• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривают: 5)

С нами с
10.02.2010
Сообщения
454
Репутация
545
Откуда
Тверь
Теплообменники
Ты наверное уже видел, дым-контроль(ДК) для предотвращения попадания дыма в палатку, который тушит пламя Гефеста при остановке тяги в трубе, либо пламя вообще не горит на изначально неправильно сконструированных ТО, а газ-контроль(ГК) в довершение перекрывает газ. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/otoplenie-bez-opasnosti.361675/page-66#post-12601169
Новшество получило знак качества от уваж. ylos50. :thumbupq: Еще бы уваж. DEKAH оценил и большего и желать нечего.
Неа, не до этого было.
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
946
Репутация
1 602
Откуда
Москва,Кубинка.
Теплообменники
Получается кочегарить немного туриста? А какой рег редуктор, примеры можете посоветовать?
Да. Если не будет хватать - немного раскочегарить. Я сам только недавно спрашивал тут на форуме. Редуктор мондиаль либо на крайняк гок. Полистайте тему "Палатка с отоплением-отопление палатки"
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Теплообменники
Получается кочегарить немного туриста? А какой рег редуктор, примеры можете посоветовать?
Если немного подкочегарить то Gok.


. si.jpg
Если форсировать конкретно аж до 3 кВт ,то Мондеаль .
502_3.jpg
Но до 3 кВт не рекомендую кочегарить , стрёмно это :neznayu:.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
74
Репутация
112
Возраст
44
Откуда
москва , Электрозаводская
Теплообменники
Если немного подкочегарить то Gok.
Если форсировать конкретно аж до 3 кВт ,то Мондеаль .
Но до 3 кВт не рекомендую кочегарить , стрёмно это :neznayu:.

Добрый день , а есть какие то бюджетные модели редукторов, например на Алишке?
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Теплообменники
Добрый день , а есть какие то бюджетные модели редукторов, например на Алишке?
Конечно есть . Не только на Али , во многих магазах торгуют китайскими подделками под рег. мондиаль , цена рублей 250 - 300 .
Только очень не советую , были случаи они у людей в буквальном смысле разваливались (корпус) .
Так что ну его нах , с газом шутки плохие .
Выглядит подделка примерно так

nv_81975390_tmp.jpg
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Теплообменники
Конечно есть . Не только на Али , во многих магазах торгуют китайскими подделками под рег. мондиаль , цена рублей 250 - 300 .
Только очень не советую , были случаи они у людей в буквальном смысле разваливались (корпус) .
Так что ну его нах , с газом шутки плохие .
Выглядит подделка примерно так

Посмотреть вложение 8236621
у знакомого вспыхнул тот что на фото - не взорвался, а просто стал гореть редуктор, а не плитка - стремно как то было. Я как раз в палатке у него сидел, и к вентилю не подобраться перекрыть и хер потушишь.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Теплообменники
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
А что вы хотели за эти деньги? Чтоб это еще и работало как надо? Чтоб там была надёжная мембрана, клапан, пружина не из простой проволоки, ручка не на соплях? Что?
Вообще то редуктор не приспособлен для регулировки мощности плитки для этого ручка на плитке есть. А вам же хочется крутить, вы ж не утерпите.
Такой способ работает на более серьёзных отопилках, но редукторов работающих в нужном диапазоне давлений для Гефеста нет.
Их нет в продаже, если точнее-ценник для Алишек крутой. И для Гефестов крутой: 2-3 Гефеста купить можно. Да и не поднять таким способом мощность тепловую того Гефеста значительно, чудес не бывает. Тем более за эти деньги.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 301
Репутация
28 588
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Теплообменники
Если немного подкочегарить то Gok.
Если форсировать конкретно аж до 3 кВт ,то Мондеаль .
У Мондиаля есть другая модель N240 R26 на 20-60 мбар, я такой и пользуюсь. Плюсом считаю, что регулировка спрятана(защита от шаловливых ручек), раз выставил и забыл. На первой фотке для композитников, на второй для наших железных баллонов. Штуцер нужно брать докупать отдельно.

1600918842950.png
1600919078248.png
1600919274235.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
60 мбар для Гефеста думаю будет до фига, газ на ветер-не сгорит он, а в трубу улетит. 35-40 больше и не стоит пыркаться. Настроил и забыл, если в баллоне один бутан на холоде останется крутить его бесполезно. Только баллон в тепло.
А вот для такой плитки это само то i.jpg Именно с таким присоединением больш. баллона.
Много раз встречался вопрос что они не горят толком с обычным редуктором типа РДСГ-1. А керамика там или чего в данном случае значения не имеет. Таких полно, можно и мощу найти покруче Гефеста и дихлофосников пара в резерве груз не большой.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Теплообменники
У Мондиаля есть другая модель N240 R26 на 20-60 мбар, я такой и пользуюсь. Плюсом считаю, что регулировка спрятана(защита от шаловливых ручек), раз выставил и забыл. На первой фотке для композитников, на второй для наших железных баллонов. Штуцер нужно брать докупать отдельно.

Посмотреть вложение 8238586
Посмотреть вложение 8238591
Посмотреть вложение 8238597
Спорить не буду )))). Тоже веЗчь !
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Теплообменники
60 мбар для Гефеста думаю будет до фига, газ на ветер-не сгорит он, а в трубу улетит. 35-40 больше и не стоит пыркаться. Настроил и забыл, если в баллоне один бутан на холоде останется крутить его бесполезно. Только баллон в тепло.
GOK 11 ступеней 25-50 мбар (на этой странице чуть выше есть фото) с Гефестом старого образца вообще отлично. И на минимуме пламя нормальное, и на максимуме из под ТО не вылазит. Можно не глядя на конфорку в любые (хоть крайние) положения выставлять. Три сезона с таким комплектом, желания на что то поменять не возникает.
 

Сейчас смотрят

Вверх