• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Спасибо вам, я греюсь у камина (т.е. у костра), вентилятор мне не мешает, трубки не ...... более, передач
продуктовых Фениксу я и раньше не обещал. А равно и новых валенок, пущай шлёпает в лаптях по дальней лесной дороге среди квадратных трубок, освещая себе путь Гефестом старого образца.
Я те скажу так, не кривая душой, таких как ты в валенках, я в лаптях перешлепал ууууу, скока ты хлеба не съел.
Но за аллегорию отдельное merci bien! :yes: :thumbupq:
И если разобрать по атрибутике, то получим отличную картину маслом.
Лапти-символ лёгкой дороги, крепкого здоровья и долголетия.
Трубы-символ зова, призыва к чему-то.
Огонь-символ богатства и достатка домашнего очага.
Ну о чем еще можно мечтать.
А валенки...-символ тепла и уюта в доме оставь себе, тебе нужнее. :D:friends:
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
В корне неверно! Скорость теплопередачи не зависит от скорости движения жидкости, она зависит лишь от разницы температур. А чем выше скорость течения, тем больше разница температур. Подумайте хорошенько. Напротив, при недостаточной скорости движения жидкости будет происходить местный перегрев. К тому же в жидкости при нагревании образуются пузырьки (если антифриз к примеру сильно разбодяжен водой), и при медленном течении они не будут смываться, что еще больше ухудшит условия теплообмена.
Вот тока это все я прошёл, так сказать, натур продуктом, а не в мыслительный форме.
Вася, я не сказал при не достаточной, я сказал при повышенной. Почему-то по конкретный двс конкретный диам шкива ни больше, ни меньше. Странно, да?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 901
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники
Я те скажу так, не кривая душой, таких как ты в валенках, я в лаптях перешлепал ууууу, скока ты хлеба не съел.
А что на пенсию выгнали, уже не шлёпаешь? Теперь теплообменниками взялся травить?
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Теперь теплообменниками взялся травить?
Есть доказательства? Нет? Тогда в чем вопрос?
В личной неприязни?
А пенсия это ты, тк в априори стремился к ней. Я к ней не стремлюсь, поэтому у меня ее не будет. :D
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 037
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Вот тока это все я прошёл, так сказать, натур продуктом, а не в мыслительный форме.
Вася, я не сказал при не достаточной, я сказал при повышенной. Почему-то по конкретный двс конкретный диам шкива ни больше, ни меньше. Странно, да?
Во первых первой была мысль, потом родилось действие. И это правильный путь, потому что сначала надо думать, а потом делать.
И потом, Алеша, кто вам сказал, что у меня нет никакой практики? Из того, что у меня нет теплообменника (а он у меня есть, только другой, не для отопления палаток), ещё не следует автоматически, что ни хрена не понимаю сути процессов, в них происходящих. Да и не весть какая большая это наука. Так что ничего странного тут нет. А диаметр шкива оптимальный для каждого двс, но из этого ни коим образом не следует автоматически, что при быстром течении ОЖ ухудшается теплообмен, для этого есть иные причины. :coolio: Вот сам себе ответь на вопрос: если продувать воздух через трубки ТО сильнее, теплообмен увеличится или уменьшится? Вот.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Во первых первой была мысль, потом родилось действие. И это правильный путь, потому что сначала надо думать, а потом делать.
И потом, Алеша, кто вам сказал, что у меня нет никакой практики? Из того, что у меня нет теплообменника (а он у меня есть, только другой, не для отопления палаток), ещё не следует автоматически, что ни хрена не понимаю сути процессов, в них происходящих. Да и не весть какая большая это наука. Так что ничего странного тут нет. А диаметр шкива оптимальный для каждого двс, но из этого ни коим образом не следует автоматически, что при быстром течении ОЖ ухудшается теплообмен, для этого есть иные причины. :coolio: Вот сам себе ответь на вопрос: если продувать воздух через трубки ТО сильнее, теплообмен увеличится или уменьшится? Вот.
Теплообмен увеличится, и как следствие, t выхода упадёт. Вот.
Но не стоит это все вместе связывать, это разные системы.
Ладно, Вася, забыли.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 037
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Теплообмен увеличится, и как следствие, t выхода упадёт. Вот.
Но не стоит это все вместе связывать, это разные системы.
Ладно, Вася, забыли.
Ответ правильный, садись 5! :D
Но упадет и t дыма, а значит тепла пойдет в помещение больше, хоть температура выхода будет ниже. Ладно, проехали...
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Теплообменники
Ноля не будет даже с просто круглыми трубками, а со сплюшенными да еще рёбрами наваренными в опр. порядке будет радиатор почти как как в авто. Вы ж увеличивая число трубок и время их контакта с топочными газами то же самое делаите. Но шиворот-навыворот и в ущерб безопасности еще и ухудшая условия для горения газа торможением тяги. Ну и габариты прут и вес, с такой конструкцией радиатора ни к одному трактору не подпустили бы даже во времена становления колхозного строя.
Раньше мы ухудшали тягу в одной выт.трубе, а теперь будет этих вертикальных труб...и не сосчитать. Зачем множить проблему ? Да и с ДК тягу не затормозишь.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 037
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Да и с ДК тягу не затормозишь.
Вопрос: а зачем тормозить тягу?... Евгения наслушались? Не тягу тормозить надо, а теплосъем увеличивать. Это ведь немного разные вещи, не так ли?... Будет больше теплосъем - тяга и уменьшится... главное не переборщить.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Теплообменники
Вопрос: а зачем тормозить тягу?... Евгения наслушались? Не тягу тормозить надо, а теплосъем увеличивать. Это ведь немного разные вещи, не так ли?... Будет больше теплосъем - тяга и уменьшится... главное не переборщить.
В трубе или в вертикальных трубках ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 037
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Теплообменники
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Теплообменники
Допустим. Но если с ним не горит горелка, гаснет или горит не стабильно. То что это?
Это значит, что если раньше дым минуя ТО уходил в палатку, то с Дым-Контролем дым в отсутствии тяги начинает скапливаться внутри ТО какое-то время, а потом горелка гаснет. Горит нестабильно - либо тяга неполная, либо факел горит в дымовой шапке(трубки слишком плотно стоят и дым поднимается только вдоль стенок ), либо и то и другое вместе. Во втором случае можно попробовать удлинить кольцо.
С ДК факел должен вытягиваться. Проверь на ТО, не вваривая все трубки(отверстия закрой стяжкой), увидишь каким должно быть пламя.
 

Сейчас смотрят

Вверх