• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шумоизоляция и тефлоновая присадка в редуктор лодочного мотора. (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Шумоизоляция и тефлоновая присадка в редуктор лодочного мотора.
"..Я по незнанью вслух читал стихи
И тяжело ему поранил душу,
Но он из них не понял ни строки
И только зря натер о стену уши..." (с)

Ах блин, досада. А то ведь обычно прочитаешь стихи-то - и после непонятного слова «триботехнический» все начинают плакать и расстёгивать кошельки :rjach:
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Шумоизоляция и тефлоновая присадка в редуктор лодочного мотора.
Охоспадя, годы всё идут, а CARAT всё свои аспект-мудяфикаторы парит, и как не надоело до сих пор :obidno:
Тему в раздел «юмор» нафиг.
Было бы смешно, если бы не было так грустно... :pardon:
Я слежу за формулой 1 тридцать лет, и к моему большому сожалению, за это время, только Фома сподобился создать формульный болид мирового уровня, да и то, весьма посредственный. Зато, различного рода присадок за это время, у нас был вагон, и маленькая тележка. А лучше бы, наоборот... Причем, я еще могу поверить, что тот же тефлон или молибден, в каких то условиях, могут быть полезными. Но когда, плохо разбирающиеся в технике фуфлыжники, начинают рекламировать чудо-средство, сыпля псевдонаучными терминами, и уверяя, что залитое в любые дырки, оно работает везде одинаково хорошо, что шум двигателя становится мягче, дымность снижается, вибрации уходят, расход топлива снижается, а приёмистость растет, то блин, на этом, моя доверчивость заканчивается!

И да, ребята, забыл ещё сказать, что компьютерные кулеры, стоят у меня для вентиляции на аквариумах. Работают не выключаясь годами, в условиях повышенной влажности. Поэтому, не надо меня "лечить", про то, сколько они проработают без молибдена. Молибден и шрус, они у меня и не нюхали. Кушают либо литол, либо аквариумный силикон.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
Шумоизоляция и тефлоновая присадка в редуктор лодочного мотора.
Сразу видно высококультурного человека. Оскорблять без всяких аргументов это безусловно признак высокой технической подготовки и глубоких познаний в области эксплуатации ДВС. Вместо того чтобы почитать, что происходит в мире в области смазок, поинтересоваться опытом применения из разных источников, начинается писанина в стиле "есть мое мнение и неправильное". Самому то не грустно?
Впрочем все, что я написал будет полезно тем, кто умеет анализировать информацию, принимать её к сведению и использовать по мере надобности. Отдельным персонажам это все без надобности.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Шумоизоляция и тефлоновая присадка в редуктор лодочного мотора.
Вместо того чтобы почитать, что происходит в мире в области смазок
Для начала, перед тем как интересоваться, что происходит в мире в области смазок, вам было бы неплохо осилить школьный курс физики, что бы не говорить очевидные глупости про вечный двигатель, и не путать простейшие понятия, такие как пропеллер и вентилятор, например.
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
Шумоизоляция и тефлоновая присадка в редуктор лодочного мотора.
Для начала, перед тем как интересоваться, что происходит в мире в области смазок, вам было бы неплохо осилить школьный курс физики, что бы не говорить очевидные глупости про вечный двигатель, и не путать простейшие понятия, такие как пропеллер и вентилятор, например.
А вам неплохо бы помнить с кем вы общались по поводу вечного двигателя, и не цепляться к пропеллер/вентилятор. Или лишь бы что нибудь ляпнуть?
Аквариумы он вентилирует. Насколько я помню воду в них их аэрируют, а если они без воды, то это уже не аквариум.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Шумоизоляция и тефлоновая присадка в редуктор лодочного мотора.
Оскорблять без всяких аргументов
Нужны аргументы? Они есть у меня...
Понимаешь, когда ты скрестил шумоизоляцию со смазкой редуктора, я в начале не понял зачем. Ведь есть уже тема, где обсуждается смазка редуктора. Но когда, ты в этой же теме начал флудить про добавки в 2т смазку, и когда просто проигнорировал мою ссылку на соответствующую тему, где это следовало бы обсуждать, стало совершенно очевидно, что данная тема, была создана тобой, специально для продвижения этой фуфлоновой "чудо-присадки". А что бы, это не бросалось в глаза, к теме смазки, просто прилепили шумоизоляцию колпака. Хочешь доказать обратное - оставь шумоизоляцию здесь, а со своими смазками, как и положено, отправляйся в соответсвующие темы. Ссылочки на них кинуть, или сам найдёшь?
Но ты, и твои приспешники, никогда этого не сделаете, т.к. ваша хитровыделанность шита белыми нитками, а за громкими околонаучными фразами, скрывается банальная двойка по физике. Учиться нужно было в школе и институте, господа хорошие, а не спать на занятиях.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Шумоизоляция и тефлоновая присадка в редуктор лодочного мотора.
Аквариумы он вентилирует. Насколько я помню воду в них их аэрируют, а если они без воды, то это уже не аквариум.
У меня в аквариумах всё необходимое есть - и вода, и аэрация, и вентиляция, и подача углекислого газа с удобрениями. Но, совершенно очевидно, что и в этом деле, ты - полный профан... :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
Шумоизоляция и тефлоновая присадка в редуктор лодочного мотора.
Вот только не надо путать Бебеля с Бабелем, я с самого начала написал, почему я полез в присадки. Если память, как у твоих рыбок, то кто тебе доктор?
И "продвигать" я ничего не собираюсь, мне это не нужно. Что касается переноса темы, то в приличном обществе принято сначала спросить у ТС хочет он это делать или нет. А все выпады: профан, иди учись, двойка по физике, неправильная терминология и т.д. это отсутствие каких либо аргументов и присутствие чрезмерного самомнения. Тут уместно вспомнить Жванецкого (про споры), если ты конечно знаешь кто это.
ЗЫ. Так что с вечным двигателем? Или уже забыл, как и все неудобные вопросы?
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Шумоизоляция и тефлоновая присадка в редуктор лодочного мотора.
И "продвигать" я ничего не собираюсь, мне это не нужно. Что касается переноса темы, то в приличном обществе принято сначала спросить у ТС хочет он это делать или нет.
В приличном форумном обществе, принято соблюдать элементарные правила. Для начала, не плодить темы, а поискать уже созданные. Тем более, что они есть, и активно обсуждаются!
Кроме этого, обсуждение тобой присадок в 2т смеси, не соответствует названию созданной тобой же теме, и является флудом, что опять же, нарушение Правил данного форума.
Так что, говорить о приличиях в данной ситуации, просто верх лицемерия с твоей стороны.
В общем, Митёк, можешь и дальше флудить с Каратом, в созданной специально для этого теме, но уже без меня. Не буду вам, друзья мешать, ловить тут "рыбку в мутной воде"... :pardon:
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Шумоизоляция и тефлоновая присадка в редуктор лодочного мотора.
Сразу видно высококультурного человека. Оскорблять без всяких аргументов это безусловно признак высокой технической подготовки и глубоких познаний в области эксплуатации ДВС.

Вот именно, что безусловно.
У меня, в отличии от вас, таки профильное образование - Московский автомобильно-дорожный институт, факультет «Автомобильный транспорт», специальность «Эксплуатация и ремонт АТ». И ту же машину трения я видел не на картинках в интернете, а на лабах ещё в начале 90-х.

Поэтому никаких споров и дискуссий с теми, кто парит говноприсадки, даже и не планировалось - только троллить и называть земляными червяками :rjach:

Собснна, мнение насчёт разнообразных посадок в масло в приличном сообществе давно сформировалось, и оно очень простое. Да, определённый эффект они в большинстве своём дают, но достаточно кратковременный. Поэтому их главное предназначение - залить в убитое авто перед продажей, чтобы лох-покупашка не услышал стучащего движка или воющей коробки.
Вот и всё (за исключением малых нюансов) :pardon:
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
476
Репутация
419
Откуда
Москва
Шумоизоляция и тефлоновая присадка в редуктор лодочного мотора.
В приличном форумном обществе, принято соблюдать элементарные правила. Для начала, не плодить темы, а поискать уже созданные. Тем более, что они есть, и активно обсуждаются!
Кроме этого, обсуждение тобой присадок в 2т смеси, не соответствует названию созданной тобой же теме, и является флудом, что опять же, нарушение Правил данного форума.
Так что, говорить о приличиях в данной ситуации, просто верх лицемерия с твоей стороны.
В общем, Митёк, можешь и дальше флудить с Каратом, в созданной специально для этого теме, но уже без меня. Не буду вам, друзья мешать, ловить тут "рыбку в мутной воде"... :pardon:
Ну да, ну да. Нагадил под дверь с вечным двигателем и типа это не я.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 476
Репутация
5 230
Откуда
Нижний Новгород
Шумоизоляция и тефлоновая присадка в редуктор лодочного мотора.
Вот именно, что безусловно.
У меня, в отличии от вас, таки профильное образование - Московский автомобильно-дорожный институт, факультет «Автомобильный транспорт», специальность «Эксплуатация и ремонт АТ». И ту же машину трения я видел не на картинках в интернете, а на лабах ещё в начале 90-х.

Поэтому никаких споров и дискуссий с теми, кто парит говноприсадки, даже и не планировалось - только троллить и называть земляными червяками :rjach:

Собснна, мнение насчёт разнообразных посадок в масло в приличном сообществе давно сформировалось, и оно очень простое. Да, определённый эффект они в большинстве своём дают, но достаточно кратковременный. Поэтому их главное предназначение - залить в убитое авто перед продажей, чтобы лох-покупашка не услышал стучащего движка или воющей коробки.
Вот и всё (за исключением малых нюансов) :pardon:
Абсолютно согласен с коллегой, в принципе можно эти слова подтвердить научными выкладками , но нет не смысла , не желания.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
1 516
Репутация
465
Откуда
Белгород
Шумоизоляция и тефлоновая присадка в редуктор лодочного мотора.
таки профильное образование - Московский автомобильно-дорожный институт, факультет «Автомобильный транспорт», специальность «Эксплуатация и ремонт АТ».
образование есть, а есть ли знания? Триботехнику изучали, или проходили?
И ту же машину трения я видел не на картинках в интернете, а на лабах ещё в начале 90-х.
ну и как она, работает? или просто смотрели на нее? или катали на ней составы?
Да, определённый эффект они в большинстве своём дают, но достаточно кратковременный.
странно, а в изучаемых вами учебниках не так написано..или не изучали, и не читали..
Поэтому их главное предназначение - залить в убитое авто перед продажей, чтобы лох-покупашка не услышал стучащего движка или воющей коробки.
так вроде в 90-е было народное хозяйство и цели ставились другие..
в принципе можно эти слова подтвердить научными выкладками , но нет не смысла , не желания.
а написать в ветке желание возникло и смысл тоже, мелковато для таких амбиций.
 

Вложения

  • IMG_20210512_113703.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 19
    IMG_20210512_113703.jpg
  • IMG_20210512_113807.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 18
    IMG_20210512_113807.jpg
С нами с
09.05.2012
Сообщения
1 516
Репутация
465
Откуда
Белгород
Шумоизоляция и тефлоновая присадка в редуктор лодочного мотора.
Нате вам ещё книжек всяких, почитайте на досуге
каждый делится литературой по которой учился. О, да и у вас последователи плюсующие есть..
У меня, в отличии от вас, таки профильное образование - Московский автомобильно-дорожный институт, факультет «Автомобильный транспорт», специальность «Эксплуатация и ремонт АТ».
странно это гордость, а учебник по которым учат там, отрицаете..
 

Сейчас смотрят

Вверх