• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги RodioCraft (Просматривает: 1)

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
Предлагаю обсудить несомненно выдающиеся удочки RodioCraft.
Что бы Вы посоветовали в качестве первого спиннинга из их линейки и почему?
Какие модели Вам запомнились особенно сильно и чем?
Есть ли среди них Универсалы с большой буквы?
Очень хочу взять White Wolf 62 UL-E.
Отговорите.
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
239
Репутация
147
Откуда
Москва, Якиманка
Спиннинги RodioCraft
А чем они так - Несомненно Выдающиеся?)
Особенно на фоне других палок типа Anglo&co, M-Aire, Souls или Ito Craft?
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
А чем они так - Несомненно Выдающиеся?)
Особенно на фоне других палок типа Anglo&co, M-Aire, Souls или Ito Craft?

Я так думаю, потому что перечисленные Вами фирмы делают выдающиеся палки под Stream, а здесь чисто Area палочки.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Спиннинги RodioCraft
А чем они так - Несомненно Выдающиеся?)
Особенно на фоне других палок типа Anglo&co, M-Aire, Souls или Ito Craft?
Гы-Гы - ценовой катерогией :)


А вообще по сабжу, лет пять назад выбирал палочку именно с рукояткой из эвы, было два handmade варианта в примерно одинаковой цене: Волк 62UL и 百鬼丸61UL(с трудно переводимом названием)
Кинул монетку и выбор пал НЕ на волка, отличная палочка оказалась, на министерском на запуске с противоположного берега "отжимал" фору у толпящихся возле трубы :)

Хотелось бы конечно бы для полноты картины затестить и волка62ul, но пока небыло случая, а вторую UL палку в ЭВА исполнение наверное мне будет лишней.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 954
Репутация
6 586
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Спиннинги RodioCraft
Спиннинги несомненно выдающиеся. И качеством и свойствами и исполнением. Но! КМК, не совсем подходят именно под нашу ареа ловлю. У япов форель, судя по многочисленным видео в сети, как наша плотва. А наша форель на полтора-два кг для них уже лосось:D. Сам имею подаренного несколько лет назад волка. Модель не назову, под рукой нет. Ловил им буквально два раза. С ним нужно быть в одиночестве на водоеме. Тогда все хорошо. Иначе соберешь снасти всех поплавочников и фидеристов, пока вываживаешь рыбку. А начинаешь чуть форсировать, рыба просто «выключает» палку. То есть рыбу конечно достаешь, но, как бы волоком что ли. Управлять рыбой при вываживании, у меня не получалось:(. (речь веду о крупной форели). Хотя может это всего лишь такое мое «умение». Так и лежит палочка. И продать жалко и ловить не получается...
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
239
Репутация
147
Откуда
Москва, Якиманка
Спиннинги RodioCraft
Я так думаю, потому что перечисленные Вами фирмы делают выдающиеся палки под Stream, а здесь чисто Area палочки.

Если вам проще пояснить их Выдающиеся характеристики на примере ареашных палок - могу на вскидку назвать не менее Выдающихся (а может и более) несколько контор: Mukai, Nories, Minegishi,Valkeyn.
Кто то наверняка еще что то добавит.

Я не собираюсь хаять палки Rodio - нормальные палки не лучше и не хуже других.
Просто ничего в них нет выдающегося - в плане Характеристик, ИМХО.
Если чем и выделяются выгодно - это наличием Кофра, а не чехла.

P.S. Года 3-4 назад, было около 10 палок Rodio - вся серия Волков и Лимитированные + какая то совместная работа Rodio с кем то.
Из всех запомнились (своей Внешностью) 3 палки - 2 Лимитированные 15 th Anniv. - с кольцами AGS и у одной карбоновая вишневая рукоять, а так же Золотой Волк 3-х частник - гламурным белым кофром.
А на воде при ловле - особой разницы с тем же Minegishi лично я не заметил.
Всеми палками не ловил - врать не буду, но себе оставил только лимитированного Белого волка 64 AGS.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 954
Репутация
6 586
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Спиннинги RodioCraft
Если вам проще пояснить их Выдающиеся характеристики на примере ареашных палок - могу на вскидку назвать не менее Выдающихся (а может и более) несколько контор: Mukai, Nories, Minegishi,Valkeyn.
Кто то наверняка еще что то добавит.

Я не собираюсь хаять палки Rodio - нормальные палки не лучше и не хуже других.
Просто ничего в них нет выдающегося - в плане Характеристик, ИМХО.
Если чем и выделяются выгодно - это наличием Кофра, а не чехла.

P.S. Года 3-4 назад, было около 10 палок Rodio - вся серия Волков и Лимитированные + какая то совместная работа Rodio с кем то.
Из всех запомнились (своей Внешностью) 3 палки - 2 Лимитированные 15 th Anniv. - с кольцами AGS и у одной карбоновая вишневая рукоять, а так же Золотой Волк 3-х частник - гламурным белым кофром.
А на воде при ловле - особой разницы с тем же Minegishi лично я не заметил.
Всеми палками не ловил - врать не буду, но себе оставил только лимитированного Белого волка 64 AGS.
То, что Вы перечислили, безусловно не менее выдающиеся спиннинги! Но, КМК, изначально предложено обсудить именно Rodio Craft, как обсуждают другие марки в ветке про ловлю спиннингом. Хотя, на мой взгляд, термин «выдающийся», немного провокационный, т.к. всегда найдется человек или группа людей, которые с этим как минимум не согласятся.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
201
Репутация
467
Откуда
Москва,Жулебино
Спиннинги RodioCraft
Хотелось бы конечно бы для полноты картины затестить и волка62ul, но пока небыло случая, а вторую UL палку в ЭВА исполнение наверное мне будет лишней.


Ну почему же, у меня вторая едет в еве, первая белый 62мл и вот заказал тоже белого 62ul. После волка ева прет не меньше пробки)
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
239
Репутация
147
Откуда
Москва, Якиманка
Спиннинги RodioCraft
Если не затруднит, уточните, какие модели сравнивались.

Первыми из Rodio я купил Белых Волков: 2 лимитированных Rodio 15th Anniversary - они вышли в продажу вместе и 62Ul.
Сравнивал Studio Minegishi TS6202UL c 62Ul и 15th Anniversary 60UL.
Если не путаю - самой строгой из 3-х оказалась палочка 62Ul.
Еще запомнил, что не мог решить - надо ли было платить за Rodio 15th Anniversary почти 90.000 Йен - в 2 раза дороже Minegishi?
Как по мне - типаж по бланку схож с Minegishi.
Правда Карбоновая ручка (особенно!) и кольца AGS, а также ограниченный тираж - наверное имеют свою цену.
Щас бы ее не продал - вещь редкая. но тогда она не зацепила меня.
Все вышесказанное - ИМХО.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Спиннинги RodioCraft
Ну почему же, у меня вторая едет в еве, первая белый 62мл и вот заказал тоже белого 62ul. После волка ева прет не меньше пробки)
А я ведь говорил про то что к ЭВА УЛ покупать вторую ЭВА УЛ - не имеет смысла :)
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 790
Репутация
6 946
Откуда
Железнодорожный М.о.
Спиннинги RodioCraft
Сравнивал Studio Minegishi TS6202UL c 62Ul и 15th Anniversary 60UL.
Если не путаю - самой строгой из 3-х оказалась палочка 62Ul.


Поставить Минигиши траст в один ряд Белым волком как-то некорректно.
У Минигиши лапшеватые бланки, они тяжелые в ручке и достаточно ватные в сенсорике.
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
239
Репутация
147
Откуда
Москва, Якиманка
Спиннинги RodioCraft
Поставить Минигиши траст в один ряд Белым волком как-то некорректно.
У Минигиши лапшеватые бланки, они тяжелые в ручке и достаточно ватные в сенсорике.

Будет возможность - возьмите в руку Белого Волка 15th Anniversary и потрясите - встретить можно где-нить на турнире - таких палок по Москве есть 3 штуки точно.
Такая же лапша ареашная и ручка тяжелая.)
Ежели говорить за Весь модельный ряд Rodio - то Золотой Волк мне показался еще более лапшеватым.
Так что говорить - какая из палок лапшей - более лапшеватая, ватная и глухая - тоже Как то некорректно - у каждого Свои Индивидуальные Способности к Восприятию.)
У какой из палок более Тяжелая рукоятка и на сколько грамм и как это влияет на баланс самой палки для Индивидуального пользователя - также надо взвешивать, примерять и тогда уже говорить Конкретно по Каждой модели.

P.S. В общем - я высказал свое мнение и никому его не навязываю.)
А ежели будут Конкретные Лабораторные замеры параметров ареашных палок от разных производителей в сравнении с Rodio - буду только рад этой информации.)
 
  • Cпасибо
Реакции: mikc

Сейчас смотрят

Вверх