• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинговые воблеры (Просматривают: 4)

С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Троллинговые воблеры
Составники у меня только небольшие безлопастные свимбейты для заброса и несколько огромных, более 240 мм, осенних на глубинную щуку. Но, монтстры последние 4-5 лет чего-то молчат... совсем.
У нас так же, порядка 5 лет монстры молчат. (Не учитываю разовые редкие поимки) Монстрами считаю щук порядка 10 кг, в данном случае.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 292
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
Пробовал. Не то, что рядом, а на один спиннинг. Рапала выиграла в одну кассу. Сейчас с телефона париться не хочу, а завтра напишу подробнее.
Не совсем понимаю, а точнее... совсем не пониманию :hmm: , как можно тестировать приманки "на один спиннинг"... Для объективного тестирования приманок, на мой взгляд, есть только один способ, дающий максимальную объективность. Хотя, утверждать, что это 100% гарантия и он полностью лишен субъективизма, тоже нельзя. Все на фото... 1.JPG 2.JPG 2 — копия.JPG
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 292
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
Если я не ошибаюсь - есть, покупал, за очень дёшево, думаю что не зурик. но есть в наличии и зурик в том числе.
я имел в виду форму хардкоров, потому что даже у Зурика они есть разные.
Прошу извинить если ввёл в заблуждение.
Чего-то обсуждаем, а фото не показываем. Вот мои крайние коллекции Рапалы, Прадко, Зуриков и тд, которые остались после проверки ВСЕХ!!! цветов в линейке. Но, и они вскоре поменяли своего хозяина.
1. Рапала 10 и 12 см HJ 10.JPG HJ 12.JPG
2. Коттоны P9280105.JPG
3. И дальше пошли миксы из Страйков, Зуриков, Рапалы, Танцоров, Изотеуры и Бомберов с Дуелами и тд. P9280110.JPG P9280110.JPG P9280111.JPG P9280115.JPG P9280117.JPG P9280119.JPG
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 292
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
Абсолютно разный подход к рыбалке, может быть кому-то постоянно надо доказывать сверхуловами свою статусность, основанную на инстинкте или нужно запастись едой что бы выжить . Лично я давно уже не голодаю и ловлю в меру для удовольствия , постоянно экспериментируя приманками, купленными по всему миру.
Я думаю, что если человек едет на рыбалку без мулаток с блондинками, без большого количества "огненной воды", то у всех подход совершенно одинаковый - ПОЙМАТЬ РЫБУ РАЗРЕШЕННЫМИ СНАСТЯМИ.
А дальше начинаются нюансы, которые во многом зависят от опыта и возможностей человека, в том числе, и материальных. Как правило, если человек едет один и в лодке один, для него характерны "трофеи", "сверхуловы", "статусность" и прочие ништяки, которые он демонстрирует на берегу, а потом в социальных сетях. Ну, нравится человеку!!!:) Если он в рамках Закона, ему нечего бояться и он просто делится своей радостью. Я это НЕ ОСУЖДАЮ.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 292
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
Что же Вы не понимаете? Вы же 2 приманки на один спин порой ставите.... А можно и три,и пять при желании. Просто неудобно будет.))) И именно этот способ и будет самым объективным.
Специально выделил, чтобы было понятно, к чему апеллирую. Никогда не ставлю и никому не советую. Резать ножом такую снасть чужому человеку, не буду, но пальцем у виска покручу обязательно. :D Люди, говоря об этом, или, что еще хуже, монтируя такие снасти, не понимаю элементарных вещей. Уловистости такая снасть не добавит, а вот гиммора, а иногда и серьезной опасности для жизни рыбака, принести может. И за примерами далеко ходить не надо. Если уже один воблер в зубах 3-5 кг судака, щуки чего может натворить с аэрдеком, баллоном, а что значительно хуже, с сунутыми в ту сторону руками рыбака. В начале прошлого сезона только внимал тройник из большого пальца напарника. Хорошо, всегда вожу с собой серьезные кусачки. А вот когда в сачке два штуки по 2-5 кг, и им не объяснишь:dubina::dubina::dubina:, как надо себя вести, а тройничок торчит в запястье, примерно там:eek:, где проверяем пульс, а до берега несколько километров и мотор заглушен, А ТЫ В Л О Д К Е - О Д И Н !!!!!!!! то и С Кингу не приснится такой сценарий.
Так что, предложенный способ хорош для того, чтобы пощекотать нервы любителям садо-мазо, русской рулетки!!!, но к реальному тесту уловистости воблеров, он относится, слабо. А точнее - Н И К А К!!! Полностью П Р О Ф Н Е П Р И Г О Д Е Н!!!!
Зря продавал воблеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Иногда на спиннинге, кроме приманки, может быть дополнительный монтаж, например - огрузка. Которая вешается либо на основной леске, либо на отводном. Все в зависимости от глубины и условий лова.
Также иногда становится актуальным АТТРАКТАНТ в виде доджера или флешера, которые практически всегда ставятся на одном из спинов на дауне, но с блеснами. Но, иногда они хорошо работают и в паре с воблерами, которые имеют не очень активную игру - больше по крену.
НО, ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ - КРЮЧКИ ТОЛЬКО НА ОДНОЙ ПРИМАНКЕ!!!
 
С нами с
26.12.2018
Сообщения
531
Репутация
1 467
Откуда
Новомосковск
Троллинговые воблеры
Белые Ходоки (Дип Шейкер 75, Юзури LB90, Бандит, Агрессор, Мансы старые - 10+, 15+, 20+ ,долго искал и нашел их)) , Юзури SH60, 3DS)
 

Вложения

  • IMG_20200107_161713.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 384
    IMG_20200107_161713.jpg
С нами с
24.08.2015
Сообщения
237
Репутация
76
Откуда
Санкт-Петербург
Троллинговые воблеры
Приветствую всех.
Прочитал ужасы про новую раппалу - стало страшно что то брать)
Подскажите, что тогда выбрать для троллинга сейчас лучше, особенно в Питере (больше внутренние водоемы типо Нахимовского озера) и финского залива? Интересует щука и судак.

Пока из известных есть раппала скатер рэп минноу (лучше всего ловит судака), шэд рэп 7 (хорош на щуке), понтун21 гриди гатс, халко сорсерер 125 (видимо, нерабочая расцветка темно-оранжевая с черной спинкой, или мало катал его).

Из только что купленных на новый сезон, но не опробованных - jesse flash, jesse hunter (удивил не седловидной лопаткой, но посоветовали именно хантер на судака), и некоторые реплики от биркинга (балисонг, рудра, асура, регалис - сомневаюсь, что кто то из них хорош для троллинга, брал больше под спиннинг).

Думал еще купить раппала тейл дансер 90 на 4.5м, и юзури кристал минноу дд - но мб посоветуете что то лучшее для троллинга, что сейчас считается самым "must have", и в каком лучше цвете? Про основы типо фт, сб и лимонника знаю, такие и есть по идее, но все же я новичок.
Хвалят нильс мастер еще, но больше 1000р за один воблер отдавать пока не могу, и сомневаюсь, что они прямо вдвое облавливают более дешевые. Или я неправ?
Мб докупить халко сорсерер 90 в какой то правильной расцветке?
 

D-M

С нами с
17.05.2013
Сообщения
269
Репутация
166
Откуда
Москва, СЗАО
Троллинговые воблеры
Приветствую всех.
Прочитал ужасы про новую раппалу - стало страшно что то брать)
Подскажите, что тогда выбрать для троллинга сейчас лучше, особенно в Питере (больше внутренние водоемы типо Нахимовского озера) и финского залива? Интересует щука и судак.

Пока из известных есть раппала скатер рэп минноу (лучше всего ловит судака), шэд рэп 7 (хорош на щуке), понтун21 гриди гатс, халко сорсерер 125 (видимо, нерабочая расцветка темно-оранжевая с черной спинкой, или мало катал его).

Из только что купленных на новый сезон, но не опробованных - jesse flash, jesse hunter (удивил не седловидной лопаткой, но посоветовали именно хантер на судака), и некоторые реплики от биркинга (балисонг, рудра, асура, регалис - сомневаюсь, что кто то из них хорош для троллинга, брал больше под спиннинг).

Думал еще купить раппала тейл дансер 90 на 4.5м, и юзури кристал минноу дд - но мб посоветуете что то лучшее для троллинга, что сейчас считается самым "must have", и в каком лучше цвете? Про основы типо фт, сб и лимонника знаю, такие и есть по идее, но все же я новичок.
Хвалят нильс мастер еще, но больше 1000р за один воблер отдавать пока не могу, и сомневаюсь, что они прямо вдвое облавливают более дешевые. Или я неправ?
Мб докупить халко сорсерер 90 в какой то правильной расцветке?

Купите попробуйте German agressor(реплика на халко), довольно уловистый и стоит в р-не 300руб. Есть как длинные 125 и 150, есть у них и короткие 90е. А по цветам или зеленый(205й, 217й) или натуралочку.
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
405
Репутация
258
Возраст
63
Откуда
Чайковский, Пермский край
Троллинговые воблеры
Территориально работают разные воблеры. У нас Нилс мастер Хака был очень хорош года два назад на Воткинском водохранилище, а последние два года не очень. Более стабильны бомбер лонг и тсурибито шейкер в кислотой расцветка с синей спинкой. Это в основном по судаку.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 979
Репутация
4 484
Откуда
Санкт-Петербург
Троллинговые воблеры
......Прочитал ужасы про новую раппалу - стало страшно что то брать)
.....Думал еще купить раппала тейл дансер 90 на 4.5м, и юзури кристал минноу дд
..... что сейчас считается самым "must have", и в каком лучше цвете? Про основы типо фт, сб и лимонника знаю
....Хвалят нильс мастер еще ..... сомневаюсь, что они прямо вдвое облавливают более дешевые. Или я неправ?

Всё гораздо проще чем кажется :yes: :yes: :yes:
- НЕ читайте страшилки на ночь , спать крепче будете :):):) ну а ЕСЛИ серьезно то плохие отзывы о ЛЮБОМ даже самом рабочем воблере пишут и БУДУТ писать постоянно этого НЕ изменить ведь все люди разные как с подходом к рыбалке так и с опытом , просто обращайте внимание кто и самое главное как часто об этом пишет .
- так правильно думали к этому смело можете халко сорсерер 90 добавлять это воблер работающий практически по любой рыбе .
- сколько людей спросите столько будет и "must have" , опять же читайте отзывы и делайте выводы САМИ :coolio::coolio::coolio:
- ну почему сразу неправ ??? кто то хвалит а кто то и плюется особенно за КРИВО вклеенные лопатки или необходимость настройки воблера с ценником почти от штуки :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

Так что решение принимать только вам :pardon::pardon::pardon:ну а подсказок по моделям именно в НАШИХ водоемах было сказано более чем много прямо здесь и в отчетах с рыбалок нужно просто почитать , кстати далеко ходить даже НЕ надо просто посмотрите на фото выше там НЕ мало хороших точно рабочих моделей и расцветок .
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 292
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
...
Подскажите, что тогда выбрать для троллинга сейчас лучше, особенно в Питере (больше внутренние водоемы типо Нахимовского озера) и финского залива? Интересует щука и судак.

Пока из известных есть раппала скатер рэп минноу (лучше всего ловит судака), шэд рэп 7 (хорош на щуке), понтун21 гриди гатс, халко сорсерер 125 (видимо, нерабочая расцветка темно-оранжевая с черной спинкой, или мало катал его).

Из только что купленных на новый сезон, но не опробованных - jesse flash, jesse hunter (удивил не седловидной лопаткой, но посоветовали именно хантер на судака), и некоторые реплики от биркинга (балисонг, рудра, асура, регалис - сомневаюсь, что кто то из них хорош для троллинга, брал больше под спиннинг).

Думал еще купить раппала тейл дансер 90 на 4.5м, и юзури кристал минноу дд - но мб посоветуете что то лучшее для троллинга, что сейчас считается самым "must have", и в каком лучше цвете? Про основы типо фт, сб и лимонника знаю, такие и есть по идее, но все же я новичок.
Хвалят нильс мастер еще, но больше 1000р за один воблер отдавать пока не могу, и сомневаюсь, что они прямо вдвое облавливают более дешевые. Или я неправ?
Мб докупить халко сорсерер 90 в какой то правильной расцветке?

На счет Нахимовского ничего не скажу, никогда не ловил.
На счет ФЗ. Разные акватории требуют разных приманок. Не ловлю никогда внутри дамбы с городской стороны, только с морской, поэтому приманки только под : от Приветненского - Зеленогорска - Репино до дамбы, Обручев - Первомайка - Толбухин - дамба и до Лебяжьего.
Среди самых рабочих:
Рапала HJ 10, шадрап 7 и Тейл Денсор - тоже какой - то небольшой. Цвета - FT, CLN, SB, лимонник и фиолетовый.
Халко сорцерер 68 мм - цвета 19 и 25.
Дуел - на фото вверху светлячок.
Страйк Про - клоун или Тампакс.
Коттон Кордел Рипплин РедФин (фасоль) - цвета - золото, серебро, шартрез и шартрез с полосками.
Танцор - все "светлячки"
Изотеура - принцесса (на фото).
Нилс Мастер - Инвинсибл 8, Стальварт, Спирхед, Хака ДД 7. Цвета - 40, 41, 70, 90, 117, 137, 430.
Авторские приманки - воблеры Карелинские.
 
С нами с
11.03.2017
Сообщения
450
Репутация
302
Откуда
Липецк,Центральный
Троллинговые воблеры
Приветствую всех.
Прочитал ужасы про новую раппалу - стало страшно что то брать)
Подскажите, что тогда выбрать для троллинга сейчас лучше, особенно в Питере (больше внутренние водоемы типо Нахимовского озера) и финского залива? Интересует щука и судак.

Пока из известных есть раппала скатер рэп минноу (лучше всего ловит судака), шэд рэп 7 (хорош на щуке), понтун21 гриди гатс, халко сорсерер 125 (видимо, нерабочая расцветка темно-оранжевая с черной спинкой, или мало катал его).

Из только что купленных на новый сезон, но не опробованных - jesse flash, jesse hunter (удивил не седловидной лопаткой, но посоветовали именно хантер на судака), и некоторые реплики от биркинга (балисонг, рудра, асура, регалис - сомневаюсь, что кто то из них хорош для троллинга, брал больше под спиннинг).

Думал еще купить раппала тейл дансер 90 на 4.5м, и юзури кристал минноу дд - но мб посоветуете что то лучшее для троллинга, что сейчас считается самым "must have", и в каком лучше цвете? Про основы типо фт, сб и лимонника знаю, такие и есть по идее, но все же я новичок.
Хвалят нильс мастер еще, но больше 1000р за один воблер отдавать пока не могу, и сомневаюсь, что они прямо вдвое облавливают более дешевые. Или я неправ?
Мб докупить халко сорсерер 90 в какой то правильной расцветке?
Отличные варианты рассматриваете. Yo-Zuri и Duel очень хорошие делает воблеры.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
237
Репутация
76
Откуда
Санкт-Петербург
Троллинговые воблеры
Всем большое спасибо за конкретные советы, прислушаюсь! Сам пока тоже в районе Репино пробовал, но мб и внутри города попытаю счастья.

просто посмотрите на фото выше там НЕ мало хороших точно рабочих моделей и расцветок .
Это да, но фото без указания моделей больше полезны опытным, кто по первому взгляду опознает все воблеры) начинающим не определить, к примеру - я обычно узнаю только те, которые у меня уже есть, а искать точное название в инете "на вид" - иногда очень геморно и бестолково, так как много похожих.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 292
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинговые воблеры
Всем большое спасибо за конкретные советы, прислушаюсь! Сам пока тоже в районе Репино пробовал, но мб и внутри города попытаю счастья.

Это да, но фото без указания моделей больше полезны опытным, кто по первому взгляду опознает все воблеры) начинающим не определить, к примеру - я обычно узнаю только те, которые у меня уже есть, а искать точное название в инете "на вид" - иногда очень геморно и бестолково, так как много похожих.

Из представленных на фото для залива можно пробовать выделенные. я1.JPG я2.JPG я3.JPG я4.JPG я5.JPG
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 360
Репутация
1 522
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
Троллинговые воблеры
Мб докупить халко сорсерер 90 в какой то правильной расцветке?
Я бы, поискал не оригиналы а хорошие реплики в работающих в ваших краях расцветках.
Лично убедился, в случае с халко сорцерер 125 что копии бывают не хуже, а зачастую и получше оригинала..
Я говорю о волшебнике... да и про бандит так можно сказать
А если место закоряжено и за рыбалку в среднем 2-5 вобов отсаживается, то ловля оригиналами вообще превращается в нервотрепку.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх