• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинговые воблеры (Просматривают: 5)

С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Троллинговые воблеры
К составникам к примеру у меня двойственное отношение. Когда твичем начинах рыбачить на воблер то составники были всегда в лидерах. А вот троллингом - как то не срастается с ними.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 325
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
HAKA 7 DD были проданы мной , после утраты доверия !!))) Не ловят у нас от слова совсем !
Вот эти ловят !!! :thumbtwoup:

Перекрещенная модель на Ладоге ловит только щуку и иногда окуня. В фаворе у хищника была 5-7 лет назад. На Онего до сих пор неплохо ловит всех хиЧников. Рабочие цвета для судака другие, что на Балтике, что на Ладоге и Онего. Те, что у тебя на втором фото, изредка постреливают, когда судак суперактивен и клюет на все. То есть, для ловли в толпе. Самостоятельно искать с такими не реально.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 325
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
У нас хардкоры ловят. Порой хорошо выручают.
зурики - когда как. Зурики на равне с танцорами как то - то ловят хорошо, то совсем мимо. Причём нет зависимости от сезона.
Все конечно ИХМО
А хардкоры НЕ Зуриковые есть?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 325
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
К составникам к примеру у меня двойственное отношение. Когда твичем начинах рыбачить на воблер то составники были всегда в лидерах. А вот троллингом - как то не срастается с ними.
Составники у меня только небольшие безлопастные свимбейты для заброса и несколько огромных, более 240 мм, осенних на глубинную щуку. Но, монтстры последние 4-5 лет чего-то молчат... совсем.
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
163
Репутация
148
Откуда
Тверь
Троллинговые воблеры
Перекрещенная модель на Ладоге ловит только щуку и иногда окуня. В фаворе у хищника была 5-7 лет назад. На Онего до сих пор неплохо ловит всех хиЧников. Рабочие цвета для судака другие, что на Балтике, что на Ладоге и Онего. Те, что у тебя на втором фото, изредка постреливают, когда судак суперактивен и клюет на все. То есть, для ловли в толпе. Самостоятельно искать с такими не реально.
Вы не улавливаете главную суть , для разных регионов на водоемах будут уловистые разные воблеры и цвета !
А вот какие - каждый ищет сам или подсматривает у товарища !))
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 325
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
Вы не улавливаете главную суть , для разных регионов на водоемах будут уловистые разные воблеры и цвета !
….
Да, лет 20-25 назад я пребывал в таких же иллюзиях. Но, когда немного поездил в 90-х-нулевых по Северо-западу, в Среднюю Азию и в Приморье, а мои знакомые поездили по европейской части и немного за Урал, примерно до Новосиба с известными мне приманками, то в итоге пришел к несколько иным выводам. Небольшая часть приманок в один год может быть интересной для рыбы на очень сильно отдаленных водоемах. В одном году ловил на один и тот же воблер и на Ладоге, и в Урале и в Сыр-Дарье и в Копчегае и Балхаше и в Уссури.
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
163
Репутация
148
Откуда
Тверь
Троллинговые воблеры
:):taschu: :D
Да, лет 20-25 назад я пребывал в таких же иллюзиях. Но, когда немного поездил в 90-х-нулевых по Северо-западу, в Среднюю Азию и в Приморье, а мои знакомые поездили по европейской части и немного за Урал, примерно до Новосиба с известными мне приманками, то в итоге пришел к несколько иным выводам. Небольшая часть приманок в один год может быть интересной для рыбы на очень сильно отдаленных водоемах. В одном году ловил на один и тот же воблер и на Ладоге, и в Урале и в Сыр-Дарье и в Копчегае и Балхаше и в Уссури.
Ключевое слово в вашем ответе "немного поездил " возможно что то поймав Вы не наработали для этого региона самые уловистые приманки . Я ловлю троллингом около 15 лет в одних и тех же водоемах и время , рыба , а также общение с рыбаками отфильтровало лучшие на мой взгляд приманки для моих мест .

На какой глубине у вас идет Nils Master Invincible 12cm ???
И обнаружил в продаже Nils Master Invincible ZOOM 12cm как он ???
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 325
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
:):taschu: :D

1)Ключевое слово в вашем ответе "немного поездил " возможно что то поймав Вы не наработали для этого региона самые уловистые приманки . Я ловлю троллингом около 15 лет в одних и тех же водоемах и время , рыба , а также общение с рыбаками отфильтровало лучшие на мой взгляд приманки для моих мест .

2)На какой глубине у вас идет Nils Master Invincible 12cm ???
3)И обнаружил в продаже Nils Master Invincible ZOOM 12cm как он ???
Я ловлю на дорожку /троллингом с конца 60-х... С середины 80-х - больше на воблеры. Где-то лет 5- назад их у меня скопилось значительно более 1000 штук, из которых все!!! были опробованы в основном на Ладоге, Балтике, Онего, а также реках Ленобласти и Кольского полуострова. Что лежало в основных ящиках, что-то..., по итогам сопоставления, было отложено.
Когда я выезжал куда-то за пределы своего ареала обитания, я брал ящик с суперуловистыми для моих условий приманками. Принимающая сторона ловила на свои приманки, но по окончании рыбалок, я почти всегда!!! дарил несколько приманок, потому, как у человека их просто не было. Мне не нужно было ничего нарабатывать вне дома. Дома уже все или почти все было отработано. И принимающему все было понятно, потому, что все было наглядно, а не с чьих-то слов :) .

У Инвинсиблов 12 см есть 4 приманки с разным заглублением. Все зависит от формы и угла постановки лопаты - около 1 м, около 2м, около 3 м и , по каталогам - около 7 метров. Но, последним я никогда не пользовался и ничего про него сказать не могу. Я использую либо 2, либо 3-х метровый варианты.

Зумы пару сезонов катал, но пока сказать , что они х о р о ш о !!! ловят, не могу. Ловят, но без фанатизма.
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
163
Репутация
148
Откуда
Тверь
Троллинговые воблеры
Я ловлю на дорожку /троллингом с конца 60-х... С середины 80-х - больше на воблеры. Где-то лет 5- назад их у меня скопилось значительно более 1000 штук, из которых все!!! были опробованы в основном на Ладоге, Балтике, Онего, а также реках Ленобласти и Кольского полуострова. Что лежало в основных ящиках, что-то..., по итогам сопоставления, было отложено.
Когда я выезжал куда-то за пределы своего ареала обитания, я брал ящик с суперуловистыми для моих условий приманками. Принимающая сторона ловила на свои приманки, но по окончании рыбалок, я почти всегда!!! дарил несколько приманок, потому, как у человека их просто не было. Мне не нужно было ничего нарабатывать вне дома. Дома уже все или почти все было отработано. И принимающему все было понятно, потому, что все было наглядно, а не с чьих-то слов :) .

У Инвинсиблов 12 см есть 4 приманки с разным заглублением. Все зависит от формы и угла постановки лопаты - около 1 м, около 2м, около 3 м и , по каталогам - около 7 метров. Но, последним я никогда не пользовался и ничего про него сказать не могу. Я использую либо 2, либо 3-х метровый варианты.

Зумы пару сезонов катал, но пока сказать , что они х о р о ш о !!! ловят, не могу. Ловят, но без фанатизма.
Вот и хорошо, что каждый остался при своем мнении !!!
Раз Вы дарите принимающей стороне лучшие на тот момент воблеры, очевидно у принимающей стороны нет финансовой возможности или желания пробовать все новые воблеры. Им приходится довольствоваться вашими подарками и видеть только в этом лучшее для своих мест.
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
163
Репутация
148
Откуда
Тверь
Троллинговые воблеры
:motor: Получил из США вот таких красавчиков LINDY BAITFISH & SHADLING компания давно загнулась , может есть кто ловил на них . Американцы нахваливают , говорят убийца судака. :)
 

Вложения

  • 20200103_201813.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 243
    20200103_201813.jpg
С нами с
11.03.2017
Сообщения
450
Репутация
302
Откуда
Липецк,Центральный
Троллинговые воблеры
:motor: Получил из США вот таких красавчиков LINDY BAITFISH & SHADLING компания давно загнулась , может есть кто ловил на них . Американцы нахваливают , говорят убийца судака. :)
Интересные бойцы. Должны работать )
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 325
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
... очевидно у принимающей стороны нет финансовой возможности или желания пробовать все новые воблеры. Им приходится довольствоваться вашими подарками и видеть только в этом лучшее для своих мест.
Не очень много народа обращается к интернету с вопросами о приманках. Даже сейчас у нас на льду и на воде примерно половина продолжает "вариться в собственном соку". Поэтому, нет ничего удивительного, что если не завезли в родной рыбмагазин, то и все. Вполне хватает того, на что ловится.
У нас, когда массово подходит судак и ловится на все, то толпы на воде могут быть и по несколько сотен лодок. А вот когда он уже становится "трудовым", то штучно привозят клыкастых на берег уже единицы. Остальные, обломавшись на одной -двух рыбалках, обычно начинают ныть, что судак ушел или его выбили. Но, когда спросишь о местах, где искал, да посмотришь на его арсенал, то становится понятно, почему "судак ушел". :D
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
163
Репутация
148
Откуда
Тверь
Троллинговые воблеры
Не очень много народа обращается к интернету с вопросами о приманках. Даже сейчас у нас на льду и на воде примерно половина продолжает "вариться в собственном соку". Поэтому, нет ничего удивительного, что если не завезли в родной рыбмагазин, то и все. Вполне хватает того, на что ловится.
У нас, когда массово подходит судак и ловится на все, то толпы на воде могут быть и по несколько сотен лодок. А вот когда он уже становится "трудовым", то штучно привозят клыкастых на берег уже единицы. Остальные, обломавшись на одной -двух рыбалках, обычно начинают ныть, что судак ушел или его выбили. Но, когда спросишь о местах, где искал, да посмотришь на его арсенал, то становится понятно, почему "судак ушел". :D
Абсолютно разный подход к рыбалке, может быть кому-то постоянно надо доказывать сверхуловами свою статусность, основанную на инстинкте или нужно запастись едой что бы выжить . Лично я давно уже не голодаю и ловлю в меру для удовольствия , постоянно экспериментируя приманками, купленными по всему миру.
 

Вложения

  • 20191108_093055.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 217
    20191108_093055.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2019
Сообщения
1 173
Репутация
2 477
Возраст
60
Откуда
Карелия Сортавала
Троллинговые воблеры
Если рядом с ШадРапом поставишь HAKA 7 DD , Stalwart / Spearhead или INVINCIBLE 8 \ 12 см, будешь с вероятностью 99% процентов удивлен соотношением поклевок на Рапалу и на Нильсов. Особенно, если ловля рано утром - вечером перед закатом и Нильсы будут правильных раскрасов.
Пробовал. Не то, что рядом, а на один спиннинг. Рапала выиграла в одну кассу. Сейчас с телефона париться не хочу, а завтра напишу подробнее.
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Троллинговые воблеры
А хардкоры НЕ Зуриковые есть?
Если я не ошибаюсь - есть, покупал, за очень дёшево, думаю что не зурик. но есть в наличии и зурик в том числе.
я имел в виду форму хардкоров, потому что даже у Зурика они есть разные.
Прошу извинить если ввёл в заблуждение.
 

Сейчас смотрят

Вверх