• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр. (Просматривает: 1)

С нами с
24.03.2012
Сообщения
481
Репутация
4 179
Возраст
37
Откуда
Москва, Некрасовка
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Уважаемые коллеги! Предлагаю в этой ветке писать все, что касается штрафов, разрешенных размерах вылавливаемых тех или иных рыб, случаях общения с рыбинспекцией и пр. Думаю так будет разумнее и удобнее найти ту или иную информацию по этой теме, а также РАЗГРУЗИТ ветки по отчетам о рыбалке!!! С Уважением!!
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
254
Репутация
1 373
Откуда
Москва, СВАО
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Коллеги, добрый вечер!
Я предполагаю что многие знаю, но наверняка кто-то не в курсе - Как правильно измерить рыбу, что бы не получить Штраф ?

Рыба измеряется от носа ( рыла ) до начала хвостатого плавника. Пример на фото :

рыбакам-на-заметку.jpg

Я честно был удивлен, когда это узнал, как оказалось я и многие думали что до кончика хвоста :taschu:
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
1 257
Репутация
12 876
Откуда
бл,Химки
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
С нами с
01.02.2015
Сообщения
165
Репутация
1 428
Возраст
25
Откуда
Москва,Ясенево
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
С нами с
16.09.2011
Сообщения
213
Репутация
538
Откуда
Mытищи м.Бабушкинская
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Уважаемые коллеги! Предлагаю в этой ветке писать все, что касается штрафов, разрешенных размерах вылавливаемых тех или иных рыб, случаях общения с рыбинспекцией и пр. Думаю так будет разумнее и удобнее найти ту или иную информацию по этой теме, а также РАЗГРУЗИТ ветки по отчетам о рыбалке!!! С Уважением!!

http://www.moktu.ru/fisheries/fishing-rules/

Все, что требуется знать, обновлено декабрь 2018
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
1 257
Репутация
12 876
Откуда
бл,Химки
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
А зачем вы эту тему создали в разделе Рузское вдх? Других водоемов это не касается что ли?
 
С нами с
16.09.2011
Сообщения
213
Репутация
538
Откуда
Mытищи м.Бабушкинская
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
С нами с
24.04.2012
Сообщения
930
Репутация
5 308
Возраст
38
Откуда
СЗАО
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Бред какой-то ... "один экземпляр независимо от размера" :coolio: да килограмм карпа стоит дешевле чем штраф за одну выловленную особь))) они бы реки так охраняли от загрязнений и прочей лабуды ...

и фамилия там какая то фигурирует ........ :D
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
18
Репутация
92
Возраст
40
Откуда
Москва
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Коллеги, добрый вечер!
Я предполагаю что многие знаю, но наверняка кто-то не в курсе - Как правильно измерить рыбу, что бы не получить Штраф ?

Рыба измеряется от носа ( рыла ) до начала хвостатого плавника. Пример на фото :

Посмотреть вложение 6136539

Я честно был удивлен, когда это узнал, как оказалось я и многие думали что до кончика хвоста :taschu:
Размер рыбы определяется от вершины закрытого рыла до основания средних лучей хвостового плавника, а не до начала хвостового плавника (Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. N 453)
 

Сейчас смотрят

Вверх