• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тейл спиннеры (Просматривают: 2)

С нами с
28.08.2016
Сообщения
282
Репутация
1 752
Возраст
49
Откуда
Казань
Тейл спиннеры
Не проверяли ещё?
Я покупал самые мелкие у UF studio, они плохо работают.
А вот 4,5 гр у них работают,, на ура".
Пока там где ловим, сильно закоряжено, а это 100% обрыв. Уверен, все разловим, щука тоже порежет
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 327
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Тейл спиннеры
Попробуйте тейлы, как а фото, не цепляются якорьками совсем... Года 3 назад на Али покупал, интересные.., но не скажу, что сильно ловчие, а может просто в них никогда не упирался, редко доставал, пару забросов - и в сумку.

IMG_20210322_084919.jpg
 
С нами с
28.08.2016
Сообщения
282
Репутация
1 752
Возраст
49
Откуда
Казань
Тейл спиннеры
Попробуйте тейлы, как а фото, не цепляются якорьками совсем... Года 3 назад на Али покупал, интересные.., но не скажу, что сильно ловчие, а может просто в них никогда не упирался, редко доставал, пару забросов - и в сумку.

Посмотреть вложение 12111826
Нижний тройник по любому может в корягу вцепиться, его можно снять, и ловить с хвостовым.
Вертушку скрестили с тейлом, интересно.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 327
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Тейл спиннеры
Нижний тройник по любому может в корягу вцепиться, его можно снять, и ловить с хвостовым.
Вертушку скрестили с тейлом, интересно.
Тоже снимал нижний якорек.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 178
Откуда
Москва, Чертаново
Тейл спиннеры
Принимайте в ряды. Купил мешочек 10 шт. (набор). Лепесток у всех с напылением под золото, а тушка расписная и разная.
В ванне заводятся. Вес вместо 9 оказался примерно 11. Жаль. Брал под УЛ в перегруз по тесту. Теперь придется средние джиговые палки использовать. Обошлись около 85 руб/ шт.
Собственно вопрос, прошу помощь зала: жёлтый лепесток под жереха работает? Ока...
 

Вложения

  • IMG20240325220648.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 141
    IMG20240325220648.jpg
С нами с
28.08.2016
Сообщения
282
Репутация
1 752
Возраст
49
Откуда
Казань
Тейл спиннеры
Принимайте в ряды. Купил мешочек 10 шт. (набор). Лепесток у всех с напылением под золото, а тушка расписная и разная.
В ванне заводятся. Вес вместо 9 оказался примерно 11. Жаль. Брал под УЛ в перегруз по тесту. Теперь придется средние джиговые палки использовать. Обошлись около 85 руб/ шт.
Собственно вопрос, прошу помощь зала: жёлтый лепесток под жереха работает? Ока...
Желтый тоже работает. Если на таком тейле случаются перехлесты тройника, то лечится термоусадкой на петлю с вертлюгом.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 178
Откуда
Москва, Чертаново
Тейл спиннеры
1.Так и планировал сделать. Читал можно снять кольцо у груза, перекусить петлю и закрепить напрямую. Поверх термоусадку.
2. Хотел купить лак-краску в наборе воблеры красить. Но жаба... Зато теперь может куплю. Лепестки попробовать подкрасить как на Мепсах?
3. С палкой под них пока печаль. Есть тревел S-Крой 0,8 -8. Еще заказал оттуда чудо телескоп 1,8 с тестом 2-8. В лодку и для тайной (от домашних и пр.) рыбалки:). Под них брал этот набор. 11 гр вместо 9...Ладно. Обычных 3-15, 5-21, и 10-30 у меня охапка на даче. Но конспирация пострадает...
Весна, обострение... IMG20240326095834.jpg
 
С нами с
28.08.2016
Сообщения
282
Репутация
1 752
Возраст
49
Откуда
Казань
Тейл спиннеры
С нами с
30.09.2018
Сообщения
1 245
Репутация
2 009
Откуда
Омск обл.
Тейл спиннеры
1.Так и планировал сделать. Читал можно снять кольцо у груза, перекусить петлю и закрепить напрямую. Поверх термоусадку.
2. Хотел купить лак-краску в наборе воблеры красить. Но жаба... Зато теперь может куплю. Лепестки попробовать подкрасить как на Мепсах?
3. С палкой под них пока печаль. Есть тревел S-Крой 0,8 -8. Еще заказал оттуда чудо телескоп 1,8 с тестом 2-8. В лодку и для тайной (от домашних и пр.) рыбалки:). Под них брал этот набор. 11 гр вместо 9...Ладно. Обычных 3-15, 5-21, и 10-30 у меня охапка на даче. Но конспирация пострадает...
Весна, обострение... Посмотреть вложение 12127722
1. Не нужно ни кого кусать. :) Термоусадка надевается так, чтобы покрывала только часть вертлюга (он обязан вращаться)
2. Тоже нет никакой необходимости. Прекрасно работают и без подкраски. У меня, в основном, желтые. Мне бОльше нравятся. Окуню - пофиг!
3. Подкрашивать корпус? Ну, если только для эстетики. У меня все, что ободранные, - самые любимые. Это обозначает только то, что они у меня самые "ходовые". Да, у меня есть уверенность, что цвет тейла имеет значение. Проверено и не раз. Но это не значит, что один из вариантов раскраски универсален на все случаи жизни. Просто, если нет клева на один цвет, подбираешь другой, здесь и сейчас. Но, вот что удивительно: Если при ослаблении клева поставлю "проверенного бойца" с ободранной "шкурой", то это частенько помогает. По всей видимости у этого конкретного тейла "сошлись звезды" в уловистости по другим признакам и цвет здесь - не самое главное.

Ну, а так-то, если руки сами просятся, то почему бы и не попробовать все Вами вышеперечисленное? Появится собственное мнение по полезности/бесполезности. Удачи!
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 431
Репутация
22 254
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
Вот нормальные,недорогие и ловчие.
понятие: "недорогие" у всех-разное... :yes:
* а ловчих по цене до 200-ти рублей полнО сейчас...
** и они все-"нормальные", и даже хорошие :thumbupq:(вообще :yes: без захлёстов) за эти деньги есть...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 431
Репутация
22 254
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
Я здесь не скажу, не красил, ловлю на свои приманки. Пробуйте.
я пробовал...нифуя это не даёт именно на тейлспиннерах при ловле нашей рыбейки... :yes:может по-форели и подойдёт...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 431
Репутация
22 254
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
Это не из-за тройников. Ставлю вертушку - мипс тройка - 1 из 10 срывается, на подобные тейлы поклёвок больше, но сраваются 6-8 из 10. Думаю тупо хватают за лепесток, а не за тройник....
наконец-то хоть кто-то дельную мысль озвучил... :thumbupq:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 431
Репутация
22 254
Откуда
Углич, Ярославская область
Тейл спиннеры
1.Так и планировал сделать. Читал можно снять кольцо у груза, перекусить петлю и закрепить напрямую. Поверх термоусадку.
2. Хотел купить лак-краску в наборе воблеры красить. Но жаба... Зато теперь может куплю. Лепестки попробовать подкрасить как на Мепсах?
3. С палкой под них пока печаль. Есть тревел S-Крой 0,8 -8. Еще заказал оттуда чудо телескоп 1,8 с тестом 2-8. В лодку и для тайной (от домашних и пр.) рыбалки:). Под них брал этот набор. 11 гр вместо 9...Ладно. Обычных 3-15, 5-21, и 10-30 у меня охапка на даче. Но конспирация пострадает...
Весна, обострение... Посмотреть вложение 12127722
вот эти-"горбатые болванки":D, самые перехлёстозависимые...:rjach: они и в оригинальном-то исполнении несильно были уловисты!
была мысль такие сделать, но отпала как раз из-за этого, и чтобы мне не было стыдно :yes: за свои приманки...
 

Сейчас смотрят

Вверх