• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 311
Репутация
28 797
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Теплообменники
Посоветуйте, какого объёма купить газовый баллон для круглосуточного отопления палатки Снегирь 3т. ТО - Десна БМ. Планирую по времени выезды две ночи и два (три) дня. Температура на улице - до минус 15 град., в палатке - от плюс 15 до плюс 20 град.
Если с полом, то под ваши условия, хватит 12,5 композитника. Если любите запас и потеплее, то 18.2. :)
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 420
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
В выходные планирую попробовать другой вариант. Хочу сдвинуть ТО от центра в угол: прямой участок, угол, прямой, угол, прямой) Не знаю пока получится-нет.
Но вообще два угла дают волю передвижениям.
IMG_20200118_141344.jpg
 
С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Теплообменники
Если Вы про отверстия, то да, лучше обмотать( заглушить) хотябы al скотчем. От греха... А так все норм!
Может хватит?:wacko:
Отколупались бы от этих отверстий.... в прочем как и все остальные деятели:hmm:
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Теплообменники
Может хватит?:wacko:
Отколупались бы от этих отверстий.... в прочем как и все остальные деятели:hmm:
Про скотч Вы поправились:)
Я высказал свое мнение, там написано al ( алюминиевым) скотчем. На своей практике, ТО Десна БМ ( в комплекте шёл небольшой отрезок трубы со сверлением) , после эксплуатации ТО ( прямоток) и используя этот ТО столкнулся со " свалом " тяги при слабой работе Гефеста, ветренной погоде и низким давлением. Из этих отверстий начало "вонять ". Убрав этот отрезок и вставив трубу в ТО больше такой проблемы не возникало. По сей день эксплуатирую без этого отрезка. Возможно это и единичный случай и стечение "погодных обстоятельств". Но такое было. На фото вроде бы ТО Компресси- значит тоже выхлоп зажат перегородками.
 
С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Теплообменники
Про скотч Вы поправились:)
Я высказал свое мнение, там написано al ( алюминиевым) скотчем. На своей практике, ТО Десна БМ ( в комплекте шёл небольшой отрезок трубы со сверлением) , после эксплуатации ТО ( прямоток) и используя этот ТО столкнулся со " свалом " тяги при слабой работе Гефеста, ветренной погоде и низким давлением. Из этих отверстий начало "вонять ". Убрав этот отрезок и вставив трубу в ТО больше такой проблемы не возникало. По сей день эксплуатирую без этого отрезка. Возможно это и единичный случай и стечение "погодных обстоятельств". Но такое было. На фото вроде бы ТО Компресси- значит тоже выхлоп зажат перегородками.
Я не знаю что и куда у вас всех куда та сваливается:hmm:некоторые "особо продвинутые" знатоки физики вообще сравнивали эти отверствия сотверствием на трубе пылесоса:wacko:
Сам пользуюсь треттим вариантом самодельного ТО ( последнии два с перегородками) ни зимой ни летом не сталкивался с падением тяги . Что касается именно компресси, вероятно имеется в виду "задушенный" напрочь в котором Женя пальцы совал и трубки холодные трогал, хвастаясь 159% КПД (есть видео) - так там тяга ровна мо мощьности последниму выдоху дистрофика и обсуждати его как минимум......:plamia:
Извиняюсь Вы писали про десну , не слышал о подобных проблемах у этого ТО там вытяжнаятруба не холодная
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Теплообменники
Я не знаю что и куда у вас всех куда та сваливается:hmm:некоторые "особо продвинутые" знатоки физики вообще сравнивали эти отверствия сотверствием на трубе пылесоса:wacko:
Сам пользуюсь треттим вариантом самодельного ТО ( последнии два с перегородками) ни зимой ни летом не сталкивался с падением тяги . Что касается именно компресси, вероятно имеется в виду "задушенный" напрочь в котором Женя пальцы совал и трубки холодные трогал, хвастаясь 159% КПД (есть видео) - так там тяга ровна мо мощьности последниму выдоху дистрофики и обсуждати его как минимум......:plamia:
Поэтому и выбрал Десну, без этой вставки ( не уверен, но вроде сейчас она идет без сверления) и считаю этот ТО оптимальным на сегодняшний день.
 
С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Теплообменники
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Теплообменники
Вот еще чего добавить хотел. Форум объединяет рыбаков со всех регионов. А в каждом свои погодные условия. По работе приходится посещать разные уголки нашей страны, круглый год. И климат то везде разный. В Эвенкии например в - 40 чувствуешь себя комфортнее, чем в наши -20, товарищ из Новосибирска на прошлый НГ в наши -10 мерз, а он то привыкший к морозам. Да и летом, например, на Северном Кавказе жара под 40 нормально, как наши +25. Я это все к чему, был перед НГ в Омске, не холодно было, в районе -10-12, а проезжая деревушку, дым из струб "столбом" стоял, у нас не всегда такое ( влажность повышенная) , только после продолжительных морозов воздух подсыхает и тяга, что от газового котла, что от дровяной печки в бане , вертикальная. А так, в основном это не частое явление. Вот поэтому и условия у нас все разные, в той же зимней палатке , вроде и палатки одинаковые и ТО, на севере может и не видели этого конденсата и проблем с тягой, не плавали на льду через сутки лова, у нас это случается. Поэтому и советы рыбаков применимые для одного региона, бывают совершенно отличны для другого. Так же производителей палаток и ТО иногда удивляют проблемы, с которыми сталкиваются в нашем климате с повышенной влажностью.
Для этого и нужен форум, чтобы любой мог найти ( выбрать) для себя оптимальный набор необходимого для своих условий.
Если будет больше уважения друг к другу, то будет больше полезной информации, как для "бывалых", так и для начинающих!
Мнение и опыт каждого рыболова - ценная информация!
Всем НХНЧ !
Вот как-то так.
PS Просьба не "раскладывать" на цитаты.
 

Сейчас смотрят

Вверх