Троллинговые воблеры (Просматривают: 3)

С нами с
17.01.2014
Сказали спасибо
1 613
Тема: Троллинговые воблеры
Воблер-как наиболее популярная приманка при ловле троллингом и дорожкой, думаю, должна найти место в этом разделе.

С нами с
10.07.2013
Сказали спасибо
472
Согласен, а давайте рассмотрим фаворитов по глубине заглубления , типадо 2х метров,с двух до пяти и т.д. Есть у кого какие наблюдения????

С нами с
07.08.2012
Сказали спасибо
990
Рассматривать без учета сортов рыб, которыми ими интересуются? =)

С нами с
10.07.2013
Сказали спасибо
472
Всем здрям! Сегодня был в магазине увидел новые вольеры fishycat не удержался взял пару штук Deepcat 73F-SDR и чуть больше 85f-SDR тестил кто такое чудо???? На вид прям очень приличные,уж не знаю как ловить будут...

С нами с
15.11.2010
Сказали спасибо
92
Пользуясь случаем, хотел бы ещё раз обратить внимание уважаемых рыбаков на наработки коллег из других стран. Например, на протяжении многих лет создавались таблицы заглубления в зависимости от длины отпуска для самых известных воблерных брендов. Раньше это продавалось в виде непромокаемых стикеров или буклетов или книг. Пример: https://www.facebook.com/PrecisionTrollingData / Отпадает необходимость обсуждать насколько заглубиться тот или иной воблер при таком-то отпуске. Многое уже проверено. Теперь уже создана программа, пока только для Apple устройств, а вскоре будет и для Аndroid, что бы делать это путём, достойным 21 века. Отсылаю всех сюда: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=15940&page=224 пост 3360(извините за нескромность). Как пример, публикую скриншот , повторяю скриншот
графика зависимости заглубления известного воблера. Это стоило мне 66 руб. Не обеднел. У меня в коробке много воблеров, на которые я хотел бы получить аналогичные данные. И, что самое интересное- эти данные там есть. Потихоньку я бы сделал это сам. А можно делать всем миром-только что меня смущает-не будет ли это нарушением авторских прав. В любом случае рад поделиться информацией.

Вложения

Xamep

Член Клуба
С нами с
23.06.2006
Сказали спасибо
14 371
Мытищи-Астрахань.Организую рыбалку на Нижней Волге
Пользуясь случаем, хотел бы ещё раз обратить внимание уважаемых рыбаков на наработки коллег из других стран. Например, на протяжении многих лет создавались таблицы заглубления в зависимости от длины отпуска для самых известных воблерных брендов. Раньше это продавалось в виде непромокаемых стикеров или буклетов или книг. Пример: https://www.facebook.com/PrecisionTrollingData / Отпадает необходимость обсуждать насколько заглубиться тот или иной воблер при таком-то отпуске. Многое уже проверено. Теперь уже создана программа, пока только для Apple устройств, а вскоре будет и для Аndroid, что бы делать это путём, достойным 21 века. Отсылаю всех сюда: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=15940&page=224 пост 3360(извините за нескромность). Как пример, публикую скриншот , повторяю скриншот
графика зависимости заглубления известного воблера. Это стоило мне 66 руб. Не обеднел. У меня в коробке много воблеров, на которые я хотел бы получить аналогичные данные. И, что самое интересное- эти данные там есть. Потихоньку я бы сделал это сам. А можно делать всем миром-только что меня смущает-не будет ли это нарушением авторских прав. В любом случае рад поделиться информацией.
Тема конечно прикольная... но, лично я считаю, что малоприменимая на практике:hmm: Даже смахивает на элементарный "развод" в соц.сети:hmm: Я хоть и не являюсь "профи" в троллинговой теме, но смело могу утверждать, что на глубину погружения воблера, помимо "длины отпуска" влияют:
1.Диаметр и тип лески/шнура.
2.Скорость движения.
3.Направление движения( по/против/поперёк) относительно течения.
4.Угол вхождения шнура в воду.
Многовато переменных:hmm: И если честно, то я слабо предсталяю как это можно будет реально применить на практике:hmm: Типа к каждому воблеру имень инструкцию с кучей графиков?:wacko:
Хотя, вполне вероятно, что я ошибаюсь и это может быть полезным:pardon:

С нами с
29.05.2014
Сказали спасибо
0
Воблеры дело оч интересное по стоячей воде одно по реке другое расцветки в наших краях от окуней до белых черных в зависимости от задач оч хорошо халки юзурики

С нами с
17.01.2014
Сказали спасибо
1 613
Всем здрям! Сегодня был в магазине увидел новые вольеры fishycat не удержался взял пару штук Deepcat 73F-SDR и чуть больше 85f-SDR тестил кто такое чудо???? На вид прям очень приличные,уж не знаю как ловить будут...
Ну очень похожи на Мегабас, хотя фирма подает как собственную разработку-и по цене с Мегабасом сопоставимо, ловить-то должен бы вполне...

---------- Сообщение добавлено в 05:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:31 ----------

Согласен с Хаmер-тогда, по идее, под кажый воблер надо давать целый ряд графиков под соответственно- скорость движения, направление с учетом течения, диаметр шнура\лески и тд и тп...А на практике еще много чего природа-матушка добавит...Но само исследование ,конечно, интересно.

С нами с
02.12.2011
Сказали спасибо
688
смело могу утверждать, что на глубину погружения воблера, помимо "длины отпуска" влияют:
2.Скорость движения.
Многовато переменных
1, 2, 3 - да, а 4 это производное от вышеперечисленных переменных.

С нами с
15.11.2010
Сказали спасибо
92
Тема конечно прикольная... но, лично я считаю, что малоприменимая на практике:hmm: Даже смахивает на элементарный "развод" в соц.сети:hmm: Я хоть и не являюсь "профи" в троллинговой теме, но смело могу утверждать, что на глубину погружения воблера, помимо "длины отпуска" влияют:
2.Скорость движения.
Многовато переменных:hmm: И если честно, то я слабо предсталяю как это можно будет реально применить на практике:hmm: Типа к каждому воблеру имень инструкцию с кучей графиков?:wacko:
Хотя, вполне вероятно, что я ошибаюсь и это может быть полезным:pardon:
Так они обо всём этом рассказывают, посмотрите, после описания программы идёт очень интересная статья от чего зависит заглубление приманки. http://www.thenextbite.tv/Precision_Trolling/page/5/0
немножко иронии:) : почему-то, тупые америкосы покупали и покупают этот "развод" большими тиражами, им нравится покупать бестолковые, неверные и ничего не имеющие общего c действительностью таблицы. И так с 1990 года, когда и никаких социальных сетей не было и планшетов не было и смарфонов:) И, так они с упоением обманываются из года в года в год. Вбейте в интернете в поисковике- Precision Trolling-найдёте много интересного об этом "обмане":)
ну, да, ладно-не буду больше этим засорять тему.

С нами с
17.01.2014
Сказали спасибо
1 613
Так они обо всём этом рассказывают, посмотрите, после описания программы идёт очень интересная статья от чего зависит заглубление приманки. http://www.thenextbite.tv/Precision_Trolling/page/5/0
немножко иронии:) : почему-то, тупые америкосы покупали и покупают этот "развод" большими тиражами, им нравится покупать бестолковые, неверные и ничего не имеющие общего c действительностью таблицы. И так с 1990 года, когда и никаких социальных сетей не было и планшетов не было и смарфонов:) И, так они с упоением обманываются из года в года в год. Вбейте в интернете в поисковике- Precision Trolling-найдёте много интересного об этом "обмане":)
ну, да, ладно-не буду больше этим засорять тему.
Cтатья , наверное правильная и полезная, но, к сожалению, англоязычная, и что бы постичь все нюансы надо обладать немалыми навыками перевода, да и времени... По мне, так достаточно получить от производителя диапазон глубин под который воблер разработан-а дальше уже и элементы творчества и опыт помогут. Если бы создали приманку с возможностью программирования поведения-я бы, наверное, такой пользоваться не стал-ибо это уже и не рыбалка вовсе, а нечто другое. Да и сейчас, при нынешнем количестве всяких заумных приспособлений и приманок, шансов у рыбы в соревновании с охотником все меньше и меньше, а до принципа "поймал-отпустил" шагать и шагать...

С нами с
01.07.2009
Сказали спасибо
7 705
Может быть имеет смысл не все воблеры в один раздел, а разделить по наиболее известным и популярным производителям (и не только волеры..., но и другие виды приманок этого производителя). На территории РФ не так много популярных. :coolio:
Лично я бы выделил - РАПАЛУ, НИЛЬС МАСТЕРА, ХАЛКО, Ю-ЗУРИ-ДУЕЛ, СМИТВИК, БОМБЕР, ЛАЙКИ КРАФТ..

С нами с
17.01.2014
Сказали спасибо
1 613
Может быть имеет смысл не все воблеры в один раздел, а разделить по наиболее известным и популярным производителям (и не только волеры..., но и другие виды приманок этого производителя). На территории РФ не так много популярных. :coolio:
Лично я бы выделил - РАПАЛУ, НИЛЬС МАСТЕРА, ХАЛКО, Ю-ЗУРИ-ДУЕЛ, СМИТВИК, БОМБЕР, ЛАЙКИ КРАФТ..
Да не так и мало... По среднему течению Оки, например, к тем , что Вы перечислили добавятся и Тсурибито, и Манс, и Косадака, и Райден, и Понтун 21, и Либерти, и Бандит, и тот же Мегабас, и Страйк Про, а также не менее 30% всех воблеров-это безымянные китайцы.

Xamep

Член Клуба
С нами с
23.06.2006
Сказали спасибо
14 371
Мытищи-Астрахань.Организую рыбалку на Нижней Волге
Не думаю, что имеет смысл применять здесь ситематизацию по брендам. Всё таки в троллинге у нас, не такое большое разнообразие, как в спиннинге. Получится много малоинформативных тем, что только усложнит поиск полезной информации:yes:
В ближайшее время выложу здесь подборку воблеров, с фото, которые я успешно применяю в условиях Нижней Волги.

С нами с
19.09.2009
Сказали спасибо
732
Вот здесь обсуждали:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4150175&postcount=62

Сейчас смотрят (Пользователи: 2, Гости: 1)

Вверх