• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тейл спиннеры (Просматривает: 1)

С нами с
20.06.2012
Сообщения
120
Репутация
177
Возраст
57
Откуда
Ростов-на-Дону
Тейл спиннеры
Спасибо за ответ!
Как я понимаю, на спиннерах стоят вертлюги с подшипником. Т.е. если ставить второй вертлюг, то нужно купить именно с подшипником, иначе будет плохо крутиться?
Или предлагается просто убрать второе кольцо и лепесток приделать прям к вертлюгу?)
Присмотритесь внимательно на фото, что у Вас должно примерно получиться. Это мои тейлы, которые я делаю иногда, на них и ловлю IMG_6292.JPG
 

A_3

С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 258
Репутация
2 417
Возраст
63
Откуда
г.Азов
Тейл спиннеры
Здрасте, купил несколько спиннеров от LittleBomb и Columbian по 5гр, приманки очень понравились, но у обоих крючок постоянно застревает в кольцах.
На ЛитлБомбе стоит одинарник, я поставил на него очень маленький тройник, и один фиг перехлестывается.

В интернете говорят, что надо покупать спиннеры с длинным жестким хвостом, чтобы крючок никак до него не доставал.
А как исправить "захлест" на уже купленных - не нашел :(

Может есть какой способ не испортить уловистость приманки и избавиться от ненавистных захлестов?
Спасибо за рекомендации!
Фото спиннеров прилагаю.
Сними лепесток и надень на вертлюг термоусадку, цвет на свой вкус, нагреть не забудь..))) Потом лепесток на место.
Так примерно(на фото)
Посмотреть вложение 11709998
Совсем, может быть, от захлёстов не избавит, ввиду малости тейла, но их станет намного меньше. Жизнь облегчит..))
Для большей наглядности.
При весе +- 20 г. за сезон перехлестов не было. IMG_20231014_213410.jpg
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 516
Репутация
3 629
Откуда
Москва. Ведмедково.
Тейл спиннеры
При весе +- 20 г. за сезон перехлестов не было. Посмотреть вложение 11711612
Невнимательно читаете :D У него написано - купил несколько спиннеров от LittleBomb и Columbian по 5гр.
Они же мизерные, поэтому и захлёстов много.
У меня тоже основной вес 20+- и захлёсты редкость. И захлёсты больше не от веса зависят, а, как правило, от формы самого тейла, от степени свободы лепестка, от размера тройника, от манеры заброса, от особенностей используемого шнура.

Снимок экрана (101).jpg
 
Последнее редактирование:

A_3

С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 258
Репутация
2 417
Возраст
63
Откуда
г.Азов
Тейл спиннеры
Невнимательно читаете :D У него написано - купил несколько спиннеров от LittleBomb и Columbian по 5гр.
Они же мизерные, поэтому и захлёстов много.
У меня тоже основной вес 20+- и захлёсты редкость. И захлёсты больше не от веса зависят, а, как правило, от формы самого тейла, от степени свободы лепестка, от размера тройника, от манеры заброса, от особенностей используемого шнура.

Посмотреть вложение 11711774
Поэтому и обозначил вес, что никогда не ловил лёгкими тэйлами. А по поводу причин перехлестов... перечислять можно долго. Но на мой взгляд главных наверно две: манера заброса; проводка (резкая, плавная...)
 
С нами с
04.06.2021
Сообщения
299
Репутация
1 286
Возраст
34
Откуда
Грузия
Тейл спиннеры
Поэтому и обозначил вес, что никогда не ловил лёгкими тэйлами. А по поводу причин перехлестов... перечислять можно долго. Но на мой взгляд главных наверно две: манера заброса; проводка (резкая, плавная...)
В моем случае тройник цепляется за кольца даже до заброса)) Просто держу на весу спиннер, и он как живой сам перехлестывается)) настолько все плохо!
В ближайшее время испробую "ремонт" и обязательно отпишусь.
Спасибо откликнувшимся!
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
737
Репутация
5 389
Откуда
Москва, ЦАО
Тейл спиннеры
Я бы поступил следующим образом : бокорезами раскусил заднее кольцо на приманке, убрал бы вообще заводное кольцо, на дел термоусадку и далее вертлюг на раскушенное кольцо приманки одеть, подогнуть его и термоусадку сдвинуть и нагреть,.... всё. ИМХО
Еще не плохо бы проточить ухо вертлюга, сделать чуть-чуть плоским. На круглое ухо, на тейле, плохо садится, будет смотреть либо вверх, либо вниз. - это если шарикоподшипник ставить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 430
Репутация
22 251
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
В моем случае тройник цепляется за кольца даже до заброса)) Просто держу на весу спиннер, и он как живой сам перехлестывается)) настолько все плохо!
В ближайшее время испробую "ремонт" и обязательно отпишусь.
Спасибо откликнувшимся!
это потому,что оне висят вверх рылом+тело короткое :yes: ...при малейшем шевелении-его колбасит вверх-вниз, ну и на выходе-имеем перехлёст...
* как надоест "ремонтировать":)-купИте другие...и забудете об этих неудобствах навсегда...Вроде бы у "Хури..." :D(прости господи), есть маленькие весА...
** и неужели так принципиален такой мизерный вес? :eek:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 430
Репутация
22 251
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
Невнимательно читаете :D У него написано - купил несколько спиннеров от LittleBomb и Columbian по 5гр.
Они же мизерные, поэтому и захлёстов много.
согласен :yes: ...читать надо внимательно...
* от 10-ти грамм вообще никаких перехлётов не бывает и на моих...
 
С нами с
04.06.2021
Сообщения
299
Репутация
1 286
Возраст
34
Откуда
Грузия
Тейл спиннеры
Сделал термоусадку. Один теил (ЛитлБомб) вообще не захлестывается.
Второй (Columbian - с серебристым лепестком на фото) один фиг захлестывает тройник прям на термоусадку.
Причина тому:
это потому,что оне висят вверх рылом+тело короткое :yes:
Висит Колумбиан сильно под углом, в отличии от второго экземпляра.
Термоусадка тема рабочая, сидит крепко. Спасибо форумчанам, выручили. Теперь бошка не болит)
Пока вижу один минус (а может и не минус вовсе) - на паузе, когда спиннер идет ко дну, при жесткой сцепке с термоусадкой лепесток еле крутится и тело спиннера "шатается" влево-вправо. В принципе, на помирающую рыбку очень даже похоже)
Вроде бы у "Хури..." :D(прости господи), есть маленькие весА...
** и неужели так принципиален такой мизерный вес? :eek:
Я ловлю с берега на городских прудах и микроречке, там глубины вообще нет. А мне охота не только равномеркой спиннер вести, но и подрывами с паузой. Я пробовал 10гр спиннер, он дно целует через 0.5 сек после трех подбросов :)
Ну а хурикан стоит 400р, мои на фото 200 и 120р. Я впервые тейлспиннером ловлю, не решился брать приманки с повышенным шансом мертвого зацепа сразу по 400р, когда есть дешевле варианты "на попробовать".
 

Вложения

  • 0a36d9cc-840d-49ca-8b40-caa41f767e57.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 131
    0a36d9cc-840d-49ca-8b40-caa41f767e57.jpg
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 516
Репутация
3 629
Откуда
Москва. Ведмедково.
Тейл спиннеры
Пока вижу один минус (а может и не минус вовсе) - на паузе, когда спиннер идет ко дну, при жесткой сцепке с термоусадкой лепесток еле крутится и тело спиннера "шатается" влево-вправо.
Как вариант. Лепесток нужен побольше. Или глубину штамповки чуть уменьшить. Первое лучше.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 818
Репутация
21 349
Откуда
Москва Чертаново
Тейл спиннеры
Сделал термоусадку. Один теил (ЛитлБомб) вообще не захлестывается.
Второй (Columbian - с серебристым лепестком на фото) один фиг захлестывает тройник прям на термоусадку.
Причина тому:

Висит Колумбиан сильно под углом, в отличии от второго экземпляра.
Термоусадка тема рабочая, сидит крепко. Спасибо форумчанам, выручили. Теперь бошка не болит)
Пока вижу один минус (а может и не минус вовсе) - на паузе, когда спиннер идет ко дну, при жесткой сцепке с термоусадкой лепесток еле крутится и тело спиннера "шатается" влево-вправо. В принципе, на помирающую рыбку очень даже похоже)

Я ловлю с берега на городских прудах и микроречке, там глубины вообще нет. А мне охота не только равномеркой спиннер вести, но и подрывами с паузой. Я пробовал 10гр спиннер, он дно целует через 0.5 сек после трех подбросов :)
Ну а хурикан стоит 400р, мои на фото 200 и 120р. Я впервые тейлспиннером ловлю, не решился брать приманки с повышенным шансом мертвого зацепа сразу по 400р, когда есть дешевле варианты "на попробовать".
Если мне память не изменяет 260 р на Садоводе веса ограниченные 7 5,10 и еще не помню. Сам чаще ловлю 4. При покупке количества от 10 штук еще могут 20-30 р скинуть, правда не все идут на такой вариант. У китайцев в несезон ( лето ) ратлины иногда за копейки покупаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 430
Репутация
22 251
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
Ну а хурикан стоит 400р,
ну оне теперь сильно разные...
у них и по 150 рублей теперь есть...хоть и поздно, но стали ближе к народу:D, т.е. и к вам... :yes:
у вас 1-й на фото-так совсем скорее вьетнамец :rjach:...
а самый прокитайский тейл вот так выглядит, и колхозить ничего не надо :yes: за эти 150 рублей...

04-8201410_0.jpg 1359939.jpg
ну и мы тут от них не отстаём, и где-то даже впереди...хотя бы висят правильно...:yes:

1697486685158.jpeg

на истину не претендую...просто факты...
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 235
Репутация
3 571
Возраст
55
Откуда
Аксай
Тейл спиннеры
Сделал термоусадку. Один теил (ЛитлБомб) вообще не захлестывается.
Второй (Columbian - с серебристым лепестком на фото) один фиг захлестывает тройник прям на термоусадку.
Причина тому:

Висит Колумбиан сильно под углом, в отличии от второго экземпляра.
Термоусадка тема рабочая, сидит крепко. Спасибо форумчанам, выручили. Теперь бошка не болит)
Пока вижу один минус (а может и не минус вовсе) - на паузе, когда спиннер идет ко дну, при жесткой сцепке с термоусадкой лепесток еле крутится и тело спиннера "шатается" влево-вправо. В принципе, на помирающую рыбку очень даже похоже)

Я ловлю с берега на городских прудах и микроречке, там глубины вообще нет. А мне охота не только равномеркой спиннер вести, но и подрывами с паузой. Я пробовал 10гр спиннер, он дно целует через 0.5 сек после трех подбросов :)
Ну а хурикан стоит 400р, мои на фото 200 и 120р. Я впервые тейлспиннером ловлю, не решился брать приманки с повышенным шансом мертвого зацепа сразу по 400р, когда есть дешевле варианты "на попробовать".
У меня на половине тейлов стоит одинарник. Зацепов нет, реализация не страдает. Попробуйте!
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 430
Репутация
22 251
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
У меня на половине тейлов стоит одинарник. Зацепов нет, реализация не страдает. Попробуйте!
а если окунь от 300 до 700 грамм :coolio: ...честно, даже в голову не приходило одинарник поставить...теперь уже поздно,но в следующем сезоне попробую в виде эксперимента...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 430
Репутация
22 251
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
Всем привет! :)
окунь что-то рекордно долго на железо :eek: ловится...в конце октября на тейлспиннеры уже редко ловлю, в основном только судака на джиг...а тут не отказал себе в удовольствии :) покидать тейлы часика полтора, вполне ещё ловится неплохой окунёк. :yes: IMG-20231022-WA0000.jpg
и восход сам по себе прекрасен осенью :thumbupq: IMG-20231022-WA0001.jpg IMG-20231022-WA0002.jpg
Всем Удачи и не болеть :),скоро уже на активную зимнюю :yes: РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх