• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тейл спиннеры (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 429
Репутация
22 241
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
Всем привет! :)
Давно окуней я не ловил, с месяц примерно, всё судачки, да судачки... даже как-то и соскучился по полосатым... мы вчера почти с обеда выбрались их поискать...погода-сказочная, штиль\пасмурно, а солнце только после 14.00 основательно высунулось...и рожа опять красная, несмотря на осень!
Для начала навестили бершово\судаковое место...судаков уже не было, а берш был злой, как собака! :eek:

IMG_3073.JPG IMG_3074.JPG IMG_3079.JPG всего 6-ть штук :yes: изловили...крупных совсем не было, по полкило пара штук попалась, остальные поменьше...
Пока обед... то, да сё...время быстро летит...и пошли окуней искать, сначала надо было тюльку найти естественно(чайки-то у нас тут нет). :pardon:
Три места сменили...сразу попадается пара\тройка штук и на этом всё, переходи дальше...спасибо, товарищ подсказал, когда мимо нас прошёл, где он есть в большом количестве...правда крупный окунь нашёлся уже метрах в 500 -х подальше (пятна тюли сначала в эхолоте увидели+"чёрточки" вокруг)...глубина 8-мь, а тюльку и наши тейлспиннеры жрал окунь на 4-5 метрах очень уверенно!
Там же и тюлька была( 5-6 см), с такой глубины ему её наверх не выдавить, вот он с ней и мучился в толще воды (это вам ни разу не "пелагика" :rjach:) IMG_3080.JPG IMG_3081.JPG IMG_3082.JPG IMG_3083.JPG IMG_3084.JPG IMG_3085.JPG IMG_3089.JPG

92 штучки всего забрали, чистый средний вес только окуней- 282,6 грамма... IMG_3090.JPG IMG_3091.JPG
как на основной Рыбинке побывал, только намного ближе...

и отпустили десятка три...пусть оставшиеся 100 грамм :D добирают до среднего веса...

Всем Удачи и не болеть :), очень надеюсь-скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 429
Репутация
22 241
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
Всем привет! :)
Сегодня вышли на воду опять не спозаранку...есть у нас кой-какие наблюдения, что наша рыбейка активна строго после обеда....и даже ближе к вечеру...:yes:, чем с раннего утра!
Всё оправдалось...судака изначально даже пробовать не стали, крупный- он капризничает давно...а до кило недомерки-и нафик не нужны...бывает окуни крупнее ловятся!
На берше надо торчать весь день, да времени жалко,поэтому сразу окуни...покатались\поискали...а где его много-сразу в толще воды ловится с 1-2 проводок! Правда тюлька всё глубже осенью...от 7 до 9-ти метров торчит, и полосатый там же естественно...:)

IMG_3097.JPG IMG_3099.JPG попробовал повыше тейлспиннера рыбку для дроп-шота пришпандорить во время затишья в клёве, подумал- может будет больше раздражать...тут же и снял, сразу клюёт другая ненужная рыба :D... IMG_3100.JPG парами, ага...

IMG_3103.JPG вовсю ещё ходят теплоходики по Волге, это-пятый за сегодня...
IMG_3104.JPG для крупного окуня нет лучшего раздражителя, чем лепесток...

IMG_3105.JPG осенний закат-просто прекрасен...
IMG_3108.JPG ровно 6-ть десятков, средний вес не подкачал и сегодня-274 грамма...
+ щучка 2-хкилошная прицепилась...флюорокарбон 0,52 мм., ей не по зубам оказался...ещё жерешки были, но все до кило...но они давно дома, в родной воде! :D

Всем Удачи и не болеть :) ,скоро же опять на активную РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Тейл спиннеры
Щука очень любит тейлы( не меньше, чем воблеры) :))
 

Вложения

  • IMG_20230919_085004_edit_411410496917433.jpg
    109.6 КБ · Просмотры: 128
    IMG_20230919_085004_edit_411410496917433.jpg
  • IMG_20230919_161412.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 128
    IMG_20230919_161412.jpg
С нами с
19.03.2012
Сообщения
236
Репутация
303
Откуда
Энгельс
Тейл спиннеры
мне много чего в них не устраивало...
Да вот тото и оно...)))) Но! есть еще ситуация когда бьет строго в лепесток! А там крючка то и нет... И вот эти холостые удары просто бесят))). По итогам этого сезона "а-ля САВВА" и "Овал а-ля Хурикейн" результативность - 50/50. Данные с 16-ти лодочных полноценных однодневных рыбалок от постоянного экипажа из 2-х человек (я и супруга - 4 спиннинга). Причем у супруги всего 3! любимые приманки (процент времени ловли): "САВВА"-45%, "Овал"-45%, Вольфрамовый каст 10% ( у нее на вольфрам почему-то лещи килушные клюют)))), у меня - нет!)
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 429
Репутация
22 241
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
Но! есть еще ситуация когда бьет строго в лепесток! А там крючка то и нет... И вот эти холостые удары просто бесят))).
Спасибо, мне больше в жопе с крючком ничего не надо...вас бесят :eek: холостые поклёвки...а меня -нет...:D,вот прям совсем НЕТ...я же за позитивом на рыбалку езжу, а не беситься регулярно.
И я извиняюсь, но никогда бы не додумался на рыбалке считать холостые поклёвки в % !:(
Лично для меня-это НОНСЕНС полнейший...:yes: без обид конечно...если бы ещё реализовывать и холостые поклёвки, то пришлось бы не по 20 кг., ловить, а по 50 :rjach:...а нафига это мне надо...
* добавлю...в большинстве случаев тот окунь(250-400гр),который бьёт в лепесток, добирает приманку в большинстве случаев, если вовремя поменять проводку\цвет\глубину...:yes:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 429
Репутация
22 241
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
Всем привет! :)
Отдохнули неплохо...несмотря на приличную волну, вполне комфортно передвигались, но на клёв это не повлияло...ни на утренний,ни на обеденный...:eek:
и тюльку находили и окуня рядом с ней, но полосатый был пассивный весь день...тут один клюнет,там-парочка и меняй место...а стал он попадаться массово только после 15.00, как и неделю и 2 назад...такое расписание :yes:у него этой осенью похоже.
Тут спрашивали, как тюлька выглядит на экране...не знаю,как получилось, но всё что смог...волна качала не по-детски сегодня...
IMG_3115.JPG вот тюлька, а вот он,тот кто рядом IMG_3120.JPG IMG_3121.JPG

IMG_3122.JPG IMG_3123.JPG так-то много её :eek:
IMG_3127.JPG тюлька внизу,а окунь выше на бровке, но не клевал, собака ...а вот как тюля от дна поднимается, тут он её в толще воды и начинает жрать...но не каждый день естественно, она рыбка калорийная, до 2-3 суток окунь её переваривает.
IMG_3130.JPG IMG_3131.JPG IMG_3129.JPG
всякие разные суда рассекают... IMG_3133.JPG
и наш"железный Феликс"попался опять IMG_3134.JPG IMG_3137.JPG

честно поделённая\выловленная моя половина IMG_3142.JPG
35 штук...средний вес-268,5 грамма
"...у нас всё точно..."(цы) м\ф "Тайна 3-й планеты"

Всем Удачи и не болеть :), скоро же на РЫБАЛКУУУ!!! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 429
Репутация
22 241
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
:tanz:С уважением! У каждого свои заморочки....:yes:
С Уважением, НО это происходит ПОСЛЕ :yes: рыбалки...а не на НЕЙ :rjach:...разница в этих 2-х процессах - просто огромная...
* мне самому интересно знать, что я ловлю не пиписонов:D на свои приманки...а всё остальное немедленно выпускается жить!
 
С нами с
04.06.2021
Сообщения
299
Репутация
1 286
Возраст
34
Откуда
Грузия
Тейл спиннеры
Здрасте, купил несколько спиннеров от LittleBomb и Columbian по 5гр, приманки очень понравились, но у обоих крючок постоянно застревает в кольцах.
На ЛитлБомбе стоит одинарник, я поставил на него очень маленький тройник, и один фиг перехлестывается.

В интернете говорят, что надо покупать спиннеры с длинным жестким хвостом, чтобы крючок никак до него не доставал.
А как исправить "захлест" на уже купленных - не нашел :(

Может есть какой способ не испортить уловистость приманки и избавиться от ненавистных захлестов?
Спасибо за рекомендации!
Фото спиннеров прилагаю.
 

Вложения

  • 98ca98b3-0a8b-460a-99d2-9ee30fecce16.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 80
    98ca98b3-0a8b-460a-99d2-9ee30fecce16.jpg
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 516
Репутация
3 629
Откуда
Москва. Ведмедково.
Тейл спиннеры
Здрасте, купил несколько спиннеров от LittleBomb и Columbian по 5гр, приманки очень понравились, но у обоих крючок постоянно застревает в кольцах.
Может есть какой способ не испортить уловистость приманки и избавиться от ненавистных захлестов?
Сними лепесток и надень на вертлюг термоусадку, цвет на свой вкус, нагреть не забудь..))) Потом лепесток на место.
Так примерно(на фото)
тейл-с.jpg
Совсем, может быть, от захлёстов не избавит, ввиду малости тейла, но их станет намного меньше. Жизнь облегчит..))
Для большей наглядности.
тейл-сп.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.06.2012
Сообщения
120
Репутация
177
Возраст
57
Откуда
Ростов-на-Дону
Тейл спиннеры
Здрасте, купил несколько спиннеров от LittleBomb и Columbian по 5гр, приманки очень понравились, но у обоих крючок постоянно застревает в кольцах.
На ЛитлБомбе стоит одинарник, я поставил на него очень маленький тройник, и один фиг перехлестывается.

В интернете говорят, что надо покупать спиннеры с длинным жестким хвостом, чтобы крючок никак до него не доставал.
А как исправить "захлест" на уже купленных - не нашел :(

Может есть какой способ не испортить уловистость приманки и избавиться от ненавистных захлестов?
Спасибо за рекомендации!
Фото спиннеров прилагаю.
Я бы поступил следующим образом : бокорезами раскусил заднее кольцо на приманке, убрал бы вообще заводное кольцо, на дел термоусадку и далее вертлюг на раскушенное кольцо приманки одеть, подогнуть его и термоусадку сдвинуть и нагреть,.... всё. ИМХО
 
С нами с
04.06.2021
Сообщения
299
Репутация
1 286
Возраст
34
Откуда
Грузия
Тейл спиннеры
...убрал бы вообще заводное кольцо ......и далее вертлюг на раскушенное кольцо приманки одеть, подогнуть его и термоусадку сдвинуть и нагреть,.... всё. ИМХО
Спасибо за ответ!
Как я понимаю, на спиннерах стоят вертлюги с подшипником. Т.е. если ставить второй вертлюг, то нужно купить именно с подшипником, иначе будет плохо крутиться?
Или предлагается просто убрать второе кольцо и лепесток приделать прям к вертлюгу?)
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
120
Репутация
177
Возраст
57
Откуда
Ростов-на-Дону
Тейл спиннеры
Спасибо за ответ!
Как я понимаю, на спиннерах стоят вертлюги с подшипником. Т.е. если ставить второй вертлюг, то нужно купить именно с подшипником, иначе будет плохо крутиться?
Или предлагается просто убрать второе кольцо и лепесток приделать прям к вертлюгу?)
Убрать заводное кольцо между приманкой и вертлюгом
 

Сейчас смотрят

Вверх