• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинговые воблеры (Просматривают: 15)

С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 453
Репутация
1 037
Откуда
москва
Троллинговые воблеры
Рассматривать без учета сортов рыб, которыми ими интересуются? =)
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
743
Репутация
469
Откуда
Мос.обл. г.Коломна
Троллинговые воблеры
Всем здрям! Сегодня был в магазине увидел новые вольеры fishycat не удержался взял пару штук Deepcat 73F-SDR и чуть больше 85f-SDR тестил кто такое чудо???? На вид прям очень приличные,уж не знаю как ловить будут...
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
269
Репутация
104
Откуда
Москва,ЮВАО,Кузьминки
Троллинговые воблеры
Пользуясь случаем, хотел бы ещё раз обратить внимание уважаемых рыбаков на наработки коллег из других стран. Например, на протяжении многих лет создавались таблицы заглубления в зависимости от длины отпуска для самых известных воблерных брендов. Раньше это продавалось в виде непромокаемых стикеров или буклетов или книг. Пример: https://www.fac*********/PrecisionTrollingData / Отпадает необходимость обсуждать насколько заглубиться тот или иной воблер при таком-то отпуске. Многое уже проверено. Теперь уже создана программа, пока только для Apple устройств, а вскоре будет и для Аndroid, что бы делать это путём, достойным 21 века. Отсылаю всех сюда: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=15940&page=224 пост 3360(извините за нескромность). Как пример, публикую скриншот , повторяю скриншот
графика зависимости заглубления известного воблера. Это стоило мне 66 руб. Не обеднел. У меня в коробке много воблеров, на которые я хотел бы получить аналогичные данные. И, что самое интересное- эти данные там есть. Потихоньку я бы сделал это сам. А можно делать всем миром-только что меня смущает-не будет ли это нарушением авторских прав. В любом случае рад поделиться информацией.
 

Вложения

  • Deep Husky Jerk 12.jpeg
    64 КБ · Просмотры: 2 810
    Deep Husky Jerk 12.jpeg

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 834
Репутация
25 407
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Троллинговые воблеры
Пользуясь случаем, хотел бы ещё раз обратить внимание уважаемых рыбаков на наработки коллег из других стран. Например, на протяжении многих лет создавались таблицы заглубления в зависимости от длины отпуска для самых известных воблерных брендов. Раньше это продавалось в виде непромокаемых стикеров или буклетов или книг. Пример: https://www.fac*********/PrecisionTrollingData / Отпадает необходимость обсуждать насколько заглубиться тот или иной воблер при таком-то отпуске. Многое уже проверено. Теперь уже создана программа, пока только для Apple устройств, а вскоре будет и для Аndroid, что бы делать это путём, достойным 21 века. Отсылаю всех сюда: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=15940&page=224 пост 3360(извините за нескромность). Как пример, публикую скриншот , повторяю скриншот
графика зависимости заглубления известного воблера. Это стоило мне 66 руб. Не обеднел. У меня в коробке много воблеров, на которые я хотел бы получить аналогичные данные. И, что самое интересное- эти данные там есть. Потихоньку я бы сделал это сам. А можно делать всем миром-только что меня смущает-не будет ли это нарушением авторских прав. В любом случае рад поделиться информацией.
Тема конечно прикольная... но, лично я считаю, что малоприменимая на практике:hmm: Даже смахивает на элементарный "развод" в соц.сети:hmm: Я хоть и не являюсь "профи" в троллинговой теме, но смело могу утверждать, что на глубину погружения воблера, помимо "длины отпуска" влияют:
1.Диаметр и тип лески/шнура.
2.Скорость движения.
3.Направление движения( по/против/поперёк) относительно течения.
4.Угол вхождения шнура в воду.
Многовато переменных:hmm: И если честно, то я слабо предсталяю как это можно будет реально применить на практике:hmm: Типа к каждому воблеру имень инструкцию с кучей графиков?:wacko:
Хотя, вполне вероятно, что я ошибаюсь и это может быть полезным:pardon:
 
С нами с
29.05.2014
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Уфа
Троллинговые воблеры
Воблеры дело оч интересное по стоячей воде одно по реке другое расцветки в наших краях от окуней до белых черных в зависимости от задач оч хорошо халки юзурики
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Троллинговые воблеры
Всем здрям! Сегодня был в магазине увидел новые вольеры fishycat не удержался взял пару штук Deepcat 73F-SDR и чуть больше 85f-SDR тестил кто такое чудо???? На вид прям очень приличные,уж не знаю как ловить будут...
Ну очень похожи на Мегабас, хотя фирма подает как собственную разработку-и по цене с Мегабасом сопоставимо, ловить-то должен бы вполне...

---------- Сообщение добавлено в 05:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:31 ----------

Пользуясь случаем, хотел бы ещё раз обратить внимание уважаемых рыбаков на наработки коллег из других стран. Например, на протяжении многих лет создавались таблицы заглубления в зависимости от длины отпуска для самых известных воблерных брендов. Раньше это продавалось в виде непромокаемых стикеров или буклетов или книг. Пример: https://www.fac*********/PrecisionTrollingData / Отпадает необходимость обсуждать насколько заглубиться тот или иной воблер при таком-то отпуске. Многое уже проверено. Теперь уже создана программа, пока только для Apple устройств, а вскоре будет и для Аndroid, что бы делать это путём, достойным 21 века. Отсылаю всех сюда: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=15940&page=224 пост 3360(извините за нескромность). Как пример, публикую скриншот , повторяю скриншот
графика зависимости заглубления известного воблера. Это стоило мне 66 руб. Не обеднел. У меня в коробке много воблеров, на которые я хотел бы получить аналогичные данные. И, что самое интересное- эти данные там есть. Потихоньку я бы сделал это сам. А можно делать всем миром-только что меня смущает-не будет ли это нарушением авторских прав. В любом случае рад поделиться информацией.
Согласен с Хаmер-тогда, по идее, под кажый воблер надо давать целый ряд графиков под соответственно- скорость движения, направление с учетом течения, диаметр шнура\лески и тд и тп...А на практике еще много чего природа-матушка добавит...Но само исследование ,конечно, интересно.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
1 369
Репутация
730
Откуда
С-Пб.
Троллинговые воблеры
смело могу утверждать, что на глубину погружения воблера, помимо "длины отпуска" влияют:
1.Диаметр и тип лески/шнура.
2.Скорость движения.
3.Направление движения( по/против/поперёк) относительно течения.
4.Угол вхождения шнура в воду.
Многовато переменных
1, 2, 3 - да, а 4 это производное от вышеперечисленных переменных.
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
269
Репутация
104
Откуда
Москва,ЮВАО,Кузьминки
Троллинговые воблеры
Тема конечно прикольная... но, лично я считаю, что малоприменимая на практике:hmm: Даже смахивает на элементарный "развод" в соц.сети:hmm: Я хоть и не являюсь "профи" в троллинговой теме, но смело могу утверждать, что на глубину погружения воблера, помимо "длины отпуска" влияют:
1.Диаметр и тип лески/шнура.
2.Скорость движения.
3.Направление движения( по/против/поперёк) относительно течения.
4.Угол вхождения шнура в воду.
Многовато переменных:hmm: И если честно, то я слабо предсталяю как это можно будет реально применить на практике:hmm: Типа к каждому воблеру имень инструкцию с кучей графиков?:wacko:
Хотя, вполне вероятно, что я ошибаюсь и это может быть полезным:pardon:

Так они обо всём этом рассказывают, посмотрите, после описания программы идёт очень интересная статья от чего зависит заглубление приманки. http://www.thenextbite.tv/Precision_Trolling/page/5/0
немножко иронии:) : почему-то, тупые америкосы покупали и покупают этот "развод" большими тиражами, им нравится покупать бестолковые, неверные и ничего не имеющие общего c действительностью таблицы. И так с 1990 года, когда и никаких социальных сетей не было и планшетов не было и смарфонов:) И, так они с упоением обманываются из года в года в год. Вбейте в интернете в поисковике- Precision Trolling-найдёте много интересного об этом "обмане":)
ну, да, ладно-не буду больше этим засорять тему.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Троллинговые воблеры
Так они обо всём этом рассказывают, посмотрите, после описания программы идёт очень интересная статья от чего зависит заглубление приманки. http://www.thenextbite.tv/Precision_Trolling/page/5/0
немножко иронии:) : почему-то, тупые америкосы покупали и покупают этот "развод" большими тиражами, им нравится покупать бестолковые, неверные и ничего не имеющие общего c действительностью таблицы. И так с 1990 года, когда и никаких социальных сетей не было и планшетов не было и смарфонов:) И, так они с упоением обманываются из года в года в год. Вбейте в интернете в поисковике- Precision Trolling-найдёте много интересного об этом "обмане":)
ну, да, ладно-не буду больше этим засорять тему.
Cтатья , наверное правильная и полезная, но, к сожалению, англоязычная, и что бы постичь все нюансы надо обладать немалыми навыками перевода, да и времени... По мне, так достаточно получить от производителя диапазон глубин под который воблер разработан-а дальше уже и элементы творчества и опыт помогут. Если бы создали приманку с возможностью программирования поведения-я бы, наверное, такой пользоваться не стал-ибо это уже и не рыбалка вовсе, а нечто другое. Да и сейчас, при нынешнем количестве всяких заумных приспособлений и приманок, шансов у рыбы в соревновании с охотником все меньше и меньше, а до принципа "поймал-отпустил" шагать и шагать...
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 330
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
Может быть имеет смысл не все воблеры в один раздел, а разделить по наиболее известным и популярным производителям (и не только волеры..., но и другие виды приманок этого производителя). На территории РФ не так много популярных. :coolio:
Лично я бы выделил - РАПАЛУ, НИЛЬС МАСТЕРА, ХАЛКО, Ю-ЗУРИ-ДУЕЛ, СМИТВИК, БОМБЕР, ЛАЙКИ КРАФТ..
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Троллинговые воблеры
Может быть имеет смысл не все воблеры в один раздел, а разделить по наиболее известным и популярным производителям (и не только волеры..., но и другие виды приманок этого производителя). На территории РФ не так много популярных. :coolio:
Лично я бы выделил - РАПАЛУ, НИЛЬС МАСТЕРА, ХАЛКО, Ю-ЗУРИ-ДУЕЛ, СМИТВИК, БОМБЕР, ЛАЙКИ КРАФТ..
Да не так и мало... По среднему течению Оки, например, к тем , что Вы перечислили добавятся и Тсурибито, и Манс, и Косадака, и Райден, и Понтун 21, и Либерти, и Бандит, и тот же Мегабас, и Страйк Про, а также не менее 30% всех воблеров-это безымянные китайцы.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 834
Репутация
25 407
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Троллинговые воблеры
Может быть имеет смысл не все воблеры в один раздел, а разделить по наиболее известным и популярным производителям (и не только волеры..., но и другие виды приманок этого производителя). На территории РФ не так много популярных. :coolio:
Лично я бы выделил - РАПАЛУ, НИЛЬС МАСТЕРА, ХАЛКО, Ю-ЗУРИ-ДУЕЛ, СМИТВИК, БОМБЕР, ЛАЙКИ КРАФТ..
Не думаю, что имеет смысл применять здесь ситематизацию по брендам. Всё таки в троллинге у нас, не такое большое разнообразие, как в спиннинге. Получится много малоинформативных тем, что только усложнит поиск полезной информации:yes:
В ближайшее время выложу здесь подборку воблеров, с фото, которые я успешно применяю в условиях Нижней Волги.
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
607
Репутация
787
Возраст
57
Откуда
Москва
Троллинговые воблеры
Всем здрям! Сегодня был в магазине увидел новые вольеры fishycat не удержался взял пару штук Deepcat 73F-SDR и чуть больше 85f-SDR тестил кто такое чудо???? На вид прям очень приличные,уж не знаю как ловить будут...

Вот здесь обсуждали:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4150175&postcount=62
 

Сейчас смотрят

Вверх