• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры (новинки и обсуждения) (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Шнуры (новинки и обсуждения)
.... чуть дооснастился и на традиционном нашем ежегодном тренинге побросал, в том числе огруженные тайменные стримера
 

Вложения

  • IMG_2198.JPG
    76.7 КБ · Просмотры: 88
    IMG_2198.JPG
  • IMG_2204.JPG
    93.1 КБ · Просмотры: 90
    IMG_2204.JPG
  • b44b4156-9502-402c-bfb6-3126234fa17a.JPG
    97.1 КБ · Просмотры: 88
    b44b4156-9502-402c-bfb6-3126234fa17a.JPG
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Шнуры (новинки и обсуждения)
Неплохо дооснастился :D
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Шнуры (новинки и обсуждения)
... почти десять лет ловил в своих походах (Камчатка, Хабаровский край, север Приморья) Sage ТСХ #9, 14 футов. Удочка по мне, так, замечательная, рыболовная. Но... крайние несколько лет всё время стал нарываться на условия малой и теплой воды. Быстрый ТСХ в этих условиях рвал губу той же симе (до 5 кг) и много сходов. Кроме того, совсем удочка не комфорт в перевозке- она четырехчастная и необходим длинный тубус. В общем, нужна была универсальная удочка в больших классах, абсолютно рыболовная, комфортная в перевозке, универсальная - и креветочку небольшую неогруженную кинуть, и скагитом на огруженную тайменную муху половить. У товарища своего, с которым каждый год ловим, - Сергея Гаценко,- эту удочку в работе видел и попробовал прошлый сезон сам на реке. Вот, и решил купить на долгую переспективу. Этот комплект сейчас на Тренинге по забросам опробовал, шнуры исключительно тяговитыми в сочетании с удилищем проявились. Если отработает по годам как ТСХ, всё будет по фэншуй :thumbupq:
 

Вложения

  • Loop_1.JPG
    128.1 КБ · Просмотры: 54
    Loop_1.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Шнуры (новинки и обсуждения)
В этом году Loop выпустил новые шнуры. Взял на пробу Opti Drift. Половил ими в этом сезоне достаточно много. Если кратко. то шнурок очень понравился, даже не возвращался к привычным Opti Stream. Голова у Drift в среднем на полметра короче. Шнурок с одной стороны стал немного агрессивнее, с другой весьма удобный для использования. Агрессивность можно убрать более длинным лидером. С точки зрения мушек весьма универсальный. Конечно это не значит что и огромные стримера на щуку он потянет, но лососевые тащит вполне, не говоря о всякой мелочевке.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 821
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Осмелюсь предложить вашему вниманию ролики о шнурах. Речь идёт о длинных и коротких головах, их развесовках и применении. Диалог ведёт известный нахлыстовик и кастер.
Отношение к нему может быть различным, но мысли верные и многим помогут понять и разобраться в применении шнуров и совместимость их с удилищем.




Надеюсь, что видео будет вам полезно. :)
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
669
Репутация
390
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Шнуры (новинки и обсуждения)
Осмелюсь предложить вашему вниманию ролики о шнурах. Речь идёт о длинных и коротких головах, их развесовках и применении. Диалог ведёт известный нахлыстовик и кастер.
Отношение к нему может быть различным, но мысли верные и многим помогут понять и разобраться в применении шнуров и совместимость их с удилищем.




Надеюсь, что видео будет вам полезно. :)

Только не согласен про мышечную память - это миф.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 821
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Только не согласен про мышечную память - это миф.
Есть, просто мы этого не замечаем и повторяем ошибки, когда отвлекаемся не умея хорошо владеть забросом.


Я давно-давно ловил карпа на невские катушки и работа при начале выхаживания проходила на автомате, а когда пробовал повторить это медленно, то получалось неуклюже!
Мы ещё недоумевали по этому поводу. Так что память есть.
Но от неё можно избавиться, если захотеть и предпринять некие усилия.

Кстати, катушку в спиннинге я кручу правой рукой и заброс правой рукой и после заброса перекладываю в левую.
все происходит на автомате. Я даже не замечаю этого. В нахлысте так же - стопы, подъемы шнура, пронос отрабатываются до автоматизма и лишь корректируются в зависимости от ситуации.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2018
Сообщения
669
Репутация
390
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Шнуры (новинки и обсуждения)
Есть, просто мы этого не замечаем и повторяем ошибки, когда отвлекаемся не умея хорошо владеть забросом.


Я давно-давно ловил карпа на невские катушки и работа при начале выхаживания проходила на автомате, а когда пробовал повторить это медленно, то получалось неуклюже!
Мы ещё недоумевали по этому поводу. Так что память есть.
Но от неё можно избавиться, если захотеть и предпринять некие усилия.

Кстати, катушку в спиннинге я кручу правой рукой и заброс правой рукой и после заброса перекладываю в левую.
все происходит на автомате. Я даже не замечаю этого. В нахлысте так же - стопы, подъемы шнура, пронос отрабатываются до автоматизма и лишь корректируются в зависимости от ситуации.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Ну может не правильно такую память назвали мышечной, но есть сила, которая заставляет делать движения, к которым привык. Я неуклюже написал, но попробуйте перенести выключатель в комнате. Скажем он был слева от двери, а разместите его справа.... Очень долго будете путаться.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 821
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Хорошо, пусть не мышечная, а ... наработанная и сохранённая в неком уголке мозга. Она и руководит нашими заученными движениями.
назвать можно как угодно.
Вообще, разве это главное в нахлысте!:D
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 821
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Ну может не правильно такую память назвали мышечной, но есть сила, которая заставляет делать движения, к которым привык. Я неуклюже написал, но попробуйте перенести выключатель в комнате. Скажем он был слева от двери, а разместите его справа.... Очень долго будете путаться.
Соглашусь!
Я после ремонта дома сталкивался с подобным. Наверное год перепрывыкал.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Ну это наверное некая память всё же мозга..., который даёт определённую команду. По этому поводу хорошо бы послушать/почитать Черниговскую Татьяну Владимировну.
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
669
Репутация
390
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Шнуры (новинки и обсуждения)
Ну это наверное некая память всё же мозга..., который даёт определённую команду. По этому поводу хорошо бы послушать/почитать Черниговскую Татьяну Владимировну.
Истину глаголишь ,сначала мозг, потом действие .
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 958
Откуда
Москва
Шнуры (новинки и обсуждения)
Но самое удивительное то, что ты не в силах, какое то время, управлять заученными движениями. Если конечно специально не ставить задачу мозгу, а действовать на автомате. Тот же пример с выключателем. Мозг гад такой рулит телом как хочет, без участия сознания...)))) Это видимо и назвали мышечной памятью. ))))
 

Сейчас смотрят

Вверх