Теплообменники (Просматривают: 5)

С нами с
10.09.2013
Сказали спасибо
6
Тема: Теплообменники
Добрый день!
В последнее время стали очень популярными теплообменники для обогрева рыболовных палаток, предлагаю в этой теме делиться опытом их использования:)

С нами с
20.05.2009
Сказали спасибо
15 023
Ага, и ещё где купить не дорогой, а то в одном месте посмотрел и :eek: под десятку получается, с трубами.

С нами с
17.05.2012
Сказали спасибо
65
Такое чувство что народ не следит за темой совсем!:D
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=7043
Нее. Все правильно. В той теме пока найдешь про теплообменники, с ума сойдешь. Там про ,,скотобазы,, на каждой третьей странице:D
А вот конкретно про теплообменники не плохо было бы иметь тему. Особенно про изготовленные своими руками:thumbupq:

С нами с
31.10.2010
Сказали спасибо
44
Ну вот как то так получился свой ТО

Вложения

С нами с
24.12.2008
Сказали спасибо
585
Всем привет.
Есть такая мысль. При изготовление ТО надо увеличивать отверстие приёмной трубы. Чтобы пламя Гефеста шло в трубу а не грело сам корпус с низу. И как мне кажется если увеличить отверстие то он будет более универсален потому как Гефест старый уже проблема найти а на новом уже рассекатель больше стоит. И если будет греться сама труба то теплосъём будет больше.

С нами с
28.09.2008
Сказали спасибо
4 730
Всем привет.
Есть такая мысль. При изготовление ТО надо увеличивать отверстие приёмной трубы. Чтобы пламя Гефеста шло в трубу а не грело сам корпус с низу. И как мне кажется если увеличить отверстие то он будет более универсален потому как Гефест старый уже проблема найти а на новом уже рассекатель больше стоит. И если будет греться сама труба то теплосъём будет больше.
парин, вы только не забудьте о том что труба может пропустить ограниченный для своего диаметра объем, и основное правило дымоходов ни каких заужений ни кто не отменял, т.е нельзя впихнуть не впихуемое без последствий для впихующего:D

С нами с
24.12.2008
Сказали спасибо
585
парин, вы только не забудьте о том что труба может пропустить ограниченный для своего диаметра объем, и основное правило дымоходов ни каких заужений ни кто не отменял, т.е нельзя впихнуть не впихуемое без последствий для впихующего:D
Ну это понятно должен быть разумный предел )))

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Ну это понятно должен быть разумный предел )))
Хотя можно и не допихнуть :D

С нами с
17.08.2010
Сказали спасибо
5 364
Всем привет.
Вроде как Снегири готовят новые теплообменники. Вот жду когда появятся. От Руслана 68 мне маловат (2.3 КВт). Хотел туда горелку 3.6КВт вкорячить, не лезет. А их самый мощный уж больно здоров. Будем ждать!

С нами с
27.04.2010
Сказали спасибо
420
Всем привет.
Вроде как Снегири готовят новые теплообменники. Вот жду когда появятся. От Руслана 68 мне маловат (2.3 КВт). Хотел туда горелку 3.6КВт вкорячить, не лезет. А их самый мощный уж больно здоров. Будем ждать!
Зато у Руслана ТО изучен и спереди и сзади, И кроме положительных отзывов ничего не встречалось, а Снегиревская безкулерная "буржуйка" пока сильно-уж "темная лошадка". И КПД у нее как-то ..... сомнительно.

С нами с
17.08.2010
Сказали спасибо
5 364
Зато у Руслана ТО изучен и спереди и сзади, И кроме положительных отзывов ничего не встречалось, а Снегиревская безкулерная "буржуйка" пока сильно-уж "темная лошадка". И КПД у нее как-то ..... сомнительно.
Все понятно. Общался с Русланом по телефону и он мне сказал, 2.3 для моего Эскимо точно мало. Вот если бы киловатта 3.5, да в габаритах 2.3, было бы самый раз. Взял бы сразу. Можно конечно рамку- переходник сконструлить под более мощную горелку и снизу ее присобачить, но у меня нет знакомых кто бы енто дело смастырил.

С нами с
03.01.2008
Сказали спасибо
916
Всем привет.
Сдается мне что в Снегиревской буржуйке все дело то в горелке.....

С нами с
24.12.2008
Сказали спасибо
585
Да горелка у них вроде нормальная, я пробовал ставить под теплообменник Капреску сначала Гефест но купил новый там рассекатель больше чем в старом и когда даёшь газ побольше языки пламени выходят за отверстие нагрева ТО. Попробовал поставить Снегирёвскую горелку всё нормально всё пламя на полной мощности идёт в корпус ТО. Ещё в Снегерёвской есть плюс там много отверстий в рассекателе и как не пробовал задуть пламя на работающий горелки не получается ну в разумных пределах конечно. Меня лично пугает только один момент в горелке Снегирей там нет редуктора а это стрёмно (хотя Снегири заявляют что это безопасно типа всё рассчитано там шланг стоит высокого давления). Пришлось немного поколхозить и сделать другой шланг с редуктором. Скажу сразу что (лягушки и типа Итальянские не подойдут давление у них маленькое на выходе для этой горелки) На льду правда ещё не тестил но пламя хорошее большое от горелки не отырвается ну и ТО греет хорошо. А со старым Гефестом тестов полно везде можно посмотреть. Только найти его трудно уже становится.

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 4)

Вверх