• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр. (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Извиняюсь за качество "перевода":) Пришлось переводить из формата ПДФ .Спасибо Юре,что помог мне, чайнику, в этом:yes:. Интересующая тема по улову в садке,выделена красным.
Спасибо! Но мне как юристу и экологу, было бы интересно с ними поспорить, можно и в суде))) Т,К
1. В соответствии с 1.1.1. 166-фз "водные биологические ресурсы (далее - водные биоресурсы) - рыбы, водные беспозвоночные, водные млекопитающие, водоросли, другие водные животные и растения, находящиеся в состоянии естественной свободы; " т.е рыба, плавающая в пруду, является водным биологическом ресурсом
2. В соответствии с 1.1.21. 166-фз "уловы водных биоресурсов - водные биоресурсы, извлеченные (выловленные) из среды обитания. " , те улов это извлечение рыбы из пруда

Таким образом помещение рыбы в садок, не является уловом, тк рыба не извлечена из среды естественного обитания, но ограничена, в части ее естественной свободы. Из чего следует, что рыба в садке перестает быть водным биологическим ресурсом, т.к несоответствует определению из 1.1.1. 116-фз. И даже больше, т.к. рыба в садке не является водным биологическим ресурсом, то на нее и правила 166-фз не распространяются)))))
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
847
Репутация
741
Возраст
58
Откуда
Тула-Калининград
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Спасибо! Но мне как юристу и экологу, было бы интересно с ними поспорить, можно и в суде))) Т,К
1. В соответствии с 1.1.1. 166-фз "водные биологические ресурсы (далее - водные биоресурсы) - рыбы, водные беспозвоночные, водные млекопитающие, водоросли, другие водные животные и растения, находящиеся в состоянии естественной свободы; " т.е рыба, плавающая в пруду, является водным биологическом ресурсом
2. В соответствии с 1.1.21. 166-фз "уловы водных биоресурсов - водные биоресурсы, извлеченные (выловленные) из среды обитания. " , те улов это извлечение рыбы из пруда

Таким образом помещение рыбы в садок, не является уловом, тк рыба не извлечена из среды естественного обитания, но ограничена, в части ее естественной свободы. Из чего следует, что рыба в садке перестает быть водным биологическим ресурсом, т.к несоответствует определению из 1.1.1. 116-фз. И даже больше, т.к. рыба в садке не является водным биологическим ресурсом, то на нее и правила 166-фз не распространяются)))))
Как не юрист, попробую возразить, что садок, даже "заполненный речной водой", не является естественной средой обитания....... .
Я бы, все таки задавался вопросом ни как обойти закон, а как сохранить те самые "биоресурсы".)
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Спасибо! Но мне как юристу и экологу, было бы интересно с ними поспорить, можно и в суде))) Т,К
1. В соответствии с 1.1.1. 166-фз "водные биологические ресурсы (далее - водные биоресурсы) - рыбы, водные беспозвоночные, водные млекопитающие, водоросли, другие водные животные и растения, находящиеся в состоянии естественной свободы; " т.е рыба, плавающая в пруду, является водным биологическом ресурсом
2. В соответствии с 1.1.21. 166-фз "уловы водных биоресурсов - водные биоресурсы, извлеченные (выловленные) из среды обитания. " , те улов это извлечение рыбы из пруда

Таким образом помещение рыбы в садок, не является уловом, тк рыба не извлечена из среды естественного обитания, но ограничена, в части ее естественной свободы. Из чего следует, что рыба в садке перестает быть водным биологическим ресурсом, т.к несоответствует определению из 1.1.1. 116-фз. И даже больше, т.к. рыба в садке не является водным биологическим ресурсом, то на нее и правила 166-фз не распространяются)))))
Лихо закручен сюжет:D Только не пойму,какое отношение к нашей теме имеет 116-фз.? думаю,что Вы просто ошиблись:) Попробуйте,как юрист,эколог и рыбак поспорить с ФАР.Сделайте запрос с конкретным Вашим видением этой ситуации.Знаю точно,что они Вам ответят. Вот и подискутируете с ними.Будет интересно.И это я говорю Вам серьезно,не подкалывая.
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Как не юрист, попробую возразить, что садок, даже "заполненный речной водой", не является естественной средой обитания....... .
Я бы, все таки задавался вопросом ни как обойти закон, а как сохранить те самые "биоресурсы".)
так я и не говорю, что мои слова истина в последней инстанции, а я говорю о том что можно спорить в том числе и в суде, т.к. формулировки наших законов очень размыты и могут трактоваться как в одну так и в другую сторону....
ну а насчет "сохранить" это точно не к действующему законодательству, имхо

,какое отношение к нашей теме имеет 116-фз.?
имелось ввиду 166 =)

Вот и подискутируете с ними.Будет интересно.И это я говорю Вам серьезно,не подкалывая.
так как сам госслужающий я знаю что мне ответят)))
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
83
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
МО, Жуковский
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Ну вот, а то банами грозились за несущественные вопросы. В итоге появилась интереснейшая тема про рыбу в садке, даже с официальным разъяснением. Уверен, очень многим пригодится.
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
130
Репутация
64
Возраст
58
Откуда
Московская обл.Лосино-Петровский р-он.
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Уважаемое сообщество!Территориально нахожусь в Питере,но сайте Западного РХБ на обозрении указы от 2014г.Тыкните где изучить нововведения.Штрафы и суточная норма 5кг.ясны,вопрос по видовому составу и размерам.Рыбалю с начала мая на реке Волхов,не хочется огрести конские штрафы за плотву,густеру,сопу!
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 486
Репутация
13 127
Откуда
Москва
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Уважаемое сообщество!Территориально нахожусь в Питере,но сайте Западного РХБ на обозрении указы от 2014г.Тыкните где изучить нововведения.Штрафы и суточная норма 5кг.ясны,вопрос по видовому составу и размерам.Рыбалю с начала мая на реке Волхов,не хочется огрести конские штрафы за плотву,густеру,сопу!

Вот документ с поправками: http://docs.спам-ссылками/document/420233776
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 486
Репутация
13 127
Откуда
Москва
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.

Никакой конкретики, просто охота за трафиком. Пытаются обыграть ключевые слова про норму вывоза и монетизировать свой канал на дзене:)

Если нет понятия «нормы вывоза» в НПА, зачем о нем вообще вспоминать?
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 837
Репутация
2 841
Возраст
48
Откуда
КЧР .
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Никакой конкретики, просто охота за трафиком. Пытаются обыграть ключевые слова про норму вывоза и монетизировать свой канал на дзене:)

Если нет понятия «нормы вывоза» в НПА, зачем о нем вообще вспоминать?
Разгоняют и разгоняют эту тему с вывозом.Даже Думу уже начинают использовать. Понимая,что не прокатила первая стадия распространения фейков.они придумывают новый путь уверить нас,что все равно эту норму примут...
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
91
Репутация
112
Возраст
56
Откуда
Москва Тимирязевская
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Проверка садка ,зимнего ящика,личных вещей итд должна проводится под протокол и при двух понятых.Ну так пусть и возят понятых и бумаги пишут.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Проверка садка ,зимнего ящика,личных вещей итд должна проводится под протокол и при двух понятых.Ну так пусть и возят понятых и бумаги пишут.
Не обязательно наличие понятых.данные процедуры можно производить и при наличии видео камер,которые выдали рыбинспекторам.Но,естественно,при соблюдении процессуальных норм.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 486
Репутация
13 127
Откуда
Москва
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Проверка садка ,зимнего ящика,личных вещей итд должна проводится под протокол и при двух понятых.Ну так пусть и возят понятых и бумаги пишут.

Всегда читайте первоисточники! Можно и без понятых под видеозапись. В исключительных случаях и без записи можно! Можно и без протокола, если вписать факт досмотра в протокол об АП. Вот: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/918afa9964591bc0cc849f9f4df0ea6e3afb07ac/

P.S. Мы живем в удивительно цикличной стране. Почитай Архипелаг ГУЛАГ, первый том. Там очень много о традициях отечественного делопроизводства на местах.
 

Сейчас смотрят

Вверх