• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2009
Сообщения
74
Репутация
112
Возраст
44
Откуда
москва , Электрозаводская
Теплообменники
Братцы, привет. Холодом повеяло, пора утепляться. Купил в прошлом сезоне PB 3T long , в этом нужно взять ТО.
Что посоветуете для Тверских зимних ночей на Иваньке ? Чтение разделов не дает однозначного ответа, есть и реклама и свои ворота.
А что говорит практика Десна БМ, Промитей, Сибтермо , Сибиряк , самоделки и тд и тп .
Какие из них имеют несколько камер и готовы отопить большую палатку в мороз?
ПАМАГИТЕ с ВЫбором.
СПАСИБА.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
139
Репутация
220
Откуда
Москва - Люблино, Рязань, Брянск
Теплообменники
Братцы, привет. Холодом повеяло, пора утепляться. Купил в прошлом сезоне PB 3T long , в этом нужно взять ТО.
Что посоветуете для Тверских зимних ночей на Иваньке ? Чтение разделов не дает однозначного ответа, есть и реклама и свои ворота.
А что говорит практика Десна БМ, Промитей, Сибтермо , Сибиряк , самоделки и тд и тп .
Какие из них имеют несколько камер и готовы отопить большую палатку в мороз?
ПАМАГИТЕ с ВЫбором.
СПАСИБА.

Сам использую Десна БМ в Снегире 4Т, точнее использовал первую модел (140 или 150 мм стенка), проблем в мороз не наблюдал.
Сейчас поменял на такой-же ТО но 160 мм стенка, но и палатку сменил на 4Тлонг.
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
231
Репутация
481
Возраст
35
Откуда
Дзержинский район д Дубинино
Теплообменники
Палатка медведь Куб 4 ТО Десна БМ последней модели!!! Использую слегка накрученный гефест и нормально в минус 10 в палатке +12-15 примерно для меня этого достаточно а если ТО расположить чтоб под раскладушку дуло и вообще сказка кровать теплая лунки не мерзнут че еще для счастья надо
 
С нами с
22.12.2015
Сообщения
34
Репутация
48
Откуда
г ЯКУТСК
Теплообменники
Братцы, привет. Холодом повеяло, пора утепляться. Купил в прошлом сезоне PB 3T long , в этом нужно взять ТО.
Что посоветуете для Тверских зимних ночей на Иваньке ? Чтение разделов не дает однозначного ответа, есть и реклама и свои ворота.
А что говорит практика Десна БМ, Промитей, Сибтермо , Сибиряк , самоделки и тд и тп .
Какие из них имеют несколько камер и готовы отопить большую палатку в мороз?
ПАМАГИТЕ с ВЫбором.
СПАСИБА.
Десна бм бери не прогадаешь в минус 35 в палатке 3т лонг без терможтешки тепло и под этот теплообменник можно по мощней горелку плитку поставить так как сделан из нержавейки и не расплавится как алюминий IMG-20200225-WA0400.jpg
 
С нами с
12.04.2018
Сообщения
73
Репутация
52
Возраст
37
Откуда
Стерлитамак, Башкортостан
Теплообменники
Десна бм бери не прогадаешь в минус 35 в палатке 3т лонг без терможтешки тепло и под этот теплообменник можно по мощней горелку плитку поставить так как сделан из нержавейки и не расплавится как алюминий Посмотреть вложение 8227132
а у вас что за плитка под ним стоит? И где брали?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Теплообменники
а у вас что за плитка под ним стоит? И где брали?

Уже давно существует консенсус во всемирной федерации колдунов, что под ТО можно ставить только Гефест(и желательно со старым рассекателем), а ИК можно использовать только в составе газового камина ("Коробушка DEKAHa",
тема: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...ja-palatki-na-osnove-ik-obogrevatelja.409591/ ).
Что касается СВ-55, то это остросюжетная мыльная драма, еще не поставленная на Бродвее или в Ла Скала)).
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/sobiraju-zhelajuschix-kupit-sv-55.96779/page-50#post-3936437
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
454
Репутация
545
Откуда
Тверь
Теплообменники
Здорова старожилы! Читать все что пропустил лень, есть прогресс и развитие в данной области?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Теплообменники
Здорова старожилы! Читать все что пропустил лень, есть прогресс и развитие в данной области?
Ты наверное уже видел, дым-контроль(ДК) для предотвращения попадания дыма в палатку, который тушит пламя Гефеста при остановке тяги в трубе, либо пламя вообще не горит на изначально неправильно сконструированных ТО, а газ-контроль(ГК) в довершение перекрывает газ. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/otoplenie-bez-opasnosti.361675/page-66#post-12601169
Новшество получило знак качества от уваж. ylos50. :thumbupq: Еще бы уваж. DEKAH оценил и большего и желать нечего.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 863
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
Эт не моё, я вообще ни одного ТО не сделал-как могу судить? У меня своя линия в отоплении и результаты в той линейке меня вполне устраивают. Тем более что я бросил пить в 10850 раз.
 

Сейчас смотрят

Вверх