появляться на улицах и в общественных местах! А я тут увидел кашляющих и чихающих в поликлиниках среди здоровых - вот где источник заразы, но...
так что лучше уединяться на рыбалке где-то в глуши или перестать боятся вообще!
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища для морской рыбалки.
А сейчас мне приехавшая в отпуск младшая дочь запретила покупать дом в Крыму. Говорит только квартиру с гаражом и то в Краснодарском крае. Так что самому покидать вряд ли скоро удастся, хотя, думаю, по поздней осени, и попробую покататься по Краснодарскому краю и Крыму, рассматривая все предложения.. Я устал от зимы... Да и к Черномору хочется в гости заехать... :thumbtwoup: :D
Послушайте совет. Лучше дом покупайте. Зачем Вам квартира в регионе где чистейший воздух, море, солнце и 7-8 месяцев лето. Молодежи конечно в квартире проще но дом пусть с небольшим участком просто несравнимо с квартирой.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Удилища для морской рыбалки.
Угу. С женой тоже обсуждали..... Квартирка сразу тыщ100( в италии, 700 км), а аренда 300 в неделю. 600 в год. 100 тыщ - это почти 140 лет туда ездить как привязанному.
И никакой головной боли с ремонтом, потекшим потолком, налогами, забитой канализацией.... А дом еще хуже.
Знакомые купили квартиру в хорватии, а ездить как-то очень быстро стало тяжело из-за возраста....
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Удилища для морской рыбалки.
Я про чужие земли не пишу, так как не хочу туда, мы там никому не нужны, а вот здесь, дома... Я сейчас на даче и что такое частный дом знаю не по наслышке и считаю, что пока молод и здоров. то астный дом - это хорошо, а вот после 60-ти это уже обременительно... Квартира со всеми удобствами. большой гараж или даже 2, ну может небольшой цветничок, но что-то выращивать - это уже нужно здоровье
Угу. С женой тоже обсуждали..... Квартирка сразу тыщ100( в италии, 700 км), а аренда 300 в неделю. 600 в год. 100 тыщ - это почти 140 лет туда ездить как привязанному.
И никакой головной боли с ремонтом, потекшим потолком, налогами, забитой канализацией.... А дом еще хуже.
Знакомые купили квартиру в хорватии, а ездить как-то очень быстро стало тяжело из-за возраста....
100 тыщ евро это не для наших зарплат и пенсий и я ведь хочу большую часть года жить в тепле и рядом с рыбалкой. а не мёрзнуть как придурок у лунки из-за десятка мелочи. Никогда не любил зимнюю рыбалку и её любителей не понимаю Это не моё!
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Удилища для морской рыбалки.
Дача это, имхо, вот как домик кукольный у дочери - захотела-поиграла в хозяйку, не захотела-задвинула под кровать. А дом-это дом. Это другой уровень, он не спрашивает, чего ты хочешь, он живет своей жизнью, он жрет деньги и время...
У меня одних только лампочек около 80.... Окон 19 штук, скажи жене, что их дважды в год мыть... Инструмента, блин, не на одну зарплату....
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища для морской рыбалки.
Дача это, имхо, вот как домик кукольный у дочери - захотела-поиграла в хозяйку, не захотела-задвинула под кровать. А дом-это дом. Это другой уровень, он не спрашивает, чего ты хочешь, он живет своей жизнью, он жрет деньги и время...
У меня одних только лампочек около 80.... Окон 19 штук, скажи жене, что их дважды в год мыть... Инструмента, блин, не на одну зарплату....
Простите а нахрена Вам дом в котором 19 окон и которые должна мыть жена?
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Удилища для морской рыбалки.
Меньшего размера попросту не было купить, вернее, были, но построены задолго до второй мировой...
А теперь уже вообще никаких нет, банки установили на кредит примерно 0,3% годовых и рынок недвижимости практически пуст.
А окна я мою.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Удилища для морской рыбалки.
Дача это, имхо, вот как домик кукольный у дочери - захотела-поиграла в хозяйку, не захотела-задвинула под кровать. А дом-это дом. Это другой уровень, он не спрашивает, чего ты хочешь, он живет своей жизнью, он жрет деньги и время...
У меня одних только лампочек около 80.... Окон 19 штук, скажи жене, что их дважды в год мыть... Инструмента, блин, не на одну зарплату....
Да, согласен. Выставил дачу на продажу и пришлось цену вдвое и даже втрое ниже вложенного поставить и то денег у народа на неё пока нет, но думаю ниже уже некуда... . А инструмент, особенно хороший, обладает способностью накапливаться и мне лично отдельная машина для перевозки его понадобится:) Ведь и газонокосилки, насосы и компрессоры и всё остальное. по хозяйству, одних сварочников 4 штуки и один новым хозяевам оставлю, для их правнуков. так как неубиваемые это трансы...
Я сейчас вот подумал, как изначально оборудовать мастерскую, гараж так. чтобы удобно было наши рыболовные причиндалы убирать. Ведь один домкрат зараза чуть не 30 с лишним гад весом. а без него как дважды в год переобуваться? Значит нужен у входа и чтоб не под ногами, а то некоторые спины как тростинки до 10 гр блёсен весом... не дай бог споткнёшься... а их не один десяток набралось...
Кстати, получается. что для ЧМ и Азовского морей на веса более 2-3 кг рыбы можно не рассчитывать?
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Удилища для морской рыбалки.
На пеленгаса может рассчитывать.
Ну и если ловить троллингом то и пеламиду можно поймать.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Удилища для морской рыбалки.
На пеленгаса может рассчитывать.
Ну и если ловить троллингом то и пеламиду можно поймать.
Но ведь пеленгасэто типа мусорщика и не ловится на спин - он больше для донок и удочек в заброс
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Удилища для морской рыбалки.
Да, там нужен дальний заброс.
У вас есть машина, какая разница что возить и куда.
Пеламида тоже не на УЛ ловится.
А остальное это мелочь.
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
250
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
беда в том, что мне подходят только телескопы - пол-часа ходьбы до точки (авто запрещены). Или велосипед с прицепом, 10 минут, что предпочтительнее. Дважды в день пехом не находишься и снасти рабирать-собирать тоже лень.
Смотрю в сторону фидеров - по ситуации и волне можно заменить вершинку и грузило, это проще, чем таскать десяток разных палок на берег...
Вот только коронная истерия здорово все планы корректирует. У нас все закрыто.
Не ужели в Германии проблема купить сёрфовое удилище ?
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Удилища для морской рыбалки.
пол-часа пешком в один конец дважды в день таскать их и монтировать да разбирать влом. Писал выше. Купить можно хоть черта в стакане
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
304
Репутация
250
Возраст
61
Откуда
Геленджик
Удилища для морской рыбалки.
пол-часа пешком в один конец дважды в день таскать их и монтировать да разбирать влом. Писал выше. Купить можно хоть черта в стакане
Мне не понятна Ваша философия ? Что Вы всё таки хотите ?
 

Сейчас смотрят

Вверх