• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
Я буду каркасный строить. Можешь обозвать его сараем! Не обижусь! Причины - о них писал тут раза два уже.... Каменный обойдется дорого (из-за дороговизны фундамента). На мой век хватит такого дома, детей нет... И мне нужно уложиться в 3 ляма, чуть меньше. Поэтому я пришел к такому решению.... Лучше каркасный, но свой! Надоело жить в муравейнике - до один сосед орет, то топает...то чья-то баба посреди ночи орет дурниной....
В том году должен был быть из блоков.
Посоветую как сделать надежно и из блоков. Смогу - помогу.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Строительство дома
Вообще-то желательно 200... Если утеплять, то нужно грамотно - чтобы не запереть влагу в дереве. И делать это лучше всего снаружи. А почему не каркасник? Не стоит забывать, что брусовой дом должен дать усадку не меньше года, только потом можно делать отделку, вставлять двери и окна...
каркасник-шум, вибрация и сделан из опилок и клея...по уму никто не делает, а с косяками если то это труба
утеплять я выяснил можно только снаружи
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
каркасник-шум, вибрация и сделан из опилок и клея...по уму никто не делает, а с косяками если то это труба
утеплять я выяснил можно только снаружи
Если хотите готовый - смотрите от 7 рублей. 5.5-5.8 его будет себестоимость.
Всякую шляпу за три рубля и смотреть не стоит.
А хотите с нуля - наймите знающего человека. Себя не предлагаю, не реклама, работы в сезон выше крыши.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Строительство дома
Если хотите готовый - смотрите от 7 рублей. 5.5-5.8 его будет себестоимость.
Всякую шляпу за три рубля и смотреть не стоит.
А хотите с нуля - наймите знающего человека. Себя не предлагаю, не реклама, работы в сезон выше крыши.
это цены на какой дом, и какой метраж?
почему все за 3 рубля шляпа???
вообще много продают именно за 3 млн+-
а почему? в основном в снт...и все похожие понатыканы как грибы-чем сулит покупка такого?
и чем будет отличаться дом за 7?
спасибо
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
это цены на какой дом, и какой метраж?
почему все за 3 рубля шляпа???
вообще много продают именно за 3 млн+-
а почему? в основном в снт...и все похожие понатыканы как грибы-чем сулит покупка такого?
и чем будет отличаться дом за 7?
спасибо
Цена на ПМЖ - 100-120 квадратов. Дом - брус или клеёнка.
От 7.
СНТ - я в законах не очень, но я бы не брал.
Дача есть дача.
Сулит покупка не кап строения)
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Строительство дома
Цена на ПМЖ - 100-120 квадратов. Дом - брус или клеёнка.
От 7.
СНТ - я в законах не очень, но я бы не брал.
Дача есть дача.
Сулит покупка не кап строения)
за 3 какие проблемы у дома будут вероятнее всего?
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Строительство дома
а бывает дом из бруса 150 зимним? в случае, если утеплен? или это все ерунда и нужен толще брус?
Материал на дом из бруса на зиму выбирается по следующим параметрам:
Брус толщиной менее 100 мм используется только для хозяйственных построек и различных вспомогательных сооружений. Такой размер стен не позволит обеспечить достаточное противостояние холоду.
Толщина бруса 120 мм подходит для бани, а также для летних дач, на которых не предполагается жить постоянно. В таком доме из бруса жить зимой нельзя, но весной и осенью, в начале и конце дачного сезона, он будет вполне комфортным, особенно если позаботиться о дополнительном утеплении. 150х150 мм – минимальная допустимая толщина для бруса в доме для постоянного проживания. Как зимой в доме из бруса 150х150, зависит от утепления: для комфортной температуры в помещениях в мороз здание нужно обеспечить минимум 5 см утеплителя.
200х200 мм – оптимальный материал для строительства. Стоит такой брус довольно дорого, но он будет по-настоящему надёжным и тёплым. В таком доме можно обойтись меньшими затратами на утепление и отопление, так что в итоге расходы будут вполне сопоставимыми с другими вариантами.

https://1drevo.ru/page/dom-dlja-zimnego-prozhivanija-kakoj-brus-vybrat
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Строительство дома
Материал на дом из бруса на зиму выбирается по следующим параметрам:
Брус толщиной менее 100 мм используется только для хозяйственных построек и различных вспомогательных сооружений. Такой размер стен не позволит обеспечить достаточное противостояние холоду.
Толщина бруса 120 мм подходит для бани, а также для летних дач, на которых не предполагается жить постоянно. В таком доме из бруса жить зимой нельзя, но весной и осенью, в начале и конце дачного сезона, он будет вполне комфортным, особенно если позаботиться о дополнительном утеплении. 150х150 мм – минимальная допустимая толщина для бруса в доме для постоянного проживания. Как зимой в доме из бруса 150х150, зависит от утепления: для комфортной температуры в помещениях в мороз здание нужно обеспечить минимум 5 см утеплителя.
200х200 мм – оптимальный материал для строительства. Стоит такой брус довольно дорого, но он будет по-настоящему надёжным и тёплым. В таком доме можно обойтись меньшими затратами на утепление и отопление, так что в итоге расходы будут вполне сопоставимыми с другими вариантами.

https://1drevo.ru/page/dom-dlja-zimnego-prozhivanija-kakoj-brus-vybrat
спасибо
я читал, но хочу узнать на практике как
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Строительство дома
Материал на дом из бруса на зиму выбирается по следующим параметрам:
Брус толщиной менее 100 мм используется только для хозяйственных построек и различных вспомогательных сооружений. Такой размер стен не позволит обеспечить достаточное противостояние холоду.
Толщина бруса 120 мм подходит для бани, а также для летних дач, на которых не предполагается жить постоянно. В таком доме из бруса жить зимой нельзя, но весной и осенью, в начале и конце дачного сезона, он будет вполне комфортным, особенно если позаботиться о дополнительном утеплении. 150х150 мм – минимальная допустимая толщина для бруса в доме для постоянного проживания. Как зимой в доме из бруса 150х150, зависит от утепления: для комфортной температуры в помещениях в мороз здание нужно обеспечить минимум 5 см утеплителя.
200х200 мм – оптимальный материал для строительства. Стоит такой брус довольно дорого, но он будет по-настоящему надёжным и тёплым. В таком доме можно обойтись меньшими затратами на утепление и отопление, так что в итоге расходы будут вполне сопоставимыми с другими вариантами.

https://1drevo.ru/page/dom-dlja-zimnego-prozhivanija-kakoj-brus-vybrat
Хоть одна умная мысль появилась.
НО надо бы ещё уточнить климатическую зону.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Видел как разбирали пионер лагеря, построенные сразу после войны, брус, дранка, штукатурка с обеих сторон, весь материал был заботливо увезен для последующего строительства домов, состояние идеальное, сейчас разбирают казарму построенную в том же стиле, брус как кость, кто понимает
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Строительство дома
Видел как разбирали пионер лагеря, построенные сразу после войны, брус, дранка, штукатурка с обеих сторон, весь материал был заботливо увезен для последующего строительства домов, состояние идеальное, сейчас разбирают казарму построенную в том же стиле, брус как кость, кто понимает
Тогда штукатурили глиной - а она является отличным природным консервантом! Сейчас никто не будет заниматься этим - месить, таскать ее с карьера...
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Тогда штукатурили глиной - а она является отличным природным консервантом! Сейчас никто не будет заниматься этим - месить, таскать ее с карьера...
Был простой известковый раствор, старое не всегда плохое и чаще лучшее
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Строительство дома
Раньше сосну не доили. Поэтому смола как бы консервировала дерево.
У нас после войны из сосны строили, бабушка процесс рассказывала, пишили в верховьях, сплавляли по реке потом в гору коняшкой, а вес сырой сосны охренеть,, а изнутри штукатурили глиной, другого не было, а голые стены изза смолы не оставишь, на крышу осока с реки сперва, так ведь до сих пор стоят, а сейчас столько всего придумали а толлк минимальный, главное плати, залитый пол и чердак, замешанным с глиной и известью опилками или мхом запросто заменяют любые новейшие технологии, но это строителям не надо так как дешево
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

Сейчас смотрят

Вверх