• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры (новинки и обсуждения) (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Вот и получается,что всё же она есть мышечная память,только название ну скажем не совсем корректное,ну да наплевать...
Женя, тогда почему человек, лежащий в коме не ходит в туалет и на обед сам?! Мышцы то целы!:D
Да потому, что мозг отключен.
И наоборот, когда человек полностью парализован, мозг его работает на полную, принимает решения и мыслит. Как пример - Стивен Хоккинг.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Шнуры (новинки и обсуждения)
Женя, тогда почему человек, лежащий в коме не ходит в туалет и на обед сам?! Мышцы то целы!:D
Да потому, что мозг отключен.
И наоборот, когда человек полностью парализован, мозг его работает на полную, принимает решения и мыслит. Как пример - Стивен Хоккинг.
Как думаешь о чём думает жанглёр ...?А лунатики... :) :)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Как думаешь о чём думает жанглёр ...?А лунатики... :) :)
Женя, ты меня удивляешь! Жанглёр подкидывает и ловит предметы по команде мозга. Лунатизм - это своего рода сон, а во время сна наш мозг полностью не отключается.
Да, мозг человека до сих пор быстрей любого компьютера. Просто у каждого он (мозг) работает по разному.
Известно, что есть тугоумы, а есть те кто моментально принимает решения. От этого и зависит реакция на все твои действия.
Ну и последнее - мышцы, это просто "мясо", они сами не могут принять решение, а только по команде мозга через нервные окончания.

У меня давно-давно был случай, когда я после двух суток рыбалки и бессонных ночей приехал домой и лёг спать. Самое интересное случилось в момент сна! Приехали гости, сели за стол, меня "разбудили и я вместе с ними некоторое время сидел за столом и ел. Недолго - минут 20. Затем я встал, ушёл и лёг спать.
Но самое странное, что я вообще не помнил этого! В смысле ВООБЩЕ!!! Я сидел и ел, но был в какой то прострации. Гости заметили, но мама сказала, что я после рыбалки и, видимо, ко мне не приставали. :D
Вот так бывает тоже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Шнуры (новинки и обсуждения)
Женя, ты меня удивляешь! Жанглёр подкидывает и ловит предметы по команде мозга. Лунатизм - это своего рода сон, а во время сна наш мозг полностью не отключается.
Да, мозг человека до сих пор быстрей любого компьютера. Просто у каждого он (мозг) работает по разному.
Известно, что есть тугоумы, а есть те кто моментально принимает решения. От этого и зависит реакция на все твои действия.
Ну и последнее - мышцы, это просто "мясо", они сами не могут принять решение, а только по команде мозга через нервные окончания.
Не соглашусь,тренированные мышцы на определённую работу играют большую роль,больше даже чем мозги...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Для подтверждения
 

Вложения

  • Screenshot.png
    103.7 КБ · Просмотры: 14
    Screenshot.png
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Шнуры (новинки и обсуждения)
Для подтверждения
Ключевые последние две строчки,где как раз и говорится,что сначало работают мышцы,без этого мозг ничего не сможет понять и записать,только после этого создаётся связь,которую условно называем мышечной памятью
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Ну, каждый видит то, что хочет видеть.
 

Вложения

  • Screenshot (2).png
    123.4 КБ · Просмотры: 5
    Screenshot (2).png

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Думаю, что мы залезли в дела тёмные и отсюда необъяснимые. :) Вряд-ли это поможет в постановке и освоения заброса. Помни о 180 градусах и не забывай о стопах! :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.05.2011
Сообщения
623
Репутация
444
Откуда
Тверская, Смоленская, Новгородская обл.
Шнуры (новинки и обсуждения)
Да кто ж спорит,слово память и подразумевает наличие мозгов,только тут имеется в виду ,что они играют как бы второстепенную роль,вспомогательгую,как бы проще сказать,накопительную роль на мышцы..
Полностью поддерживаю!Посмотришь на дороге, столько проффесионалов. У всех мышечная память . Но всегда, в потоке, есть тот у кого мозги выполняют второстепенную роль!
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Шнуры (новинки и обсуждения)
От нечего делать..... Берем курицу, отрубаем ей голову и отпускаем. мозга нет в принцип, он вроде вв голове, но курица побегать может еще хорошо.
Извиняюсь за кровожадный пример.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
От нечего делать..... Берем курицу, отрубаем ей голову и отпускаем. мозга нет в принцип, он вроде вв голове, но курица побегать может еще хорошо.
Извиняюсь за кровожадный пример.
Это не совсем то, о чем мы говорим. Это нейронные импульсы.
Кстати, давно-давно мы всегда держали кур и уток на даче. Так вот осенью их, естественно, резали! И ни одна не убегала после отсечения. Трепыхалась -ДА, но и только. Но это совсем не «мышечная память».
У меня раньше, когда часто играл в футбол, по ночам нога сама била по мячу! При том очень сильно и жена пугалась! :( :)
Но и это не то.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Шнуры (новинки и обсуждения)
Валера, если серьезно, то сам по себе мозг - это пол дела. Должна быть замкнутая система - другими словами обратная связь. Тогда команды выполняются правильно. Именно эту обратную связь и нарабатывают новички и благодаря этой же обратной связи профи переходят с одной удочки на другую очень быстро, практически незаметно. Не обладая данной связью команды мозга отрабатываются, но сосем не факт что они отрабатываются правильно. Здесь наверное и кроются ошибки, которые потом тяжело исправлять.
Так что может быть в мышцах и нет памяти, строго говоря, но если они не тренированны, то и команды будут бестолковые.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Так что может быть в мышцах и нет памяти, строго говоря, но если они не тренированны, то и команды будут бестолковые.
Ну, так это и есть нейронная (нервная) связь мозга и мышц. Я лишь утверждаю, что сами мышцы не запоминают, а повторяют уже наработанное. Можно же их (мыщцы) и перенастроить, но сами они на это не способны.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Шнуры (новинки и обсуждения)
Называй как хочешь, но эту связь и доводят до автоматизма, когда по сути уже и концентрироваться на этих командах не надо. Как пример, согласись, бывало - что-то делаешь на автомате - все хорошо, только задумался - и все стало плохо.
 

Сейчас смотрят

Вверх