• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинговые воблеры (Просматривают: 4)

С нами с
29.06.2017
Сообщения
144
Репутация
92
Откуда
Юрмала
Троллинговые воблеры
Всех с Новым Годом !
Поучил с Али нового подопытного от BEARKING ( 4000098700967 ).Его цена с доставкой на распродаже вышла 200 рублей. Воблер медленно тонущий. Делаем положительную плавучесть: сверлим отверстие 6 мм и достаем один шарик, далее устанавливаем заглушку на клей и шлифуем, затем покрываем два раза лаком. Все готово! Дома в ванне пришлось его поднастроить подгибанием петли, окончательная настройка будет на открытой воде. Верю в воблер, думаю будет ловить !
Это копия Рудры?
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Троллинговые воблеры
Прочитал не очень внимательно... " (с)
Это сильно мягко сказано. Наверное, праздник затянулся?)))
Что касается х-рапа, то факт остается фактом - слезла на ноль.

Не удивлюсь, если первые Х-рапы красили "покрепече"...
У меня их сейчас 4-5 штук, и вроде только на одном есть не очень большие "облезлости"....
Но у меня все из "старых" запасов... Новые чего-то столько стоят, что проще... совсем без ни обойтись, в троллинге они точно по крайней мере, заменяемы...
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
Прочитал не очень внимательно... " (с)
Это сильно мягко сказано. Наверное, праздник затянулся?)))
Что касается х-рапа, то факт остается фактом - слезла на ноль.
Он не затянулся, а он продолжается. Если бы мне где-то сейчас на глаза попалась история авто "Москвич", я бы тоже ее читал "по диагонали". Не интересно, актуальность прошла уже очень давно. Так же как и у Рапалы. Пока она у нас на прилавках была одна и конкурировала с непонятной продукцией "мастерских поддержки инвалидов", то предпочтение, без сомнения, отдавалось ей. С появлением Nils Master, Halco, Pradco и Зуриков, интерес к Рапале начал заметно угасать. Особенно, учитывая ее товарную политику на создание массы вариантов приманок, многие из которых, были в наших краях не актуальны и не имели необходимой полноты цветовой палитры.
Какой-то совсем "левый" или паленый попался Храп.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
Не удивлюсь, если первые Х-рапы красили "покрепече"...
Не ковырял их напильником, но такое ощущение, что как таковой краски там нет, а есть пигмент, введенный в состав пластика, как бы растворенный в объеме материала.
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
1 174
Репутация
2 477
Возраст
60
Откуда
Карелия Сортавала
Троллинговые воблеры
Не удивлюсь, если первые Х-рапы красили "покрепече"...
У меня их сейчас 4-5 штук, и вроде только на одном есть не очень большие "облезлости"....
Но у меня все из "старых" запасов... Новые чего-то столько стоят, что проще... совсем без ни обойтись, в троллинге они точно по крайней мере, заменяемы...
Я новые даже не брал, но в руках держал и с другими рыбаками обсуждал. Они пластиковые и подавляющее большинство сходиться на том, что ловят много хуже старых. Но окраска у них сделана очень прилично. Я когда-то купил одновременно три икса (х-рап, х-рап шад и х-рап дип) в одинаковой расцветке "клоун". Шад ловил хреново и его я оторвал так толком ничего и не поймав. Дип в первый же сезон отлично себя проявил, выдав больше 20 судаков за одну рыбалку, но ловил порывами (то ловит, то не ловит). На него я случайно наступил в лодке и таким образом, уничтожил собственными руками (точнее, ногами). Краска держалась отменно несколько лет. А вот х-рап жив до сих пор, ловил хорошо, но лет через пять - 6 облез практически полностью и клевать на него перестало. Пришлось красить. Почему именно он оказался наиболее слаб в этом смысле я не знаю, но факт есть факт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2019
Сообщения
1 174
Репутация
2 477
Возраст
60
Откуда
Карелия Сортавала
Троллинговые воблеры
Он не затянулся, а он продолжается. Если бы мне где-то сейчас на глаза попалась история авто "Москвич", я бы тоже ее читал "по диагонали". Не интересно, актуальность прошла уже очень давно. Так же как и у Рапалы. Пока она у нас на прилавках была одна и конкурировала с непонятной продукцией "мастерских поддержки инвалидов", то предпочтение, без сомнения, отдавалось ей. С появлением Nils Master, Halco, Pradco и Зуриков, интерес к Рапале начал заметно угасать. Особенно, учитывая ее товарную политику на создание массы вариантов приманок, многие из которых, были в наших краях не актуальны и не имели необходимой полноты цветовой палитры.
Какой-то совсем "левый" или паленый попался Храп.
Да, согласен. Рапала позиции сдает. Но мне кажется, что дело не в недостатках расцветок. Сдается мне, попытки удешевить продукцию привели к перекосу - излишнему упору в пластик. Но мы это уже обсуждали, не буду повторяться.
Не знаю, что с тем х-рапом, но ловил он очень прилично - судак, щука, форель, окуни... в общем, универсал. А вот новые рапы чаще ругают, чем хвалят. Хотя, есть и абсолютно восторженные отзывы.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
Да, согласен. Рапала позиции сдает. Но мне кажется, что дело не в недостатках расцветок. Сдается мне, попытки удешевить продукцию привели к перекосу - излишнему упору в пластик. Но мы это уже обсуждали, не буду повторяться.
Не знаю, что с тем х-рапом, но ловил он очень прилично - судак, щука, форель, окуни... в общем, универсал. А вот новые рапы чаще ругают, чем хвалят. Хотя, есть и абсолютно восторженные отзывы.
По началу, при первом знакомстве с Рапалой, когда все вокруг ловили на натуралов, клоун, файтайгер и лимонник - шартрез, казались непонятным выпендрежем. А когда сам попробовал и сравнил, то натуралы моментом отъехали в дальний угол. Но, эти 3 цвета , опять же в сравнении с некоторыми Нильсовыми, Бомберовскими, Зуриковыми и Халковскими, чаще проигрывают. И дело не столько в экспериментах с формой и материалом, а с палитрой. У Рапалы больше 12 цветов не было и почти все при этом (значительно больше половины) - натуралы.
У меня первый Храп появился за год до того, как его сюда привезли официальные дилеры. И он сразу начал исправно "косить" щук (рекорд 12 штук за 3 часа от 5 до 12 кг) и трофейных окуней. А спустя месяц на Онего лосося и кумжу. Правда, тогда еще на Онего кроме Куусамовских блесен и чуток Ондеспунов, народ других приманок - НЕ П Р И З Н А В А Л.
Но, когда через пару лет начал гонять рядом с Храпом и других, вышеобозначенных воблеров, то... Храп остался только.. для Онего. На Ладоге и на заливе они - не конкуренты.
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
1 174
Репутация
2 477
Возраст
60
Откуда
Карелия Сортавала
Троллинговые воблеры
По началу, при первом знакомстве с Рапалой, когда все вокруг ловили на натуралов, клоун, файтайгер и лимонник - шартрез, казались непонятным выпендрежем. А когда сам попробовал и сравнил, то натуралы моментом отъехали в дальний угол. Но, эти 3 цвета , опять же в сравнении с некоторыми Нильсовыми, Бомберовскими, Зуриковыми и Халковскими, чаще проигрывают. И дело не столько в экспериментах с формой и материалом, а с палитрой. У Рапалы больше 12 цветов не было и почти все при этом (значительно больше половины) - натуралы.
У меня первый Храп появился за год до того, как его сюда привезли официальные дилеры. И он сразу начал исправно "косить" щук (рекорд 12 штук за 3 часа от 5 до 12 кг) и трофейных окуней. А спустя месяц на Онего лосося и кумжу. Правда, тогда еще на Онего кроме Куусамовских блесен и чуток Ондеспунов, народ других приманок - НЕ П Р И З Н А В А Л.
Но, когда через пару лет начал гонять рядом с Храпом и других, вышеобозначенных воблеров, то... Храп остался только.. для Онего. На Ладоге и на заливе они - не конкуренты.
У меня другая история. Те же самые рапаловские воблеры после модернизации производства перестали ловить у нас, на севере Ладоги. А у кого остались старые модели - работают так же исправно. Именно поэтому я считаю, что дело не в цветах. Хотя, широкая цветовая палитра еще никому не помешала.
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
163
Репутация
148
Откуда
Тверь
Троллинговые воблеры
Начинал ловлю троллингом, как и многие, с Рапала. Есть в моей коллекции около 40-50 воблеров этого производителя.
Лично у меня пластик старых выпусков от Рапалы не пошел от слова совсем, новый пластик даже не думаю покупать . С горизонта глубин 5-6-7-8 метров пластик и бальза Рапала давно вытеснена Yo-Zuri и Kosadaka.
А вот на глубине 3,5-4 метра Rapala Shad Rap 7 до сих пор в лидерах. Хотя достойную конкуренцию ему составляет пластик от Excalidur, видно как ему досталось от судаков на фото.
К слову сказать, сейчас я заточен на ловлю преимущественно судака.
 

Вложения

  • 20200103_114012.jpg
    49 КБ · Просмотры: 196
    20200103_114012.jpg
  • 20200103_114025.jpg
    50 КБ · Просмотры: 200
    20200103_114025.jpg
  • 20200103_114036.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 197
    20200103_114036.jpg
  • 20200103_114042.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 190
    20200103_114042.jpg
  • 20200103_114045.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 187
    20200103_114045.jpg
  • 20200103_114145.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 203
    20200103_114145.jpg
  • 20200103_122600.jpg
    117.9 КБ · Просмотры: 205
    20200103_122600.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
У меня другая история. Те же самые рапаловские воблеры после модернизации производства перестали ловить у нас, на севере Ладоги. А у кого остались старые модели - работают так же исправно. Именно поэтому я считаю, что дело не в цветах. Хотя, широкая цветовая палитра еще никому не помешала.
Я как-то и не отслеживал их телодвижений. Потому, как после того, как стали писать на коробках -Эстония, покупал только глубинные 10 и 12 HJ, X-Rap-ы и Магнумы. А все шадрапы, ориджиналы уже задвинул в дальний ящик.
У меня знакомый штук 5 HJ перекрасил в Нильсовые цвета и сравнил с родными... Никакого сравнения :hmm: - просто в одну калитку( чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось :D). Но, мне было влом заниматься этим, проще расстаться с Рапалой и взять Нильсов в стоке и не париться.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
….
А вот на глубине 3,5-4 метра Rapala Shad Rap 7 до сих пор в лидерах. Хотя достойную конкуренцию ему составляет пластик от Excalidur, видно как ему досталось от судаков на фото.
К слову сказать, сейчас я заточен на ловлю преимущественно судака.
Если рядом с ШадРапом поставишь HAKA 7 DD , Stalwart / Spearhead или INVINCIBLE 8 \ 12 см, будешь с вероятностью 99% процентов удивлен соотношением поклевок на Рапалу и на Нильсов. Особенно, если ловля рано утром - вечером перед закатом и Нильсы будут правильных раскрасов.
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
163
Репутация
148
Откуда
Тверь
Троллинговые воблеры
Если рядом с ШадРапом поставишь HAKA 7 DD , Stalwart / Spearhead или INVINCIBLE 8 \ 12 см, будешь с вероятностью 99% процентов удивлен соотношением поклевок на Рапалу и на Нильсов. Особенно, если ловля рано утром - вечером перед закатом и Нильсы будут правильных раскрасов.
HAKA 7 DD были проданы мной , после утраты доверия !!))) Не ловят у нас от слова совсем !
Вот эти ловят !!! :thumbtwoup:
 

Вложения

  • 28070.750x0[1].jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 235
    28070.750x0[1].jpg
  • 20200103_152347.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 240
    20200103_152347.jpg
  • 20131110_164248.jpg
    93.5 КБ · Просмотры: 233
    20131110_164248.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Троллинговые воблеры
У нас хардкоры ловят. Порой хорошо выручают.
зурики - когда как. Зурики на равне с танцорами как то - то ловят хорошо, то совсем мимо. Причём нет зависимости от сезона.
Все конечно ИХМО
 

Сейчас смотрят

Вверх