• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги RodioCraft (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
Наверное соглашусь с javager.Слишком много непонятных вопросов.Непонятных-в плане подбора спиннинга непосредственно для себя.Если я ищу спиннинг длиной 60 или 62,зачем мне информация о 702?Если написано L-TRZ и просто L-с чего Вы взяли что на L стоят кольца в торзайте-там их просто нет.Возьмите в руки наконец ул и ул-е и сразу увидите различия в кольцах.Повторюсь-надо на пруд,к людям и спиннингам.
Я нигде не указывал необходимую длину спиннинга, так как для меня это не принципиально. Повторюсь, мне важен рабочий диапазон по приманкам (2.2-3.8 гр) и характер бланка (чувствительность и заброс). Насчет TRZ и не TRZ где-то здесь прочитал, что вся фурнитура у родио на титане. Возможно, не так понял. Но это опять же из-за отсутствия информации от самого производителя возникают множество вопросов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2015
Сообщения
565
Репутация
603
Откуда
Москва, Куркино
Спиннинги RodioCraft
Кто-то считает, что приманка 3.8гр для белого 62l-trz перебор, для кого-то самое-то, некоторые магазины указывают до 3.5гр, некоторые до 4, а производитель молчит, мол чувствуйте сами.
Блин, вот зачем ТАК заморачиваться, я себе 3,7 веса купил, год наверное назад, до этого 2,2 ловил - для нечастой, любительской ловли - более чем универсальный вес. Похоже очень на то, как новички в каком либо виде, спорта, хобби - хочется всего самого "правильного" при этом, условно, на коньки и не вставал" - надо просто начать ловить, и будет понятно, и на тест смотреть будете далеко не в первую очередь.
 
Последнее редактирование:

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 262
Репутация
12 740
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
RodioCraft собирает и позиционирует спиннинги для профессиональных рыболовов, которые понимают что они хотят получить от палки.
Тест RodioCraft не указывает принципиально как раз из-за позиционирования, по-этому субъективное восприятие так сильно отличается у разных владельцев.
Лично мне нравятся: White Wolf 62ul, White Wolf 62ul-e, Red Wolf 62 ML, Gold Wolf 633 ML.
Но ни одну из этих палок я покупать не буду ибо они не подходят под лично мой стиль ловли и лично мои требования к снастям на турнирах.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 688
Репутация
20 911
Откуда
Москва Чертаново
Спиннинги RodioCraft
Я нигде не указывал необходимую длину спиннинга, так как для меня это не принципиально. Повторюсь, мне важен рабочий диапазон по приманкам (2.2-3.8 гр) и характер бланка (чувствительность и заброс). Насчет TRZ и не TRZ где-то здесь прочитал, что вся фурнитура у родио на титане. Возможно, не так понял. Но это опять же из-за отсутствия информации от самого производителя возникают множество вопросов.
Длина спиннинга для арийных водоемов 62-64. Другой рост просто неудобный.
Насчет японских производителей, спиннинги создаются для определенной ловли на определенных водоемах и определенные приманки.
Мы все спиннинги просто приспосабливаем для наших условий и нашей навески форели. Отсюда и универсалы ( любой водоем и любая навеска).
В Подмосковье очень мало водоемов с хорошим зарыблением и активной рыбой, как правило они все вход от 500 р и плюсом кг форели.
Поэтому ловить на блесны, а уж тем более воблеры их можно по пальцам пересчитать. Осенью надеюсь будет больше, но все от погоды зависит.
Фишпарк. Универсальным спиннингом вполне может быть Ul-e. Водоем, на котором заброс нужен на 30-35 метров, глубина 3.5 метра. Приманки блесны до 3.8 грамма, резина разная чаще ( несильно огруженная) и воблеры. Навеска до 3 кг, основная примерно 1.5 кг.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 838
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги RodioCraft
Все серии RC сделаны разными людьми, поэтому и разный типаж. Если интересно кем именно, то это легко гуглится. Основные ориентиры по мощности заложены в обозначениях UL, L, ML, M, все остальное подразумевает только личные опыт, предпочтения и ощущения. У Валкейнов, кстати, аналогичная ситуация - разные серии с рзными мастерами и своеобразные обозначения - то XX, то XXXX и тд.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
565
Репутация
603
Откуда
Москва, Куркино
Спиннинги RodioCraft
У Валкейнов, кстати, аналогичная ситуация
Да, не хотел тут писать, но если бы он в Валкейнах захотел разобраться - там действительно мозг сломаешь. Александр Евгенич обещал расписать - там далеко не иксами все ограничивается. Родиокрафт после них кажется совершенно простым в плане именования.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 222
Репутация
56 203
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги RodioCraft
Да, не хотел тут писать, но если бы он в Валкейнах захотел разобраться - там действительно мозг сломаешь. Александр Евгенич обещал расписать - там далеко не иксами все ограничивается. Родиокрафт после них кажется совершенно простым в плане именования.
Таки и в Валкейне не так сложно.Только что вам даст описание типа "6 цилиндров с непосредственным впрыском и тремя поршневыми кольцами с компрессией 12"?ЧТО именно вы поймете про поведение машины на дороге и ее эксплуатационные качества? :rjach:
Товарищ уже дочитался до каши,которая не помещается.Оказывается Торзайт от рамы зависит-титановая/не титановая...А Торзайт это что?:rjach:
UL-ultra lite
L-lite
GL-grand lite
CL- compact lite
BR/L,XXBR/L,XXXXBR/L-отличаются мощностью-чем больше букв,тем мощнее палка
Что еще?
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
565
Репутация
603
Откуда
Москва, Куркино
Спиннинги RodioCraft
еще там ревизии всякие.
6 цилиндров с непосредственным впрыском и тремя поршневыми кольцами с компрессией 12
А с чем сравниваем? :thumbtwoup:
А Торзайт это что?
Ну мы то и ml-k уже понимаем - можно уже и на валькейн замахнуться :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
У меня назрел дотошный вопрос, думаю кто-то в курсе и не откажет мне в ответе.

Как понять, какие модели в линейках Rodio Craft актуальные, а какие уже сняли с производства или заменили новыми моделями, но они все еще в продаже? Просто моделей великое множество и мне важно распознать. Каталогов так и не нашел, даже по запросам в Японские магазины - у них их просто нет. Или может в обозначениях моделей какие-то новые данные?

Мне сложно объяснить зачем мне это нужно, но если все же интересует и кратко - хочу выбирать именно из актуальных моделей.

Спасибо.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
565
Репутация
603
Откуда
Москва, Куркино
Спиннинги RodioCraft
У меня назрел дотошный вопрос, думаю кто-то в курсе и не откажет мне в ответе.

Как понять, какие модели в линейках Rodio Craft актуальные, а какие уже сняли с производства или заменили новыми моделями, но они все еще в продаже? Просто моделей великое множество и мне важно распознать. Каталогов так и не нашел, даже по запросам в Японские магазины - у них их просто нет. Или может в обозначениях моделей какие-то новые данные?

Мне сложно объяснить зачем мне это нужно, но если все же интересует и кратко - хочу выбирать именно из актуальных моделей.

Спасибо.
давайте я каталог мидовский (хотя он скорее не мидовский - так, наверное, с удочками захватили стопку) вам отщелкаю, там актуальные :pardon:
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
давайте я каталог мидовский (хотя он скорее не мидовский - так, наверное, с удочками захватили стопку) вам отщелкаю, там актуальные :pardon:
Было бы просто великолепно! Благодарю. Тлф в личку отправлю.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 838
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Спиннинги RodioCraft
Как понять, какие модели в линейках Rodio Craft актуальные,
Если не вдаваться в подробности и не заморачиваться, то актуальные с кольцами торзайт. Я бы лично так выбирал. Да и все что с торзайт периодически изготавливается и появляется в известных магазинах.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
2 095
Репутация
6 062
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
У меня назрел дотошный вопрос, думаю кто-то в курсе и не откажет мне в ответе.

Как понять, какие модели в линейках Rodio Craft актуальные, а какие уже сняли с производства или заменили новыми моделями, но они все еще в продаже? Просто моделей великое множество и мне важно распознать. Каталогов так и не нашел, даже по запросам в Японские магазины - у них их просто нет. Или может в обозначениях моделей какие-то новые данные?

Мне сложно объяснить зачем мне это нужно, но если все же интересует и кратко - хочу выбирать именно из актуальных моделей.

Спасибо.
Как правило кольца TRZ говорят о том что модель свежая.
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги RodioCraft
Как правило кольца TRZ говорят о том что модель свежая.
Я так и предполагал. Но были сомнения, так как негде больше подтвердить информацию. Но вот модель 610ml, судя по вашей, если не ошибаюсь, информации в данной ветке форума на торзайте, но в названии модели это никак не указано.
 

Сейчас смотрят

Вверх