• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги RodioCraft (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 167
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
До этого веса нормально если не шибко активная. Белый L помощнее будет
я бы сказал чрезмерно активная!
вот прям много рывков, дури как у паровоза- не остановить

А вдруг понравится?
да все-равно ей не особенно то ловите, а люди испробовав уже жить без нее не могут, а нету.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги RodioCraft
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
не, нечему напрягаться. Просто, если нет ничего путного, то нужен спиннинг ближе к универсалу, а прогри- это с огромной заглавной универсал
иными словами, от 1.8 до 3.8 на ура, мелко воблеры и даже чабики, резина типа магготов, крупный пламп (даже не отгруженный вообще) на отлично
А если сопоставить вашего белого волка (trz) и прогри?
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 167
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
А если сопоставить вашего белого волка (trz) и прогри?
разные! Белый по тесту полегче, от 1,5 гр получше, помощнее и рост выше.
Но их сложно сталкивать лбами, ощущать игру приманки в руке с весами от 2 гр. на прогри конечно интереснее, белый от 3 наверное такую информативность даст. Обе очень чувствительные, обе очень нравятся!

пс. белый это еще и по внешности отдельный шедевр, она вся из себя такая- как дорогая красивая игрушка. Очень клевая ручка в эве, где есть свои плюсы, особенно в дождь
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 167
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
Это палкой не исправить. Тут необходимо компексное лечение.
это как сказать! кому и прогри будет достаточно:)
в общем надумаете избавиться- есть куда! (имейте в виду)
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
разные! Белый по тесту полегче, от 1,5 гр по лучше, помощнее и рост выше.
Но их сложно сталкивать лбами, ощущать игру приманки в руке с весами от 2 гр. на прогри конечно интереснее, белый от 3 наверное такую информативность даст. Обе очень чувствительные, обе очень нравятся!

пс. белый это еще и по внешности отдельный шедевр, она вся из себя такая- как дорогая красивая игрушка. Очень клевая ручка в эве, где есть свои плюсы, особенно в дождь
Понял. Rodio, как по мне, визуально «арабский», такой приторный, дорохо бохато). Мне ближе минимализм. Но если действительно окажется классной, то можно и рассмотреть.
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
разные! Белый по тесту полегче, от 1,5 гр получше, помощнее и рост выше.
Но их сложно сталкивать лбами, ощущать игру приманки в руке с весами от 2 гр. на прогри конечно интереснее, белый от 3 наверное такую информативность даст. Обе очень чувствительные, обе очень нравятся!

пс. белый это еще и по внешности отдельный шедевр, она вся из себя такая- как дорогая красивая игрушка. Очень клевая ручка в эве, где есть свои плюсы, особенно в дождь
Тут где-то опечатка, полагаю? Если белый чувствует себя лучше на более мелких приманках, почему же он от 3гр информативнее progre? Или я что-то не понял?
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 167
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
Тут где-то опечатка, полагаю? Если белый чувствует себя лучше на более мелких приманках, почему же он от 3гр информативнее progre? Или я что-то не понял?

Имеется в виду игра приманки. Ощущения в руке. Тест же у белого чуть меньше- явно.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
я так и написал:) Просто вобы я гоняю исключительно в линию:))
вот мне интересно, а как прогришка с монкой будет... что-то, я этого не попробовал еще
И с монкой пробовал, и с флюром. Все нормально.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 570
Репутация
22 367
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги RodioCraft
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 862
Репутация
21 548
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги RodioCraft
Эх, пошли компромиссы) В итоге придем к тому, что одна палка под силикон, вторая под колебалки, третья воообще воблерная и приехали.

Выходит, этот progre с колебалками 2.2-3.8 будет нормально работать. В принципе, уже что-то.
У меня один спиннинг под все задачи. Всегда склоняюсь к универсальным спиннингам.
Под силикон специальный спиннинг не нужен, приманка неупористая, самая главная проблема это заброс. Любой топовый спиннинг все бросит. Для ловли на резину самое главное соотношения веса головы( грузика) и самой резины, только нужно учитывать плавающая или тонущая.
Блесны, диапазон блесен начинается от водоемов, в которых собираетесь ловить, если мы берем осень, то блесны от 1.8 грамм, а чаще 2.8-4.2 грамма. Осенью в зависимости от погоды, форель часто опускается в полводы или на дно зависит от глубины водоема, на некоторых присутствуют ветер. Как правило ловля происходит на глубине 2 -4 метра от водоема зависит. С холодной погодой часто ловите джиговой проводкой поэтому блесна 3.5-4.2 грамма.
Воблеры отдельная тема, водоемы, где на них стабильно клюет, можно по пальцам пересчитать.
Учитывайте еще факт навески. Универсал это любая рыба, любая дистанция и глубина. Спиннинг один и всегда в руке, плюс любое перемещение по водоему.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
Странное понятия универсализма.
Перегрузить спиннинг чтобы прочувствовать игру блесны.
 

Сейчас смотрят

Вверх