• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр. (Просматривает: 1)

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 820
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
А кто подскажет - по новым правилам разрешено ловить 15 живцов. А живец - где определение? Вот если 3 см. вобла это живец, а 15 см. вобла является живцом?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
А кто подскажет - по новым правилам разрешено ловить 15 живцов. А живец - где определение? Вот если 3 см. вобла это живец, а 15 см. вобла является живцом?
А кроме воблы,на которую есть ограничения по минимальному размеру,у Вас ловится еще что-нибудь,не входящее в ограничения?
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 820
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
А кроме воблы,на которую есть ограничения по минимальному размеру,у Вас ловится еще что-нибудь,не входящее в ограничения?
Когда в свое время ловил на Сырдарье одним из лучших живцов на сома считалась полукилограмовая щука - могла оставаться живой на яме два-три дня....
А по поводу вашего вопроса я и хочу узнать, что именно подразумевают под термином - "живец"????
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
что 5кг вылова понял,но какую рыбу разрешено ловить в Тверской области?какого размера?И какая рыба попадает под ограничение размера именно в Тверской области?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Когда в свое время ловил на Сырдарье одним из лучших живцов на сома считалась полукилограмовая щука - могла оставаться живой на яме два-три дня....
А по поводу вашего вопроса я и хочу узнать, что именно подразумевают под термином - "живец"????
Вы так и не ответили на мой вопрос: Какая еще рыба,не входящая в список ограничений вашего региона,ловится у вас и может ли она быть использована в качестве "живца"?
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 820
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Вы так и не ответили на мой вопрос: Какая еще рыба,не входящая в список ограничений вашего региона,ловится у вас и может ли она быть использована в качестве "живца"?
Например, вся "белая".
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 820
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Сильно тему не копал, может обсуждалось...
Но вот интересно , с новой нормой вылова 5 кг в день, как нынче соревнования рыболовные проводиться будут??
 
С нами с
04.06.2010
Сообщения
75
Репутация
84
Возраст
44
Откуда
Ростов-на-Дону
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Сильно тему не копал, может обсуждалось...
Но вот интересно , с новой нормой вылова 5 кг в день, как нынче соревнования рыболовные проводиться будут??
"Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов не устанавливается при осуществлении спортивного рыболовства в рамках спортивных мероприятий, утвержденных аккредитованной спортивной федерацией"
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
"Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов не устанавливается при осуществлении спортивного рыболовства в рамках спортивных мероприятий, утвержденных аккредитованной спортивной федерацией"
Тут главное в "...в рамках спортивных мероприятий, утвержденных аккредитованной спортивной федерацией"
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Тут главное в "...в рамках спортивных мероприятий, утвержденных аккредитованной спортивной федерацией"
Серега, в этой ситуации я бы на месте Русфишинга в теме вальса зарегистрировал многопрофильную спортивное рыболовное общество в рамках какой нибудь федерации, тонкости, объехать можно, внимательно поизучав правила регистрации спортивных рыболовных обществ. :tanz: А дальше все просто, «Весенний судак», «Золотая рыбка» :kubok:ну и в этом духе,выезд на автобусах легко и просто превращаются в соревнования и.....:eek::eek::eek:
ну это так, мысли в слух, поток жаждущих половить без боязни:hmm: многократно увеличится. :friends:Три рыболовных сезона, лови не хочу......
Не, я никого не призываю нарушать закон :neznayu: ,это просто мысли в слух, как слегка объехать таксы...
Собственно таким путём можно и в других регионах.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.03.2010
Сообщения
64
Репутация
65
Откуда
Москва, Строгино
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Вот ещё один вопрос нарисовался, начну с примера.
Ловлю на Иваньковском водохранилище (Тверская обл.) поймал бершей и еду домой в Москву. Если меня с этим уловом накроет полиция, то как доказать, что поймано в соседней области, где эта рыба разрешена к вылову?
А если ехать из Астрахани, то проезжаешь четыре области, где нормы разнятся.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 583
Репутация
85 318
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Делаем себе новый сайт, itшник сейчас занимается этим, переносит новостной блок и прочее. Сейчас позвонил, говорит, угадай какой раздел сейчас наиболее просматриваемый у вас на сайте?:eek::helpsmilie:.
Да, да, утвержденные таксы и правила рыболовства с суточной нормой вылова:pardon:.
 

Сейчас смотрят

Вверх