• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для морской рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 269
Репутация
1 955
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Удилища для морской рыбалки.
От техники заброса зависит очень многое!
В разных руках по разному, у одного хорошо, а у другого не только перехлесты но еще и узелки на поводках завязываются :)
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Удилища для морской рыбалки.
От техники заброса зависит очень многое!
В разных руках по разному, у одного хорошо, а у другого не только перехлесты но еще и узелки на поводках завязываются :)
)))) Узелки это ещё мелочи.есть еще IMG_20210410_001628.jpg третий вариант.
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 339
Репутация
384
Возраст
33
Откуда
Рязань
Удилища для морской рыбалки.
Подскажите какое надо удилище, катушка и леска для ловли трески в баренцевом море?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Удилища для морской рыбалки.
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 053
Репутация
3 021
Возраст
54
Откуда
Германия
Удилища для морской рыбалки.
к сожалению, тему утопили ...
А все таки. Почему карповые удилища НЕ годятся для береговой рыбалки на море? Что в них не так?
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища для морской рыбалки.
к сожалению, тему утопили ...
А все таки. Почему карповые удилища НЕ годятся для береговой рыбалки на море? Что в них не так?
Вполне годятся. Просто нужно понять что будем им ловить на море... У нас допустим в определенное время марте-апреле можно камбалу пробовать им ловить или горбыля. А так когда возле берега ловится некрупная рыба то ловля карповым теряет всякий смысл. Короче в определенное время вполне можно. Пеленгаса можно ловить. Но снасть довольно мощная и тяжелая,возможно фидер в этом плане поинтереснее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 053
Репутация
3 021
Возраст
54
Откуда
Германия
Удилища для морской рыбалки.
Но если необходим груз от 100 грамм, то о деликатной снасти говорить трудно. Или я заблуждаюсь?
На мощных палках поклевки не видно, слабыми далеко не бросишь.... Блин, дилемма, а хде консенсус???
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Удилища для морской рыбалки.
Карповые удилища годятся, как уже написал Альт, для ловли на донную рыбу на наживку - камбаловые, горбыль.
Для ловли пеленгаса нужны длинные удилища, т.е. серфовые подходят лучше.
ИМХО
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Удилища для морской рыбалки.
Карповые удилища годятся, как уже написал Альт, для ловли на донную рыбу на наживку - камбаловые, горбыль.
Для ловли пеленгаса нужны длинные удилища, т.е. серфовые подходят лучше.
ИМХО
По мне так те же яйца только вид с боку. Ну длиннее еще на метр..
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 053
Репутация
3 021
Возраст
54
Откуда
Германия
Удилища для морской рыбалки.
карповые 12 футов, 3,60 наиболее распостранены, но есть и длиннее и короче. Если по длине - то это вообще не вопрос.
Рыба мелкая и некрупная, но для хорошего заброса нужен приличный груз... Мелко. Ну метров 100 от берега глубина около 2 метров. Основная рыба: морской карась, кефаль, землеройка. В прилове акула-лиса мелкая( но бойкая). дркгих не видел и не ловил...
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 759
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Удилища для морской рыбалки.
карповые 12 футов, 3,60 наиболее распостранены, но есть и длиннее и короче. Если по длине - то это вообще не вопрос.
Рыба мелкая и некрупная, но для хорошего заброса нужен приличный груз... Мелко. Ну метров 100 от берега глубина около 2 метров. Основная рыба: морской карась, кефаль, землеройка. В прилове акула-лиса мелкая( но бойкая). дркгих не видел и не ловил...
Мне тут написали. что на сотню закинуть нельзя...
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 053
Репутация
3 021
Возраст
54
Откуда
Германия
Удилища для морской рыбалки.
у каждого своя правда. Я кину, моя жена нет.
У женщин и гомосексуалистов еще психологическая особенность - вслух произнесенная ложь становится правдой. А, вспомнил, еще у политиков...
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Удилища для морской рыбалки.
Ну да, деды крокодилами на 120 метров бросали.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 053
Репутация
3 021
Возраст
54
Откуда
Германия
Удилища для морской рыбалки.
беда в том, что мне подходят только телескопы - пол-часа ходьбы до точки (авто запрещены). Или велосипед с прицепом, 10 минут, что предпочтительнее. Дважды в день пехом не находишься и снасти рабирать-собирать тоже лень.
Смотрю в сторону фидеров - по ситуации и волне можно заменить вершинку и грузило, это проще, чем таскать десяток разных палок на берег...
Вот только коронная истерия здорово все планы корректирует. У нас все закрыто.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Удилища для морской рыбалки.
Мне тут написали. что на сотню закинуть нельзя...
На этот раз,что вы закидывать собираетесь на сотню,не очень понятно из сообщения..Когада вам писали,речь шла о удилище Волжанка Трэвел Карп 3,3 метра и заброс тиролькой больше 100 м .А сейчас???
 

Сейчас смотрят

Вверх