• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривают: 2)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
А я и спорить не стану-хватит с меня уже и датчика СО с прокопченными автовыхлопом кишками.
Нету никакого СО-доказано.:D:tanz:
А трубки, Гефест и вентиляторы с аккумуляторами мне не интересны из-за наличия на рынке огр. числа обогревателей помещений (каминов) специально для того придуманных. Нет с трубой-так обогревателей палаток вообще серийных нет. Они на .... никому не нужны из серьёзных производителей. Трубу же приделать к серийному обогревателю не сложно и не дорого.:dubina::dubina::dubina:
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
А пламя вытягивая в горизонт или вертикаль?
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
А я и спорить не стану-хватит с меня уже и датчика СО с прокопченными автовыхлопом кишками.
Нету никакого СО-доказано.:D:tanz:
А трубки, Гефест и вентиляторы с аккумуляторами мне не интересны из-за наличия на рынке огр. числа обогревателей помещений (каминов) специально для того придуманных. Нет с трубой-так обогревателей палаток вообще серийных нет. Они на .... никому не нужны из серьёзных производителей.
Весьма интересное рассуждение.
И вроде доказательства всем, что серийный обогреватель есть вещь правильная. Но в этот же момент
Трубу же приделать к серийному обогревателю не сложно и не дорого.:dubina::dubina::dubina:
Как то не логично. Или ссыкотно, а, Петрович?
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Теплообменники
Те ты хочешь сказать, что за счет ДК увеличивается давление тяги.
ДК создает столб ДГ, который увеличивает давление. Плюс вторичный воздух начинает принудительно проходить через пламя, а-ля турбо. Но высота ДК на алюм. ТО должна быть не меньше 10см примерно. На всякий(см высоту пламени на видео). Правда у Евгения кольцо Ф120мм, да с широким рассекателем, и моща...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
ДК создает столб ДГ, который увеличивает давление. Плюс вторичный воздух начинает принудительно проходить через пламя, а-ля турбо. Но высота ДК на алюм. ТО должна быть не меньше 10см примерно. На всякий(см высоту пламени на видео). Правда у Евгения кольцо Ф120мм, да с широким рассекателем, и моща...

Ну это без ТО.
И что мешает купить конфорку старого образца и не лепить огород? И потом, Женя нарушает эксплуатацию газового прибора. Те в открытом доступе говорит, что так можно. Лично такое действие я не поддерживаю.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
Вот - правильная горелка.
Серийная. Используется для отопления кемперов, автодромов и тп в отопителях Truma. И мощность подходящая)
Дорогущая, но прямо даже Петровича удовлетворит.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
И потом, Женя нарушает эксплуатацию газового прибора. Те в открытом доступе говорит, что так можно. Лично такое действие я не поддерживаю.
Причем грубо нарушает! Но зато сколько криков о безопасности!... Курям насмех... Вцепились в несчастный "гефест" мертвой хваткой, можно сказать изнасиловали прибор, но скинуть шторы с глаз и найти подходящую горелку видимо вера не позволяет... :pardon:
Вот - правильная горелка.
Серийная. Используется для отопления кемперов, автодромов и тп в отопителях Truma. И мощность подходящая)
Дорогущая, но прямо даже Петровича удовлетворит.
Ну хотя бы такая. Но есть и компактнее, и дешевле, и моща что надо, ранее уже выкладывал...
Вот, повторение мать учения... плитка XA101 F6 XY.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Теплообменники
Ну это без ТО.
И что мешает купить конфорку старого образца и не лепить огород? И потом, Женя нарушает эксплуатацию газового прибора. Те в открытом доступе говорит, что так можно. Лично такое действие я не поддерживаю.
Речь не про конфорку, а чтобы ты удлинил ДК, на случай форсажа неизвестным Х. При форсаже даже старого рассекателя в кольце, факел может удлиниться в два раза.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
но скинуть шторы с глаз и найти подходящую горелку видимо вера не позволяет... :pardon:
Вообще то ШОРЫ, эт такое лошадиное приспособление чтоб лошадь по сторонам не глядела.
1587849666510.png А так, чего ей по сторонам то таращиться? Гефест же есть и будь доволен.:D:thumbupq:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх