• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тейл спиннеры (Просматривают: 2)

С нами с
14.09.2019
Сообщения
740
Репутация
5 399
Откуда
Москва, ЦАО
Тейл спиннеры
Коллеги, доброго времени суток! Хотелось бы поговорить о тейл спиннерах. Кто, где, что и на какие тейлы ловил и ловит рыбу. Поделитесь опытом. Сам полоскаю эти приманки 3 года, по началу конечно не совсем получалось, а потом втянулся до такой степени, что забыл и про воблеры, и про резину. Начал с Алишних реплик Storm Gomoku Spin и реплики Mizu, потом подкупал DAM EFFZETT, SPRO ASP Jiggin' Spinner и т.д. В целом тейл спиннеры результативные приманки - ловят любого хищника от писюнов и до хороших трофеев. Кто ловил и ловит на тейл спиннеры отзовитесь.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
740
Репутация
5 399
Откуда
Москва, ЦАО
Тейл спиннеры
Согласен. Могу сказать только про сезон весна-лето-осень: приманка реально огонь, но тут тоже есть нюансы. Главное найти рыбу, в общем то как и при ловле другими приманками. 2019 с весны и до октября отловил на ура, практически каждый день ходил на Москва-реку и ОК, и собственно редкий случай когда было по нулям, возможно по причине погодных условий. В прошлом чуть хуже, возможно из-за того что постоянно ловил в запрессованных местах. Но вот в этом году, как я ни упирался, все же пошел по этим места и был очень удивлен - рыбы было достаточно в основном окунь, ну и судак, жерех, щука и очень хорошо брали на тейлы. Посмотрим, что будет в следующем году. Минусы тейлов в том, что в городских условиях большое количество остается в реке или теряют свою форму и внешний вид при ударах о камни и прочий мусор, а при нынешних ценах на тейлы, очень здорово бьет по семейному бюджету.
 
С нами с
29.10.2016
Сообщения
1 394
Репутация
7 583
Откуда
Узбекистан, Ташкент
Тейл спиннеры
Уже второй сезон, как тейл-спиннер стал для меня основной приманкой по жереху
Очень рад, что на РФ появилась эта тема :tanz:
Выложу ссылку на мой небольшой очерк по тейлам (если модераторы не порежут)
https://fmagazin.ru/club/articles/2018/9/teyl-spinnery_atakuut.html

Сейчас зима, самое время изучать новинки и восстанавливать изрядно поредевший за сезон арсенал. На днях выложу свои новые приобретения и то, что ещё собираюсь прикупить. Нарочно растягиваю процесс покупок, дабы занять зиму
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
740
Репутация
5 399
Откуда
Москва, ЦАО
Тейл спиннеры
Уже второй сезон, как тейл-спиннер стал для меня основной приманкой по жереху
Очень рад, что на РФ появилась эта тема :tanz:
Выложу ссылку на мой небольшой очерк по тейлам (если модераторы не порежут)
https://fmagazin.ru/club/articles/2018/9/teyl-spinnery_atakuut.html

Сейчас зима, самое время изучать новинки и восстанавливать изрядно поредевший за сезон арсенал. На днях выложу свои новые приобретения и то, что ещё собираюсь прикупить. Нарочно растягиваю процесс покупок, дабы занять зиму

Постоянно слежу за видосами на YouTube и к сожалению о тейл спиннерах их очень мало, как сказано в ролике В. Новосадова: "Не очень распространенная приманка". Что касается покупок, то я от них отказался и начал делать сам. Теперь потери не страшны, да и некоторых спортсменов уже подсадил на них. Фото отчеты есть в теме Москва-река, городская рыбалка, а так же есть и пара-тройка отчетов Алексея Буеракова в той же теме. Кстати его рекорд ловли осенью 2019 на тейлы моего пр-ва щука 4кг Москва - река Павелецкая н-я.

Щука 4 кг.jpg


И небольшой тест тейлов в ролике Сергея Аброськина - см. на 14:00.

 

A_3

С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 261
Репутация
2 440
Возраст
63
Откуда
г.Азов
Тейл спиннеры
Назвать тэйл спиннеры универсальной приманкой "на все времена" не могу - хотя в списке фаворитов она у меня лет 10 точно.
Но то, что она спасает рыбалки - это медицинский факт.
https://i.**********/ctZbLyvH/DSC00474.jpg
https://i.**********/jDd3W4sX/DSC-0962.jpg
https://i.**********/SJ4v4p3H/DSC_0966_—_копия.jpg
https://i.**********/94DxbXww/DSC_0968_—_копия.jpg
https://i.**********/rK9YFPLs/DSC_0971_—_копия.jpg
https://i.**********/0MvJpT33/DSC_0975_—_копия.jpg
 
С нами с
29.10.2016
Сообщения
1 394
Репутация
7 583
Откуда
Узбекистан, Ташкент
Тейл спиннеры
Назвать тэйл спиннеры универсальной приманкой "на все времена" не могу - хотя в списке фаворитов она у меня лет 10 точно.
Но то, что она спасает рыбалки - это медицинский факт.
https://i.**********/ctZbLyvH/DSC00474.jpg
А что за тейл у вас на этом фото?
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
740
Репутация
5 399
Откуда
Москва, ЦАО
Тейл спиннеры
Похож на Golden Mean Monster, но не факт. Возможно вот этот.

16445_550-400x400.jpg

Остальные скорее всего Jackall Deracoup реплика и Dapper Killer.
 
Последнее редактирование:

A_3

С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 261
Репутация
2 440
Возраст
63
Откуда
г.Азов
Тейл спиннеры
А что за тейл у вас на этом фото?
Этот тэйл покупал лет пять назад в интернете, под логотипом "Артель".


Возможно вот этот.

Посмотреть вложение 7329218

Остальные скорее всего Jackall Deracoup реплика и Dapper Killer.

Да, это он.
Но у него существенный недостаток. При ловле окуня в 99% поклевках - сходы из-за верхнего расположения двойника.
 
Последнее редактирование:

A_3

С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 261
Репутация
2 440
Возраст
63
Откуда
г.Азов
Тейл спиннеры
Да, это он.
Но у него существенный недостаток. При ловле окуня в 99% поклевках - сходы из-за верхнего расположения двойника.
Возможно такой расклад из-за моей манеры проводки тэйлов: заброс - пауза - дно - подрыв удилищем.
Чаще поклевки на подъёме, хватка снизу - окунь не достаёт до двойника.
Точнее вектор подсечки не совпадает с направлением работы жёстко зафиксированного двойника.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.09.2019
Сообщения
740
Репутация
5 399
Откуда
Москва, ЦАО
Тейл спиннеры
Возможно такой расклад из-за моей манеры проводки тэйлов: заброс - пауза - дно - подрыв удилищем.
Чаще поклевки на подъёме, хватка снизу - окунь не достаёт до двойника.

Я все же сторонник двойников, да еще жалом к тушке. Сходы есть, но и реализованных поклевок достаточно.

1.JPG

Это лучше чем тейл с троником, где-нить под камнем или еще на каком мусоре останется. С тройниками больше потерь, а если взять нашу Москва-реку в черте города, то там хлама достаточно и приманок на этом хламе, на добрый магазин. Как то купил Хурикейнов с пяток штук, так за две рыбалки все оставил на дне.
Что касаемо проводки, то по мне так медленная, непрерывная, иногда легкий подрычик. На жереха скоростная.
 
Последнее редактирование:

A_3

С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 261
Репутация
2 440
Возраст
63
Откуда
г.Азов
Тейл спиннеры
Я все же сторонник двойников, да еще жалом к тушке. Сходы есть, но и реализованных поклевок достаточно. Это лучше чем тейл с троником, где-нить под камнем или еще на каком мусоре останется. С тройниками больше потерь, а если взять нашу Москва-реку в черте города, то там хлама достаточно и приманок на этом хламе, на добрый магазин. Как то купил Хурикейнов с пяток штук, так за две рыбалки все оставил на дне.
Что касаемо проводки, то по мне так медленная, непрерывная, иногда легкий подрычик. На жереха скоростная.
Способ подачи всегда будет зависить от условий ловли и объекта.
Для меня предпочтительнее свободный тройник.
Потому как ловлю в относительно чистых местах, плюс мульт - сравнительно толстый шнур позволяет выдрать из неволи тэйл без особых проблем.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
740
Репутация
5 399
Откуда
Москва, ЦАО
Тейл спиннеры
Способ подачи всегда будет зависить от условий ловли и объекта.
Для меня предпочтительнее свободный тройник.
Потому как ловлю в относительно чистых местах, плюс мульт - сравнительно толстый шнур позволяет выдрать из неволи тэйл без особых проблем.
В городских условия к сожалению 1% из 100, что тейл отцепится. Так, что самый оптимальный вариант - двойник. Ну, а где то на более - менее чистом водоеме можно и с тройниками ловить, хотя тоже можно корягу зацепить.
 

skg

С нами с
29.11.2011
Сообщения
509
Репутация
596
Возраст
38
Откуда
Саратов
Тейл спиннеры
С тейлами познакомился лет 9 назад. Когда цена еще была на них 28 руб (как сейчас помню :) ) + двойник (ставил всегда owner). Придя в магазин, увидели, что мужики их набирали кучами и решил попробовать. С тех пор это самая любимая приманка на период конец весны- осень включительно.
Для меня это в первую очередь окуневая приманка. Но были на них и жерех, и селедка, и щука частенько (самая крупная в том числе на 6200).
У меня эта приманка самое оптимально работает на глубинах от 3м и до 10м, самое лучшее на 5-7, со слабым или без течения. Вес приманки при этом 10-13гр. Вес очень сильно влияет на поклевки, иногда даже 1гр все сводит на нет (каждая приманка все равно имеет погрешность в весе у меня как правило). Те важна именно определённая пауза и зависание приманки в воде.
Цвет в 90% случаев работает зеленый с черными полосками (типа окуня). Синие, белые с красной головой в большинстве не работают.
Крючок на пузу только двойник (номер 8-10). Блестящий. Пробивал и темные, и тройники..хуже. Тройник на удивление приводит к увеличению в разу холостых поклевок (возможно с размером надо играть), и как мне кажется влияет на игру, тк поклевок в разы меньше (очень часто ловим вдвоем и периодически эксперементирую с цветом и крючками).
Сейчас цена за кусок покрашенного свинца до 100р + двойник. Но приманка того стоит, и в сезон не так просто пополнить запасы у нас. Есть и более дорогие варианты, до 400р, но вот смысла не вижу платить столько..

Кстаьи по форме тела. Первые были сплющенные с боков, тира бручоска. Потом пошли брюхатые, более на рыбки похожи наетые. Первый вариант был более уловистым.
А может времена сейчас другие и трава менее зеленее ).

Вот такие они мом любимые приманки
 

Сейчас смотрят

Вверх