• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тейл спиннеры (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 427
Репутация
22 237
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
Ну может быть.Я тейлами от 15 до 30г пользуюсь-шестерки за глаза.
тут от рыбы размер тройника больше зависит...:yes:
я на жереха,и на малый вес тейла, иногда максимально большой ставлю, до №2...лиишь бы перехлёстов не было...шереспёру на размер-пофик :D, да и окуню от 400 грамм-тоже...
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
236
Репутация
303
Откуда
Энгельс
Тейл спиннеры
если от фирмы "Яман"-хрупкие они...те, что на фото-очень похожи...:)
А фиг его знает.... Были в пакетике нонейм двух размеров. Тактильно вроде не хлипкие, прочные....
Тут еще красной краски кило подогнали презентом))) - вот теперь думаю целиком красным цветом парочку сделать. Хотя красный цвет вроде в фаворитах никогда не был у меня в приманках...
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Тейл спиннеры
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 427
Репутация
22 237
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
Тактильно вроде не хлипкие, прочные....
они (если это "Яман"),похоже от клея(или от воды) теряют свои свойства, и начинают откалываться от тела...но не сразу конечно. :yes: Вот были раньше хвостики из поликарбоната-вот те, почти "вечные"...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 427
Репутация
22 237
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
А фиг его знает.... Были в пакетике нонейм двух размеров. Тактильно вроде не хлипкие, прочные....
Тут еще красной краски кило подогнали презентом))) - вот теперь думаю целиком красным цветом парочку сделать. Хотя красный цвет вроде в фаворитах никогда не был у меня в приманках...
оранжевый иногда неплохо ловит :yes:...ну и фуксия-частенько выстреливает по вялому окуню...
 

A_3

С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 258
Репутация
2 417
Возраст
63
Откуда
г.Азов
Тейл спиннеры
..всем привет ..присмотрел тейлы на авито ..реплика на известную фирму ..предлагают без крючков .. веса интересуют 28...35...какой размер крючков посоветуете ...спасибо..
Из тех тройников, которые предлагает доктор, как по мне, #4 минимально оптимальный для тейлов 28г.
Я такие пользую на весах +- 20 г., И то, если проволока тонкая окунь крупнее 500 г. иногда сваливается. Для 35 г. - #2 самое оно.
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
236
Репутация
303
Откуда
Энгельс
Тейл спиннеры
На балансир смахивает
Принципиальное отличие - баланс. Балансир как правило строго в горизонтальной плоскости ориентируется. САВВА - центр тяжести смещен значительно вперед - при отвесном "блеснении" горизонтальной игры в ее "балансирном" виде - не будет...
оранжевый иногда неплохо ловит
В "силиконовом" джиге - да..., есть такой факт периодически.
ну и фуксия-частенько выстреливает по вялому окуню...
Есть у меня овнеровский крэнк в таком цвете)))) - строго голавля почему-то ловит. Ни одной другой рыбы никогда на него не ловил...
они (если это "Яман")...
Да я всегда на эпоксидку 5-ти минутку сажаю. Пока отрывов по клею/границе элементов не было....
Основные безвозвратные потери по тейликам - мертвые зацепы, которые на больших глубинах и на течении не всегда удается снять отцепом из-за парусности.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 965
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Тейл спиннеры
если от фирмы "Яман"-хрупкие они...те, что на фото-очень похожи...:)
Те что на фото с Али нормальные, много лет пользуюсь, правда последний раз года 3 назад покупал. Острые, не ломаются ...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 427
Репутация
22 237
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
Те что на фото с Али нормальные, много лет пользуюсь, правда последний раз года 3 назад покупал. Острые, не ломаются ...
да это мы про хвосты красные\пластиковые для балансиров :yes: , а не про крючки...:D
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 427
Репутация
22 237
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
Балансир как правило строго в горизонтальной плоскости ориентируется. САВВА - центр тяжести смещен значительно вперед
ну про балансир пишут те, которые тейлспиннеры "САВВА" в глаза не видели:coolio:...это простительно...:yes:и не наказуемо...:)
я с их производителем, Виктором Петровичем познакомился на выставке, когда их ещё в розничной продаже не было совсем...вот тогда они и начали свой многолетний победный путь :thumbupq: по Ярославской области...так постепенно и покорив нашу Рыбинку! :yes:
При всех их недостатках, до сих пор рыболовы вспоминают с теплотой эти приманки!
"Лошадки"-обиходное название у нас...:D
Похожие рабочие тейлы(и очень хорошего качества) делали ребята из фирмы "BrullMaster" (по-моему из Питера)...но-недолго, и у меня есть они, иногда периодически кидаю их :), просто понастальгировать!
Сейчас в инете все пишут про якобы "ПАЛовский цвет":rjach:...очень смешно это читать, он появился задолго до того ПАЛа, вон он на 2-м фото...а уж на иностранных-то приманках, вообще условно 100 лет существовал...на цикадах "Страйк Про" например...

00170601_LARGE-001.jpg

00170600_LARGE-001.jpg


под названием "BULK", они же делали вообще очень отличные :), и качественные тейлы, особенно на жереха:thumbupq:, и с хорошими весами...
*всё в этой жизни когда-то заканчивается...:(

изображение_2024-01-04_105346526.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2013
Сообщения
791
Репутация
2 520
Откуда
Ульяновск центр
Тейл спиннеры
У нас,иногда,на обычный балансир в заброс,джиговой проводкой,окунь хорошо клюет.Не знай,как-уж он там играет при этом,но ловит.:)
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 427
Репутация
22 237
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
Есть у меня овнеровский крэнк в таком цвете)))) - строго голавля почему-то ловит. Ни одной другой рыбы никогда на него не ловил...
а окунь точно клюёт :yes:...фуксия спина\жёлтое брюхо...
я ещё производством безнасадок занимаюсь, так вот, стал именно в такой цвет красить пару лет назад, когда очень прилично по результату :thumbupq:, разловил свою мормышку с бусиной цвета фуксия на цевье...

Да я всегда на эпоксидку 5-ти минутку сажаю. Пока отрывов по клею/границе элементов не было....
так может у меня другие...отламывались именно не от тела, а сам хвост, только две полоски от хвоста оставались на приманке...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 427
Репутация
22 237
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
У нас,иногда,на обычный балансир в заброс,джиговой проводкой,окунь хорошо клюет.Не знай,как-уж он там играет при этом,но ловит.:)
да на раздаче он клюёт на ВСЁ...гирлянда 3 крючка+грузило, и вперёд...и катушка не крутится :rjach:...
* лично мне, так-неинтересно...если только очень нужно заготавливать:eek:...поэтому и на отводной вообще не ловлю...не то...
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
236
Репутация
303
Откуда
Энгельс
Тейл спиннеры
"BryllMaster". Все верно. Я выкладывал ранее ссылку. Не знаю - живые они еще или нет...
https://bryll-master.wixsite.com/bryll-master/-
Наши, Саратовские были...
....
Уточнил сейчас. Сказали все норм...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх