• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним... (Просматривают: 3)

С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Это всё мелочи :) я говорю про принцип прорисовки сканера. Как по вашему будет выглядеть на экране сканера горизонтальная покрышка на дне прямо под лодкой ?
Картинок с покрышками под лодкой нет, есть другие объекты
 

Вложения

  • 1.png
    572.8 КБ · Просмотры: 147
    1.png
  • 2.png
    569.3 КБ · Просмотры: 146
    2.png
  • Screenshot_2020-08-02_10.43.46.png
    721 КБ · Просмотры: 146
    Screenshot_2020-08-02_10.43.46.png
  • Screenshot_2020-08-28_09.04.12.png
    604.7 КБ · Просмотры: 146
    Screenshot_2020-08-28_09.04.12.png
  • Screenshot_2020-09-23_10.42.27.png
    556.3 КБ · Просмотры: 146
    Screenshot_2020-09-23_10.42.27.png
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Виктор, то, что вы видите на экране не есть строго то, что есть на самом деле (в плане истинных размеров). Как тут уже много раз отмечалось, мы имеем проекции наклонной дальности. Хотя что-то может выглядеть совершенно "гармонично" и без видимых искажений. Все зависит от места ,конфигурации профиля и то, как мы на это "смотрим".
...сказали бы проще..Виктор ,вы неправы!
....а то скоро яйцо курицу будет учить...(
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 901
Репутация
8 632
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Как по вашему будет выглядеть на экране сканера горизонтальная покрышка на дне прямо под лодкой ?
Виктор, я так понимаю, вы хотите выяснить знаком ли я со стариком Пифагором и что я еще помню из тригонометрии ? Отвечу, перефразируя известного "персонажа": "я эхолотами не пользуюсь, я их создаю" :)
Но у меня для вас есть нужные вам колеса и некоторые другие артефакты. Полагаю, мы с вами не будем друг друга в чем-то убеждать? Хотя одна ваша фраза меня несколько обеспокоила и напомнила наши давние и длинные дискуссии. Но не буду трогать эту тему :)
P.S. Скриншоты не мои, думаю, что авторы на меня не в обиде, что не упомянул "художников" поименно (но я их знаю).
 

Вложения

  • S21.jpg
    238.2 КБ · Просмотры: 193
    S21.jpg
  • S25.jpg
    248.5 КБ · Просмотры: 191
    S25.jpg
  • колесы.JPG
    58.3 КБ · Просмотры: 192
    колесы.JPG
  • R00010.jpg
    98.2 КБ · Просмотры: 193
    R00010.jpg
  • R00006.jpg
    103.5 КБ · Просмотры: 191
    R00006.jpg
  • R00003.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 193
    R00003.jpg
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 901
Репутация
8 632
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Виктор, я так понимаю, вы хотите выяснить знаком ли я со стариком Пифагором и что я еще помню из тригонометрии ? Отвечу, перефразируя известного "персонажа": "я эхолотами не пользуюсь, я их создаю" :)
Но у меня для вас есть нужные вам колеса и некоторые другие артефакты. Полагаю, мы с вами не будем друг друга в чем-то убеждать? Хотя одна ваша фраза меня несколько обеспокоила и напомнила наши давние и длинные дискуссии. Но не буду трогать эту тему :)
P.S. Скриншоты не мои, думаю, что авторы на меня не в обиде, что не упомянул "художников" поименно (но я их знаю).
Некоторые из этих скринов и на стенку повесить можно...в качестве новейшего искусства... :) Последний так вообще шедевр...
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Но у меня для вас есть нужные вам колеса и некоторые другие артефакты. Полагаю, мы с вами не будем друг друга в чем-то убеждать?
А в чём убеждать? Просто скажите: " Да ты прав, на горизонтальном дне под лодкой покрышка выглядит как очень узкий эллипс почти прямой отрезок и чем дальше от оси движения тем покрышка круглее , это же видно на моём скриншоте, да и мой друг Пифагор это подтверждает, да и по другому быть не может" И всем будет ясно, а то народ уже про какие-то яица заговорил :) .?
Вот ваш скриншот, с правой части дно вообще не горизонтальное, я её убрал, а с левой более менее, хотя тоже есть наклон и покрышки не сразу переходят в круг :

На втором вашем скриншоте отлично видно как квадраты под лодкой сжимаются в узкие прямоугольники, а чем дальше от лодки тем квадратнее, здесь дно горизонтальное - всё чётко, о чем я и говорил выше :
 

Вложения

  • ппррпр.JPG
    61.4 КБ · Просмотры: 134
    ппррпр.JPG
  • ооооо.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 131
    ооооо.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 910
Репутация
2 537
Откуда
Екатеринбург
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Ребяты, вы чего? Банально же... Для непросветленных - физика. раздел оптика, класс так восьмой-девятый школы....
И не важно, что там в другой среде - затуханием можно пренеберечь.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Ребяты, вы чего? Банально же... Для непросветленных - физика. раздел оптика, класс так восьмой-девятый школы....
И не важно, что там в другой среде - затуханием можно пренеберечь.
Оптика здесь не работает :) . Оптика это фотоаппарат, камера. Эхолот это другое. Поставьте кинокамеру на корме лодки смотрящую вниз и эхолот, и проплывите на стоящим под лодкой затопленным кипарисом диаметром 1м и высотой 6м. Кинокамера на экране покажет вид сверху или только круг кипариса диаметром 1м, а на экране эхолота покажет вид сбоку - стоящий на дне стройный 6-ти метровый кипарис, хотя эхолот его с боку и не видел :) .
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
А в чём убеждать? Просто скажите: " Да ты прав..."
А я думал, что в качестве ответа вполне достаточно подобранных на эту тему скриншотов или ещё нужны вербальные подтверждения ? :)
Виктор, мы ведь уже лет десять общаемся с вами на этом форуме и прекрасно понимаем друг друга.
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3

187

С нами с
18.07.2011
Сообщения
433
Репутация
451
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Всем добрый....!
Присматриваю себе первый эхолот и совсем запутался в пределах практически одной модели....)
Подскажите, в чем отличия у Lowrance hook4x , Lowrance hook4x chirp, Lowrance elite 4x ?
Ну и может подскажите какой лучше...

 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 901
Репутация
8 632
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Всем добрый....!
Присматриваю себе первый эхолот и совсем запутался в пределах практически одной модели....)
Подскажите, в чем отличия у Lowrance hook4x , Lowrance hook4x chirp, Lowrance elite 4x ?
Ну и может подскажите какой лучше...

Пожалуйста,обратитесь в темы по выбору эхолотов...или тему Хук...заранее благодарю...
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Писать стал мало, устал "дискутировать"... но смотрю-читаю. Всё таки высунусь чуть чуть... по поводу последних геометрических споров.
Вот про это:
"отлично видно как квадраты под лодкой сжимаются в узкие прямоугольники, а чем дальше от лодки тем квадратнее"
"Квадратнее" квадраты выглядят обычно на дистанциях близких к глубине места. Ближе они сужаются, а дальше.... извините вытягиваются.
И это только с точки зрения "смотрельщика" скринов. А с точки зрения гидроакустики, как упомянул Валерий тут ещё много разных нюансов
влиять могут. Хотя бы та самая рефракция ( знаменитый эффект искривления лучей от температурного градиента скорости звука используя который подводные лодки "исчезают" с экранов сонаров) может добавить "сжатие" или наоборот "вытянуть" колёса и квадраты.
Плиты,колёса.JPG
И Vik3 прав, "Оптика здесь не работает :) ".
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 901
Репутация
8 632
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Зря не пишите...когда несколько знающих людей хорошо...информация поданная с нескольких сторон в разной форме лучше доходит и усваивается...да и дополнения полезные вылезают...а со спорщиками-дискутерами можно ведь и не спорить...
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 901
Репутация
8 632
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Тут как то звучало что одна и та же рыба на больших глубинах выглядит меньше...понятно что происходит с ней при увеличении глубины если она стоит поперек хода лодки учитывая тригонометрические особенности,но есть ли еще что то могущее влиять на видимый размер?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх